Автор Тема: "Чувствуем себя какашками, которые уже несет по течению..." - вісті з Криму  (Прочитано 6387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46278
  • Never give in!
С момента Крымского референдума не прошло еще и месяца, а среди жителейКрыма, так радовавшихся воссоединению с братьями-россиянами, уже естьпервые разочаровавшиеся. События в Крыму оставляют желать лучшего.

Поскольку люди боятся открыто выражать свои эмоции, они предпочитают жаловаться родственникам из других регионов Украины и сомневаться в правильности сделанного выбора.


Так журналист Людмила Евсеенко написала на своей странице в социальной сети Фейсбук: "Останні хороші новини від кримських родичів, які щиро хотіли стати русскімі й усією душею прагли возз`єднання з Росією. Дядько каже, що сидять вже три дні при свічках, копійки перестали були грошима - іх ніде не беруть, за паспорт гражданіна РФ треба заплатити, за водійське посвідчення - аналогічно і ГОЛОВНЕ - добра половина його друзів і знайомих ВЖЕ хочуть назад в Украіну. Не пройшло й тижня Влучніше висловилася сестра: "Чувствуем себя какашками, которые уже несет по течению...".


Другие пользователи Фейсука также пишут о своих родственниках и друзьях, живущих в Крыму. У многих преобладают спорные настроения, но люди, боясь преследований, предпочитают молчать и просто ждать, что будет дальше. Среди первых разочарованных оказались и роженицы, которые по российским законам будут получать материальную помощь при рождении ребёнка, которая в разы меньше того, что платила Украина.


Пенсионеры в шоке – они получили пенсии по курсу 3.8 за рубль. Один из военных в отставке и вовсе разругался со своими родственниками из Санкт-Петербурга, так как те наобещали, что их украинский коллега в отставке получит пенсию в размере 20 000 рублей. Получил – 6800. Ранее пенсионеры Крыма радовались, что будут получать по две пенсии – от Украины и России. Теперь же, когда Симферополь заблокировал украинские деньги на социалку, радоваться больше не придется.


Жители Крыма надеются, что россияне и белорусы "сделают" курортный сезон. Впрочем, скорее всего, и здесь крымчан ждет разочарование. Жители Украины, которых среди отдыхающих Крыма всегда было большинство, на полуостров не поедут и уже ищут альтернативы крымскому отдыху. Среди фаворитов – Турция, Египет, Болгария и Черногория.

http://kriminal.tv/news/situatsija-v-krimu-pervie-razocharovanija-teh-kto-eshche-vchera-krichal-ura-rossii.html
If you are going through hell, keep going.

Offline GetMan

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Стать: Чоловіча
Підтверджую справедливість останнього абзацу реальним вибором сім'ї та родичів: турція, Греція та болгарія. Хоча раніше навідувалися до Криму щосезону

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
и это радует :smilie7:

 хотя могу теперь  и посочувствовать "какашкам"
ігнор Квант

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
и это радует :smilie7:

 хотя могу теперь  и посочувствовать "какашкам"

Не нужно сочувствовать какашкам.  Эти какашки призвали войну на нашу УКРАИНСКУЮ землю.  Теперь пускай получают по полной от Путлеровского фашизма. Они сами хотели фашизма.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Крім "какашок" там ще повно нормальних людей - ті ж татари, українці та і просто притомні росіяни. Згадайте того ж "толстолобика"...  :smilie2:

Тому не треба особливо тішитись з бід кримчан - це наша спільна біда та горе.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
За які заслуги люди розраховували на дві пенсії? Вони що, по два життя прожили?
Kremlin delenda est.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
Та ладно .. пока что большинство неудобств там из за бардака переходного периода.. а вот если они почувствуют себя какашками не из за колбасы и пенсий а из за потери демократии .. вот тогда можно будет радоваться- не пропащие люди,

А пока что не вижу поводов для оптимизма.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline lab

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 184
скоро ці какашки підуть на  дно

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Халва,халва,халва,але поки її не їси не знаєш,що воно таке!!!!!

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106

Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит. Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они - мне не ведомо. Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью.
 
В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты.
 
"Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут. Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать.
 
Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом.
 
"Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая- это все происки хохлов." Российским паспортам они радуются, целуют их и к сердцу прижимают. Сбылось самое сокровенное. Ну и Бог с ним, что без прописки. Мы здесь жили и жить будем. А прописка- это происки хохлов.
 
Позвонила мне подруга и рассказала, что голосовала за Россию. Нет, она, конечно, не тает от любви к собратьям, но ее начальник пообещал ей коньяк, выходной и премию за голос на референдуме. Так она это все бодро сказала, что меня это все даже улыбнуло. Но потом подруга сменила тон и с грустью в голосе отметила, что сын ее теперь остался без работы, т.к. работал в Приватбанке.
 
Сама она теперь под угрозой увольнения. И вот на полном серьезе спрашивает у меня: "Что же это делается, где же справедливость?" Мне ее жалко стало, и, чтобы как-то подбодрить, я ответила, что не все так плохо. Теперь у нее есть коньяк, выходной и премия. Она почему-то бросила трубку. Видимо, теперь мы уже не дружим.
 
Ехала обратно сегодня из Керчи в Симферополь, задумалась над смыслом жизни и не заметила, как грубо нарушила ПДД. Ну, то, что я нарушила,- сомнению не поддаю. Действительно, проезжала населенный пункт 140 км/ч, заходила на обгон через сплошную на мосту, который поворачивает под 90 градусов. Дождь шел... Короче, когда решила обогнать на том же мосту второго, оказалось, что это ГАИ. Ну, пришлось вступить в полемику. Я сразу грубо спросила, по чьим ПДД меня будут нагибать?
 
Когда сержант Петренко сказал, что по украинским, т.к. российские ще не отработаны, я с радостью согласилась заплатить штраф. Он почему-то пригласил меня в свою машину и посадил сразу за руль. У них, конечно, руль мне показался удобнее. Тот, что сидел рядом, на пассажирском сиденье, держал в руках треногу с "визиром". Обнимал его, словно Эйфелеву башню.
 
Видать, "визир" на обед сегодня уже наработал. Короче, я сразу предложила решить вопрос по-нашему, по-украински. Сказала, что у меня есть 500 грн. Я считаю, что будет справедливо, если получу от них 300 сдачи. Долго они не сопротивлялись и положили мне 300 в права.
 
Дальше говорили о росиии, об оккупации. Они оказались нормальными парнями, пожелали мне доброго пути. Когда я уже тронулась из моих прав упали их 300 и мои 500. Да, подумала я. Мы, украинцы- загадочная и неимоверно добрая нация. Интересно, гайцы тоже так подумали, когда не обнаружили у себя мои 500 грн?


http://uainfo.org/yandex/299985-grebut-vse-osobenno-vodku-krasnodarcy-prut-v-krym-skupat-produkty.html

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
За які заслуги люди розраховували на дві пенсії? Вони що, по два життя прожили?

Та це все ж з тих міркувань, які ми чули, що про Крим забули, що ви нас не чули, що ви до нас погано відносились , тощо. Я вже писала про той стогін: а що у Харкові краще люди живуть, чи Черкасам щось давали більше, чи може Тернопіль богував?
Просто ота совково-комуністична психологія - то психологія іждєвєнчєства. От її у Криму на 1 метр кв. більше, ніж у інших регіонах  Україні.

Offline Мадам Перметрiн

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Стать: Жіноча
аналогічною є і та інфа, яку я отримала від своїх знайомих, у яких родичі там...  при цьому потрібно сказати, що мої знайомі є саме тими(вони не з України), хто стверджував, що при Росії Крим розцвіте.  Перші новини, які вони отримали кажуть про тенденцію в іншу сторону, але вони не хотять тепер признавати, що помилялися і тому  видали тільки одну фразу: "мда, в Криму не все так однозначно...." :smilie7:
« Останнє редагування: Березня 28, 2014, 10:47:31 22:47 від Мадам Перметрiн »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Там, в Криму, наши люди, их большинство.Они испугались бомжей-козАков с россии, испугались, что наши военные не вышли на их защиту.Люди 70 лет жили в мире и тут такое.Украина их просто не смогла защитить.Кримчане-несчастние люди, заложники путина.А ''сами виноваты'''-эта наша с вами защитная реакция .посмотрим правде в глаза и пожелаем путину Гаагу.......
« Останнє редагування: Грудня 24, 2014, 08:29:59 20:29 від злата »

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2150
  • Стать: Чоловіча
Сегодня пили с парнями. 6 человек. Все крымчане. За Россию был один. Несмотря на то что его жена в киевстаре работала. 

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
я кілька років тому жив на Тарханкуті у тітоньки, яка туди переїхала з-під Вінниці. у неї майже всі відпочиваючі говорили українською! (так підібрались за кілька років). от її жаль... хоча до Оленівки, думаю, іздять переважно більш-менш екстремали, поїдуть і цього літа...  :smilie1:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
ну а кто  гаваріл шо будєт лєгко?
нада тєрпєть...
терпи, синку, козаком будеш
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline БМП-2

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
вполне предсказуемо и ожидаемо

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Крім "какашок" там ще повно нормальних людей - ті ж татари, українці та і просто притомні росіяни. Згадайте того ж "толстолобика"...  :smilie2:

Тому не треба особливо тішитись з бід кримчан - це наша спільна біда та горе.


та нє, тут  ти нє прав,  у каждого своя карма.

і єщьо - вибор лудшєго зла портіт карму.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Выход есть. Тихий и массовый саботаж с принятием гражданства.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Крюинговая компани в Севастопале, услугами которой мой муж пользовался последнее время срочным порядком открывает филиал в Одессе. Другого выхода не видят т.к. лишились нормальной курьерской доставки с материком, визовой поддержки, банковского обслуживания, да ибез той базы моряков с которой они работали раньше, теперь просто нету из-за всех этих постигших их радостей
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Выход есть. Тихий и массовый саботаж с принятием гражданства.

Та сутками в очереди стоят, ночами

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Короче - хотели в "русский мир" - хотели.

Ну и сдохните теперь, не жалко. Получили свое.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
А мені жалко людей, що не голосували або були проти російської навали. То наші люди. То це ті, хто щиро любить Україну. То патріотичні сили. От за кого я сумую.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Сегодня пили с парнями. 6 человек. Все крымчане. За Россию был один. Несмотря на то что его жена в киевстаре работала.

Класно, що ви тут. Важливо отримувати інфу щ перших рук.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
А толстолобика так и не удалось сюда сманить?

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Як же його заманити?
Треба якийсь пряник придумати.

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
Як же його заманити?
Треба якийсь пряник придумати.
якого-небудь мотиля, чи на що їх ловлять? :laugh:

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Авт.Респ. Крим    Янукович В.Ф.    78.24    1 049 591

а чего им не хватало?
язык, бендеровцы
это колбасный сепаратизм
я никого не жалею там, включая татар, они спокойно могли не допустить до этого
вспомните какая была сила перед ВС Крыма
и что, послушали турчинова, что не надо провоцировать?

кагда звонил своему знакомому в Симферополь, он мне ответил, что они не за отделение, они просто не хотят перечислять налоги в Киев
и это с учетом того, что у них и так привилегированное положение было, что регион дотационный.

когда звонил подруге в Ялту, та боялась выйти на набережную с плакатом ПТН НАХ
что ж, теперь, вероятно, ей уже не срашно

я не оправдываю киевскую власть, с ними еще разберемся
тут доходят слухи с кораблей флота о прямом приказе не применять оружие

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Толстолобика ловят на "зелень".
Мякоть огурца, укроп. петрушка.
Но в основном ловят его сетями.