Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму!  (Прочитано 269739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #120 : Травня 08, 2014, 02:50:26 14:50 »
Да и, кроме всего прочего, я просто всегда любила Крым. В том числе, и потому, что мы не большие любители сутками греть пузо на солнце - нам бы на экскурсии, полазить по разным местам. А в Турции и Египте не особо за пределы отеля сунешься. Это, в основном, пляжный отдых.

Треба щоб МЗС працювало поактивніше над безвізовим вїздом в Європу
Тоді ніякі Крими нікому нафіг не здадуться
Бо ті ж Іспанія Італія чи Греція - можна і недорого і щоб культурна програма була.

Про Єгипет згідний,
А про Туреччину ви так даремно, там є дуже багато історичних місць поза пляжами.хоча, організовано воно гірше ніж в Греції

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #121 : Травня 08, 2014, 02:56:01 14:56 »
Цитувати
А про Туреччину ви так даремно, там є дуже багато історичних місць поза пляжами

Ясное дело, что Турция - это уникальное место. Но по опыту - на самостоятельную экскурсию не очень-то выберешься, особенно с детьми, просто страшновато. А когда тебя в автобусе привозят в античный город, который за полдня не обойдешь, и после 10-минутной лекции от экскурсовода дают 15 минут "на осмотр", остается только чувство досады...

Offline OldMouse

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #122 : Травня 08, 2014, 02:56:28 14:56 »
Крым был хорош тем, что можно было вечером придумать, прыгнуть в машину, и на следующий день уже нырять на Тархане или лезть на Фаросе... С Турцией и Болгарией такой номер не пролазит ((

Offline Fram

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Чистяково
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #123 : Травня 08, 2014, 03:00:58 15:00 »
Крым был хорош тем, что можно было вечером придумать, прыгнуть в машину, и на следующий день уже нырять на Тархане или лезть на Фаросе... С Турцией и Болгарией такой номер не пролазит ((
"Горячая путевка"(1 час) - 2 часа на сборы - 1,5 часа регистрация - 2,5 перелет - макс. 1 час до отеля = Итого около 8 - 9 часов и в Турции. В Болгарию примерно столько же.
крылатая фраза тут

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #124 : Травня 08, 2014, 03:05:41 15:05 »
К слову, об аграриях... В прошлом году была впечатлена зрелищем - когда прямо вдоль того самого канала стояли поля абсолютно высохшего подсолнечника, с одного взгляда было понятно, что там уже ничего не соберешь. При этом дяденька-экскурсовод, когда мы проезжали мимо, вопрошал: "Разве это возможно было бы при СССР?" Дескать, тогда все поливалось, а сейчас "всю оросительную систему сдали на металлом". Получалось, вроде этого государство Украина им оросительную систему разваляло, а теперь должно было ее восстановить за свои деньги на частных полях, блин.
« Останнє редагування: Травня 08, 2014, 03:07:36 15:07 від Taratayka »

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #125 : Травня 08, 2014, 03:07:03 15:07 »
"Горячая путевка"(1 час) - 2 часа на сборы - 1,5 часа регистрация - 2,5 перелет - макс. 1 час до отеля = Итого около 8 - 9 часов и в Турции. В Болгарию примерно столько же.

Будет у Вас семья человека в 4 хотя, поймете, что "горячие путевки" актуальны не для всех ) Тут полгода уходит на согласование графиков отдыха и сборы ))

Offline Fram

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Чистяково
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #126 : Травня 08, 2014, 03:11:16 15:11 »
"Горячая путевка"(1 час) - 2 часа на сборы - 1,5 часа регистрация - 2,5 перелет - макс. 1 час до отеля = Итого около 8 - 9 часов и в Турции. В Болгарию примерно столько же.

Будет у Вас семья человека в 4 хотя, поймете, что "горячие путевки" актуальны не для всех ) Тут полгода уходит на согласование графиков отдыха и сборы ))
Хорошо, у меня в семье 3 человека. И что?) Если будет 4 - будет точно так же. Надо просто поближе познакомиться с директором и управляющим турагентства и всё. Это же не проблема?
крылатая фраза тут

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #127 : Травня 08, 2014, 03:13:23 15:13 »
Хорошо, у меня в семье 3 человека. И что?) Если будет 4 - будет точно так же. Надо просто поближе познакомиться с директором и управляющим турагентства и всё. Это же не проблема?

Да вообще не проблема, у близкой родственницы - свое турагентство ) Но реально не получается по горящим путевкам - они всегда не тогда и не туда, куда нам нужно )

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2272
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #128 : Травня 08, 2014, 03:15:35 15:15 »
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.
А как же... Ты то сам хоть выехал?

Некуда мне ехать.

У меня в Крыму вся жизнь.

Как-то будем

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #129 : Травня 08, 2014, 03:16:58 15:16 »
Крым был хорош тем, что можно было вечером придумать, прыгнуть в машину, и на следующий день уже нырять на Тархане или лезть на Фаросе... С Турцией и Болгарией такой номер не пролазит ((

Да ладно. Вопрос денег. 3 часа и в Стамбуле.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #130 : Травня 08, 2014, 03:17:46 15:17 »
У меня семья 5 человек. Летал в Турцию с ребенком 1,5 года. По горячей путевке. Отель TopCapi - 5 звёзд. Все было просто супер.
В Крыму был в 1989. Больше не тянуло.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #131 : Травня 08, 2014, 03:18:49 15:18 »
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.
А как же... Ты то сам хоть выехал?

Некуда мне ехать.

У меня в Крыму вся жизнь.

Как-то будем

Да, как говорят на новой родине, вы чисто конкретно попали :(

Тут важно быстрое решение вопроса, чтобы Крым не стал на полвека "японскими северными территориями" :( 

Offline OldMouse

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #132 : Травня 08, 2014, 03:19:26 15:19 »
Крым был хорош тем, что можно было вечером придумать, прыгнуть в машину, и на следующий день уже нырять на Тархане или лезть на Фаросе... С Турцией и Болгарией такой номер не пролазит ((
"Горячая путевка"(1 час) - 2 часа на сборы - 1,5 часа регистрация - 2,5 перелет - макс. 1 час до отеля = Итого около 8 - 9 часов и в Турции. В Болгарию примерно столько же.
+7 - 8 часов до Киева... + Оборудование (которое в сезон, просто жило в Крыму) +....и главное, "Горячая путевка" не бывает на 2-3 дня... Ну и цена вопроса.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2272
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #133 : Травня 08, 2014, 03:19:56 15:19 »

Да, как говорят на новой родине, вы чисто конкретно попали :(

Тут важно быстрое решение вопроса, чтобы Крым не стал на полвека "японскими северными территориями" :(

Важнее правильное решение, железобетонное, броня.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #134 : Травня 08, 2014, 03:20:25 15:20 »
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.
А как же... Ты то сам хоть выехал?

Некуда мне ехать.

У меня в Крыму вся жизнь.

Как-то будем

Да. Вот это действительно грустно. Держитесь там. :Razom:

Offline Fram

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Чистяково
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #135 : Травня 08, 2014, 03:22:02 15:22 »
Хорошо, у меня в семье 3 человека. И что?) Если будет 4 - будет точно так же. Надо просто поближе познакомиться с директором и управляющим турагентства и всё. Это же не проблема?

Да вообще не проблема, у близкой родственницы - свое турагентство ) Но реально не получается по горящим путевкам - они всегда не тогда и не туда, куда нам нужно )
Надо еще родственниц в турагентствах найти, значит) У меня родственники не работают в таких областях, только вновь приобретенные друзья и знакомые. Уверяю Вас, всегда практически есть хорошие предложения.
крылатая фраза тут

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #136 : Травня 08, 2014, 03:28:50 15:28 »
Ну можно в Крым пару раз съездить было, посмотреть места. Особенно дворцы медвечука и янука :gigi: с моря.  Но особенного желания 3й раз ехать уже нет.  :smiley25:

Ну не скажите. Крым - уникальное с исторической точки зрения место, да и с точки чудес природы великолепен. Если интересуешься историей, там есть что смотреть многие годы (особенно, если отдых недолгий). Мне вот очень досадно, что я объездила практически все экскурсионные маршруты Крыма, но так и не добралась до Бахчисарая...

проблема в тім, що не знаю як Крим можна підтягнути до рівня хоча б Туреччини без винищення ватнічої частини населення (50-60%) і знищення бази ЧФ РФ

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #137 : Травня 08, 2014, 03:29:15 15:29 »
Цитувати
Глава ФССП Парфенчиков: береговую линию Крыма очистим от самостроя по опыту Сочи
Директор Федеральной службы судебный приставов России Артур Парфенчиков заявил, что его ведомство имеет опыт и весь арсенал возможностей, чтобы ликвидировать проблему незаконных построек в прибрежной линии Крыма. Правда, уточнил главный пристав, все зависит от позиции местных органов власти. Именно в контакте с местными властями, а также руководствуясь позицией крымской прокуратуры и судов ФСПП намеревается решать поставленные задачи.
По законам России нельзя устанавливать жилые строения в зоне ближе, чем 200 метров от береговой линии. В Крыму самострой является серьезной проблемой: вдоль прибрежной полосы построены сотни частных строений, использующиеся как рестораны, гостиницы и частное жилье.
Идея отличная, но вот как с реализацией? Там же береговая линия не простыми крымчанами застроена :) Тот же Аксёнов хорошо к этому приложился.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #138 : Травня 08, 2014, 03:30:58 15:30 »
Лето-осень то такое. Вот зима-весна 2015 будет просто жесть. Ибо сейчас деньги есть, пока. А к тому времени даже все резервы исчерпают. Но нам спешить некуда. Границу только укрепить надо. Кстати, отделение Востока проблему не решает, а только усугубляет. Если к лету все успокоится, то есть небольшой шанс, что поедут в Крым через Украину россияне, а если нет, то будет вообще жопа, ибо майские показали, что переправа в Керчи не может даже тот минимум туристического потока обеспечить.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #139 : Травня 08, 2014, 03:31:47 15:31 »
Цитувати
Глава ФССП Парфенчиков: береговую линию Крыма очистим от самостроя по опыту Сочи
Директор Федеральной службы судебный приставов России Артур Парфенчиков заявил, что его ведомство имеет опыт и весь арсенал возможностей, чтобы ликвидировать проблему незаконных построек в прибрежной линии Крыма. Правда, уточнил главный пристав, все зависит от позиции местных органов власти. Именно в контакте с местными властями, а также руководствуясь позицией крымской прокуратуры и судов ФСПП намеревается решать поставленные задачи.
По законам России нельзя устанавливать жилые строения в зоне ближе, чем 200 метров от береговой линии. В Крыму самострой является серьезной проблемой: вдоль прибрежной полосы построены сотни частных строений, использующиеся как рестораны, гостиницы и частное жилье.
Идея отличная, но вот как с реализацией? Там же береговая линия не простыми крымчанами застроена :) Тот же Аксёнов хорошо к этому приложился.

Аксенов и Константинов просто не жильцы на этом свете. У них на могилах будет написано

... - 2014

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #140 : Травня 08, 2014, 03:43:41 15:43 »
Цитувати
Глава ФССП Парфенчиков: береговую линию Крыма очистим от самостроя по опыту Сочи
Директор Федеральной службы судебный приставов России Артур Парфенчиков заявил, что его ведомство имеет опыт и весь арсенал возможностей, чтобы ликвидировать проблему незаконных построек в прибрежной линии Крыма. Правда, уточнил главный пристав, все зависит от позиции местных органов власти. Именно в контакте с местными властями, а также руководствуясь позицией крымской прокуратуры и судов ФСПП намеревается решать поставленные задачи.
По законам России нельзя устанавливать жилые строения в зоне ближе, чем 200 метров от береговой линии. В Крыму самострой является серьезной проблемой: вдоль прибрежной полосы построены сотни частных строений, использующиеся как рестораны, гостиницы и частное жилье.
Идея отличная, но вот как с реализацией? Там же береговая линия не простыми крымчанами застроена :) Тот же Аксёнов хорошо к этому приложился.

200 метров, говорите? http://maps.yandex.ua/-/CVftyDmz
Полоска суши, где проходит автодорога и ж/д имеет ширину порядка 200 м. Но там еще есть жилые дома. Все пойдет под снос?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #141 : Травня 08, 2014, 04:17:13 16:17 »
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #142 : Травня 08, 2014, 09:45:19 21:45 »
В Крыму в маршрутках, в магазинах по радио ненавясчево  несут рашен бред про правый сектор который расстреливал людей в одессе, про мирных жителей которым не дают провести референдум и тд. Сегодня в маршрутке по радио сказали- "всем крымчанам которых обманули украинские банки и не отдали вклады спасут добрые российские банки и отдадут украденные деньги в течении 30 дней". И народ слушает.
Удар идет на то, что у нас жопа, но в Украине хуже, там правый сектор убивает и денег нет.
Сигареты подорожали. Вчера стоили 16 грн, сегодня уже 18 грн.  Пачка украинская, цена напечатана 16 грн, а продают уже по 18.
На майские престижные отели  Ореанда и Крымский бриз  были забиты полностью распальцованными  рашистами и украинцами...


Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #143 : Травня 09, 2014, 01:57:44 01:57 »
На майские престижные отели  Ореанда и Крымский бриз  были забиты полностью распальцованными  рашистами и украинцами...

Как я раньше писал. Белые господа приехали.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8638
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #144 : Травня 09, 2014, 03:49:26 03:49 »

 А мне знакомая из Евпатории рассказывала, что людей полно у них на праздники было. А почему и нет? Вы верите в сознательность тех кто в скотокрым этот раньше ездил?

дак і ви рассказивайтє
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46438
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #145 : Травня 09, 2014, 04:24:56 04:24 »
"Коим має бути або украінським, або безлюдним" (Д. Корчинський)
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19057
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #146 : Травня 09, 2014, 05:06:37 05:06 »
И так мне эта досадная мысль свербит, что как-нибудь через годик, наверное, выберусь на пару дней именно в Бахчисарай, только на экскурсию.

Там, пробачте за мою французьку, абсолютно нехуй робити аж два дні, в тому Бахчисараї.

Offline decyk

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 77
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #147 : Травня 09, 2014, 07:31:24 07:31 »
И так мне эта досадная мысль свербит, что как-нибудь через годик, наверное, выберусь на пару дней именно в Бахчисарай, только на экскурсию.

Там, пробачте за мою французьку, абсолютно нехуй робити аж два дні, в тому Бахчисараї.

чому

сходиди на Чуфут Кале - там цікаво

правда дорога довга і тяжка

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #148 : Травня 09, 2014, 07:40:12 07:40 »
правда дорога довга і тяжка
 

это такой отдых :smilie11:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #149 : Травня 09, 2014, 08:23:51 08:23 »
Сейчас  мои знакомые ,которые любят по горам с рюкзаком шастать ,все на Грузию намылились.Говорят там в этом плане круто и с Крымом вообще нечего сравнивать
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.