Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму!  (Прочитано 269545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1440 : Серпня 30, 2014, 12:31:34 12:31 »

а на ялтинском сайте, как обычно, один бред. Песни, пляски, да замыливание глаз.Все отлично :rotate:
Но пора ялтинцам чесать в военкомат с новым рашен паспортом

Отдел военного комиссариата Республики Крым по г. Ялта информирует!

Всем гражданам проживающим и зарегистрированным на территории Большой Ялты, получившим паспорта гражданина Российской Федерации и состоящим в запасе Вооруженных Сил или согласно Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» обязанных состоять в запасе Вооруженных сил, необходимо явиться в отдел ВК РК по г. Ялта для регистрации/перерегистрации с целью обмена военного билета старого образца на новый Вооруженных сил Российской Федерации
http://www.0654.com.ua/news/607670

а так же

Обязанность россиян сообщать о наличии иностранного гражданства или вида на жительство
Приказом Федеральной миграционной службы от 28.07.2014 №450 "Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" (далее - Приказ) установлено, что россиянин(ка) должен сообщить о наличии иностранного гражданства или вида на жительство.

http://www.0654.com.ua/news/605896

А донецкие вообще охренели перед выборами, катаются по Ялте на авто с номерами АН с триколором вместо значка UA на номерах и с огромной наклейкой на заднем стекле " мы вместе с единой россией" :smilie9:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1441 : Серпня 30, 2014, 12:36:08 12:36 »
Как интересно: догнать и отрезать ухо... это у них такое развлекалово. :smiley14: :smiley14: :smiley14:
Но прикольное то, что милиции пАлиции не было.
И правильно - где чёрножепые чернокнижники. там служакам делать нечего. :smiley14:
Но, ничего... Эти парни еще вернутся и закончат своё дело.
И будет одним безухим россиянином больше.
Что поделать - человеку дано два уха.
И не для того, что бы носить очки... :super: 
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 12:38:59 12:38 від Бувалий »

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1442 : Серпня 30, 2014, 03:09:01 15:09 »
Но пора ялтинцам чесать в военкомат с новым рашен паспортом
Ага, пойдут они, счаззз. :gigi: Мне на работе один индивидуум уже всю плешь проел со своей россией и ее величием, но идти служить в армию почему-то не хочет падла. :weep:
sine ira et studio

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1443 : Серпня 30, 2014, 04:11:18 16:11 »
Но пора ялтинцам чесать в военкомат с новым рашен паспортом
Ага, пойдут они, счаззз. :gigi: Мне на работе один индивидуум уже всю плешь проел со своей россией и ее величием, но идти служить в армию почему-то не хочет падла. :weep:
Предложи ему гроб за твой счет.Может передумает.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1444 : Серпня 30, 2014, 04:13:20 16:13 »
Я так понимаю, работа Керченской переправы в зимнее время очень затруднена, а 30-50 суток будет невозможна в принципе.

И що там, есть идеи, кроме тратить ресурсы на дебильную войну с Украиной? 
Contra Spem Spero

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1445 : Серпня 30, 2014, 04:39:13 16:39 »
Новое от Лизы Богуцкой:

...Когда повар, он же официант и хозяин в одном числе услышал, что мы- украинцы, он сразу же обрадовался и стал эмоционально нам рассказывать, как его достала здесь эта росия. Как сильно выросли цены... Он вчера купил арбуз. Заплатил за один арбуз 260 рублей. А у него работает посудомойщица. Он ей платит 300 в день. А арбуз- 260."Это что же- она получает один арбуз в день??? А я больше не могу ей платить! У меня аренда. Я плачу за квартиру 15 000 рублей. Раньше платил 6, а теперь- 15. Откуда такая цена взялась? Мне хозяйка моя говорит: у нас теперь росия. Не хочешь платить- выметайся! Здесь, за аренду этого кафе (!!!) я плачу 6000. Зарплату посудомойке- 9000. Всего затрат у меня в месяц- 30 000. Вы представляете? Вы не представляете!!! Мне стыдно иногда называть посетителям цену. Мне стыдно, что это дорого. Мне стыдно, что я не могу кормить дешево и вкусно!"
Для того, чтобы он мог работать здесь официально, ему теперь надо выехать и въехать вновь. Оформить ВНЖ, которое теперь недействительно, потому что украинское. А надо росийское. И потратить на этот переход Суворова через Альпы ему нужно 2000 долларов как минимум. Он живет здесь уже долго. 15 лет. Он прирос к Крыму. А теперь ему нужно уезжать... В конце он заплакал. Посчитал мне за обед... 220 рублей. Сказал, что сделает мне скидку-20. Потому что мы с сыном- украинцы. Но я дала 250 за то, что он- не росиянин.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1446 : Серпня 30, 2014, 10:04:10 22:04 »
В Крыму поползли слухи, что скоро к ним переселят "Байконур" и полигон из Семипалатинска :lol:

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1447 : Серпня 30, 2014, 10:32:25 22:32 »
порвало в хлам  :lol:

Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1448 : Серпня 31, 2014, 01:46:14 13:46 »
Вот пример авто, хозяин которого лег под оккупанта. Реклама Единой России на авто. Таких много, особенно с номерами АН. Меньше киевлян. Днепропетровские номера на фото


Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1449 : Серпня 31, 2014, 02:03:22 14:03 »
Не хочет хозяин в Днепр на такой машине прокатиться?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1450 : Серпня 31, 2014, 03:18:41 15:18 »
В Крыму поползли слухи, что скоро к ним переселят "Байконур" и полигон из Семипалатинска :lol:
Не плохо было бы...
Но зачем полигон?
На ЮБК, в районе Судака "спит" знамнитый вулкан Кара-Даг.
Его, конечно, "будить" не стоит, ибо от полуострова... вполне вероятно... останутся одни "Ворота" - та скала, что рядом с Сердоликовой бухтой. :smiley14:
Я так понимаю, работа Керченской переправы в зимнее время очень затруднена, а 30-50 суток будет невозможна в принципе.

И що там, есть идеи, кроме тратить ресурсы на дебильную войну с Украиной? 
Конечно!
Идей море.
Можно каждому автолюбителю на зиму выдать лом и веник.
Хотя... это врядли спасет.
Но лучше... отрубить полу-остров как от переправ, так и от всего мира.
Пусть дальше поют оды России.
До начала следующего пляжного сезона. :moskali:

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1451 : Серпня 31, 2014, 07:14:29 19:14 »
За полгода в Крыму естественная убыль населения выросла на 40%
http://www.e-crimea.info/news/za-polgoda-v-krymu-estestvennaya-ubyl-naseleniya-vyrosla-na-40
=================
Больше 60% предприятий в Крыму оказались убыточными
В январе-июне в Крыму крупные и средние предприятия получили 14,4 млрд. рублей убытка, что почти в четыре раза больше, чем в первом полугодии прошлого года.


http://www.e-crimea.info/news/bolshe-60-predpriyatiy-v-krymu-okazalis-ubytochnymi[/font]

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1452 : Вересня 01, 2014, 11:29:48 11:29 »
Линейка 1 сентября.
Всю площадку украсили шариками синего цвета "единая россия". Кто-то из родителей сказал -" ничего халявного не бывает". В середине праздника шарики начали сами по себе лопаться. К концу линейки вся площадка была усыпана лопнувшими шариками :rotate:.
 Вывеска на школе осталась прежняя, украинская. Штамп в новых российских учебниках так же украинский "г.Ялта,  АР Крым, Украина".
Бред со сцены из уст директора и депутатов местного разлива типичный для Крыма- " Вернулись домой,мирное небо, спасибо Владимиру Владимировичу, воссоединились с родиной" и т.д. Один депутат зачитывал послание от Константинова. Приняли в дарение от новой родины коробку книг, ноутбук для секретаря.
Мордор отремонтировал и укомплектовал один класс новыми компьютерами.
Замечу, что наша директриса каждый год принимала дарения от местных депутатов в виде плазменной панели, компьютеров и т.д.
Донецких детей много, наша учительница очень этому НЕ рада.
На празднике дежурила полицменша.
Фото не делала, не было настроения :smilie2:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1453 : Вересня 01, 2014, 11:32:44 11:32 »
Украина вернется. Только ждите  :smiley24:



[ Invalid YouTube link ]
Contra Spem Spero

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1454 : Вересня 01, 2014, 11:36:37 11:36 »
Линейка 1 сентября.
Всю площадку украсили шариками синего цвета "единая россия". Кто-то из родителей сказал -" ничего халявного не бывает". В середине праздника шарики начали сами по себе лопаться. К концу линейки вся площадка была усыпана лопнувшими шариками :rotate:.
 Вывеска на школе осталась прежняя, украинская. Штамп в новых российских учебниках так же украинский "г.Ялта,  АР Крым, Украина".
Бред со сцены из уст директора и депутатов местного разлива типичный для Крыма- " Вернулись домой,мирное небо, спасибо Владимиру Владимировичу, воссоединились с родиной" и т.д. Один депутат зачитывал послание от Константинова. Приняли в дарение от новой родины коробку книг, ноутбук для секретаря.
Мордор отремонтировал и укомплектовал один класс новыми компьютерами.
Замечу, что наша директриса каждый год принимала дарения от местных депутатов в виде плазменной панели, компьютеров и т.д.
Донецких детей много, наша учительница очень этому НЕ рада.
На празднике дежурила полицменша.
Фото не делала, не было настроения :smilie2:
Если в будущем будут украшать синими, белыми и красными шариками, я знаю, из чего сделать белые шарики  :shuffle:

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1455 : Вересня 01, 2014, 11:53:42 11:53 »

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1456 : Вересня 01, 2014, 11:59:43 11:59 »

точно))))
Бабушки одевали детей к школе.
Мы уже сдали по 2000 рублей. Тысяча на новый системный блок и тысяча за три рабочих тетради.
Помню в прошлом году около 130 грн мы сдавали на рабочие тетради ( 8 или 9 штук было ). А в этом году 1000 рублей за три тетради.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1457 : Вересня 01, 2014, 12:04:10 12:04 »

точно))))
Бабушки одевали детей к школе.
Мы уже сдали по 2000 рублей. Тысяча на новый системный блок и тысяча за три рабочих тетради.
Помню в прошлом году около 130 грн мы сдавали на рабочие тетради ( 8 или 9 штук было ). А в этом году 1000 рублей за три тетради.

Да, умничка, тетрадь за 330 гривен впечатлит кого угодно...

Мы вот за 15-18 грн воротим нос и не берем. Туфли ребенке купили кожанные за 340 грн, а не тетрадь... И это в условиях войны с дурноватым Хуйлом...

Кажется, вас там сильно дурят.  :smilie2:
Contra Spem Spero

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1458 : Вересня 01, 2014, 12:07:01 12:07 »
Вот пример авто, хозяин которого лег под оккупанта. Реклама Единой России на авто. Таких много, особенно с номерами АН. Меньше киевлян. Днепропетровские номера на фото



АЕ - це Луганськ!!! Дніпропетровських таких масово не повинно бути судячи з усього!

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1459 : Вересня 01, 2014, 12:09:36 12:09 »
\\Да, умничка, тетрадь за 330 гривен впечатлит кого угодно...

Мы вот за 15-18 грн воротим нос и не берем. Туфли ребенке купили кожанные за 340 грн, а не тетрадь... И это в условиях войны с дурноватым Хуйлом...

Кажется, вас там сильно дурят.  :smilie2:\\

330 рублів а не гривень

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1460 : Вересня 01, 2014, 12:14:21 12:14 »
Извиняюсь. Но 100 гривен за тетрадь тоже сильно дохрена...

(збыл слово три тетради)

Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1461 : Вересня 01, 2014, 12:15:40 12:15 »
Вот пример авто, хозяин которого лег под оккупанта. Реклама Единой России на авто. Таких много, особенно с номерами АН. Меньше киевлян. Днепропетровские номера на фото



АЕ - це Луганськ!!! Дніпропетровських таких масово не повинно бути судячи з усього!
Нет

АЕ - Днепропетровск
АН - Донецк
ВВ - Луганск

Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1462 : Вересня 01, 2014, 12:26:17 12:26 »
Ну что, смертничек, допрыгался???

Contra Spem Spero

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1463 : Вересня 01, 2014, 12:39:01 12:39 »
Луганск -ВВ, их тут тоже валом. А на фото АЕ-Днепр.
По поводу нарядов в школу.... я в Ялте абсолютно ничего не купила. Из обуви тут только дешевые фирмы по высоким ценам. Турецкие мокасины Tiflani стоят 3800, хотя их цена в Киеве 500-600 грн.
Стеклянные школьные брюки я не рассматривала, искала коттоновые узенькие брючки. Цена 1500 и выше. Нужно 5 штук. Рубашки  1000-1200. Нужно 5 с длинным, 5 с коротким.
Я в прошлом году страдала шопоголизмом, поэтому у ребенка валом всего. И слава Богу, потому как собрать ребенка в школу на данный момент очень сложно. Выбор ужасный, а цены ого-ого.
В Киеве купила бомбовский пиждак в школу на распродаже в Смике за 200 грн, спортивки немецкие за 60 грн и кроссы адидас за 200 грн.
Пенал 1 вересня с макквином был в Киеве за 75 грн, я носом крутила. в Ялте нашла точно такой же за 500 рублей, купила.
Обложка на тетрадь самая простая 10 рублей, самоклеющаяся на учебник одна штука 15 рублей.
Дневник 100 рублей.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1464 : Вересня 01, 2014, 01:04:49 13:04 »
штамп в новом учебнике
 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1465 : Вересня 01, 2014, 11:03:34 23:03 »
Ученики украинской гимназии в Ялте встречали новый учебный год в вышиванках и проигнорировали гимн России


Для немногих украинских школ, что остались в оккупированном Крыму, учебный год начался без всего украинского. Планы начать этот год с гимна Украины не сбылись. Об этом рассказал ученик ялтинского учебно-воспитательного комплекса "Украинский сад-школа-гимназия" № 15 Олег.
Пришлось начинать учебный год гимном страны-оккупанта.

"Нас предупредили, чтобы никакой креативности не было, как в том году (выпускники этой школы на последнем звонке в мае этого года спели украинский гимн, заглушив российский. - Ред). Многие побоялись, нам же еще целый год учиться, - рассказывает Олег. - Включали нам российский гимн и флаг российский был. Но раньше, когда гимн Украины включали, мы подпевали и руку к сердцу прикладывали, а сейчас, когда включили гимн России, то все просто стояли, и никто руку не прикладывал"
 
И еще, как рассказал юноша, около десяти школьников не побоялись прийти на праздничную линейку в вышиванках.
 
"Возможно, их было бы больше, но вышиванки в Крыму уже не продают", - сказал он.
 
Учебники, по словам Олега, им привезли только российские, а книжек по украинскому языку и литературе нет совсем - пообещали привезти позже.  Завтра в его классе два урока украинского, и как они пройдут - ребята не знают.
 
Также, по его словам, в ялтинской украинской школе много новичков - детей беженцев с Донбасса.
 
"Пока между нами конфликтов нет. Ну мы только знакомимся с ними, посмотрим, что они из себя представляют. Надеюсь, подружимся", - говорит он.

http://obozrevatel.com/society/86471-ucheniki-ukrainskoj-gimnazii-v-yalte-proignorirovali-gimn-rossii.htm

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1466 : Вересня 02, 2014, 12:03:06 00:03 »
Ученики украинской гимназии в Ялте встречали новый учебный год в вышиванках и проигнорировали гимн России


Для немногих украинских школ, что остались в оккупированном Крыму, учебный год начался без всего украинского. Планы начать этот год с гимна Украины не сбылись. Об этом рассказал ученик ялтинского учебно-воспитательного комплекса "Украинский сад-школа-гимназия" № 15 Олег.
Пришлось начинать учебный год гимном страны-оккупанта.

"Нас предупредили, чтобы никакой креативности не было, как в том году (выпускники этой школы на последнем звонке в мае этого года спели украинский гимн, заглушив российский. - Ред). Многие побоялись, нам же еще целый год учиться, - рассказывает Олег. - Включали нам российский гимн и флаг российский был. Но раньше, когда гимн Украины включали, мы подпевали и руку к сердцу прикладывали, а сейчас, когда включили гимн России, то все просто стояли, и никто руку не прикладывал"
 
И еще, как рассказал юноша, около десяти школьников не побоялись прийти на праздничную линейку в вышиванках.
 
"Возможно, их было бы больше, но вышиванки в Крыму уже не продают", - сказал он.
 
Учебники, по словам Олега, им привезли только российские, а книжек по украинскому языку и литературе нет совсем - пообещали привезти позже.  Завтра в его классе два урока украинского, и как они пройдут - ребята не знают.
 
Также, по его словам, в ялтинской украинской школе много новичков - детей беженцев с Донбасса.
 
"Пока между нами конфликтов нет. Ну мы только знакомимся с ними, посмотрим, что они из себя представляют. Надеюсь, подружимся", - говорит он.

http://obozrevatel.com/society/86471-ucheniki-ukrainskoj-gimnazii-v-yalte-proignorirovali-gimn-rossii.htm
А ось перед такими дітьми я почуваюсь винною...
Наче я персонально їх зрадила. Як їм зараз важко... :smilie2:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1467 : Вересня 02, 2014, 07:48:53 07:48 »
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 капитан мордехай ‏@m0rdehigh  31 авг.
Крымчане вывели в топ твиттера хэштег #МЫВДЕРЬМЕ

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1468 : Вересня 02, 2014, 07:51:26 07:51 »
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 капитан мордехай ‏@m0rdehigh  31 авг.
Крымчане вывели в топ твиттера хэштег #МЫВДЕРЬМЕ
:smiley24:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1469 : Вересня 02, 2014, 03:20:20 15:20 »
Полуостров Россия

"Крым — это толкиеновское кольцо. Попав не на тот палец, оно уничтожает носителя. Пока Москва смотрит на себя в крымское зеркало, в нем отражается СССР. Но представлять себя Советским Союзом и быть им — две совершенно разные истории."
http://glavcom.ua/articles/22088.html