Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму!  (Прочитано 269831 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1470 : Вересня 02, 2014, 10:20:58 22:20 »
Сегодня пошла отводить ребенка в школу и в холле увидела огромный стенд посвященный Украине). Фото на доске почета висят прошлогодние, где директор на фоне украинского флага.
Потом увидела училку по физре в голубых штанах и желтой футболке с большой надписью Ukraine :Prapor2:.
Учебники по качеству гавно, рвутся очень быстро. Наша учительница предупредила, что за каждый рваный учебник придется платить 500 рублей.
Родительский комитет делал на заказ обязательный стенд в класс с символикой рассеи. Цена была 2900 рублей.
Сегодня у детей был урок "Окружающий мир", где учитель на примере стенда рассказывала детям про величие России, про значения флага и герба. Оказалось, что на стенде не правильно нарисован флаг рассеи. Учительница попросила детей держать это в тайне :laugh:. На пятницу задали наизусть выучить гимн рассеи. Жаль, но украинский гимн вообще никто не просил учить :smilie2:.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1471 : Вересня 02, 2014, 11:59:26 23:59 »
Если в будущем будут украшать синими, белыми и красными шариками, я знаю, из чего сделать белые шарики  :shuffle:

Мне и красные попадались... шарики :shuffle:  К сожалению, торговую марку запамятовал :smilie2:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1472 : Вересня 03, 2014, 12:05:46 00:05 »
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 капитан мордехай ‏@m0rdehigh  31 авг.
Крымчане вывели в топ твиттера хэштег #МЫВДЕРЬМЕ
Браво! :bi

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1473 : Вересня 03, 2014, 06:57:33 06:57 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен — РИА Новости. Доходы бюджета Крыма на 2015 год запланированы в размере 18 миллиардов рублей, расходы — в размере 74 миллиардов рублей; ожидается, что дефицит будет покрываться за счет субвенций федерального бюджета, сообщил глава постоянной комиссии Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.


РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140902/1022447808.html#ixzz3CDylSL5B






Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1474 : Вересня 03, 2014, 08:43:34 08:43 »
цікаво, як з світлом, здається з вчорашнього дня мали відрубати на 6 годин в день? шановні жителі Криму, дайте інформацію

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1475 : Вересня 03, 2014, 08:50:00 08:50 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен — РИА Новости. Доходы бюджета Крыма на 2015 год запланированы в размере 18 миллиардов рублей, расходы — в размере 74 миллиардов рублей; ожидается, что дефицит будет покрываться за счет субвенций федерального бюджета, сообщил глава постоянной комиссии Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.


РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140902/1022447808.html#ixzz3CDylSL5B

То есть, пробухали, прокричали и прогуляли больше, чем заработали...
Ну, и зачем Украине эти тунеядцы?
Уж пусть Россия... кормит этих патриотов. :smiley14:
цікаво, як з світлом, здається з вчорашнього дня мали відрубати на 6 годин в день? шановні жителі Криму, дайте інформацію
А зачем им свет?
Вон, на Руси... вообще света на было: вставали на заре, рано утром коров подоили и на работу.
Это сколько веков какая экономия была: и ни кто царю жалобы не слал, что со светом проблемы, что вечером тоска зеленая, а ночью ни фига не видно,  хоть холодильники вырубай. :smiley14:  :smiley14: :smiley14:

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1476 : Вересня 03, 2014, 08:59:40 08:59 »
Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму нет однополого секса
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/958464-aksenov-zayavil-chto-v-okkupirovannom-kryimu-net-odnopologo-seksa.html

Цікаво а як він це перевіряв?  :eyes:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1477 : Вересня 03, 2014, 09:01:44 09:01 »
Аксенов заявил, что в оккупированном Крыму нет однополого секса
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/958464-aksenov-zayavil-chto-v-okkupirovannom-kryimu-net-odnopologo-seksa.html

Цікаво а як він це перевіряв?  :eyes:
По себе, как же еще.
- Няша, а как тебе однополый секс?
- Да пошел ты к... Путину :moskali:.
Зато теперь... В Крыму есть Ген. прокурор. :super:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1478 : Вересня 03, 2014, 03:24:04 15:24 »
Только 27,2% жителей оккупированного Симферополя считают себя гражданами России.

Таковы результаты исследования «Социальное самочувствие и ценностные ориентиры симферопольцев. Предвыборная ситуация», которое провёл Региональный институт политических коммуникаций. Согласно данным исследования, ещё 48,1% симферопольцев идентифицируют себя в первую очередь жителями Крыма, а 17,3% – жителями Симферополя. Затруднились ответить на вопрос 3,7% опрошенных.

Что касается предстоящих "выборов", которые будут проходить в Крыму 14 сентября, то 25,3% опрошенных жителей Симферополя ожидают разрешения основных социально-экономических проблем полуострова. Ещё 24,3% симферопольцев ждут повышения уровня благосостояния, а 22,4% опрошенных надеются увидеть во власти новые лица. Более половины опрошенных (51,4%) не надеются на улучшение благосостояния своей семьи после выборов в так называемый «Госсовет». Ещё 33,8% жителей Симферополя надеются, что благосостояние их семей улучшится, а 7,8% респондентов, наоборот, ждут ухудшения благосостояния.

Предвыборная ситуация» проводилось Региональным институтом политических коммуникаций с 26 августа по 2 сентября 2014 года. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Симферополя по полу, возрасту, этничности. Объём выборочной совокупности составил 968 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3,5%.

Региональный институт политических коммуникаций считается провластной организацией, а ее эксперты лояльными к руководству республики.

УНИАН: http://www.unian.net/politics/958728-tolko-27-jiteley-okkupirovannogo-simferopolya-schitayut-sebya-grajdanami-rossii.html

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1479 : Вересня 03, 2014, 03:31:43 15:31 »
Что там с отключением электричества?
Есть такое или фигня это всё?
Кто из Крыма, напишите.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1480 : Вересня 03, 2014, 04:35:10 16:35 »
Что там с отключением электричества?
Есть такое или фигня это всё?
Кто из Крыма, напишите.

Пока отключений нет

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1481 : Вересня 04, 2014, 10:48:16 10:48 »
Что там с отключением электричества?
Есть такое или фигня это всё?
Кто из Крыма, напишите.
в Ялте есть свет и вода.
Вот еще чудо с  номерами Тернопольской области

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1482 : Вересня 04, 2014, 10:52:04 10:52 »
Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1483 : Вересня 04, 2014, 12:48:15 12:48 »
Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".
Все может быть... Но таких авто много, к сожалению(

   
Недалеко от меня новый жилой комплекс, там приличное количество авто с номерами АА и ВВ присутствует.
За два дня меня раз десять остановили семейные пары с вопросом " не сдаю ли я жилье, может кто-то сдает жилье, где школа такая-та  и как туда дойти"

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1484 : Вересня 04, 2014, 12:53:53 12:53 »
Может эту машину отжали самооборонцы и приклеили триколор для избежания вандализма от братьев по "разуму".

Может, им продать наклейку ПТН ПНХ
Contra Spem Spero

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1485 : Вересня 04, 2014, 12:55:46 12:55 »
Машини можуть бути віджаті. Машини могли бути придбані за довіреністю
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1486 : Вересня 07, 2014, 03:12:56 15:12 »
В АТБ в Ялте на прошлой недели были сумочки для обуви с флагом Украины. Размели :Prapor2:
На этой неделе в АТБ завезли тетрадки школьные с флагом Украины и надписью  "I love Ukraine". Тетради тоже размели :Prapor2:.
Криминальная обстановка в Ялте сильно ухудшилась, при чем это нигде в сводках не афишируется. Ялтинский сайт молчит, там только песни-пляски и "все хорошо". Участились кражи квартир, драки по синьке, ограбления и убийства.
Донецкие беженцы нахерячились и подрались с местными парнями. Донецкий арматурой разбил голову местному парню, вызвали ментов. На крики выскочила жена "беженца" с криками -" оставьте в покое моего мужа, мы с Донецка, у нас трое детей". Менты сказали " ребята, нам лишние дела не нужны. Разберитесь между собой как-то" :Sho_za:.
На автомойке донецкий "пацан" на мазератти попросил скидку 50% -" мы свои, донецкие, давай скидочку".
Идет полным ходом предвыборная агитация.  Мэра с Москвы уже в Ялту привезли. Очень сильно сократили депутатские места. Убрали все поселковые советы. Количество дармоедов сократили в 2 раза.
Многие рожи, которые метят в депутаты, уже всем в ялте знакомы-аферисты, воры и преступники. На этой почве случаются драки возле предвыборных палаток. Бабки-пенсионерки несут пургу  про " новые лица для будущего Ялты". Несогласные  ругаются и дерутся, обзывая "депутатов".
На манеже все те же.
У меня знакомая метит в депутаты.  Раньше депутат выдвигался на выборы по своему участку, где он жил и его все знали. Сейчас улицы раскидали по всему городу. Моя знакомая бродит по Ялте и ведет собрания с избирателями, которые ее никогда не видели и не знают. Бабки твердят " Мы любим Путина, вы нам не нужны. Давайте нам в Ялту только Путина" :weep:.
Наша учительница мне призналась, что беженцы ей портят всю картину в классе и она уже дождаться не может, когда донбасские дети покинут Крым.
Очень сильно дрючат учителей и воспитателей. Проверки приезжают и по воскресеньям.
Соседский беркутенок, конечно, очень рад россии. Но признался, что в Украине он не напрягался и имел 5000 грн спокойно. Сейчас его " имеют" во все места, но зп 20000.
Вчера мент младшего звена сказал, что зп обещали больше, чем платят. Но он ждет зп, вот-вот дадут, посмотрит сколько. Обещают много, дают намного меньше.
На что зимовать я не знаю. Денег нет, работы нет. Многие учреждения закрылись.  Мужчины собираются на заработки в Россию. Там обещают по 50-90 тыс.  Ключевое слово "обещают".
И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1487 : Вересня 07, 2014, 03:26:04 15:26 »

И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

Ну, это как бы нормальное обывательское поведение. Это их решение, никто осуждать не может, перестраховка.

Ну а вдруг Украина таки не выдержит эту войну... Знаете, в 39-40 годах Рейх принял этнических немцев из Прибалтики.

Паспорта, работа, материальная помощь. И уехали все, кто имел хоть какую то зацепку за арийское происхождение.

И с житейской точки зрения не сказать, что были неправы - во первых, 4-5 лет прожили абсолютно нормально.

Пережив 44-45 годы - остались гражданами Германии.

Мне наши украинцы, которые живут в Парагвае, рассказывали, что в Парагвае и Аргентине много швейцарцев, которые в 1948-54 годах все бросили и уехали в Южную Америку... Потому что в это время в Швейцарии было реально с голоду ноги протянуть.

Так вот теперь их внуки хотят вернутся в Швейцарию, а хрен (не надо было вашим бабушкам отказываться от гражданства). Так что это такой вопрос, сложный...

 
Contra Spem Spero

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1488 : Вересня 07, 2014, 03:57:54 15:57 »
Власти Крыма не намерены мириться с зависимостью поставок электроэнергии из Украины и рассчитывают до 2017 года добиться полной энергетической независимости, сообщил Сергей Аксенов.
ігнор Квант

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26911
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1489 : Вересня 07, 2014, 04:03:11 16:03 »

И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

Та это ОБС какоето. Паспорта выдают только тем кто имеет прописку в Крыму.
Остальные конечно могут получить тоже , но только по общей процедуре.
У нас даже пункт приема заявок уже закрыли вроде. Так что не знаю что будут делать те кто не получил

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1490 : Вересня 07, 2014, 04:19:21 16:19 »
И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

Возможно задел на будущее чтоб получать 2 пенсии (нашу и ихнюю).

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1491 : Вересня 07, 2014, 04:59:44 16:59 »
Во, подвели итоги :

У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1492 : Вересня 07, 2014, 05:42:28 17:42 »
Во, подвели итоги :


По РФ не знаю, а по Крыму "ах плакать хочется"....

Тем более что цены, как я понимаю, поднялись так же, как и пенсии... А то и больше.

А 200 млн рублей оборонного заказа - это такие слезы, что хочется сразу удавится. 100 рублей на жителя в год.

Про налоги и принимать свои законы - просто галиматья. Посмотрите документы.

Разве что кабель оптический :)
Contra Spem Spero

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1493 : Вересня 07, 2014, 06:00:50 18:00 »
Во, подвели итоги :


По РФ не знаю, а по Крыму "ах плакать хочется"....

Тем более что цены, как я понимаю, поднялись так же, как и пенсии... А то и больше.

А 200 млн рублей оборонного заказа - это такие слезы, что хочется сразу удавится. 100 рублей на жителя в год.

Про налоги и принимать свои законы - просто галиматья. Посмотрите документы.

Разве что кабель оптический :)
200 млн. Оборонным предприятиям, а на Артек - 900 млн.  :smilie10: Это точно будет детский лагерь?
Ник зарезервирован

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1494 : Вересня 07, 2014, 06:25:25 18:25 »

И еще отмечу, абсолютно все мои знакомые, которые на данный момент проживают в Днепре, Киеве, Харькове, но родом с Ялты, едут и получают рашен паспорта.

Та это ОБС какоето. Паспорта выдают только тем кто имеет прописку в Крыму.
Остальные конечно могут получить тоже , но только по общей процедуре.
У нас даже пункт приема заявок уже закрыли вроде. Так что не знаю что будут делать те кто не получил
я и имела ввиду проживающих долгое время на материке, но имеющих крымскую прописку.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1495 : Вересня 07, 2014, 06:29:17 18:29 »
Мне бы было взападло получать оккупационный аусвайс

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1496 : Вересня 07, 2014, 06:34:51 18:34 »
А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali: 

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1497 : Вересня 07, 2014, 06:38:50 18:38 »
А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali:

можно сделать вывод о том, что проект "Новороссия" закрыт

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1498 : Вересня 07, 2014, 06:39:08 18:39 »
А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali: 
Mail.ru сообщает о том, что было много проблем? Или о том, что решено? В любом случае, кем решено?
Ник зарезервирован

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #1499 : Вересня 07, 2014, 06:42:50 18:42 »
А вот и супер-новость: многострадальный мост Керчь - Кавказ, соединяющий Крым с российским Кавказом, из-за которого  в 2014 году было так много проблем, как сообщает Mail.ru., решено таки строить.
Окончание строительство предполагается в 2018 году. :moskali:

можно сделать вывод о том, что проект "Новороссия" закрыт

Во-первых, ничего не закрыто. Они будут держать нас за горло этой новороссией до конца своих дней, или наших(тфу-тфу-тфу).
Во-вторых, ничего они не построят.