Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму!  (Прочитано 268657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #90 : Травня 08, 2014, 02:13:51 14:13 »
Цитувати
Я сам честно говоря от них в ахуе. Если бы такие деньги зашли в Карпаты хотя бы на 3-4 года, то построили бы такую Европу, что была бы покруче чем оригинал

Ну мне, например, нужно возить детей на море - по состоянию их здоровья. Поэтому каждый год ездили на 12-13 дней в Крым и еще разок, по возможности, еще куда-то.

Карпатам нужно развивать "зеленый туризм", мы дважды ездили в Карпаты именно "к хозяевам", дети были в восторге не столько от природы, сколько от большого хозяйства: коровы, свиньи, лошадки, куры, фазаны, собаки-кошечки и т.д. и т.п. Но оба раза хозяева были единственными на все село, кто занимался "зеленым туризмом" и додумался разместить объявление на соответствующем сайте.
« Останнє редагування: Травня 08, 2014, 02:15:31 14:15 від Taratayka »

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2153
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #91 : Травня 08, 2014, 02:14:36 14:14 »

То-есть в среднем 500 долларов на человека. Если посчитать 4,5 млн. украинских туристов за 2013 год,
то выходит 500 дол. х 4,5 млн. чел.  = 2,25 млрд. дол. 

Любопытно бы глянуть на распределение - кто жил в квартирах, кто в отелях и кому они принадлежат.

В Крыму достаточно давно все лучшие места присвоены россиянами или оффшорками, поэтому я бы усомнился, что все эти 2,25 млрд уехали в Украину.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #92 : Травня 08, 2014, 02:17:57 14:17 »
Ну пусть 30% оставалось - 8 млр. гр. у населения живых денег. Но это же бешеные инвестиции.
А теперь представь уровень их ахуя от того что нет никого...

а ще були прямі дотації з Києва на рівні 6 млрд. /рік.

Невже математику в школі ніхто не вчив?

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #93 : Травня 08, 2014, 02:19:50 14:19 »
а ще були прямі дотації з Києва на рівні 6 млрд. /рік.

Невже математику в школі ніхто не вчив?
Какая нахер математика когда "Путин - президент мира!"?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #94 : Травня 08, 2014, 02:21:45 14:21 »

То-есть в среднем 500 долларов на человека. Если посчитать 4,5 млн. украинских туристов за 2013 год,
то выходит 500 дол. х 4,5 млн. чел.  = 2,25 млрд. дол. 

Любопытно бы глянуть на распределение - кто жил в квартирах, кто в отелях и кому они принадлежат.

В Крыму достаточно давно все лучшие места присвоены россиянами или оффшорками, поэтому я бы усомнился, что все эти 2,25 млрд уехали в Украину.

Конечно любопытно. Я же не говорю о всех деньгах. Но согласись что даже 30 % от этих денег это очень много.
Это живые деньги - наличка. Они шли напрямую в экономику, и заходили в Крым со всей остальной Украины.
Это очень глобальная проблема для Крыма. Там уже сейчас нет денег и нет банков, и реального сектора экономики нет.
То-есть деньги действительно привозили в прямом смысле, а сейчас этого не будет.
« Останнє редагування: Травня 08, 2014, 02:24:01 14:24 від OlegSky »

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #95 : Травня 08, 2014, 02:25:56 14:25 »
Не знаю, о каких там "богатых туристах" мечтают крымчане, но я свои 2 тыс. долларов за 12 дней отдыха 2 взрослых и 2 детей последний 8 лет исправно в Крым отвозила - при чем, прямо в руки крымчанам, потому что снимали квартиры (за что арендаторы, разумеется, никаких налогов не платили), покупали продукты в супермаркетах и у хозяев.

Теперь даже представить себе этого не могу - это было бы для меня просто унизительно, после всего сказанного крымачанами в адрес украинцев. Благо, у Украины большое черноморское побережье и БЕЗ Крыма.

по 2 (дві!) штуки баксів???!!! 8(!) років возили в Крим???!!! щоби знімати там квартиру. Божечки ти ж мій. Та в Вашому випадку "не біло бі счастья да нєсчастьє помогло". Нарешті спробуєте хоча б Болгарію, Турцію або Чорногорію. Це для початку. Запевняю Вас, ви прозрієте від співвідношення ціна якість.
У мене друзі минулого року літали у Барселону (дикунами). Двома сім'ями. Переліт 150 євро в два кінці (так викупляли квитки за декілька місяців щоб дешевше). Зняли квартиру (апартаменти), віддали 1000 євро на дві сім'ї. (тобто на сім'ю - по 500 євро) Апартаменти з трьома спальнями та великою гостинною, балконом та кухнею. Харчувались переважно вдома (харчі куплялись в маркетах типу Білли). Але кафе з ресторанчиками теж були. Запевняють, що за весь час витратили десь в межах 150 євро на людину. Але враження отримали незабутні.
... і хай Росія згине як держава

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #96 : Травня 08, 2014, 02:26:01 14:26 »

То-есть в среднем 500 долларов на человека. Если посчитать 4,5 млн. украинских туристов за 2013 год,
то выходит 500 дол. х 4,5 млн. чел.  = 2,25 млрд. дол. 

Любопытно бы глянуть на распределение - кто жил в квартирах, кто в отелях и кому они принадлежат.

В Крыму достаточно давно все лучшие места присвоены россиянами или оффшорками, поэтому я бы усомнился, что все эти 2,25 млрд уехали в Украину.

Конечно любопытно. Я же не говорю о всех деньгах. Но согласись что даже 30 % от этих денег это очень много.
Это живые деньги - наличка. Они шли напрямую в экономику, и заходили в Крым со всей остальной Украины.
Это очень глобальная проблема для Крыма. Там уже сейчас нет денег и нет банков, и реального сектора экономики нет.
То-есть деньги действительно привозили в прямом смысле, а сейчас этого не будет.
И самое главное для этих придурков что это была практически безналоговая наличка.А сейчас зато сдохнут на родине.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #97 : Травня 08, 2014, 02:28:15 14:28 »
Не знаю, о каких там "богатых туристах" мечтают крымчане, но я свои 2 тыс. долларов за 12 дней отдыха 2 взрослых и 2 детей последний 8 лет исправно в Крым отвозила - при чем, прямо в руки крымчанам, потому что снимали квартиры (за что арендаторы, разумеется, никаких налогов не платили), покупали продукты в супермаркетах и у хозяев.

Теперь даже представить себе этого не могу - это было бы для меня просто унизительно, после всего сказанного крымачанами в адрес украинцев. Благо, у Украины большое черноморское побережье и БЕЗ Крыма.

по 2 (дві!) штуки баксів???!!! 8(!) років возили в Крим???!!! щоби знімати там квартиру. Божечки ти ж мій. Та в Вашому випадку "не біло бі счастья да нєсчастьє помогло". Нарешті спробуєте хоча б Болгарію, Турцію або Чорногорію. Це для початку. Запевняю Вас, ви прозрієте від співвідношення ціна якість.
У мене друзі минулого року літали у Барселону (дикунами). Двома сім'ями. Переліт 150 євро в два кінці (так викупляли квитки за декілька місяців щоб дешевше). Зняли квартиру (апартаменти), віддали 1000 євро на дві сім'ї. (тобто на сім'ю - по 500 євро) Апартаменти з трьома спальнями та великою гостинною, балконом та кухнею. Харчувались переважно вдома (харчі куплялись в маркетах типу Білли). Але кафе з ресторанчиками теж були. Запевняють, що за весь час витратили десь в межах 150 євро на людину. Але враження отримали незабутні.
Скажу честно,у меня тоже от таких текстов мозги плавятся.Как можно за такие деньги ездить в этот гадюшник?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2153
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #98 : Травня 08, 2014, 02:29:15 14:29 »

Конечно любопытно. Я же не говорю о всех деньгах. Но согласись что даже 30 % от этих денег это очень много.
Это живые деньги - наличка. Они шли напрямую в экономику, и заходили в Крым со всей остальной Украины.
Это очень глобальная проблема для Крыма. Там уже сейчас нет денег и нет банков, и реального сектора экономики нет.
То-есть деньги действительно привозили в прямом смысле, а сейчас этого не будет.

Как они заходили в Крым, так и уходили дальше - на покупку всего, чего нет в Крыму. То есть всего :)

Хотя суммы конечно поражают.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #99 : Травня 08, 2014, 02:29:46 14:29 »
Хохлы, бандерье фашистское, твари, гореть вам в аду! Вы обязаны, суки, нам помочь! Почему вы, пидары укропские, не едете к нам отдыхать, а? Мы ждем вас и где вы, а? По схронам попрятали все ваши инвестиции и все ваши дотации нам положенные? Гниды америкосские, вот! Крым - наш! Луганск, мы с тобой! И вообще, ждем вас до 1 октября, и, если ни однин ваш бандерлог не приедет в Крым, то это будет расцениваться, как акт геноцида русских крымчан! Понятно, да? Или, как говорится "милости просим" или "радиоактивный пепел"! Думайте.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #100 : Травня 08, 2014, 02:30:44 14:30 »
И самое главное для этих придурков что это была практически безналоговая наличка.А сейчас зато сдохнут на родине.
Шо то крымская бухгалтерша не отсвечивает, тут как раз вопрос по её части :)
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #101 : Травня 08, 2014, 02:31:04 14:31 »
по 2 (дві!) штуки баксів???!!! 8(!) років возили в Крим???!!! щоби знімати там квартиру. Божечки ти ж мій. Та в Вашому випадку "не біло бі счастья да нєсчастьє помогло". Нарешті спробуєте хоча б Болгарію, Турцію або Чорногорію. Це для початку. Запевняю Вас, ви прозрієте від співвідношення ціна якість.
У мене друзі минулого року літали у Барселону (дикунами). Двома сім'ями. Переліт 150 євро в два кінці (так викупляли квитки за декілька місяців щоб дешевше). Зняли квартиру (апартаменти), віддали 1000 євро на дві сім'ї. (тобто на сім'ю - по 500 євро) Апартаменти з трьома спальнями та великою гостинною, балконом та кухнею. Харчувались переважно вдома (харчі куплялись в маркетах типу Білли). Але кафе з ресторанчиками теж були. Запевняють, що за весь час витратили десь в межах 150 євро на людину. Але враження отримали незабутні.

Мы были и в Болгарии, и в Турции, и в Египте. У Крыма было много преимуществ для семейного отдыха - удобный проезд, не нужно заморачиваться с оформлениме документов, ЛЕТНИЙ отдых (во время школьных каникул), родная валюта и т.д. и т.п. У дочки есть определенные проблемы со здоровьем - у нее может начаться аллергия в самый неожиданный момент и еще целый ряд неприятных моментов, поэтому находиться в этот момент на территории своей страны гораздо предпочтительнее.

И скажем прямо - отдых за границей на четверых ВСЕГДА обходился дороже. Для одного-двух разницы практически не видно, а для четверых разница получается существенная. Уверяю вас.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #102 : Травня 08, 2014, 02:31:27 14:31 »
И самое главное для этих придурков что это была практически безналоговая наличка.А сейчас зато сдохнут на родине.
Шо то крымская бухгалтерша не отсвечивает, тут как раз вопрос по её части :)

Обиделась она. Ничюткие мы.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #103 : Травня 08, 2014, 02:32:44 14:32 »
Хохлы, бандерье фашистское, твари, гореть вам в аду! Вы обязаны, суки, нам помочь! Почему вы, пидары укропские, не едете к нам отдыхать, а? Мы ждем вас и где вы, а? По схронам попрятали все ваши инвестиции и все ваши дотации нам положенные? Гниды америкосские, вот! Крым - наш! Луганск, мы с тобой! И вообще, ждем вас до 1 октября, и, если ни однин ваш бандерлог не приедет в Крым, то это будет расцениваться, как акт геноцида русских крымчан! Понятно, да? Или, как говорится "милости просим" или "радиоактивный пепел"! Думайте.

Кстати, это текст Киселеву продать можешь. Он купит. Очень в его духе.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #104 : Травня 08, 2014, 02:33:38 14:33 »

Конечно любопытно. Я же не говорю о всех деньгах. Но согласись что даже 30 % от этих денег это очень много.
Это живые деньги - наличка. Они шли напрямую в экономику, и заходили в Крым со всей остальной Украины.
Это очень глобальная проблема для Крыма. Там уже сейчас нет денег и нет банков, и реального сектора экономики нет.
То-есть деньги действительно привозили в прямом смысле, а сейчас этого не будет.

Как они заходили в Крым, так и уходили дальше - на покупку всего, чего нет в Крыму. То есть всего :)

Хотя суммы конечно поражают.

Так я об этом и пишу. Не БУДЕТ денег купить это ВСЕ. То-есть Крым, это как бачок с водой, сперва, в сезон туда наличку
завозили (бачок наполняли), а потом она целый год понемногу вытекала, и люди за это жили.  А тепер бачок пуст...

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2153
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #105 : Травня 08, 2014, 02:34:43 14:34 »


Так я об этом и пишу. Не БУДЕТ денег купить это ВСЕ. То-есть Крым, это как бачок с водой, сперва, в сезон туда наличку
завозили (бачок наполняли), а потом она целый год понемногу вытекала, и люди за это жили.  А тепер бачок пуст...

Еще не совсем пуст, но к концу лета должно быть прикольно.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #106 : Травня 08, 2014, 02:34:51 14:34 »
Хохлы, бандерье фашистское, твари, гореть вам в аду! Вы обязаны, суки, нам помочь! Почему вы, пидары укропские, не едете к нам отдыхать, а? Мы ждем вас и где вы, а? По схронам попрятали все ваши инвестиции и все ваши дотации нам положенные? Гниды америкосские, вот! Крым - наш! Луганск, мы с тобой! И вообще, ждем вас до 1 октября, и, если ни однин ваш бандерлог не приедет в Крым, то это будет расцениваться, как акт геноцида русских крымчан! Понятно, да? Или, как говорится "милости просим" или "радиоактивный пепел"! Думайте.

Кстати, это текст Киселеву продать можешь. Он купит. Очень в его духе.

Ой, отдам даром. Будем это считать гуманитарной помощью средствам массовой информации дружественной Фашистской Российской Федерации.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #107 : Травня 08, 2014, 02:35:35 14:35 »
Так я об этом и пишу. Не БУДЕТ денег купить это ВСЕ. То-есть Крым, это как бачок с водой, сперва, в сезон туда наличку
завозили (бачок наполняли), а потом она целый год понемногу вытекала, и люди за это жили.  А тепер бачок пуст...
Если бы они дёрнулись в конце осени... То ещё протянули бы на резервах... А так жопа уже рядом.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #108 : Травня 08, 2014, 02:35:47 14:35 »
Да и, кроме всего прочего, я просто всегда любила Крым. В том числе, и потому, что мы не большие любители сутками греть пузо на солнце - нам бы на экскурсии, полазить по разным местам. А в Турции и Египте не особо за пределы отеля сунешься. Это, в основном, пляжный отдых.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #109 : Травня 08, 2014, 02:36:31 14:36 »


Так я об этом и пишу. Не БУДЕТ денег купить это ВСЕ. То-есть Крым, это как бачок с водой, сперва, в сезон туда наличку
завозили (бачок наполняли), а потом она целый год понемногу вытекала, и люди за это жили.  А тепер бачок пуст...

Еще не совсем пуст, но к концу лета должно быть прикольно.

Не пуст, но все равно вытекает. И по-моему сейчас намного быстрее чем раньше.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #110 : Травня 08, 2014, 02:38:24 14:38 »

Как они заходили в Крым, так и уходили дальше - на покупку всего, чего нет в Крыму. То есть всего :)

Хотя суммы конечно поражают.

Ну так це і є економіка. Були гроші на покупку. + Вода халявна. Світло за внутрішніми тарифами.

І за ці гроші будували, їли і їздили. Що буде зараз, здогадатися не важко.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #111 : Травня 08, 2014, 02:38:29 14:38 »
Еще не совсем пуст, но к концу лета должно быть прикольно.
Прикол ещё не полон... Будет веселуха ещё и в том что урожая нет и не предвидится, а это тоже копейка была. Так что аксёну придётся кормить и аграрный сектор.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2153
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #112 : Травня 08, 2014, 02:38:35 14:38 »

Не пуст, но все равно вытекает. И по-моему сейчас намного быстрее чем раньше.

Разумеется.

Реально речь может идти только о росс деньгах.

Однако я полагаю, что таких масштабов вливаний пока не будет. Если вообще будет.

Интересно оценить оборот по Крыму в месяц.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #113 : Травня 08, 2014, 02:38:42 14:38 »
Скажу честно,у меня тоже от таких текстов мозги плавятся.Как можно за такие деньги ездить в этот гадюшник?
Я ненадолго присяду на скамеечку к Taratayka.
Есть в Крыму места, которые почти стоят таких денег. Особенно, если с детьми. Например, пансионат "Лучезарный" в Николаевке. Их сайт: http://www.luch-crimea.com/ru/index.html
Пансионат "заточен" под отдых с детьми. Теперь едва ли кто-то туда приедет семьей.
Ирония в том, что принадлежит казахстанским металлургам. Теперь они будут сильно благодарны Х-лу за крымскую авантюру.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2153
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #114 : Травня 08, 2014, 02:39:01 14:39 »
Еще не совсем пуст, но к концу лета должно быть прикольно.
Прикол ещё не полон... Будет весело ещё и в том что урожая нет и не предвидится, а это тоже копейка была. Так что аксёну придётся кормить и аграрный сектор.

Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #115 : Травня 08, 2014, 02:40:46 14:40 »
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.
А как же... Ты то сам хоть выехал?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #116 : Травня 08, 2014, 02:44:13 14:44 »
Ну можно в Крым пару раз съездить было, посмотреть места. Особенно дворцы медвечука и янука :gigi: с моря.  Но особенного желания 3й раз ехать уже нет.  :smiley25:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #117 : Травня 08, 2014, 02:45:11 14:45 »
Цитувати
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.

Я не думаю, что кто-то кого-то будет кормить. Пенсионеры + бюджетники + военные - это те, кто может реально расчитывать на бюджет РФ. Остальным будет предложено либо "крутиться" на месте, либо - "Солнечная Тюмень ждет ваши рабочие руки".

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #118 : Травня 08, 2014, 02:46:13 14:46 »
Цитувати
Говорим Аксенов подразумеваем бюджет РФ.

Я не думаю, что кто-то кого-то будет кормить. Пенсионеры + бюджетники + военные - это те, кто может реально расчитывать на бюджет РФ. Остальным будет предложено либо "крутиться" на месте, либо - "Солнечная Тюмень ждет ваши рабочие руки".
А чё можно как в 90е челноками в Украину :)
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #119 : Травня 08, 2014, 02:48:15 14:48 »
Ну можно в Крым пару раз съездить было, посмотреть места. Особенно дворцы медвечука и янука :gigi: с моря.  Но особенного желания 3й раз ехать уже нет.  :smiley25:

Ну не скажите. Крым - уникальное с исторической точки зрения место, да и с точки чудес природы великолепен. Если интересуешься историей, там есть что смотреть многие годы (особенно, если отдых недолгий). Мне вот очень досадно, что я объездила практически все экскурсионные маршруты Крыма, но так и не добралась до Бахчисарая - все время откладывали, получалось не по дороге.

И так мне эта досадная мысль свербит, что как-нибудь через годик, наверное, выберусь на пару дней именно в Бахчисарай, только на экскурсию.