Автор Тема: Украинская политика и/или Крым (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 159181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
Если это не подготовка к войне, то скорее запугивание, чтобы Украина Крым отвоевывать не пошла.
Мне очень хочется верить, что это запугивание, но кажется, что попугать Украину можно намного дешевле. Хотя у богатых свои причуды.

Вполне возможно, что ботоксный фюрер пытается провернуть против Украины тот же план, который в конце 70-х и в 80-х годах прошлого века провернули Штаты против СССР - загнать в непосильную для экономики страны гонку вооружений. Не секрет, что Россия за последние годы сильно вложилась в свои ВС, результат чего мы сейчас наблюдаем, а наши ВС все годы независимости были в загоне, а в последнее время - вообще в ...опе (при всём уважении к нашим военым). По многим позициям ВС придется восстанавливать практически с 0, что ляжет тяжким бременем на нашу тяжело больную экономику.

Offline Natan

• Ветеран форума
Если это не подготовка к войне, то скорее запугивание, чтобы Украина Крым отвоевывать не пошла.
Мне очень хочется верить, что это запугивание, но кажется, что попугать Украину можно намного дешевле. Хотя у богатых свои причуды.

Вполне возможно, что ботоксный фюрер пытается провернуть против Украины тот же план, который в конце 70-х и в 80-х годах прошлого века провернули Штаты против СССР - загнать в непосильную для экономики страны гонку вооружений. Не секрет, что Россия за последние годы сильно вложилась в свои ВС, результат чего мы сейчас наблюдаем, а наши ВС все годы независимости были в загоне, а в последнее время - вообще в ...опе (при всём уважении к нашим военым). По многим позициям ВС придется восстанавливать практически с 0, что ляжет тяжким бременем на нашу тяжело больную экономику.
Украине не нужен паритет с рейхом по баллистическим ракетам и флотам в мировых океанах. Главное - обороноспособность.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Skogkatt

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Всем здрассти. Буду вас здесь читать.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Galuska

• Hero Member
  • Вена-Будапешт

Вот что пишут в вашингтонах: http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/03/27/how-scary-is-putins-russia-compared-to-the-soviet-union-this-chart-has-some-answers/
Украинка в сердце.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
Бацька сказал, что ВВП дальше не пойдет. А я ему верю :smilie5:
Чисто теоретически, им обострение сейчас уже совсем не в тему, даже в материальном плане. А с другой стороны - если есть возможность упростить доступ к полуострову, то они вполне могут продолжить "расчищать дорогу".
Смайл после "Верю" что значит?  Шутка?
Бацька недавно выдал на гора страшно умный вопрос украинцам "А чо вы не защищались-то?" Как будто его страна где-то возле острова Пасхи.  Неужели хочется иметь войну под боком? В голове у нас опилки, дадада.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
По поводу блестящих побед российской дипломатии - когда я прочитала, что в Крыму татары предложили священникам УПЦ КП служить в мечетях, у меня слезы на глаза навернулись, хотя я старая и циничная. У Украины есть реальный шанс выйти из всего этого дерьмища, обновленной страной. Ну и хорошая деталь к нашей "ксенофобии".
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
Дмитрий Тымчук (информационное сопротивление) дал в фейсбуке расклад по российским войскам на границе. Не так много, как сообщают некоторое СМИ. Можно верить?
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
А о выборах мы тоже будем обсуждать?

Сегодня проводят съезды "Свобода", "Батькивщина", регионалы
Некоторое время назад читала, что "Удар" тоже планировал на сегодня. Но в сегодняшних новостях ничего нет  :smilie11:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Elsewhere

• Ветеран форума

Некоторое время назад читала, что "Удар" тоже планировал на сегодня. Но в сегодняшних новостях ничего нет  :smilie11:
Мне в КВУ сказали, что сегодня будет еще как минимум пять кандидатов зарегистрировано.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Привет беженцам!  :smiley15:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса

Удар вообще очень странно себя ведет последнее время. Они решили весь свой электорат потерять до выборов?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
Сейчас тоже исламский мир затронут. Сирия.
ой, точно, выпустила из виду.  Тогда да, Путин будет быстр. До сих пор на голову не налазит, зачем он это сделал.  Даже если это рейтинг его повышало, неужели неясно, чем закончится?
В смысле, зачем напал.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
По поводу блестящих побед российской дипломатии - когда я прочитала, что в Крыму татары предложили священникам УПЦ КП служить в мечетях, у меня слезы на глаза навернулись, хотя я старая и циничная. У Украины есть реальный шанс выйти из всего этого дерьмища, обновленной страной. Ну и хорошая деталь к нашей "ксенофобии".
Да кстати, меня тоже тронуло  :smiley15:
А вот то, как себя гундяевцы в Крыму повели - просто мерзко. Под прикрытием зеленых человечков и аксеновской самообороны открыто мародерствовали в храмах УПЦ КП  :Ganba:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)

Мне в КВУ сказали, что сегодня будет еще как минимум пять кандидатов зарегистрировано.
Не в курсе, Богомолец удалось собрать недостающую сумму для залога?

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Сейчас тоже исламский мир затронут. Сирия.
ой, точно, выпустила из виду.  Тогда да, Путин будет быстр. До сих пор на голову не налазит, зачем он это сделал.  Даже если это рейтинг его повышало, неужели неясно, чем закончится?
В смысле, зачем напал.
Рейтинг это такая интересная вещь :) они ж сами его считают. Посчитали бы больше, зачем  куда-то лезть вообще.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline аматорка

• Ветеран форума
Ну и опять же, поводом к оккупации есть "хаос в Украине" или как изящно вчера выразился Лукашенко, - "русских режут". А если не режут, то могут резать. В этом смысле время работает против концепции.
Вот этот хаос в Украине - совершенно непознаваемая для меня вещь. Я помню СССР в 80-е, ввод войск в Польшу. Но тогда реальных связей между хомо советикус и поляками практически не было. Как можно сейчас такое молоть в телевизоре, как можно этому верить, как Чуркин не сгорел со стыда? Интернет у всех есть, семей, живущих на две страны - полно. Фантастика какая-то, как им это удается.
Можно так, как делается это сейчас. Это, конечно, удивительно, но это так. Возможно это просто оправдание для тех, кто Украину "любит", но иначе удержать не может.
Про "Чуркин сгорел от стыда" смешно. С чего бы? Работа у него такая. Преступник прикидывается сумасшедшим ;) Не шутка ни разу.

Писать невозможно, сообщения не принимаются, если в период написания кто-то написал своё. Есть выход?

Offline Roman_V_M

• Hero Member

Украине не нужен паритет с рейхом по баллистическим ракетам и флотам в мировых океанах. Главное - обороноспособность.

Это да, но в условиях, когда 90% вооружений - остатки с советских времен, огромные вложения нужны именно на восстановление обороноспособности. Флот вообще практически потерян. Теперь придется оживлять практически умершую программу постройки больших корветов класса "Владимир Великий". Правда, николаевским корабелам хоть будет работа - уже плюс. Но затрат это потребует огромных.

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна
Проукраинская Одесса - это фантастическая победа русской дипломатии.  :smilie5:
А антирусская украинская молодежь?  Из той же оперы, путину героя России надо дать за такую эффективность. :(

Offline аматорка

• Ветеран форума
...
Вроде да. За один день :)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Удалось. Наверняка она одна из пяти.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Varjatka

• Hero Member
  • Беларусь, Минск
Спасибо за эту тему!

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)

Писать невозможно, сообщения не принимаются, если в период написания кто-то написал своё. Есть выход?
[/quote]
Нажимай еще раз "Відправити" и будет тебе щастие  :smilie1:

Offline Galochka99

• Hero Member
  • Иерусалим, Израиль
Уже третий раз пытаюсь отправить сообщение, а оно все никак...
Полимераза, спасибо, получилось!

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Это да, но в условиях, когда 90% вооружений - остатки с советских времен, огромные вложения нужны именно на восстановление обороноспособности. Флот вообще практически потерян. Теперь придется оживлять практически умершую программу постройки больших корветов класса "Владимир Великий". Правда, николаевским корабелам хоть будет работа - уже плюс. Но затрат это потребует огромных.
Выбора нет.
Если путин в принципе когда- либо решит воевать, за Украиной он придет точно.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Посто нажимай "отправить" второй раз.
И попробуй хром, если не в нем.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Roman_V_M

• Hero Member

Добавь пробел в сообщение. Движок форума, действительно, глючный.

Offline аматорка

• Ветеран форума

Нажимай еще раз "Відправити" и будет тебе щастие  :smilie1:
[/quote]
Пока не валится на меня такое счастье :( Но буду стараться, конечно.
Флаг бы ещё перевернуть :smilie5: Надо всё-таки как-то благоустроиться ...

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
Нажимай  "Відправити" пока не пройдет.
Но если вся наша компашка переберется сюда трындеть, боюсь, нажимать придется по десятку раз.
В старом месте иногда целую страницу успевали написать, пока я отвечала.

Offline Eney

• Ветеран форума

Offline pozemka

• Ветеран форума
  • Україна

Суббота утро.  Спят журналисты еще.