Автор Тема: Штаб АТО- Вместо кабинетных генералов пришли люди с опытом Ирака. Тымчук  (Прочитано 2441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
В штабе антитеррористической операции проведена ротация. Новые люди имеют реальный опыт работы в подобных ситуациях.


Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Вселяет надежду то, что проведена определенная ротация в штабе АТО. Пришли люди, которые имеют опыт того же Ирака, это уже не кабинетные и паркетные генералы, а люди, которые реально работали в подобных ситуациях, и это внушает определенные надежды", - сказал он.

Тымчук отметил, что во время деятельности украинского миротворческого контингента в Ираке было проведено три избирательных кампании, которые признаны соответствующими демократическим нормам.

По его словам, проходили они примерно в такой же ситуации, которая наблюдается сейчас в восточных регионах Украины. Источник: http://censor.net.ua/n285454

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
дивно шо раніше не можна було зробити
а солдати які були в Іраку залучені?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
риторически вопрошаю, а почему их не привлекли сразу после интервенции?
паркетные генералы не хотели уступить место?

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Памятаю як наші вояки в Іраку не могли допомогти полякам яких обстрілювали терористи. Все боялися відповідальності і звязувалися з начальством. А поляків тим часом розстрілювали.
Так що я б не тішився.

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Не думаю что чины с охранными функциями здесь нужны.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
риторически вопрошаю, а почему их не привлекли сразу после интервенции?
паркетные генералы не хотели уступить место?

Я там подозреваю что и сейчас нехотят

А вообщето реформа в армии реально назрела и перехрела. Чото у нас генералов больше чем сержантов


Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14492
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
а те ребята из ГУР МО, что американские тендеры в Ираке курировали тоже в АТО пришли? :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

Надо цепляться за любой полезный опыт.
Что-то они там видели/слышали. Принимали участие.
Опять же, боевая подготовка ненулевая.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...

а де взяти з реальним досвідом, якщо наші ніде не воювали? Виписати з Гамерики чи Ізраілю?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

а де взяти з реальним досвідом, якщо наші ніде не воювали? Виписати з Гамерики чи Ізраілю?

и это тоже. ватники обосрутся.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
На ФУПі колись постили спогади мужика, що воював разом з амерами в Іраку, зокрема в Ель-Куті. Той мужик якраз підійшов би на керівника - видно, що він за покликанням військовий, дуже з захопленням відгукувався про американських військових і переймав їхній досвід.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...

+++
хоч знають що при початку обсрілу треба падати в канаву і не відсвічувати  :gigi:
ну і яким боком автомат тримати,

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

Надо цепляться за любой полезный опыт.
Что-то они там видели/слышали. Принимали участие.
Опять же, боевая подготовка ненулевая.

Звичайно, гiрше не буде. Бо куди вже гiрше?

Може офіцери з бойовим досвідом будуть мати якийсь авторитет серед підлеглих.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...

а де взяти з реальним досвідом, якщо наші ніде не воювали? Виписати з Гамерики чи Ізраілю?

Який до бісу бойовий досвід, якщо ці "козаки" власних статутів не знають? Хай дотримуються Бойового статуту Сухопутних військ ЗС України. Для початку цього цілком достатньо. Бойовий досвід здобудуть за тиждень "війни" за статутом.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...

а де взяти з реальним досвідом, якщо наші ніде не воювали? Виписати з Гамерики чи Ізраілю?

Який до бісу бойовий досвід, якщо ці "козаки" власних статутів не знають? Хай дотримуються Бойового статуту Сухопутних військ ЗС України. Для початку цього цілком достатньо. Бойовий досвід здобудуть за тиждень "війни" за статутом.

ну так поки 7-ох своїх не поклали, то про необхідність дотримання статуту і не здогадувалися. Тепер дійде, я сподіваюся. (це якщо вони зрозуміли зв'язок між жертвами і порушенням статуту)

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
В Іраку українські підрозділи не грали анiякої самостійної ролі. Сумніваюся, що тамтешній досвід якось позитивно позначиться на АТО.

с одной стороны да

а с другой хоть какой опыт лучше чем полный голяк ...

а де взяти з реальним досвідом, якщо наші ніде не воювали? Виписати з Гамерики чи Ізраілю?

Який до бісу бойовий досвід, якщо ці "козаки" власних статутів не знають? Хай дотримуються Бойового статуту Сухопутних військ ЗС України. Для початку цього цілком достатньо. Бойовий досвід здобудуть за тиждень "війни" за статутом.

як тільки появиться 1-2 вбитих чи поранених в підрозділі - Статути згадаються аж швиденько
така, на жаль, сувора правда

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
не хочу никого расстраивать, но чтобы попасть в Ирак - любому от генерала до рядового - нужно было дать взятку в МО Украины

о том, кто и зачем туда рвался, объяснять надо, не? :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
не хочу никого расстраивать, но чтобы попасть в Ирак - любому от генерала до рядового - нужно было дать взятку в МО Украины

о том, кто и зачем туда рвался, объяснять надо, не? :smiley16:

Ну не все же там выхолощенные карьеристы.
*да, я наивный оптимист*

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
http://dnevnik.bigmir.net/article/989819

Блин, отличная статья!

Наконецто я понял логику проведения АТО.

Это жопа друзья мои. Называется "Абы нихера не делать"

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
не хочу никого расстраивать, но чтобы попасть в Ирак - любому от генерала до рядового - нужно было дать взятку в МО Украины

о том, кто и зачем туда рвался, объяснять надо, не? :smiley16:

Ну не все же там выхолощенные карьеристы.
*да, я наивный оптимист*
99,9%  :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
не хочу никого расстраивать, но чтобы попасть в Ирак - любому от генерала до рядового - нужно было дать взятку в МО Украины

о том, кто и зачем туда рвался, объяснять надо, не? :smiley16:

я так понимаю, в Ираке еще и платили получше. Или они туда героином торговать ездили?

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
не хочу никого расстраивать, но чтобы попасть в Ирак - любому от генерала до рядового - нужно было дать взятку в МО Украины

о том, кто и зачем туда рвался, объяснять надо, не? :smiley16:

я читав як укр.вояки набирали масово баночки кока-колу в їдальнях (вона там безплатна, бери скільк ихоч) а тоді прдоавали іракцям  :shuffle:
чи правда, не знаю

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
по поводу взяток и ирака . .мой дядя голубой каской работал не раз тож доповидаю

платили ВЕЗДЕ чтобы попасть в миротворческую мисиию везде и всегда платили взятки .. в ирак взятки были самые высокие ..

несмотря на то что реально стреляют и реально могут убить ...

мой дядя взвесив сколько и за что - отказался .. опасно .. он уже к пенсии там приближался решил - ну его.

на чем отбивали - на более высоких ЗП от ООН и прочих капиталистов . .на званиях и "боевых заслугах" .. на прочих ништяках типа подкалымить с местными тем сем ... он из ливии кажись .. контейнер барахла всякого пригнал ... намиротворил))) .. не криминал просто много что там копейки стоит ... там купил тут продал вот тебе и гешефт ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
http://dnevnik.bigmir.net/article/989819

Блин, отличная статья!

Наконецто я понял логику проведения АТО.

Это жопа друзья мои. Называется "Абы нихера не делать"

+1/

І зараз діють точно такими ж методами. Головне -своя жопа. Чекаємо трупів, щоб можна було ту жопу потім прикрити.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
http://dnevnik.bigmir.net/article/989819

Блин, отличная статья!

Наконецто я понял логику проведения АТО.

Это жопа друзья мои. Называется "Абы нихера не делать"

+1/

І зараз діють точно такими ж методами. Головне -своя жопа. Чекаємо трупів, щоб можна було ту жопу потім прикрити.

Абсолютнов тютельку по описаному из Ирака. Мрак

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Все-таки Америка, при всіх її проблемах, це хороша країна. Продавили таки зміну кадрів

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Откровенно говоря я не знаю что делать.

Как прекратить это безобразие в армии. Как отбирать нормальных людей на комсостав?