Автор Тема: Польша усложнила выдачу украинцам Шенгенских бизнес-виз  (Прочитано 951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Начиная с 15 октября 2014 года, Польша меняет правила приема документов на краткосрочную Шенгенскую визу. Об этом сообщает польский визовый центр. Согласно сообщению, украинские заявители должны подавать дополнительные документы:
- справка с работы,
- выписка из банка
- бронирование отеля или гарантийное письмо принимающей стороны.

http://www.unian.net/society/995987-polsha-uslojnila-vyidachu-ukraintsam-shengenskih-biznes-viz.html

Возможно они видят риск, что из-за событий на востоке в ЕС полезут нелегалы. Только как этим тупицам объяснить что виза от нелегалов не защищает? Кому очень горит получить визу для нелегальной миграции, достанет недостающие бумажки за дополнительную мзду и вуаля. А вот добросовестным людям, коих большинство, дополнительные заморочки...

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Там это всё касается неработающих. Это реально защита от беженцев с Востока. Зимой будет армагедон, вот они и готовятся.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Я шо то не понял. Эти документы и так входят в стандартный список для всех шенгенских консульств  :Sho_za:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Я шо то не понял. Эти документы и так входят в стандартный список для всех шенгенских консульств  :Sho_za:

У поляков раньше не входили.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Там это всё касается неработающих. Это реально защита от беженцев с Востока. Зимой будет армагедон, вот они и готовятся.

Беженцев с восточных регионов легко фильтровать по адресу регистрации, а так под ужесточение условий попадут все.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Мені здається для туристів підтвердження отелю і раніше було. По крайній мірі висить на сайті консульства.

А на сайті візового центру -  на рахунок довідки зараз вони пишуть, що з працюючого - довідка з місця роботи, а з не працюючого - довідка з банку.

Offline karabas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Стать: Чоловіча
Мені здається для туристів підтвердження отелю і раніше було. По крайній мірі висить на сайті консульства.

А на сайті візового центру -  на рахунок довідки зараз вони пишуть, що з працюючого - довідка з місця роботи, а з не працюючого - довідка з банку.
Да, подтверждение брони было и раньше, а вот справки с места работы и движения по банковским счетам не было.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46533
  • Never give in!
На біса вам та Польща? Ви всі тут лише па-руззкє шпарите. Вам нада в Рассійу, там вас паймут.  :gigi:
« Останнє редагування: Жовтня 15, 2014, 06:44:05 06:44 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Ну вот и нафига мне то ЕС если моя банковская карта больше 3000 грн за месяц и не видела, да и то в момент зачисления зарплаты. Хотя цыгане же как то живут там.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Ну вот и нафига мне то ЕС если моя банковская карта больше 3000 грн за месяц и не видела, да и то в момент зачисления зарплаты. Хотя цыгане же как то живут там.

"Мир посмотреть, себя показать" (с)

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
Поляки сделали все правильно.. Очень правильно,  только темкомунадо это не помеха

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Крим і Донбас всі з українськими паспортами.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Не бізнес-віз, а всіх віз. Раніше достатньо було паспорта і листа з бронюванням готелю, на який дивились крізь пальці. Але останні місяці був страшний наплив на посольство, і навіть зараз записатись на прийом дуже проблематично. Починають потрошку відсікати.

Я вчора подавала документи в польському консультстві. Людей практично нема, але переді мною подає документи на туристичну поїздку дядечко з пропискою Луганської області, який проживає в Києві. При цьому пише в анкеті, що працює у Львові. Жіночка у віконечку питає, чому у нього так - не може відповісти нічого чіткого. Йому кажуть, що першу шенгенку дадуть тільки на 10 днів, а він кричить на все приміщення, що йому треба не менше ніж на рік! І скільки таких "туристів" щодня через посольство проходить?

Але я не прихильник таких обмежень.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Та я, власне кажучи, не розумію чого туди ломляться ті біженці. Поляки тому й ввели спрощення віз, що укранці останнім мало їздили туди на нелегальну роботу. Що там тим лугандонцям робити ? 

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Та я, власне кажучи, не розумію чого туди ломляться ті біженці. Поляки тому й ввели спрощення віз, що укранці останнім мало їздили туди на нелегальну роботу. Що там тим лугандонцям робити ?

В Польщі - нічого робити. Але з польським шенгеном можна рухатись далі в Європу. Наприкінці літа були страшні черги в посольство - як прислухатись, то в черзі або студенти, або біженці.

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
Знавал одного адийота. представте.  стоит-сидит толпа жаждущих под одним консулятом страны экс ССС.. некий дядя, лет 55+, изрядно возбужденный громко на всю улицу рассказывает, как он с этой визой для всего семейства будет ткать в Швецию.. народ пошикал нанего, а этот дибил впереди мпня в очереди.. Я как мог его приструнил - он обиделся.. В конце концов - зашли сдали документы.. через неделю пришел забирать. а этот опять стоит, ии увидев мою морду лица кинулся как к родном,у и опять на всю улицу рассказ по новой.. я уже и так и так, еле утихомирил.. Зашли.. он впереди, я за ним... Визу ему не дали, как начался скандал.. стою, думаю ФФФСЕ и я попал.. на удивление - не попал

 Вывели его из помещения, а оно стоит меня ждет короче, еле удрал

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Пришла мысль, что причина усложнения выдачи виз - из назначения нового премьера Евы Копач. Возможно она и повлияла на изменение внешней политики. Пока рано утверждать, что она кремлевский агент. Возможно со временем она будет подыгрывать ВВХ более открыто.

Посудите сами - боевые действия уже идут полгода, а о возможном наплыве беженцев задумались только сейчас.