Автор Тема: Суворі будні Лугандону  (Прочитано 347594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1560 : Березня 28, 2015, 03:44:31 03:44 »
Донецк, 27 мар – ДАН. Железнодорожное пассажирское сообщение, которое позволил де факто связать столицы ДНР и ЛНР, начнет действовать с субботы, 28 марта. Об этом сегодня сообщили в министерстве транспорта ДНР

«Отправление пригородного электропоезда № 6603 будет осуществляться со станции Ясиноватая в 8.00 утра каждый понедельник, четверг, субботу. Поезд № 6604 сообщением Луганск – Ясиноватая также будет отправляться в 8.00, и прибывать в конечный пункт назначения в 13.30 каждый вторник, пятницу, воскресенье», — отметили в пресс-службе.
Стоимость проезда составит 14,75 гривны.

Поезд будет следовать через станции Енакиево и Дебальцево. Сегодня железнодорожники проводят последние подготовительные работы перед открытием маршрута, добавили в ведомстве.

http://dan-news.info/gumanitary/mintrans-dnr-zapustit-passazhirskij-poezd-v-lugansk-s-subboty-28-marta.html

Кто там сказал что дебальцевский узел не подлежит восстановлению? Тут вот целый электропоезд запускают. Тариф кстати на пару грн. ниже, чем на УЗ. ~130 км за 5,5 часов - рекорд скорости!  :)

Есть один нюанс. Чтоб курсировал такой электропоезд, нужно электричество. Между тяговыми подстанциями расстояние около 10-15 км. К каждой из них должна быть подключена работающая линия электропередач. Получается эта инфраструктура тоже особо не пострадала.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1561 : Березня 28, 2015, 04:25:27 04:25 »
«Я – укроп до мозга костей»
27.03.2015 22:50


Юрий Лазарёнок
Юрию Лазарёнку не удалось избежать негласного титула «заключенного №1»

«Военнопленный №1» луганских террористов после выздоровления хочет вернуться на фронт

 

История 49-летнего днепродзержинца Юрия Лазарёнка, который сейчас находится в Днепропетровском госпитале, кажется особой даже на фоне сотен, а то и тысяч других, связанных с необъявленной российско-украинской войной на востоке нашего государства. Старший машинист Днепровского металлургического комбината, уроженец города Прометея, добровольно явился в военкомат сразу после начала путинской экспансии Крыма. Еще тогда, признается, его поразило, что увидел рядом с собой еще восемь мужчин примерно его возраста. «Мы воспитывались в такие времена, что не могли поступить иначе», – признается. Однако в призыве тогда отказали: «Мобилизации нет – перепишем ваши данные». Позже позвали. С начала прошлого лета Юрий стал служить в 42-м кировоградском батальоне территориальной обороны оператором-наводчиком пулеметной установки.

«Предсмертное видео украинского солдата»

Однако долго повоевать не пришлось. В августе их бронетранспортер был подбит кумулятивным снарядом из гранатомета, когда попали на засаду так называемой «ЛНР». Водитель машины погиб на месте – снаряд попал как раз напротив его головы. Юрия буквально залило кровью товарища. Как выбрался из машины, почти не помнит. Только когда дополз до ближайших кустов, осознал, что ранен, – из уха и поврежденной руки лилась кровь. Там увидел еще трех ребят из разведки. «Говорю им:»Ребята, давайте располземся. Одна граната – и нас нет». Ведь «ЛНРовцы» буквально через дорогу были», – вспоминает Юрий.


В конце концов, под вечер его самого, раненого и ослабевшего, нашли «ЛНРовцы». Что было потом, наглядно демонстрирует снятое террористами видео, которое на Ютубе увидели 330000 зрителей. Оператор назвал свою работу «Предсмертное видео украинского солдата», окрестив Юрия «бандеровцем из Днепродзержинска». На нем Лазаренок сидит на бордюре, держа у окровавленной щеки кусок ткани. Мужской голос за кадром при этом крайне воинственным голосом внушает ему мораль о том, что для них никакой Украины не существует, а есть только независимая народная республика. Юрию предлагают на камеру сказать предсмертные слова. И он говорит...

Впрочем расстреливать его не спешили. «Покатали по блокпостах, где показывали свежего укропчика. Били меня от души. Даже уши хотели отрезать. К счастью, срезали только нашивки на одежде. Одели на голову мешок. Во дворе меня привязали. Два раза имитировали расстрел, один – повешение. Позже понял, что все это россияне снимали для кино. А именно такие имитации у них любимое занятие: выведут человека на такой расстрел, стрельнут под самым ухом и затем наслаждаются от того, как он на это отреагировал», – рассказывает Юрий.

После «кино» Юрия таки привезли в какую-то больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Вкололи обезболивающее, зашили артерию, остановили кровь. Затем везли в багажнике автомобиля, выгрузив из которого бросили в погреб. Как выяснилось, это была камера временного задержания в Стаханове. Здесь Юрий получил «титул» укропа, который дошел и сюда. Жизнь ему сохранили, как считает боец, только потому, что местный главарь бандитов Александр Дремов распорядился его не убивать, а оставить для обмена.

Как он признается, из всего пережитого самое тяжелое было сидеть в течение двух месяцев в камере-одиночке без всякой прогулки на свежем воздухе. В течение первых трех недель трижды им забывали дать есть, потом – только раз, потом перевели на одну перловку и ячневую сечку на воде. Всего же за полгода плена у террористов Лазаренок потерял килограммов 25 своего веса.

После видео на Ютубе лишились покоя и родные Лазарёнка. Не только от увиденного ужаса, но и от «доброжелателей», которые им стали настойчиво названивать с различными предложениями. Сначала позвонили сестре Ольге. Требовали 5000 гривен выкупа за брата. Чувствуя неладное, попросила незнакомца передать трубку Юрию, чтобы хоть слово от него услышать. Ответили, что он не может говорить. В конце концов, отстали. Затем звонили будто-бы из Горловки – предлагали обменять Юрия на 10000 гривен «гуманитарки». Родные, уже наученные горьким опытом, также не повелись...

«Трудовой лагерь – весь Стаханов»

Большую часть своего плена Юрий провел в Стахановской тюрьме среди разношерстной публики – местных убийц, наркодилеров, других преступников или просто тех, которые не угодили террористам. «После общения с ними я убедился, что там далеко не все являются убежденными сепаратистами, – считает Лазаренок. – Просто система стукачества у них создана, как при Сталине. Стоит кому-то высказаться более или менее доброжелательно об Украине – сразу можешь попасть в немилость. Сначала могут хорошо побить, потом в изолятор временного задержания посадить и т. д. Сама так называемая «ЛНР» в своей массе неоднородна. В каждом городе свой атаман со своими порядками. В Первомайске – Бабай, в Стаханове – Саша Дремов... Милиционеров много бежали в Россию. Идейных среди них очень мало. Конечно, были и душераздирающие отбросы – дай им только команду «Фас!», готовы тебя порвать, как Тузик тряпку. Поэтому я старался себя не афишировать. Однако все равно негласного титула «заключенного №1» избежать не удалось. Многим же было известно, кто я на самом деле. И многие из местных пытался мне помогать чем могли – делились чаем, сигаретами... Я это расценивал как проявление симпатии ко мне. Потому что люди устали от этих казачков и от войны. Большинство просто выживают, как только могут. Для многих же большая проблема – элементарно поесть. Поэтому многие рады и так называемому гуманитарному супчику. Этой баландой кормили в тюрьме и нас. Я не знаю, сколько времени надо не есть, чтобы такое проглотить. Местные говорят, что люди на свободе и этого не видят. Так что трудовой лагерь – весь Стаханов. Если меня привлекали только на месте, то других гнали на работы – разминирование, рытье окопов, загрузка угля, боеприпасов и т.д.»

Ряды «трудящихся» при необходимости пополняются всеми возможными способами. Задержали, например, мужчину за рулем навеселе – плати штраф или иди на работы. «То есть приводы находятся самые абсурдные, – говорит Юрий. – Одна женщина пожаловалась в милицию на хулиганов-соседей, при этом забрали и ее – несчастная в течение трех дней мыла в тюрьме пол».

Затем Юрия держали в, так сказать, привилегированной камере, поскольку он предназначался для обмена как «личный военнопленный Дремова». Под Новый год к нему подселили Сергея Коноплицкого, бывшего заместителя полевого командира боевиков по кличке «Бэтмен». Обиженный на своих братьев по оружию, сокамерник не скрывал жестокой правды: если осенью среди боевиков была примерно треть россиян, то зимой их стало три четверти, преимущественно профессиональные военные. Формально из российской армии увольняются и едут как наемники. Именно эти кадры делают основную работу, а затем скрываются. А вот интервью российским журналистам дают местные боевики.

Много среди россиян и безработных из глубинки, которые жалуются, что все места заняли таджики. «Вот и вынуждены ехать в Украину на опасные заработки, – рассуждает Юрий. – Российские наемники получают до 500 долларов в неделю, а местные – 400-460 «зеленых» в месяц. Но для них и это счастье большое. Вот и должны пополнять ряды боевиков от такой безысходности, хотя и сами осознают, что России они нужны, как моему коту стоп-сигнал. С самим Коноплицким я пытался общаться искренне. Интересовался, что его заставило отправиться в эту «ЛНР». Он работал охранником в солидного бизнесмена, неплохо зарабатывал. Говорил, что поверил в идею. Теперь же, я сделал вывод, глубоко разочаровался. К тому же им заинтересовался непосредственно следственный комитет России».

«Я не мог предположить, что это наступит»

Свое освобождение Юрий считает для себя неожиданным и счастливым. Несмотря на то, что еще в декабре прошлого года центр освобождения пленных «Офицерский корпус» обнародовал имена 632 пленных, удерживаемых боевиками на Донбассе, среди которых был и Юрий Лазаренок из Днепродзержинска, сам он даже представить не мог, как из того ужаса выбраться.

Вывозили его, как и завезли, – с мешком на голове. Даже двумя – для надежности. «Когда сказали, что надо приготовиться, за мной приедут, я не знал, кто это может быть, – вспоминает Юрий. – Может, везут куда прикопать? Наученный горьким опытом, стал думать о самом плохом. Меня поставили лицом к стене, профессионально связали, на голову накинули два мешка. Как в этом можно усмотреть хотя бы какую-то надежду? Но какие-то надежды на лучшее были. Потому что, когда вывели, дали на дорогу сигарет и снарядили необходимым. Зачем, думаю, так церемониться перед расстрелом? К тому же меня вывозили уже русские, по своему виду отличались от местных казаков».

На следующий день Юрий оказался в руках волонтеров, которые его довезли до Старобельска, а оттуда через Харьков он уже добрался до родного Днепродзержинска. Когда дома, подхватив простуду, пошел к цеховому врачу, тот не узнал – от парня осталась почти половина. Теперь Юрий уже заметно окреп, хотя и продолжает лечиться в военном госпитале.

Когда с ним общаешься, ловишь себя на том, что пережитое бойца не сломило, а, наоборот, закалило. «Если убрать из Донбасса российские войска, даже если они и свою технику оставят, боевики выдержат разве что неделю-две. Без Путина их раздавят за мгновение. Ведь украинская армия уже далеко не та, как было год назад. У нас уже появились опытные обстреляны солдаты, умеющие воевать», – убежден он.

При этом Юрий надеется после окончательного выздоровления вернуться в зону боевых действий. Потому что считает себя укропом до мозга костей. Таким же патриотом воспитал и сына, который после известия о пленении отца сразу же собрался в военкомат и сейчас служит на Донбассе в рядах украинской армии. Кстати, оператором-наводчиком БТР. Как и отец.

Україна молода

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1562 : Березня 28, 2015, 12:43:18 12:43 »
На двух шахтах в Донецкой области горняки грозят объявить голодовку

Вчера, 18:15

Шахтеры намерены ехать в Киев и требовать решения проблем углепрома

В Новогродовке Донецкой области горняки двух шахт объявили о начале забастовки. Об этом сообщает "Независимый профсоюз горняков Украины".
По информации профсоюза, в четврег, 26 марта, бастовали горняки шахт "1/3 Новогродовская" и "Россия" ГП "Селидовуголь".

"60 горняков второй смены не приступили к работе. В такой способ они решили бороться за выплату задолженности по зарплате," – говорится в сообщении.

В профсоюзе отмечают, что по словам председатель первичной организации НПГУ шахты "1/3 Новогродовская" Сергея Павлова, горняки настроены решительно и если им не будут выплачены заработанные деньги, а также решены другие назревшие проблемы углепрома, они готовы ехать в Киев. Это заявление прокомментировал и председатель "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец.

"Люди уже не верят, что им удастся добиться выплаты задолженности по зарплатам стучанием касок об асфальт в шахтерских городах и остановкой добычи угля. Поэтому намерены ехать в столицу и объявить голодовку", – отметил Волынец.
Источник: http://don.ua


Предприниматели требуют изменить пропускной режим в зоне боевых действий

Сегодня, 11:38
Предприниматели требуют изменить пропускной режим в зоне боевых действий
Предпринимателей приравняли к контрабандистам. Люди требуют изменить пропускной режим в зоне боевых действий. Сейчас – на блокпостах не пропускают грузовики с продуктами и стройматериалами.

И в прифронтовых посёлках – даже на украинской территории – уже дефицит товаров.
Это – один из продуктовых магазинов в Попасной. Полки – пустуют. Холодильники – пришлось убрать. Ассортимент минимальный, но цены на продукты – заоблачные. Ведь приходится переплачивать – поставщикам, признаются в магазине.

"Рыба – нам привозят ее на три гривны дороже чем мы бы взяли ее сами. Для покупателя частная предпринимательница это будет уже 50-60 гривен, а было бы на три на четыре гривны дешевле", – говорит Елена Филь.

А этот мужчина решил восстановить свой магазин после бомбёжки. Снаряд угодил в крышу. Нужны цемент, кирпич, арматура, рубероид. Александр признается – все это покупает в Артемовске. Но привозит в Попасную, минуя украинские блокпосты.

"Не пускают. Приходится объезжать все это. Что я украл или куда-то везу продавать это", - говорит частный предприниматель Александр.

А эта швейная фабрика может оказаться на грани закрытия. Нет материи, десятки работников в отпусках за свой счет. Через блокпосты не пропускают машины с тканью, говорит хозяйка производства.

"Говорят что с горсоветом нужно брать эти документы что вы нуждаетесь в этой работе, но по-моему сейчас все нуждаются в этой работе и людям нужна заработная плата да так же как и мне, мне еще долларовые кредиты платить" , – говорит частная предпринимательница Елена Бурьян.

На блокпостах требуют вот такие справки. Для чего они нужны – предприниматели не понимают.

"Сидели вместе с мэром , сочиняли справку неизвестно о чем, хотя есть документы , есть выдержка из госреестра о том, что я предприниматель, но кроме этого еще какие-то справочки просят" , – говорит частная предпринимательница Елена Филь.

Эти справки – в милиции считают оружием в борьбе с контрабандой на оккупированной территории. Документ подтверждает, что водитель обслуживает конкретный магазин в украинском городе. Без этого – грузовики заворачивают.

"Дабы исключить вывоз через наш блокпост товаров на неподконтрольную Украине территорию, мы рекомендуем предпринимателям везущим в город Попасная, Золотое иметь документы подтверждающие что у них имеются торговые точки в данных населенных пунктах", – говорит старший смены блокпоста Андрей.

Сегодня днём на выезде из Лисичанска очередь. В основном грузовики с продуктами. При нас за десять минут завернули две машины.

Предприниматели Попасной уже пожаловались, что их записали в контрабандисты. В обладминистрации обещают разобраться. На следующей неделе.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 27.03.2015 19:00
Источник: http://don.ua

----
Великий Укр @great_ukr ·  26 бер.

Мой кот в прошлой жизни был ватником Донбасса. С удовольствием ссыт в тапки, но за едой бежит ко мне и громко возмущается, если не покормлю.
« Останнє редагування: Березня 28, 2015, 01:48:28 13:48 від massii »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1563 : Березня 28, 2015, 01:49:25 13:49 »
Везуть все, крім пожрать:

Цитувати
Російський режисер планує відвідати територію ЛНР у травні – щоб представити жителям Луганська свій новий фільм "Сонячний удар".

Про це сьогодні повідомило інтернет-видання сепаратистів ЛуганскИнформЦентр з посиланням на заступника голови Спілки кінематографістів Росії Клима Лаврентьєва.
Наголошується, що Михалков представить мешканцям Луганська свій новий фільм "Сонячний удар".

Сам Лаврентьєв приїхав до Луганська в рамках підготовки акції "Товариш кіно", яка запланована в Луганську і Краснодоні на 28-29 квітня. На цьому заході виступатимуть російські артисти.

Території, захоплені самопроголошеними ДНР і ЛНР, вже відвідували російські співаки Юлія Чичеріна, Йосип Кобзон, актори Михайло Пореченков, Іван Охлобистін та інші. Про свій намір відвідати Донецьк і Луганськ на цьому тижні заявила російська балерина Анастасія Волочкова.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1564 : Березня 28, 2015, 02:55:04 14:55 »
Ні, це сюди, напевне. Будете сміятися, але це банкомат платіжної системи ДНР  :lol:


Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1565 : Березня 28, 2015, 02:57:28 14:57 »
Схоже на те, що написи намагалися виправити прямо в програмному коді банкомата. Ну як деякі умільці "локалізують" ігри, маючи всього лиш exe-модуль  :fp3

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1566 : Березня 28, 2015, 05:08:43 17:08 »


состоялось государство)

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1567 : Березня 28, 2015, 11:13:11 23:13 »

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1568 : Березня 29, 2015, 10:17:29 10:17 »
Продолжение эпопеи "уральского поезда дружбы"
У уральских ополченцев на Донбассе проблемы: «Нас разоружили и дергают по трое» Представители Новороссии успокаивают: «Кто-то что-то не так понял» У уральских ополченцев, которых торжественно проводили из Екатеринбурга еще в начале месяца, по приезду на Донбасс начались проблемы. По данным «УралПолит.Ru», большинство членов отряда разоружили, а руководство подразделений исчезло. Обстановка накалена, и оказавшиеся в «горячей точке» уральцы серьезно нервничают.
«УралПолит.Ru» по крупицам обобщил имеющуюся информацию. Подробности – в нашем материале. «У нас пропали командиры, и нам угрожают», – сообщил один из уральских ополченцев с территории Донбасса екатеринбургскому товарищу. Уточним, что сигнал SOS поступил от добровольца, уехавшего с группой ополченцев из Екатеринбурга 11 марта. Им были устроены пышные проводы и впервые «десант» уезжал «в открытую», ни от кого не таясь. Тем не менее, как стало известно корреспонденту «УралПолит.Ru», сразу по прибытию в расположение у уральцев начались проблемы. Из ополченцев сформировали «Уральский добровольческий отряд». Геннадий, назовем ополченца так, сообщал, что после того, как отряд прибыл на место несения службы, командир группы добровольцев, председатель областного фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов уехал из расположения. «Он уехал и пропал. После этого местные стали … (перегибать палку – прим. ред.). По другому и не скажешь. 20 человек уехали. Связи с ними нет три дня. Остатки вчера разоружили и дергают по несколько человек», – сообщал взволнованный ополченец. По некоторым данным, конфликт с представителями формирования «Призрак» под руководством Алексея Мозгового у уральцев разгорелся из-за приказа сдать оружие. При этом перед отъездом командир наших земляков распорядился: «Оружие не сдавать». В ходе препирательств и угроз уральцам пришлось разоружиться. «Я про них ничего не знаю. Даже где они стоят. А так все может быть. Тут многие из ополченцев превращаются в бандитов», – рассказал «УралПолит.Ru» один ветеранов Донбасса, находящийся сейчас в Екатеринбурге. При этом дозвониться до Владимира Ефимова не удалось – на звонки корреспондента «УралПолит.Ru» он не отвечал.
Представитель Новороссии в уральской столице Андрей Грязнов обвиняет бойцов во лжи и признает, что многие из них дезориентированы ситуацией. «Все нормально там, никого не разоружали. Шло усиление блокпоста, и только. А все слухи – от царящей там «семибоярщины», отсутствия единого управления в армии. Вот кто-то что-то не так понял, и потом этот «мурзилка»-паникер и начал панику наводить – не надо ему верить. Перенервничали ребята просто, все таки непривычные условия», – заявил Грязнов. Как уже писал «УралПолит.Ru», 11 марта с привокзальной площади Екатеринбурга на Донбасс отправились порядка 35 человек воевать в статусе ополченцев. Еще столько же уехали на машинах своим ходом и будут ждать уральцев на юго-востоке Украины. Это первая организованная партия бойцов, которая открыто отправилась на Юго-Восток Украины участвовать в боевых действиях – до этого туда отправлялись лишь небольшие неорганизованные партии. Как утверждал тогда Владимир Ефимов, добровольцы набирались исключительно «по знакомым», и все заранее прошли специальную подготовку. Всего на территории Донецкой самопровозглашенной республики сейчас по разным данным воюет порядка 400 добровольцев из Свердловской области.
Антон Ненков © Редакция «УралПолит.Ru»

http://uralpolit.ru/news/sverdl/26-03-2015/57997

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1569 : Березня 29, 2015, 06:35:14 18:35 »
Стаханов

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1570 : Березня 30, 2015, 01:33:51 13:33 »
На Донбассе "русский мир" подарил жителям хлебные карточки

Террористические силы, которые оккупировали часть Донбасса, не могут обеспечить людей даже хлебом и вводят на него карточки. Об этом сообщает "Информатор".

"В оккупированном Дебальцево вводят "социальные" карточки на хлеб. С помощью этого "социального" документа "осуществляется контроль выдачи хлеба. При получении хлеба ставится отметка о дате получения".

Данная информация написана в объявлениях администрации города. В свою очередь, местные жители говорят о том, что с помощью "карты" можно получить полбуханки на человека", - говорится в сообщении.

Кроме того, у "социальных" карт есть разновидности: "стандартная" и "детская". На получение такого "документа" имеют право все лица, зарегистрированные или те, которые постоянно проживают в Дебальцево. Люди, старше 18 лет, которые не достигли пенсионного возраста и не имеют постоянного места работы, для получения такой карты должны стать на учет "в качестве волонтера в администрации города".

"Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, которые распределяются по социальной карте, регулярность выдачи устанавливается администрацией города в зависимости от наличия продукции на складах", - говорится в объявлении.

Террористы строго предупреждают, что "карта" не подлежит передаче третьим лицам и при потере не восстанавливается.

В начале марта уже сообщалось, что в связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством так называемой "ДНР" рассматривается возможность введения в Донецке "продуктовых карточек". Ряд "чиновников" видят в этом единственный выход из создавшейся ситуации.

http://www.bagnet.org/news/society/253904

Помнится в прошлом году совкопенсы хотели продуктовые карточки. Вот и сбылась мечта. :)

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1572 : Березня 30, 2015, 08:16:22 20:16 »

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1573 : Березня 31, 2015, 08:40:33 08:40 »

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1574 : Березня 31, 2015, 11:59:31 11:59 »

В Дебальцево введены карточки на хлеб (фото)
29.03.2015 17:28   


В оккупированном Дебальцево вводят «социальные» карточки на хлеб. При помощи этого «социального» документа «осуществляется контроль выдачи хлеба, при получении хлеба ставится отметка о дате получения». Данная информация написана в объявлениях администрации города. В свою очередь, местные жители свидетельствуют о том, что с помощью «карты» можно получить полбуханки хлеба на человека.

Кроме того, у «социальных» карт есть разновидности: «стандартная» и «детская». На получение такого «документа» имеют право все лица, зарегистрированные или постоянно проживающие в Дебальцево. Люди, старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста и не имеющие постоянного места работы, для получения такой карты должны стать на учет «в качестве волонтера в администрации города».

«Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, распределяемых по социальной карте, регулярность выдачи устанавливается администрацией города в зависимости от наличия продукции на складах», — говорится в объявлении.

«Карта» не подлежит передаче третьим лицам и при утрате не восстанавливается.

Дебальцево

Напомним, что в Дебальцево «гуманитарная помощь» выдавалсь из фургонов, которые привозили боевики. Они же и осуществляли жесткий контроль выдачи продуктов и предметов первой необхоимости.




Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1575 : Березня 31, 2015, 12:29:04 12:29 »

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1576 : Березня 31, 2015, 02:26:41 14:26 »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1577 : Березня 31, 2015, 08:23:51 20:23 »
Уже не первый раз пишут о том, что террористы отправляют "на подвал" по любому поводу и причем даже лояльное население. Возникает вопрос - а в чем смысл?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1578 : Березня 31, 2015, 08:49:57 20:49 »
Уже не первый раз пишут о том, что террористы отправляют "на подвал" по любому поводу и причем даже лояльное население. Возникает вопрос - а в чем смысл?

Раскулачить родственников на выкуп...

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2747
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1579 : Березня 31, 2015, 09:21:07 21:21 »
Уже не первый раз пишут о том, что террористы отправляют "на подвал" по любому поводу и причем даже лояльное население. Возникает вопрос - а в чем смысл?

Овец нужно стричь, овцы сами себя не постригут.
Средневековье

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2747
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1580 : Березня 31, 2015, 09:36:41 21:36 »
Крапаль історії

"ИСТОРИЯ ГОРОДОВ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"

-ДОНЕЦК
Основан между 1775 и 1779 годом козацким полковником Евдокимом Шидловским. Полковник основал первые поселения Александровка, Алексеевка, Григориевка, Авдотьино, которые сегодня являются частью города Донецк.
-СЕЛИДОВО
Город основан в 1770-1773 годах. Когда козаки переселялись из Сечи на Кубань, то у одного из отрядов во время похода сломался воз.Так как древесину в степи найти было сложно и была поздняя осень,козаки решили зимовать на этом месте, а потом так и остались там. Главным среди этих козаков был козак по прозвищу Селид. Поэтому и Cелидово.Хотя есть факты что козаки жили на территории будущего города ещё в 16 веке!
-МАКЕЕВКА
Первое поселение на территории города появилось в 1690 году. Основатель города - козак Макей (либо Макеев). Поселения были зимовниками запорожских козаков.
-ГОРЛОВКА
Город основан запорожскими козаками и крестьянами переселенцами в 1779 году. Изначально на территории города возникли поселения
Государев Буерак, Никитовка, Зайцево и т.д. Теперь они входят в состав Горловки. Первое название города Государев Посад. Название Горловка появилось в честь инженера Петра Горлова.
-МАРЬИНКА
Город основан в 1844 г. переселенцами из Полтавской и Харьковской губерний.
-АРТЁМОВСК
Основан согласно летописям аж в 1571 году. Первое название - Бахмут. Город также упоминается в российских летописях как древнее
поселение украинского народа, где была построена сторожевая Бахмутская башня. Доказано также что уже в конце 17 века эта территория принадлежала Слобожанским козакам. С этих же времён город стал важным пунктом по добыче соли. Официально считается что национальный жёлто-синий флаг впервые был поднят на донбассе именно в Бахмуте с приходом УНР в 1917 году! Но затем силовым
методом к власти в городе пришли большевики, которые в 1918 году провозглашают Донецко-Криворожскую Советскую Республику.
-СЛАВЯНСК
Город основан в 1645 году. В 1676 году, для защиты от татарских набегов, козаки на территории будущего города построили замок Тор. Тор принадлежал к Изюмскому козацкому полку. В 1784 году
город переименован в Словенск, а позже в Словянское. С 1835 года был в составе Харьковской губернии. Кстати возле будущего города в 1185 году состоялась битва князя Игоря Северского с половецкими ордами.
-КРАМАТОРСК
Вероятно название означает сочетание слов "крома" и "Тор"-
граница торских земель. Массовое заселение города официально началось во второй половине 18 века козаками Изюмского полка.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1581 : Березня 31, 2015, 11:48:01 23:48 »
Что думают жители ростовской области об "ополченцах донбасса"
 Постараюсь ответить всем мудакам: Я не журналист, а простой житель, мирный житель. Меня заебало передвижение и скопление военной техники и личного состава мудаков, которые мешают мне жить, и пугают моих детей. Спрашивать у каждой гниды, на хуя она едет в Укаину,я не собираюсь. Всем говноновороссам отвечаю – Вы бляди уже заебали не только Донбасс, вы твари достали уже и Ростовскую область и меня лично. Вы, суки, приезжающие жрать в кафешках ростовского ДОНЕЦКа, не чуствуете еще недовольства и ненависти во взглядах окружающих? А вы, бляди, присмотритесь! Вас, долбоебов, никто обратно не ждет! Горите вы там на хуй в этом аду. Думаю, что тех, кто не сгорит, тех фесебе с удовольствием утилизирует. Вы отбросы общества, не умеющие ни работать, ни думать, ни жить по-человечески. Говно, а не люди.

И если какая-то безногая и безмозглая мразь, потерявшая конечности в боях за “рузьке мир” в Украине, подползет ко мне на перекрестке за милостыней, я с огромным удовольствием просто харкну ей в рожу, из окна машины. И Господь, будет на моей стороне.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1582 : Квітня 01, 2015, 03:48:17 15:48 »
В оккупированном Луганске на стенах домов появились надписи, в которых главаря террористической "ЛНР" Игоря Плотницкого называют "старой жабой и вором" за то, что он не раздает людям российскую "гуманитарку".

Соответствующее видео разместило в сети издание informator.lg.ua.

"Плотницкий — старая жаба и вор! Где гуманитарка?", — написано на одном из луганских домов по адресу Щорса, 57а.
http://24tv.ua/news/showNews.do?zhiteli_luganska_obozvali_plotnickogo_staroj_zhaboj_i_vorom&objectId=560685&lang=ru

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1583 : Квітня 02, 2015, 10:17:54 10:17 »
В Донецке ввели талоны на бензин
09:2702.04.2015

На ряде заправок появились объявления "Бензин только по талонам ЦУВ" (Центр управления восстановлением). Не имеющие талонов в поисках бензина по АЗС города прокатывают остатки имевшегося топлива или простаивают в очередях, где еще есть бензин за наличку.

Об этом дончане сообщили в соцсетях.

"В центре за наличку бензина нигде нет. только газ и дизель"

"На Мушкетовском на ВОГе есть 95 и 92...очередь часа на два"

"В центре Гвардейки есть. На кольце даже второй. По 25,40"

В соцсетях дефицит топлива связывают с действиями "министрества ТЭК ДНР". Напомним, что примерно месяц назад был арестован «министр ТЭК ДНР» Евгений Файницкий, а экс-министр этого ведомства Алексей Грановский, после четырехмесячного заключения, освобожден. Возглавит ли Грановский снова это министерство, пока не известно, хотя новую должность в структурах "ДНР" он якобы уже получил.

http://www.62.ua/news/785987

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1584 : Квітня 02, 2015, 10:47:28 10:47 »
Julia Rodchenko
12 год ·

В Луганске был ресторан "Корона", периодическое посещение которого было признаком успешности. Это как 8 золотых колец у девушки, хромированные диски на Ланосе или способность на ныне оккупированных территориях без объяснения расстреливать людей – безосновательная статусность.

Позолота, хрустальные люстры, белый рояль, камин, канделябры, вода за 150 гривен – примерно так жил довоенный пафосный Луганск.

Вспомнилось первое посещение, тогда я разбила бокал, 4 раза порывалась уйти, мне думалось, что за деньги, потраченные на печать меню, можно было издать несколько неплохих книг. Итог вечера был роковым – я не смогла узнать песню Круга.

Теснящиеся к центру зала женщины с начесами, вечерние платья, жадно впивающиеся в широкие тела, плеяда одинаковых лиц. Окружение моих эмоций, естественно, не разделяло. Короче, со светской жизнью Луганска у меня не сложилось.

Один из тогдашних спутников недавно сообщил, что если бы Киев проводил соцвыплаты в ЛНР, то война бы давно закончилась. Мол, экономический и финансовый фактор просто озлобляет людей. Конечно, если бы Марии Васильевне в Стаханов или Фёдору Петровичу в Антрацит пришла пенсия, то террористы сразу бы сложили оружие, Плотницкий сжег флаг Новороссии и на площади в едином порыве все читали украинские стихи. Всё именно так и было бы.

Знаете, есть хороший вывод: долбоёбов всегда можно вычислить по любви к позолоте, канделябрам и белому роялю. С ними всё гораздо хуже, чем вам может казаться.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1585 : Квітня 02, 2015, 03:31:13 15:31 »
Как Россия грабит Донбасс

Можно верить словам и лозунгам, но умные люди не забывают следить за руками собеседника. Тут больше полезной информации. И если мужчина быстро расстегивает пуговицы на платье собеседницы, обещая почитать ей стихи, может он и не врет. Нельзя исключать, что стихи таки будут. Но позже. И если Кремль рассуждает об особом статусе Донбасса, о поддержке русскоязычного населения востока Украины, а при этом активно вывозит целые предприятия на свою территорию, особых загадок в вопросе целей России и перспектив региона уже как бы и нет.


Действия российского контингента в оккупированных городах Донецкой и Луганской области можно охарактеризовать одним словом – грабеж. Вывозят в первую очередь промышленное оборудование, которое может пригодиться в России. То, что не представляет ценности, просто режут на металл. Благо, еще перед вторжением в Ростовской области открыли четыре предприятия, по переплавке металлического лома. Готовились.

Что касается производства, то только 30 марта из Донецка в Россию вывезли 20 фур с оборудованием промышленных предприятий. Демонтаж и вывоз – процессы организованные явно согласно общей стратегии, а не инициатива местных полевых командиров. Из Луганской области уже вывезли все представляющее производственную ценность. Какие инвестиции, какая промышленность Новороссии – не смешите.

Такие действия оккупационной группы войск позволяют сделать достаточно точный прогноз по перспективам Донбасса. Кремль не планирует поддерживать экономику так называемых ДНР и ЛНР, даже не оставляет шансов боевикам что-то развивать своими силами. Промышленный потенциал Донбасса будет полностью уничтожен, а инфраструктура разрушена. Процесс уже идет. Пока лидеры боевиков требуют пригласить их для переписывания Конституции Украины, Васька слушает да ест. Пусть в нашем случае это не Васька, а Вова – суть не меняется.

Эта тактика выжженной земли говорит о том, что Россия не планирует оставлять эти территории даже в качестве сателлитов. Русские уйдут, как только дограбят все, что можно. Куда саранча русского мира двинется дальше, вопрос дискуссионный. Но на перспективы у Донбасса это не влияет. В Кремле ему отвели простую роль жертвы. Централизованный вывоз предприятий из Донецка и Луганска способен убедить самых упертых местных фанатиков России. После вывоза последнего станка вы будете уже никому не нужны. Разве что нефть найдут под Дебальцево…

Кирилл Сазонов, политолог

Источник: donetskie.com

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2747
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1586 : Квітня 02, 2015, 03:37:44 15:37 »
Как Россия грабит Донбасс

Все правильно делают, это называется деиндустриализация, притом соцфункцию Украине платить не нужно

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1587 : Квітня 02, 2015, 08:32:23 20:32 »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1588 : Квітня 02, 2015, 08:48:01 20:48 »
В Донецке ввели талоны на бензин
09:2702.04.2015

На ряде заправок появились объявления "Бензин только по талонам ЦУВ" (Центр управления восстановлением). Не имеющие талонов в поисках бензина по АЗС
(click to show/hide)

сразу пришла на ум "Улитка на склоне"  :gigi:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1589 : Квітня 02, 2015, 10:37:14 22:37 »
Боевики “ДНР” взяли под домашний арест своего главаря Александра Захарченко, а самопровозглашённого главу так называемой “ЛНР” Игоря Плотницкого вчера вывезли в Россию.

Как передаёт ТСН, об этом сообщил активист и сопредседатель общественной инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирёв.
По его словам, Захарченко задержали по приказу “кураторов из Москвы” якобы за то, что на Донбассе пропала партия оружия для наёмников из так называемой “Новороссии”.

“Так называемого главу самопровозглашённой “Донецкой народной республики” Александра Захарченко взяли под домашний арест. Сейчас его удерживает одно из военных подразделений “ДНР” по приказу кураторов из Москвы. Поводом для задержания стало якобы исчезновение партии оружия, присланной для “Новороссии””, – написал активист на своей странице в социальной сети Facebook.

Также Снегирёв заявил о том, что вчера в Россию вывезли главаря “ЛНР” Плотницкого. Он якобы пытался взять под своё “крыло” контрабанду топлива из РФ и перекрыть канал поставки “Семьи” Януковича на Донбасс. “Плотницкому инкриминируют попытку взять под контроль контрабанду топлива из России, в частности в Краснодоне, где находится транзитная база контрабандных горюче-смазочных материалов… Плотницкий фактически хотел перекрыть канал “Семьи” экс-президента Януковича, которая является “донором” “ЛНР” и “ДНР” и с которого кормились все – НВФ, российские служащие и коррумпированные украинские чиновники”, – добавил активист.
http://www.obzor24.in.ua/?p=547

источник конечно  "тот еще", но тенденция интересная