Сторінок:
Actions
  • #1 від Kikker 21 Sep 2017
  • #2 від svit 21 Sep 2017
  • Реально тупі сепари  :smilie2:
  • #3 від Фюмюлюх 21 Sep 2017
  • Реально тупі сепари  :smilie2:

    Чому це вони тупі? Вони мають на це право. Кожна нація має.
  • #4 від Feral Cat 21 Sep 2017
  • І чого їм не фата?...(с) :smilie8:
  • #5 від Бумеранг 21 Sep 2017
  • А чого не хватало великобританцям в складі Євросоюзу?
  • #6 від Capitain Cubs 21 Sep 2017
  • А чого не хватало великобританцям в складі Євросоюзу?

    У британців геть відмінна філософія від Європи.
    Коли вони останній раз панували в Європі?
    А бути другорядними брити не вміють.
  • #7 від Бувалий 21 Sep 2017
  • А чого не хватало великобританцям в складі Євросоюзу?
    У британців геть відмінна філософія від Європи.
    Коли вони останній раз панували в Європі?
    А бути другорядними брити не вміють.
    Та вже ж думають про НЕ вихiд.
     :smilie7:
  • #8 від Бувалий 01 Oct 2017
  • Там вже справжнiй Майдан почався - з тимии виборами.
    Ото вже полiцiя встигае реагувати.
    У кого е фото й лiнкi - постить.
    Бум обговорювати та порiвнювати.
     :smilie7:
  • #9 від Geo 01 Oct 2017
  • Там вже справжнiй Майдан почався - з тимии виборами.
    Ото вже полiцiя встигае реагувати.
    У кого е фото й лiнкi - постить.
    Бум обговорювати та порiвнювати.
     :smilie7:

    У нас не с чем сравнивать.

    Каталонцы имеют свой язык и культуру.

    Донбасс и крысяне - в чистом виде КОЛЛАБОРАНТЫ.
  • #10 від Geo 01 Oct 2017
  • Это абсолютно не мое дело...но Испанию мне жаль. Я за целостную Испанию.
  • #11 від Feral Cat 01 Oct 2017
  • We don't have a dog in that fight.

    На все воля Божа. Як буде так і буде. Сподіваюся лише що вбивати одне одного не будуть.
  • #12 від Бувалий 01 Oct 2017
  • Это абсолютно не мое дело...но Испанию мне жаль.
    Я за целостную Испанию.
    Я також.
    Але не розумiю, нащо Бареслоне Автономнiсть?
    Як варiант, був би у них свiй "Крим".
    Чи там якiсь iншi понти?..
    Чого вони домагаються - розшматувати Iспанiю?..
     :smilie7:
  • #13 від Geo 01 Oct 2017
  • We don't have a dog in that fight.

    На все воля Божа. Як буде так і буде. Сподіваюс лише що вбивати одне одного не будуть.

    Там заваруха, я так понимаю, уже серьезная...Дай Бог, что бы гражданской войны не было...(на радость рашке).
  • #14 від Geo 01 Oct 2017
  • Это абсолютно не мое дело...но Испанию мне жаль.
    Я за целостную Испанию.
    Я також.
    Але не розумiю, нащо Бареслоне Автономнiсть?
    Як варiант, був би у них свiй "Крим".
    Чи там якiсь iншi понти?..
    Чого вони домагаються - розшматувати Iспанiю?..
     :smilie7:

    Нет...там не автономия цель. КАК ВСЕГДА, такие народы, у которых есть свой собственный язык и культура...по большому счету ...хотят жить отдельно. Каталонцы сильно рискуют остаться ни с чем. Их могут просто не признать. А вот Испания очень сильно может пострадать от внутренней войны...
  • #15 від Бувалий 01 Oct 2017
  • We don't have a dog in that fight.
    На все воля Божа. Як буде так і буде. Сподіваюс лише що вбивати одне одного не будуть.
    Там заваруха, я так понимаю, уже серьезная...
    Дай Бог, что бы гражданской войны не было...(на радость рашке).
    Плешивый... только ждет, что бы "найти и наказать"... кого надо.
     :smilie7:
  • #16 від Geo 01 Oct 2017
  • У нас почему-то все забыли или стесняются вспомнить, что Крым присоединился к рашке. Это коллаборационизм. Что донбассяне на "референдуме" тоже хотели именно присоединиться к рашке и проголосовали за это, и вынесли постановление. Присоединение к чужой стране - это коллаборационизм. Ни русские Крыма, ни тем более "донбассяне" не являются отдельным этносом со своими языками и культурой. Это - коллаборационизм, за который во всех приличных компаниях проламывают голову канделябром.
  • #17 від Geo 01 Oct 2017
  • We don't have a dog in that fight.
    На все воля Божа. Як буде так і буде. Сподіваюс лише що вбивати одне одного не будуть.
    Там заваруха, я так понимаю, уже серьезная...
    Дай Бог, что бы гражданской войны не было...(на радость рашке).
    Плешивый... только ждет, что бы "найти и наказать"... кого надо.
     :smilie7:

    Плешивый только и ждет ЛЮБОЙ заварухи в Европе. Все равно, какой.
  • #18 від div 01 Oct 2017
  • Это абсолютно не мое дело...но Испанию мне жаль.
    Я за целостную Испанию.
    Я також.
    Але не розумiю, нащо Бареслоне Автономнiсть?
    Як варiант, був би у них свiй "Крим".
    Чи там якiсь iншi понти?..
    Чого вони домагаються - розшматувати Iспанiю?..
     :smilie7:

    Нет...там не автономия цель. КАК ВСЕГДА, такие народы, у которых есть свой собственный язык и культура...по большому счету ...хотят жить отдельно. Каталонцы сильно рискуют остаться ни с чем. Их могут просто не признать. А вот Испания очень сильно может пострадать от внутренней войны...

    Ну Брюсель уже сказал что "независимую Каталонию в своем составе не видим"
    Там уже чорт знает сколько эта катавасия длится, и не только с Каталонией. Еще баски и еще чтото, не помню. До терактов доходило.
    Трудно судить о том что сам не видел, но суда по всему там именно "народное движение". Да и экономическая составляющая велика, в как в северной Италии.
    С нами там аналогии абсолютно никакой. Внешний фактор отсутствует полностью, а фактор "народной автономии" полностью отсутствует у нас. По сути ситуация зеркальная.
    Хотелось бы что б там было все тихо, чисто логически, но ощущаю нечто типа злорадства. Испанцы не сильно нас поддерживают не смотря на свои больше проблемы с сепаратизмом
  • #19 від Geo 01 Oct 2017
  • Это абсолютно не мое дело...но Испанию мне жаль.
    Я за целостную Испанию.
    Я також.
    Але не розумiю, нащо Бареслоне Автономнiсть?
    Як варiант, був би у них свiй "Крим".
    Чи там якiсь iншi понти?..
    Чого вони домагаються - розшматувати Iспанiю?..
     :smilie7:

    Нет...там не автономия цель. КАК ВСЕГДА, такие народы, у которых есть свой собственный язык и культура...по большому счету ...хотят жить отдельно. Каталонцы сильно рискуют остаться ни с чем. Их могут просто не признать. А вот Испания очень сильно может пострадать от внутренней войны...

    Ну Брюсель уже сказал что "независимую Каталонию в своем составе не видим"
    Там уже чорт знает сколько эта катавасия длится, и не только с Каталонией. Еще баски и еще чтото, не помню. До терактов доходило.
    Трудно судить о том что сам не видел, но суда по всему там именно "народное движение". Да и экономическая составляющая велика, в как в северной Италии.
    С нами там аналогии абсолютно никакой. Внешний фактор отсутствует полностью, а фактор "народной автономии" полностью отсутствует у нас. По сути ситуация зеркальная.
    Хотелось бы что б там было все тихо, чисто логически, но ощущаю нечто типа злорадства. Испанцы не сильно нас поддерживают не смотря на свои больше проблемы с сепаратизмом

    Испанцы нас не поддерживают. Да. Но у меня злорадства нет. Я им не хочу желать войны. Я уже нагляделся...
  • #20 від Geo 01 Oct 2017
  • Шарий, козел, сейчас в Каталонии...Там, думаю много ваты собралось. И с рашки, и нашей...
  • #21 від div 01 Oct 2017
  • Испанцы нас не поддерживают. Да. Но у меня злорадства нет. Я им не хочу желать войны. Я уже нагладелся...

    Войны там 100% не будет. Максимум новая партия типа ЭТА и терракты.
  • #22 від Geo 01 Oct 2017
  • Испанцы нас не поддерживают. Да. Но у меня злорадства нет. Я им не хочу желать войны. Я уже нагладелся...

    Войны там 100% не будет. Максимум новая партия типа ЭТА и терракты.

    Что тоже никак не радует.
  • #23 від Feral Cat 01 Oct 2017
  • Сподіваюся що присутність там кацапні змусить Іспанію уважніше поглянути на кацапських власників нерухомості і бізнесів.
  • #24 від Geo 01 Oct 2017
  • Сподіваюся що присутність там кацапні змусить Іспанію уважніше поглянути на кацапських власників нерухомості і бізнесів.

    Где-то так.
  • #25 від Geo 01 Oct 2017


  • Я - беженка с Каталонии! Там просто творится фашизм! Мадридская хунта отправила в гордую Каталонскую Народную Республику танки, и я лично видела, как они тросами зацепили к одному такому танку распятого каталонского мальчика в трусиках и таскали его несколько часов по главной площади Каталонии. А вокруг - свастика и перья от распотрошенных каталонских травяных попугайчиков. Потому что они - цвета флага каталонских ополченцев. И НАТОвские валяночки в ряд стоят. И апельсинки наколотые. И глаза у испанцев  - просто лубяные!
  • #26 від Kikker 01 Oct 2017
  • Вже десь проскакувала неперевірена новина, що цей "референдум" був проштовхнутий Росією з ціллю дестабілізації ситуації в Європі. Не здивуюся, ящо будуть підтвердження. Сама проблема давно відома, в Каталонії дня не минає, щоб тобі не нагадали, що це не Іспанія, на кожному балконі демонстративно висить прапор Каталонії, і т.п. Але до часу все було на рівні глухої фронди, що буркотіла на низькому вогні, не викликаючи лиха. Зараз процес явно отримав потужну підтримку з невідомого джерела.

    Щодо причини каталонського сепаратизму, то це типове протиріччя міжбагатими і бідними регіонами. Каталонія крупний донор до загальної скарбниці, плюс посилене відчуття, що їх не цінять.
  • #27 від div 01 Oct 2017
  • Почти 800 раненых по итогам на сегодня
  • #28 від Geo 01 Oct 2017
  • Попробуйте с украинского ай-пи зайти сюда...http://www.catalannews.com/

    :)
  • #29 від Geo 01 Oct 2017
  • Вже десь проскакувала неперевірена новина, що цей "референдум" був проштовхнутий Росією з ціллю дестабілізації ситуації в Європі. Не здивуюся, ящо будуть підтвердження. Сама проблема давно відома, в Каталонії дня не минає, щоб тобі не нагадали, що це не Іспанія, на кожному балконі демонстративно висить прапор Каталонії, і т.п. Але до часу все було на рівні глухої фронди, що буркотіла на низькому вогні, не викликаючи лиха. Зараз процес явно отримав потужну підтримку з невідомого джерела.

    Щодо причини каталонського сепаратизму, то це типове протиріччя міжбагатими і бідними регіонами. Каталонія крупний донор до загальної скарбниці, плюс посилене відчуття, що їх не цінять.

    Каталония всех кормит! Услышь Каталонию! Ре-фе-рен-дум! Путин! Введи войска!
  • #30 від WestNik 01 Oct 2017
  • каталонці підготували красивий подарунок хуйлу на день народження

    російським пропагандонам так бракувало цих "паралелей"
Сторінок:
Actions