Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 154718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

все по завєтам #дмітрійкісєльов


 :laugh:  Я десь в попередніх сторінках стебонувся : було 320 ярдів дерев'яних , а зараз 400 , а воно бач як , геніальні ідеї бороздять мозок хуйловських фінансових воротіл  :weep:
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
The European Union must do more to counter Russia’s interference in Ukraine, where incursions threaten the bloc’s “very existence,” billionaire financier George Soros said.

“Europe needs to get its act together and prevent a financial collapse” in Ukraine, Soros said at a conference sponsored by the International Crisis Group in Brussels today. “If Ukraine effectively collapses or is neutralized in this way,” then “the geopolitical consequences would be far-reaching,” Soros said.

Ukraine, where a truce has failed to halt daily skirmishes between government forces and pro-Russian factions, needs money to buy extra natural gas for the winter, to repair its coal mines, to “replenish” the central bank’s currency reserves and for debt exchange, Soros wrote in an article in the New York Review of Books that was posted on its website today.


Standoff in Ukraine »

The International Monetary Fund should provide the country with “an immediate cash injection of at least $20 billion with a promise of more when needed,” Soros said in the article. The nation’s partners should provide additional financing “conditional on implementation of the IMF-supported program, at their own risk, in line with standard practice,” he said.

Ukraine, the EU and the U.S. say that Russian President Vladimir Putin has backed the separatist rebels with arms and troops. Russia denies the allegation.

EU’s ‘Tragedy’

Soros’s book, “The Tragedy of the European Union: Disintegration or Revival?” looks at the challenges facing Europe in a series of interviews between Soros and Der Spiegel correspondent Gregor Peter Schmitz. While the book contains observations on the structural flaws in the euro and the EU’s handling of the financial crisis, Soros reiterates his faith in the EU as a model of open society.

Russia’s maneuvers in Ukraine pose a threat to the 28-nation bloc’s existence, according to Soros.

“The Russian attack on Ukraine is indirectly an attack on the European Union and its principles of governance,” Soros said in the article. “All available resources ought to be put to work in the war effort even if that involves running up budget deficits.”

While the Sept. 5 cease-fire agreement remains in place, “Putin retains the choice to continue the cease-fire as long as he finds it advantageous or to resume a full-scale assault,” Soros said.

Pro-Russian rebels vowed today to keep battling Ukrainian government forces and expand their territory by retaking control of cities including the port of Mariupol.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не увидел, вроде не было
Валютные резервы Центробанка России (USD)
Факт.:443,8B
Пред.:451,7B
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Не увидел, вроде не было
Валютные резервы Центробанка России (USD)
Факт.:443,8B
Пред.:451,7B
это за неделю?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

это за неделю?
ага

С начала года международные резервы снизились уже на 13 процентов или 66,7 миллиарда долларов. При этом последний раз международные резервы ЦБ РФ опускались ниже 450 миллиардов долларов в апреле 2010 года.
Ускоренное сокращение резервов происходит на фоне снижения курса рубля к доллару. Банк России использует резервы для проведения интервенций на валютном рынке для поддержания курса рубля. С 1 по 21 октября регулятор продал в рамках интервенций уже 13,37 миллиарда долларов, а доллар за тот же период подорожал на 1,37 рубля.
Международные резервы РФ, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.
Ранее рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень — с Baa1 до Baa2 . Причинами снижения рейтинга названы замедление в среднесрочной перспективе экономического роста в России и продолжающийся кризис на Украине, который сказывается на российской экономике в виде санкций. Влияние на ситуацию, отмечает агентство, оказывает и сокращение золотовалютных резервов Центробанка РФ.
В Moody's ожидают замедления темпов роста ВВП России по меньшей мере до середины 2015 года, а валютные резервы, хотя и останутся значительными, продолжат сокращаться из-за необходимости обеспечения ликвидности государственного и частного сектора.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Ник зарезервирован

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Некто_2 продолжай!

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Крутое пике(С)
Данные по ЗВР с начала года.

Ник зарезервирован

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Крутое пике(С)
Данные по ЗВР с начала года.



ЗАШИБИСЬ  :moskali:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фіксуємо стан на ранок

брент


долар


євро



фондова біржа - вчорашнє закриття



дані по інтервенціям трошки пізніше.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Банк России продал за час торгов более $1 млрд, но доллар обновил максимум
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/1330321.html

ага, а завтра в звіті буде "0" в розділі "валютні інтервенції"  :gigi:
0 не будет, будет что-то порядка $2.4 млрд. По-крайней мере, ситуация на торгах сейчас выглядит так, что ЦБ должен продать сумму именно такого порядка - в соответствие с алгоритмом, который я достаточно подробно описывал в первой (кажись) части этой ветки. Однако, сейчас это верхняя оценка интервенций. Реально сумма м.б. еще большей - если корзина до конца сессии перевалит за 44.65 (сейчас 46.64). За каждые 5 коп. перевала сумма интервенций должна возрастать на $350млн.

В реальности, конечно, все сложнее - ЦБ может просто не успеть продать "расчетную" сумму до закрытия сессии, за время вечерней сессии (когда ЦБ не выходит) и за ночь курс корзины может отскочить ниже реально произведенной интервенции and so on. Однако верхнюю оценку интервенций можно сделать исходя только лишь из величины сдвига корзины за установленную границу в течение суток. Пока что ЦБ полностью выдерживает им самим же установленные правила, я проверял  :smiley16:

Другой вопрос, как долго он будет придерживаться этого правила. По имеющимся сейчас данным вроде как только до нового года, что может стоить ему до $100 млрд ЗВР (это мой прогноз, по месяцам 20+30+50, ватные специалисты оценивают эту сумму в $30 млрд, но я думаю, что они сильно обольщаются :smilie5:)

 :gigi:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фондова біржа після відкриття сьогодні

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 :gigi:


это за 22 данные. за вчера будут в строке 24.10.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
брент.



ну, що чекаємо поки амери проснуться...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ну шо там, 42 уже взяли?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Ну шо там, 42 уже взяли?

хз. може сьогодні і візьмуть...

в любому випадку, все йде до того що нафта і долар зустрінуться...  :smilie5:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Ну шо там, 42 уже взяли?

хз. може сьогодні і візьмуть...

в любому випадку, все йде до того що нафта і долар зустрінуться...  :smilie5:
41.945 :gigi:


На 10:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 1964 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 41.7646 руб.

За первые полчаса торгов 24 октября курс доллара США повысился на 19.64 коп. и составляет 41.7646 руб.За первые полчаса торгов 24 октября курс доллара США повысился на 19.64 коп. и составляет 41.7646 руб.

Минимальная цена 41.716 руб., максимальная - 41.805 руб. Была заключена 2041 сделка. Объем торгов без учета внесистемных сделок составил 55801 млн руб., что на 85% выше среднего значения за последний месяц. Последняя сделка была совершена по курсу 41.7895 руб. за доллар.

Источник данных - Московская биржа.
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
 Валюты
▲ Нал. USD, 12:50 41,6762 42,1872
▲ Нал. EUR, 12:50 52,7287 53,3086
▲ USD ЦБ РФ, 24/10 41,4958  0,5287
▲ EUR ЦБ РФ, 24/10 52,4424  0,3036
▼ EUR/USD, 12:04 1,264 -0,0009
Индикаторы рынка
▼ ММВБ 12:49 1367,46 -0,40%
▲ USD/TOD_UTS 12:49  41,91  0,53%
▲ DJIA 23.10  16677,90 1,32%
▲ NASD 23.10 4452,79 1,60%
▼ РТС 12:49 1026,99 -0,86%
▼ Brent 12:44 86,08 -0,86%
▼ FUT S&P 500 12:40 1942,10 -0,21%
▼ FTSE 12:39 6401,08 -0,28%
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Центробанк РФ утром в пятницу принял решение об очередном перемещении верхней границы бивалютной корзины на 40 копеек сразу. :smiley15:

Сегодняшние торги на российском рынке будут во многом связаны со слухами о вероятном понижении российского рейтинга. Естественно, что это мощный спекулятивный повод, который будет диктовать участникам рынка направление вплоть до поступления реальных новостей.
http://ru.investing.com/analysis/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-96248
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
валюта  :smilie7:

долар - 41,99
євро - 53,11




« Останнє редагування: Жовтня 24, 2014, 12:45:18 12:45 від повстанець »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фондовий ринок
ММВБ 1369,74 (-0,23%)
РТС 1027,83 (-0,78%)




« Останнє редагування: Жовтня 24, 2014, 12:47:08 12:47 від повстанець »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
панове, прохання  - під графіками хоч деколи кидати цифру текстом.
просто, коли читаєш з телефону посеред лісу, картинки відключаєш.
щиро вдячний.

також - персональне спасибі за професійні коменти.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
панове, прохання  - під графіками хоч деколи кидати цифру текстом.
просто, коли читаєш з телефону посеред лісу, картинки відключаєш.
щиро вдячний.

також - персональне спасибі за професійні коменти.

прйнято
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Вес взят  :smilie5:
В ходе торгов на Московской бирже курс доллара к рублю обновил исторический максимум, впервые поднявшись выше психологически важной отметки 42 руб./евро. На максимуме стоимость доллара достигла уровня 42,0065 руб. Выше 41 руб. впервые в истории стоимость американской валюты поднялась 15 октября 2014 года, а в четверг курс доллара на Московской бирже впервые поднялся выше 41,5 руб.

Одновременно с этим курс евро достиг сегодня исторического максимума в 53,111 руб., а стоимость бивалютной корзины впервые в истории перевалила за 47 руб., достигнув отметки в 47,0035 руб.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память