Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.6  (Прочитано 263213 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Для сравнения. В Архангельске в 2008 тарифы на проезд были 9-10 р. Погуглил - сейчас у них 21 р.
Тобто десь 7 грн по нинішніх курсах. Жесть
21х0.45=9.45

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Если эти автобусы полностью, имею в виду на 100% производятся в РФ, без либокаких западных станков, тогда эту цену коментировать не могу. Но в Чехии на конец то ходят приличные автобусы но цена за проезд в 3 раза больше.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Если эти автобусы полностью, имею в виду на 100% производятся в РФ, без либокаких западных станков, тогда эту цену коментировать не могу. Но в Чехии на конец то ходят приличные автобусы но цена за проезд в 3 раза больше.

Ну, вот пример долларового автобусно-трамвайного тарифа города с населением 500 тыс.

1. Даун-таун и 3км от него - по будним дням - бесплатно для всех. (чтобы люди на бизнес-ланчи и в обед в магазины не перлись на личных авто)
2. Дальше трех километров от ДТ (есть карта нулевой зоны) - в пик 7.30-10.00, 15.00-18.00 - 5,5 долл - действителен два часа с любым количеством пересадок
3. Офф-пик - 3 долл. - действителен от момента покупки на офф-пик часы до 4.00 следующих суток.
4. Билет выходного дня - 2.70 долл - действителен на весь транспорт неограниченно до 4.00 понедельника - купить можно с утра субботы.
5. Именной (с фото) годовой проездной на все, что движется, кроме такси - 1900 долл.
6. Студенческий субсидированый билет в будние дни на метро и маршруты между метро и кампусами - 0.5 долл.
7. Метро (в городе две линии, одна - пять стаций по центру - вторая - центр - аэропорт) - одна поездка - 2.5 долл. независимо ни от чего кроме студенческого субсидированного тарифа.

Цены в долл. США, вот и считайте. И, да.

В ночное время все маршруты (троллейбус, трамвай (стрит-кар), автобус и метро) - работают с интервалом на маршруте 1 час.

Тут даже главное - не абсолютные цифры, а разумность тарификации.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Не спорю, но 5.5$ это я считаю жестким! :-D Но понимаю, зарплаты там другие.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Не спорю, но 5.5$ это я считаю жестким! :-D Но понимаю, зарплаты там другие.

Реально это платят только туристы, которым приспичило ехать в пиковое время. По годовому проездному в среднем получается по два... Кто ездит не на своем авто.   
« Останнє редагування: Квітня 04, 2015, 11:03:19 11:03 від Anreal68 »

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Если в Даунтауне бесплатно, чем это финансируется? Туристы это не оплатят, значит с денег города или штата. Я не уверен если это прпвильное. На самом деле в Даунтауне все работают и не бездомные чтоб им что то субсидировать.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Понимаю скидку в виде какого то долгосрочного билета, как это и тут принято. Но бесплатно?
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Понимаю скидку в виде какого то долгосрочного билета, как это и тут принято. Но бесплатно?

Это после кризиса 2008 года придумали.  Не знаю, насколько оно оправданно, но народу нравится.

Вот, например, в Портленде, Орегон, запустили трамвай, вагоны, кстати, Шкода



Плата за проезд не может служить единственным источником финансирования трамвая, так как большая часть линии проходит по центральной зоне города, где проезд на общественном транспорте (трамваях и автобусах) бесплатен для всех пассажиров (зона Fareless Square). Другим источником финансирования является спонсирование. Фирмы могут спонсировать отдельные вагоны и остановки. Название спонсирующей организации обозначается на табличке, размещаемой на спонсируемом трамвае или остановке.


Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
:) Вот это интелигентная реклама. Тут рекламой обклеят вес автобус, но скидку не дают! :-D
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
И так, не могу этому противостоять, дарить бесплатный проезд состоятельным(?) людям считаю асоциальным. Может в Портленде уже нет людей нуждающихся в социалной помощи? :)
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
И так, не могу этому противостоять, дарить бесплатный проезд состоятельным(?) людям считаю асоциальным. Может в Портленде уже нет людей нуждающихся в социалной помощи? :)

Страна советов, блять. Вот вам неху делать кроме как считать что асоциально, что нет в Чехии.

Написано ж блин: (чтобы люди на бизнес-ланчи и в обед в магазины не перлись на личных авто)

Т.е. буржуины тупо посчитали что им тупо дешевле возить их на ланчи бесплатно - чем разруливать проблемы с пробками в центре. А любое разруливание проблем стоит бабок. Никакой халявы для шариковых аля-рус тут нет и в помине.
А бесплатность проезда на ланч автомобилисты наверняка оплачивают из своей же стоимости парковки/проезда в центре или иным непрямым образом.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Букер, где вы заметили в моих постах совет?
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Вот почему Рабинович говорит о том, что скорое столкновение РФ с бетонной стеной будет и оно неизбежно...

в продолжение...

Радио Свобода продолжает подкалывать: "Российские телеканалы объявили космодром Восточный грандиозной стройкой века, новым БАМом, мировой космической гаванью. Сварщикам, бетонщикам и монтажникам обещали платить от 40 до 70 тысяч рублей. Название для нового города выбирал Владимир Путин. В Амурскую область потянулись рабочие со всей России и из других стран. Но романтика обернулась кошмаром: нет не только обещанных денег, но даже еды".

Не отстает и Альфред Кох: "Где Рогозин? Почему он не объясняет, что это все Госдеп? Что все деньги украдены правильно и бастовать и голодать - непатриотично?"

Ну и, собственно, сабж:
Цитувати
Десятки строителей дальневосточного космодрома Восточный – на грани голодовки. Им не выплачивают зарплату. Многие не видели денег с Нового года. У рабочих, приехавших из Центральной России, нет денег даже на билеты домой, а недавно работодатель перестал оплачивать питание в столовой. Около недели работники бастуют – не выходят на стройку. Они объявили, что с 4 апреля начинают голодать – бессрочно. В ответ на протесты их называют "саботажниками"​.

Подробнее на svoboda.org:
http://www.svoboda.org/content/article/26937050.html

Цитувати
Рабочие ООО «Стройиндустрия-С», которые участвуют в строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области, объявили голодовку и потребовали погасить долги по зарплатам. Долги перед строителями составляют 14 млрд руб.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/04/04/2015/551f2d7b9a79475808e494f3
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

А бетонная стена приближается, тут, главное, не усраться...

Я вот так думаю, что на рейсе джерманвингс, кто читал газету или пил виски, не обращая внимания на панику в салоне, - окончил свои дни в покое и безмятежности... 

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

А бетонная стена приближается, тут, главное, не усраться...

Я вот так думаю, что на рейсе джерманвингс, кто читал газету или пил виски, не обращая внимания на панику в салоне, - окончил свои дни в покое и безмятежности...
Сомневаюсь, что после того, как командир с бортпроводником молотком начали ломать дверь в кабину, там кто-то спокойно пил виски и читал газету. Разве что спал кто-то и безмятежно умер во сне.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Зато в лугандоне начали пенсии срублями выплачивать. Может кацапы теперь под Макеевкой космодром строить будут?

Offline Staryi

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 42
Тут он еще с одного боку подкрался:
Снятие санкций с Ирана добавит проблем экономике России
05 Апр 2015
Россия официально приветствовала предварительную договоренность о ядерной программе Ирана. Тем не менее, перспективы скорой отмены санкций против Тегерана могут иметь для Москвы как положительные, так и отрицательные последствия.
С дипломатической точки зрения Россия была ключевым игроком в переговорах с Ираном и укрепляла связи с Тегераном, в то время как Запад занял жесткую позицию. Но заключение итогового соглашения может ослабить ее посредническую роль.
С экономической точки зрения отмена санкций, которые Москва критиковала с давних пор, может позволить российским производителям оружия экспортировать свою продукцию в Иран. Однако они могут столкнуться с сильной конкуренцией западных компаний. К тому же возвращение иранской нефти и газа на международный рынок может привести к понижению цены на энергоносители, от которого уже страдает Россия.
«Если в июне будет подписано итоговое соглашение, то Россия окажется в проигрыше», – считает аналитик Московского центра Карнеги Алексей Малашенко. По его словам, в результате Иран будет все больше склоняться в сторону Запада, что станет проблемой для Москвы.
Между тем российские власти приветствовали соглашение, назвав его редким примером сотрудничества между Востоком и Западом на фоне текущей напряженной ситуации в Украине.
«Результаты обнадеживают», – заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Дипломатам еще придется хорошо потрудиться, чтобы итоговая сделка была заключена, но шансы – очень хорошие, отметил глава российского внешнеполитического ведомства.
В то же время, реакция других российских политиков была не столь радужной, что подчеркивает дипломатические сложности, стоящие перед Россией, позиции которой могут оказаться ослаблены при сближении Ирана и США.
Иран – один из немногих оставшихся союзников России на Ближнем Востоке. У этой Исламской республики, население которой преимущественно составляют мусульмане-шииты, не так много друзей среди суннитских соседей.
В связи с сильным давлением Запада Россия была вынуждена отменить контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран. Однако, по информации российских военных, Москва и Тегеран обсуждают новый договор, который может включать покупки этих систем, а также другой военной техники.
Некоторые аналитики предполагают, что хотя у Москвы будет преимущество в вопросах вооружения и атомной энергетики, ослабевающая российская экономика не сможет составить особой конкуренции в других областях.
«Россия находится в довольно непростой экономической ситуации из-за западных санкций, и она не сможет вкладывать в Иран столько же средств, как в прошлом, – уверен генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров. – А Иран, как любое рациональное государство, не будет ставить все только на одну карту».
После новостей из Швейцарии рубль упал на 0,6 % вслед за падением цены на нефть на 3,7 %. Однако, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, российское правительство прогнозирует, что средняя годовая стоимость барреля будет порядка 50 долларов, даже если Иран полностью вернется на рынок.
Источник: Wall Street Journal
---------------- 
Ждем-с.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Зато в лугандоне начали пенсии срублями выплачивать. Может кацапы теперь под Макеевкой космодром строить будут?

космодром нi, а военну базу - а може i декiлька - цiлком можливо

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Тут он еще с одного боку подкрался:
Снятие санкций с Ирана добавит проблем экономике России
05 Апр 2015
...российские власти приветствовали соглашение, назвав его редким примером сотрудничества между Востоком и Западом на фоне текущей напряженной ситуации в Украине.
---------------- 
Ждем-с.

сегодня все наши официальные зомбоновости были переполнены радостью: с Ирана сняли санкции, теперь мы сможем поставлять им свое оружие, а пиндосы локти кусать будут!!!

при этом умалчивается, что современное вооружение - это высокотехнологичное вооружение, многие компоненты которого импортные и в "Сколково" их вряд ли "импортозаместят" в обозримом будущем. А фантазии об огромных прибылях, которые вот-вот хлынут от продаж вооружения Ирану, уже фонтанировали подтекстом в речи ведущих новостных выпусков :))))))))

На мой взгляд, снятие санкций с Ирана - это усиление прессинга на кое-кого в Кремле (за угрозы ядерным пеплом и т.д.). Западу нужна страховка - доп. поставщик нефти на рынок. Снятие санкций с Ирана - это и есть та самая гарантия стабильно умеренных цен на нефть.
Теперь главстерх может сколько угодно спонсировать ИГИЛ, летать ядерными бомбардировщиками над нефтяными шельфами скандинавских стран и даже торпедировать нефтяные платформы в Мексиканском заливе - цены на нефть не вернутся за 100$ ни в 2015, ни в 2016 гг... А ведь именно высокие цены на нефть считает своим спасением лилипут.

Тем временем средства ЗВР РФ (которые еще не разворовали) стремительно тают, о чем свидетельствуют не официальные слова, а реальное положение дел:

Цитувати
ВТБ пока не дождется денег из ФНБ

Правительство не может отобрать проекты, которые будет финансировать из ФНБ, транзитом через ВТБ.
Мы уже близки к исчерпанию лимита [на инвестирование ФНБ].
Поэтому у новых заявок шансов, конечно, существенно меньше, чем у тех, которые находятся в продвинутой стадии рассмотрения», – предупредил в пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович (цитаты по «Интерфаксу»).

Подробности по ссылке: http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/04/06/vtb-poka-ne-dozhdetsya-deneg-iz-fnb

Но у ВТБ еще остался козырь в рукаве, чтобы вырвать-таки себе спасательный круг:

Цитувати
ВТБ сможет подать в суд иск о банкротстве «Мечела»

Сегодня в полночь истекает срок переговоров об урегулировании долгов между компанией и банком
Седьмого марта ВТБ опубликовал в газете «Коммерсантъ» сообщение о намерении обанкротить «Мечел». Это дает ему право через 30 дней подать иск о банкротстве компании. Этот срок истекает сегодня в полночь.
«Мечел» должен ВТБ 70 млрд руб. и $170 млн.

Далее по ссылке: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/04/06/zavtra-vtb-smozhet-podat-v-sud-isk-o-bankrotstve-mechela
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
починаємо день так...



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


по ідеї нафта сьогодні мала грохнутись нижче 53... поки що нічого не відбувається, чекаємо поки відкриється біржа в Лондоні (через 35 хв...)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тупо ніфіга не розумію...



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
тупо ніфіга не розумію...


(Reuters) - Oil futures climbed more than $1 a barrel on Monday, after Saudi Arabia raised prices for crude sales to Asia for a second month, signaling better demand in the region.

International benchmark Brent regained ground after tumbling as much as 5 percent on Thursday, when a preliminary nuclear deal was finally reached between world powers and Iran. More Iranian oil could enter global markets if that is followed by a comprehensive deal by June.

But analysts warned a ramp-up in exports could take months and would likely not happen before 2016.

http://www.reuters.com/article/2015/04/06/us-markets-oil-idUSKBN0MX01T20150406
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тупо ніфіга не розумію...


(Reuters) - Oil futures climbed more than $1 a barrel on Monday, after Saudi Arabia raised prices for crude sales to Asia for a second month, signaling better demand in the region.

International benchmark Brent regained ground after tumbling as much as 5 percent on Thursday, when a preliminary nuclear deal was finally reached between world powers and Iran. More Iranian oil could enter global markets if that is followed by a comprehensive deal by June.

But analysts warned a ramp-up in exports could take months and would likely not happen before 2016.

http://www.reuters.com/article/2015/04/06/us-markets-oil-idUSKBN0MX01T20150406

тобто, те що у четвер опустили, то і увесь профіт?  :smilie2:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

тобто, те що у четвер опустили, то і увесь профіт?  :smilie2:

это рынок, реакция на любые новости вверх вниз. вернется ниже 55, считаю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

тобто, те що у четвер опустили, то і увесь профіт?  :smilie2:

это рынок, реакция на любые новости вверх вниз. вернется ниже 55, считаю.

та я теж так думаю, просто деякі експерти вангували навіть нижче 50 в понеділок... хз.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

по ідеї нафта сьогодні мала грохнутись нижче 53... поки що нічого не відбувається, чекаємо поки відкриється біржа в Лондоні (через 35 хв...)

З яких буїв вона відкриється , сьогодні Істер Мондей .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

З яких буїв вона відкриється , сьогодні Істер Мондей .

значит ждем NYSE :gigi:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Фридман вложит 16 миллиардов долларов в телекоммуникационные активы ЕС и США

Российский бизнесмен Михаил Фридман вложит 16 миллиардов долларов в европейские и американские телекоммуникационные активы.

По данным The Financial Times, для реализации этих планов в наблюдательный совет компании Фридмана LetterOne Technology (L1Technology) войдут сооснователь Lastminute.com Брент Хоберман, ирландский бизнесмен, работающий в сфере телекоммуникаций, Дэнис O’Браен, а также Осама Бедье, ранее отвечавший за платежи в Google, бывший топ-менеджер Skype Расс Шоу и один из создателей Vodafone, Джулиан Хорн-Смит.

https://meduza.io/news/2015/04/06/fridman-vlozhit-16-milliardov-dollarov-v-telekommunikatsionnye-aktivy-es-i-ssha

судя по предыдущим сообщениям, умный человек Фридман тем только и занимается, что на западе прикупает ништяков всяких на десятки мильярдов зеленых. Интересно это его деньги, или он от имени кооператива Озеро, как незасвеченый на западе приближенный ко двору.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9367
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
тупо ніфіга не розумію...


Та в ці дні не потрібно нічого розуміти. Вся Європа на канікулах, Штати ще сплять.