Сторінок:
Actions
  • #1 від Ander 01 Mar 2018
  • Нашли вчера щенка в подвале дома, взяли домой. Помыли, причесали, накормили, спит сейчас под кроватью. Это у нас первое животное в доме, опыта нет никакого, подскажите, нужно ли прививать собак?
  • #2 від Dafna 01 Mar 2018
  • Я бы на вашем месте обязательно сводила щенка в ветеринарную клинику, чтобы его проверили. Вдруг у него лишай или блохи, или еще что.  И про прививки бы заодно спросили.
  • #3 від Lyisa 01 Mar 2018
  • Вообще, я считаю, что собака должна быть привита. И тем более, что вы взяли щенка с улицы, то его нужно осмотреть. Обратитесь в ветклинику, вот, например, даже в круглосуточную, можете в любое время подъехать http://www.vetdrug.com.ua/ Была у нас собака, прожила с нами в городе, потом увезли ее в деревню к родителям. Там ей гораздо лучше.
  • #4 від Evgesha 01 Mar 2018
  • Вы молодец, что взяли собаку домой. Не каждый на такое способен. Я хоть и люблю животных, но вряд ли смогла бы жить в постоянной грязи, шерсти и неприятных запахах.
  • #5 від nadinkА 17 Mar 2019
  • В квартире с животным не просто, я не рискнула завести ни котенка и собаку.
  • #6 від nubis 05 Apr 2019
  • К ветеренару нужно сходить, пусть сделает полный осмотр щенка.
  • #7 від Anapa 01 Nov 2019
  • Вдруг у него лишай или блохи, или еще что.  И про прививки бы заодно спросили.
  • #8 від Nika3545 13 Nov 2019
  • Конечно нужно прививать собак, особенно уличных. Обычно в таких случаях сразу несут к ветеринару. Нужно защищать себя и своего ребенка.
  • #9 від das 27 Dec 2019
  • И я люблю собак, но с улицы не рискнул бы взять(
  • #10 від Вика1 28 Jan 2020
  • Нашли вчера щенка в подвале дома, взяли домой. Помыли, причесали, накормили, спит сейчас под кроватью. Это у нас первое животное в доме, опыта нет никакого, подскажите, нужно ли прививать собак?
    Обязательно, это для его и вашей безопасности.
  • #11 від Натуся24 21 Feb 2020
  • эхорошо
  • #12 від woman 12 Mar 2020
  • обязательно
  • #13 від Donaldson 24 Jun 2020
  • Авжеш його треба показати ветеринару. Тварини такі ж самі, як і люди, потребують особистого уходу. Ще хотів сказати, що ви зробили дуже гарне діло. Ця собака буде для вас найкращим другом.
  • #14 від woman 14 Oct 2020
  • прививки и защита от клещей, глистов - обязательно
  • #15 від Borgudi 28 Nov 2020
  • Нашли вчера щенка в подвале дома, взяли домой. Помыли, причесали, накормили, спит сейчас под кроватью. Это у нас первое животное в доме, опыта нет никакого, подскажите, нужно ли прививать собак?
    Огромный плюс вам в карму!
  • #16 від Фрида 25 Dec 2022
  • прививки и защита от клещей, глистов - обязательно
    Вот именно, клещи очень опасны для собак. Укус клеща может вызвать пироплазмоз, а он смертельно опасен, большой процент собак от него погибает. Так что обязательно используйте средства от клещей https://vetpreparaty.com/ru/ Обратитесь в эту ветаптеку и закажите онлайн хороший препарат. Выбор тут большой можете посоветоваться с консультантом. Цены адекватные, доставка быстрая.
  • #17 від Lora 27 Apr 2024
  • Авжеш його треба показати ветеринару. Тварини такі ж самі, як і люди, потребують особистого уходу. Ще хотів сказати, що ви зробили дуже гарне діло. Ця собака буде для вас найкращим другом.

     Так, ви праві!
  • #18 від Lora 27 Apr 2024
  • Підібрала собаку на вулиці. Спочатку ніби все було добре. Але почала блювати. Нема куди за допомогою звернутися.
  • #19 від Saterkaf 28 Apr 2024
  • Ви зробили хороший вчинок, а те що собака з вулиці вже говорить про те, що в неї є проблеми зі здоров'ям. Купіть розчин для ін'єкцій Серенія для лікування і профілактики блювоти https://www.zooapteka.kiev.ua/ua/zoetis-cerenia-rastvor-dlya-inekcij , повинно допомогти. Мені ветеринарний лікар радив цей препарат. А коли будете мати можливість, поведіть тварину на комплексне обстеження.
Сторінок:
Actions