Автор Тема: Сейчас я вам в двух фото поясню, почему США - мировой лидер...  (Прочитано 7489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
И это говорит ученый:smiley16:
США мировой лидер. Но не потому что там девочки лимонадом торгуют.
Бредовая ветка. ТС просто метит так тут свое присутствие. Как кот.

от вчені від інших відрізняються ще й тим що вміють УЗАГАЛЬНЮВАТИ
Ага, развитое абстрактное мышление выдало на гора весь секрет успеха в двух гениальных картинках. Поздравляю коллега.

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
дети там дебильнее чем у нас

Глупости.
У вас не верные данные.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
И это говорит ученый:smiley16:
США мировой лидер. Но не потому что там девочки лимонадом торгуют.
Бредовая ветка. ТС просто метит так тут свое присутствие. Как кот.

от вчені від інших відрізняються ще й тим що вміють УЗАГАЛЬНЮВАТИ
Ага, развитое абстрактное мышление выдало на гора весь секрет успеха в двух гениальных картинках. Поздравляю коллега.

Колбаса, если вы такой умный, то почему защищаете эту российскую клоаку???

Я еще понимаю, если человек - патриот Украины - он знает, что это молодой, пассионарный и потенциально успешный народ...

Как и народ США, кстати.


В чем смысл вашей борьбы?  утонуть в дерьме...

Уже даже убогая сборная Бельгии по футболу знущается... :)

Алжир вообще вынесет нахрен...  :super:
Contra Spem Spero

Offline Fire Horse

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 534
Цитувати
Сейчас я вам ... поясню, почему США - мировой лидер...

Цитувати
Владельцы ФРС

Опубликовано в 1976 году. В настоящее время данные о владельцах ФРС засекречены.

Здесь приведены несколько схем, составленных в ходе работы комиссии конгресса в августе 1976 года. Из схемы 1 очень хорошо видно, что Федеральный резерв полностью контролируется семьей Ротшильдов, Банком Англии и другими лондонскими банками через их владения в акциях ФРС, а также посредством их филиалов в Нью-Йорке.

Две фирмы, представляющие Ротшильда в США J. P. Morgan Co. и Kuhn, Loeb & Co. были в числе организаторов конференции на острове Джекил, в ходе которой был разработан Акт о Федеральном резерве. Именно они купили контрольный пакет акции в Федеральном банке Нью-Йорка в 1914 года. Эти фирмы назначили своих полномочных представителей в Совет управляющих Федерального резерва.

В 1914 году несколько семей, связанных кровными и родственными узами, которые контролировали акции существующих банков (таких как Банк Нью-Йорк Сити), купили контрольные пакеты акций региональных банков Федерального резерва. Анализ итогов работы комитета конгресса 1976 года показывает, что эти же семьи продолжали контролировать ФРС и в 1976 году.

Более свежих данных по владельцам ФРС нет.

http://www.dollar-usd.ru/frs-owners.htm

А незабаром світовим лідером може стати Китай. Як тільки його фінанси повністю перейдуть під контроль тих же структур.
Наш НБ уже ротшильдівський. :smilie1:
А бійня в нашій країні - це відголосок гризні за контроль над РФ. Можливо.

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
И это говорит ученый.  :smiley16:
США мировой лидер. Но не потому что там девочки лимонадом торгуют.
Бредовая ветка. ТС просто метит так тут свое присутствие. Как кот.

За комплимент - спасибо  :smiley24:
Да пожалуйста.
Хоч могу тебя плюсонуть, держи. +1  :laugh:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Сейчас я вам ... поясню, почему США - мировой лидер...

Цитувати
Владельцы ФРС

Опубликовано в 1976 году. В настоящее время данные о владельцах ФРС засекречены.

Здесь приведены несколько схем, составленных в ходе работы комиссии конгресса в августе 1976 года. Из схемы 1 очень хорошо видно, что Федеральный резерв полностью контролируется семьей Ротшильдов, Банком Англии и другими лондонскими банками через их владения в акциях ФРС, а также посредством их филиалов в Нью-Йорке.

Две фирмы, представляющие Ротшильда в США J. P. Morgan Co. и Kuhn, Loeb & Co. были в числе организаторов конференции на острове Джекил, в ходе которой был разработан Акт о Федеральном резерве. Именно они купили контрольный пакет акции в Федеральном банке Нью-Йорка в 1914 года. Эти фирмы назначили своих полномочных представителей в Совет управляющих Федерального резерва.

В 1914 году несколько семей, связанных кровными и родственными узами, которые контролировали акции существующих банков (таких как Банк Нью-Йорк Сити), купили контрольные пакеты акций региональных банков Федерального резерва. Анализ итогов работы комитета конгресса 1976 года показывает, что эти же семьи продолжали контролировать ФРС и в 1976 году.

Более свежих данных по владельцам ФРС нет.

http://www.dollar-usd.ru/frs-owners.htm

А незабаром світовим лідером може стати Китай. Як тільки його фінанси повністю перейдуть під контроль тих же структур.
Наш НБ уже ротшильдівський. :smilie1:
А бійня в нашій країні - це відголосок гризні за контроль над РФ. Можливо.


Або Індія  :)


Населення Китаю більше за населення України у 40 разів...

Пропорційно населенню - Китай - країна НАБАГАТО бідніша за Україну, і майже банкрут..

Просто Китай - великий...

Поживемо = побачимо
Contra Spem Spero

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
И это говорит ученый:smiley16:
США мировой лидер. Но не потому что там девочки лимонадом торгуют.
Бредовая ветка. ТС просто метит так тут свое присутствие. Как кот.

от вчені від інших відрізняються ще й тим що вміють УЗАГАЛЬНЮВАТИ
Ага, развитое абстрактное мышление выдало на гора весь секрет успеха в двух гениальных картинках. Поздравляю коллега.

Колбаса, если вы такой умный, то почему защищаете эту российскую клоаку???

Я еще понимаю, если человек - патриот Украины - он знает, что это молодой, пассионарный и потенциально успешный народ...

Как и народ США, кстати.


В чем смысл вашей борьбы?  утонуть в дерьме...

Уже даже убогая сборная Бельгии по футболу знущается... :)

Алжир вообще вынесет нахрен...  :super:

Сергей, ты сума сошел. Какую я клоаку защищаю? Где?
Или ваше утверждение просто подлая манипуляция.

Насчет секретов успеха сша их много. Как бы для меня более видное это возможность индивидуальной человеческой реализации. Проявление индивидуальности. Без рассмотрения деталей этого явления.
« Останнє редагування: Червня 23, 2014, 03:10:50 15:10 від Kolbasa »

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Сергій. Якщо з вами не згодні, то це не означає, що вони за узкій мір і всі тупі.

Статистику виплат почитайте самі, як маєте бажання.

Те, з чим  я зустрівся.

Обама кеар покриє десь 13 мільйонів(будуть розширювати) халявщиків(3 млн мінімум вже скористалися). Інші настільки тупі і ліниві, що навіть запустити сайт і проклацати пару кнопок не можуть. Чекають, доки додому готове принесуть.

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

І це держ замовлення писали українці, білоруси і індуси. А не сокопродаючі діти США(мабуть були зайняті соком).

Що цією темою хочете довести? Як вмудрився прикрутити працюючих дітей і велич США до купи? Пишіть краще про авіацію і фотки Києва. В цих темах ви дійсно знаєте толк.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Цитувати
Населення Китаю більше за населення України у 40 разів...

Пропорційно населенню - Китай - країна НАБАГАТО бідніша за Україну, і майже банкрут..

Просто Китай - великий...

Зарплаты

Китай в среднем
средняя в месяц

20,230.85 руб=7080грн.......

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
дети там дебильнее чем у нас, балованные сильно, но их в 16-18 лет оставляют на свой хлеб, то это правильно. Вот что делает USA superpower:





Ти диви, чого дебіли напродукували. То покажіть же нам аналоги, які ми - розумні - зробили!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Населення Китаю більше за населення України у 40 разів...

Пропорційно населенню - Китай - країна НАБАГАТО бідніша за Україну, і майже банкрут..

Просто Китай - великий...

Зарплаты

Китай в среднем
средняя в месяц

20,230.85 руб=7080грн.......

піздьож...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Сергій. Якщо з вами не згодні, то це не означає, що вони за узкій мір і всі тупі.

Кажуть то вчені так вміють узагальнювати природні явища. То їх коник.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Населення Китаю більше за населення України у 40 разів...

Пропорційно населенню - Китай - країна НАБАГАТО бідніша за Україну, і майже банкрут..

Просто Китай - великий...

Зарплаты

Китай в среднем
средняя в месяц

20,230.85 руб=7080грн.......

піздьож...

Естественно...

пусть возьмет Китай в целом, а не побережье Южно-Китайского моря 
Contra Spem Spero

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Обама кеар покриє десь 13 мільйонів(будуть розширювати) халявщиків(3 млн мінімум вже скористалися). Інші настільки тупі і ліниві, що навіть запустити сайт і проклацати пару кнопок не можуть. Чекають, доки додому готове принесуть.

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

Я тебе скажу такая тенденция будет только нарастать.
Чем выше уровень индустриализации, тем больше народу попросту не найдет себе работы, особенно те, которые имеют низкую квалификацию или вообще не имеют никакой квалификации.
Им попросту нет работы,  и не будет, они не нужны, это лишние люди.
Тоже самое происходит и в Европе, где местами уровень безработицы доходит до 50%.
А еще страны третьего мира с их огромными ресурсами почти шаровой рабочей силы низкой квалификации давят на рынок труда.
Потому таких невостребованных людей будут кормить, как скот, иначе с голодухи они снесут все благополучие развитых стран.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Сергій. Якщо з вами не згодні, то це не означає, що вони за узкій мір і всі тупі.

Воні  не тупі, воні - вороги.

Висвітлювати їх у свідомості спільноти - як тупих - корисна і потрібна справа  :super:
Contra Spem Spero

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Цитувати
Населення Китаю більше за населення України у 40 разів...

Пропорційно населенню - Китай - країна НАБАГАТО бідніша за Україну, і майже банкрут..

Просто Китай - великий...

Зарплаты

Китай в среднем
средняя в месяц

20,230.85 руб=7080грн.......

піздьож...

в різних провінціях різна, але десь так 5-7 тис грн
.
курс 1 грн - 1.9



Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Статистика от компартии Китая - это авторитеный источник, конечно...

Вы примерно знаете, сколько в Китае незарегистрированных жителей села?

примерно (оценочно) - 500 млн...

:(

Вот и думайте...

А в Штатах свободы нет :)

Contra Spem Spero

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Обама кеар покриє десь 13 мільйонів(будуть розширювати) халявщиків(3 млн мінімум вже скористалися). Інші настільки тупі і ліниві, що навіть запустити сайт і проклацати пару кнопок не можуть. Чекають, доки додому готове принесуть.

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."


Так і є. Однак може воно того варто.
ті хто володіє характером можуть домогтись успіху і без допомоги. Комусь допомога необхідна.

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Сергій. Якщо з вами не згодні, то це не означає, що вони за узкій мір і всі тупі.

Воні  не тупі, воні - вороги.

Висвітлювати їх у свідомості спільноти - як тупих - корисна і потрібна справа  :super:

Такая же полезная как и поливать грязью украинские ввс? Что ты и делал с успехом. Но героично не признал своего дерь-а.

Ты не ответил на мой вопрос. Где я защищал русскую клоаку?
Ты просто лживый мелкий манипулятор. Устроитель дешевой клоунады.

И еще. Если ты считаешь что для свидомости суспильства нужны твои лживые помои, тебе самому бы полечится от киселевщины мозга не помешало бы.
« Останнє редагування: Червня 23, 2014, 04:00:04 16:00 від Kolbasa »

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Статистика от компартии Китая - это авторитеный источник, конечно...

Вы примерно знаете, сколько в Китае незарегистрированных жителей села?

примерно (оценочно) - 500 млн...

:(

Вот и думайте...

А в Штатах свободы нет :)



нет там той свободы

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Частка України у загалносвітовому експорті складає 0,43%

У населенні - 45 000 000 до 7 179 282 978

Тобто, експортуємо ми трохи більше середнього по планеті

То, в чому проблеми??

Етнічні групи в Україні
станом на 2011 рік національність загальна
чисельність % міське
населення % сільське
населення %
Українці 37 541 693 77,82% 23 658 227 73,27% 13 883 466 87,04%
Росіяни 8 334 141 17,28% 7 236 704 22,41% 1 097 437 6,88%
Білоруси 275 763 0,57% 214 635 0,66% 61 128 0,38%
Молдавани 258 619 0,54% 73 593 0,23% 185 026 1,16%
Кримські татари 248 193 0,51% 84 116 0,26% 164 077 1,03%
Болгари 204 193 0,42% 84 483 0,26% 120 091 0,75%
Угорці 156 566 0,32% 56 611 0,18% 99 955 0,63%
Румуни 150 989 0,31% 32 401 0,10% 118 588 0,74%
Поляки 144 130 0,30% 99 646 0,31% 44 484 0,28%
Євреї 103 591 0,21% 102 085 0,32% 1 506 0,01%
Вірмени 99 894 0,21% 79 145 0,25% 20 749 0,13%
Греки 91 548 0,19% 61 873 0,19% 29 675 0,19%
Татари 73 304 0,15% 58 954 0,18% 14 350 0,09%
Цигани 47 587 0,10% 33 432 0,10% 14 155 0,09%
Азербайджанці 45 176 0,09% 36 849 0,11% 8 327 0,05%
Грузини 34 199 0,07% 29 836 0,09% 4 363 0,03%
Німці 33 302 0,07% 24 605 0,08% 8 697 0,05%
Гагаузи 31 923 0,07% 8 554 0,03% 23 369 0,15%
Contra Spem Spero

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
в різних провінціях різна, але десь так 5-7 тис грн
.
курс 1 грн - 1.9
[img]http://www.chinadaily.com.cn/china/images/attachement/jpg/site1/20120706/0013729e48091160ded20b.jpg[img]

Цитувати
Месячный заработок горожан в КНР в первом полугодии 2012 года вырос на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, для сельских рабочих уже на 16,1%, а для сельских жителей, приезжающих на сезонный заработок, на 14,9%, сообщило Национальное бюро статистики Китая. При этом средний семейный доход городских жителей составил 13 679 юаней, что соответствует почти 70 тысячам рублей ($2144), сельских — 4303 юаня, или 22 тысячи рублей ($675), сезонных рабочих — 2200 юаней, или 11 230 рублей ($345).

Цитувати
Что же такое средняя зарплата в Китае? Средний доход работников в Шанхае составляет около 830 долл. в месяц  в 2011 году. Средняя зарплата инженера-программиста в Китае составляет около 1280 долл. в месяц. Более опытные разработчики программного обеспечения получают около 2100 долл. в месяц.
Доходы в Китае растут, фабрики увеличивают выплаты работникам, правительство повысило минимальную заработную плату. Кстати, Китай возможно единственная страна, где за невыплату зарплаты работнику владельцу бизнеса грозит уголовное наказание вплоть до смертной казни.
Доходы фабричных рабочих все еще низки по сравнению с  США и ​​Европой (да и слава Богу, а то откуда бы взялась дешевая электроника?). Почасовой заработок на юге Китая составляет лишь около 80 центов в час. В пересчете на 40-часовую неделю, о которой в Китае только мечтают, это будет около 130 долл в месяц.  Рабочие из сельских провинций обычно зарабатывают и того меньше, работая шесть или семь дней в неделю.

При всем том в Китае по-прежнему около 200 миллионов человек живут на 1 доллар в день.

там їх статистика, ще нашій фори дасть в плані маніпулювання даними
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City
Те, з чим  я зустрівся.

Обама кеар покриє десь 13 мільйонів(будуть розширювати) халявщиків(3 млн мінімум вже скористалися). Інші настільки тупі і ліниві, що навіть запустити сайт і проклацати пару кнопок не можуть. Чекають, доки додому готове принесуть.

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

Taras.ua, я живу в США 22 года, доход на семью где-то в верхних 10% населения (точнее не будет, но Вы поймете, налоги я плачу все, какие есть).  Работаю "очкариком" в лабораториях, частных до немогу. 

Так вот, по-моему, если государство не начнет регулировать "рынок" медицинских услуг и не сможет остановить ничем неоправданный безумный рост цен на медицинские услуги, моей семье очень скоро тупо будет не хватать на услуги, которые наша (далеко не худшая) страховка НЕ покрывает или часть оплаты, которая ОСТАЕТСЯ после оплаты страховкой покрытых услуг.  Как живут люди с меньшими доходами, Вы догадаетесь сами.  Захотите цифр - получите.

Обамакэр для меня - это прежде всего жалкая, но попытка "мягко" запустить процесс регулирования через создание государственных (это штатных, а не федеральных) страховщиков, и то только во вменяемых штатах, которые смогут иметь механизмы ценоустановления, отличные от однозначно неработающих сегодняшних.  Федеральная страховка для пенсионеров (Medicare) способна выбить для своих клиентов цены на услуги, фундаментально более низкие, чем любая частная.  То же самое, хочется надеяться, произойдет во вменяемых штатах.  Кому нравится - найдут способ переехать в них жить или сделать свои штаты более вменяемыми.  Кому не нравится - это большая страна, невменяемых есть и ещё долго будет больше. 

Если эта попытка провалится, среднему классу (это те самые мы, которые платят налоги) придется идти на куда более радикальные шаги, чем голосование раз в пару лет, и довольно скоро.  Оно уже затрахало.

Во вторую очередь, Обамакэр убирает толпы людей без гроша, до реформы обслуживавшихся бесплатно в больницах.  Если Вы не знали, приемный покой в больнице не имеет права отказать в обслуживании никому.  Если после обслуживания пациент не может платить из-за бедности, платит больница, частично при помощи денег штата (ага, из тех же налогов) и федеральных вливаний в них (из тех же налогов).  Государственные деньги недостаточны для покрытия всех расходов, поэтому больницы имеют ещё одно основание для увеличения цены на услуги для тех, кто платит.  В этой схеме, платящие налоги платят за "обдолбанных, ленивых" СЕГОДНЯ (больше за услугу мне и налоги) сегодня, только без учета и прозрачности.  Обамакэр - это субсидия, а не полная оплата государством.   Она заставляет платить мало, но зарабатываещего пациента что-то, а не ничего, как сегодня.  Это жалкий, но шаг вперед.

Американцам "в акуе" от американцев "не в акуе" горячий привет.  Пусть попробуют мне рассказать, как я с детства не учился, не горбачусь, про нормы, нормы...
« Останнє редагування: Червня 23, 2014, 04:15:53 16:15 від мабуть »
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46533
  • Never give in!
Міша,
Ваш ентузіазм трохи охолодиться



If you are going through hell, keep going.

Offline Fire Horse

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 534
Я тебе скажу такая тенденция будет только нарастать.
Чем выше уровень индустриализации, тем больше народу попросту не найдет себе работы, особенно те, которые имеют низкую квалификацию или вообще не имеют никакой квалификации.
Им попросту нет работы,  и не будет, они не нужны, это лишние люди.
Тоже самое происходит и в Европе, где местами уровень безработицы доходит до 50%.
А еще страны третьего мира с их огромными ресурсами почти шаровой рабочей силы низкой квалификации давят на рынок труда.
Потому таких невостребованных людей будут кормить, как скот, иначе с голодухи они снесут все благополучие развитых стран.
Є давній випробуваний метод скорочення "поголів'я" - війна. І, схоже, вирішили, що прийшла пора ним скористатись. :smilie2:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Те, з чим  я зустрівся.

Обама кеар покриє десь 13 мільйонів(будуть розширювати) халявщиків(3 млн мінімум вже скористалися). Інші настільки тупі і ліниві, що навіть запустити сайт і проклацати пару кнопок не можуть. Чекають, доки додому готове принесуть.

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

Taras.ua, я живу в США 22 года, доход на семью где-то в верхних 10% населения (точнее не будет, но Вы поймете, налоги я плачу все, какие есть).  Работаю "очкариком" в лабораториях, частных до немогу. 

Так вот, по-моему, если государство не начнет регулировать "рынок" медицинских услуг и не сможет остановить ничем неоправданный безумный рост цен на медицинские услуги, моей семье очень скоро тупо будет не хватать на услуги, которые наша (далеко не худшая) страховка НЕ покрывает или часть оплаты, которая ОСТАЕТСЯ после оплаты страховкой покрытых услуг.  Как живут люди с меньшими доходами, Вы догадаетесь сами.  Захотите цифр - получите.

Обамакэр для меня - это прежде всего жалкая, но попытка "мягко" запустить процесс регулирования через создание государственных (это штатных, а не федеральных) страховщиков, и то только во вменяемых штатах, которые смогут иметь механизмы ценоустановления, отличные от однозначно неработающих сегодняшних.  Федеральная страховка для пенсионеров (Medicare) способна выбить для своих клиентов цены на услуги, фундаментально более низкие, чем любая частная.  То же самое, хочется надеяться, произойдет во вменяемых штатах.  Кому нравится - найдут способ переехать в них жить или сделать свои штаты более вменяемыми.  Кому не нравится - это большая страна, невменяемых есть и ещё долго будет больше. 

Если эта попытка провалится, среднему классу (это те самые мы, которые платят налоги) придется идти на куда более радикальные шаги, чем голосование раз в пару лет, и довольно скоро.  Оно уже затрахало.

Во вторую очередь, Обамакэр убирает толпы людей без гроша, до реформы обслуживавшихся бесплатно в больницах.  Если Вы не знали, приемный покой в больнице не имеет права отказать в обслуживании никому.  Если после обслуживания пациент не может платить из-за бедности, платит больница, частично при помощи денег штата (ага, из тех же налогов) и федеральных вливаний в них (из тех же налогов).  Государственные деньги недостаточны для покрытия всех расходов, поэтому больницы имеют ещё одно основание для увеличения цены на услуги для тех, кто платит.  В этой схеме, платящие налоги платят за "обдолбанных, ленивых" СЕГОДНЯ (больше за услугу мне и налоги) сегодня, только без учета и прозрачности.  Обамакэр - это субсидия, а не полная оплата государством.   Она заставляет платить мало, но зарабатываещего пациента что-то, а не ничего, как сегодня.  Это жалкий, но шаг вперед.

Американцам "в акуе" от американцев "не в акуе" горячий привет.  Пусть попробуют мне рассказать, как я с детства не учился, не горбачусь, про нормы, нормы...

Мабуть, поймите, в ахуе от "соцполитики" у Вас в стране - все, кто работает...

:(

И это даже не Украина...

Как гоаорил мой "проффесор" с Дейтона своим студентам - если вы думаете, что в США все плохо - поездите по миру... :(

 
Contra Spem Spero

Offline мабуть

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Стать: Чоловіча
  • Empire City

Мабуть, поймите, в ахуе от "соцполитики" у Вас в стране - все, кто работает...

:(

И это даже не Украина...

Как гоаорил мой "проффесор" с Дейтона своим студентам - если вы думаете, что в США все плохо - поездите по миру... :(

1. Речь не о "соцполитике" вообще, а об очень конкретных вещах.

2. Сергей, не рассказывайте мне, как у нас в стране, ладно?  Нам отсюда лучше видно.  Я Вам не пытаюсь рассказать, как оно в Украине, правда?

3. Посмотрите на результаты выборов и как голосует безусловно работающее, платящее налоги, совсем небедное население городов с населением 100 тыс. и более.  Правильно, за синий цвет.  И будет и дальше.

4. Я не только поездил по миру, а ещё и пожил (годы) в стране с лучше работающей и куда более дешевой системой здравоохранения.  Мне есть с чем сравнивать.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

Мабуть, поймите, в ахуе от "соцполитики" у Вас в стране - все, кто работает...

:(

И это даже не Украина...

Как гоаорил мой "проффесор" с Дейтона своим студентам - если вы думаете, что в США все плохо - поездите по миру... :(

1. Речь не о "соцполитике" вообще, а об очень конкретных вещах.

2. Сергей, не рассказывайте мне, как у нас в стране, ладно?  Нам отсюда лучше видно.  Я Вам не пытаюсь рассказать, как оно в Украине, правда?

3. Посмотрите на результаты выборов и как голосует безусловно работающее, платящее налоги, совсем небедное население городов с населением 100 тыс. и более.  Правильно, за синий цвет.  И будет и дальше.

4. Я не только поездил по миру, а ещё и пожил (годы) в стране с лучше работающей и куда более дешевой системой здравоохранения.  Мне есть с чем сравнивать.

Мабуть...

можливо, я тут поширююю мої враження від США 2002  (Атланта, Дейтон (Огайо), 2006 (Огайо) та 2010 (Сієтл)...

Я роблю висновки з того, що бачив, то є природньо для нормальної людини, але я точно не розбираюся у принципах соціальної політики Сполучених Штатів.

Я не спілкувався з жодною людиною, яка б отримувала (пряму) допомогу від уряду...

Тому на мої репліки можна зважати так само, як на реплікі активістів ДНР :)   Не більше ....

 :smiley15:
Contra Spem Spero

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

А сколько в жизни нужно учиться-трудиться, чтобы заработать право на медицину, ваши друзья-американцы не пояснили?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

І я спілкувався з американцями, з чиїх карманів, це все уряд оплотить. Вони, якщо чесно, просто в акуї. Майже дослівно:"я з малку вчився, працював дві норми в день, горбатився, як віл, щоб досягти в житті достатку, а ці вічно обдолбані, ліниві упирі, приходять і заявляють, що мають такіж права як і я, тому хочуть страховку як і я. Але ніяк не працювати, як я."

А сколько в жизни нужно учиться-трудиться, чтобы заработать право на медицину, ваши друзья-американцы не пояснили?

Щас поясню...

Мой дед родился в 1917, работал с 1929го по 1998 (умер в 1999)
Бабушка родилась в 1917, работала с 1930 по 1997 (жива, слава Богу)
Мама начала в 16 (род. 1945, на работе с 1961) - и пока не увольняется...(не на пенсии)
Я лично работал с 17 лет (родился в 1968, работаю с 1985) - и ничего, не умер..
Теща работает с 13 лет (род. в 1934, работает с 1947) зарплата 1200 грн, пенсия - 1340 грн)

И работает. Стаж - 67 лет 

И никто из нас ничего приличного не заработал..

Но, все равно, красть, мошенничать и брать взятки мы не будем.

Хотя, за эту революцию, я мог легко решить все свои финансовые проблемы...

Почему я этого не сделал - придурок, наверное :( 
 
Contra Spem Spero