Автор Тема: "Нам остается только ненавидеть....."  (Прочитано 575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46551
  • Never give in!
"Нам остается только ненавидеть....."
« : Жовтня 06, 2014, 07:08:56 19:08 »
Pawlo Motornyj

"Нам остается только ненавидеть"

Российская сторона пытается оправдать захват Крыма "исторической справедливостью". Мол "Крым и так наш по праву"
Не буду в десятый раз спорить на эту тему. Еще весной все было сказано на эту тему. И мной и многими людьми лучше меня.
Я хочу поговорить о другом: ведь с точки зрения тех представлений об истории, этнографии и т п которые присущи большинству жителей России, которые преподаются в российских школах и вузах и т п и т д Крым это еще не все. И даже так называемая высосанная из пальца Новороссия не все,ьоже. С точки зрения этих воззрений захват Киева(и даже Львова!) был бы не менее "исторически справедлив". И мы видим что и на практике Россия действует из этого убеждения. Да там пока неготовы напрямую присоединять другие регионы - это очень дорого. Но бесконечные попытки втянуть нас под свой контроль, в сферу своего влияния говорят сами за себя. В этом или ином виде но Кремль хочет контролировать Украину. И считает это совершенно справедливым. И большинство россиян с ним в этом согласны
Что же нам остается делать? Как обезопасить свою страну от завоевания, от подчинения? В данный конкретный момент все просто - укреплять армию. Но армия может лишь помочь отразить российское вторжение, елси оно будет, может быть сдерживающим фактом. Но она не решит вопроса российской угрозы концептуально. Концептуально ее может решить ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ. Как это не прискорбно говорить. Только увидев что мы ненавидим Россию(по крайней мере ту Россию которая считает "справедливым" захват Украины, а другой пока нет), русский человек рано или поздно осознает что мы таки две разные страны, перестанет воспринимать Киев, Полтаву, Житомир, Днепропетровск, Харьков и т п как свои города, как свои земли, которые можно "справедливо возвращать".
Нам остается только ненавидеть..... Благо поводов для ненависти северный сосед дал в этом году достаточно.

P S Просьба о репосте

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10205072672443434&id=1442022538&fref=nf
If you are going through hell, keep going.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #1 : Жовтня 06, 2014, 07:11:42 19:11 »
процесс идет уже

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1747
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #2 : Жовтня 06, 2014, 07:41:00 19:41 »
Ненависть то забагато честі.
Огида, відраза якраз те. НМД.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #3 : Жовтня 06, 2014, 07:44:01 19:44 »
Ненависть то забагато честі.
Огида, відраза якраз те. НМД.

+ 10000000000
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1747

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #5 : Жовтня 06, 2014, 07:46:28 19:46 »
Ядерна зброя. Або нас завоюють. Не через рік, так через 10, не спецназом, так м'ясом.

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #6 : Жовтня 06, 2014, 07:48:15 19:48 »
Як кажуть мама: Не хочеш, але мусиш. :smilie9:

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: "Нам остается только ненавидеть....."
« Reply #7 : Жовтня 06, 2014, 07:54:12 19:54 »
Тільки збільшення населення спасе Україну від Росії. По 6 дітей на жінку мінімум, і до нас наважаться лізти хіба китайці.