Автор Тема: БТР4 після бою.  (Прочитано 5619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #30 : Червня 04, 2014, 02:53:14 14:53 »

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: БТР4 після бою.
« Reply #31 : Червня 04, 2014, 02:54:52 14:54 »
немає там реального браку, менше слухайте лаптєновини

Ну, иракцы же не приняли.
Фотографии трещин бронеплит были в сети.
Так, что очень даже может быть.

там була єдина причина повернення машин - контракт на російськи машини. Більше серйозних причин не було.


ЗІ: можу з вашої новенької машини з салону зробити розвалюху після аварії так, що без фахівця ніхто не зрозуміє, що машина не була бита.

короче кацапы сами себе в щи-то и насрали  :laugh:
Mocsia delenda est

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #32 : Червня 04, 2014, 02:56:36 14:56 »
немає там реального браку, менше слухайте лаптєновини

Ну, иракцы же не приняли.
Фотографии трещин бронеплит были в сети.
Так, что очень даже может быть.
А можно фотку посмотреть? Трещина бронеплиты - это блядь сюрр кокойты. Неужели лист металла без трещин - это уже хай тэк?

БТР-4 трещины - в гугле, и всего делов.
Честно говорю, не умею фотки выкладывать.
Ну и всем, наличие брака даёт однозначный ответ на оба вопроса.
Увы...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: БТР4 після бою.
« Reply #33 : Червня 04, 2014, 03:06:23 15:06 »

Тогда у меня 2 встречных вопроса.
1. Почему не приняли иракцы?
2. Почему не поставляются в зону АТО?

Как я понимаю остальные 38 МО должно купить...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #34 : Червня 04, 2014, 03:18:34 15:18 »

Тогда у меня 2 встречных вопроса.
1. Почему не приняли иракцы?
2. Почему не поставляются в зону АТО?

Как я понимаю остальные 38 МО должно купить...

Це проблема?

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: БТР4 після бою.
« Reply #35 : Червня 04, 2014, 08:32:42 20:32 »

Тогда у меня 2 встречных вопроса.
1. Почему не приняли иракцы?
2. Почему не поставляются в зону АТО?

Как я понимаю остальные 38 МО должно купить...

Це проблема?

Це не проблема, я висловив припущення що має статися, щоб вони (38 БТРів) взяли участь у АТО. Питання до КМУ і МО щоб один виділив а інший купив їх і як можна швидше.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #36 : Червня 04, 2014, 08:34:52 20:34 »
По пятому сказали, що турч приїде завтра в АТО з новою технікою. Думаю з полігону під харковом привезуть ще БТРів і Дозор Б.

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: БТР4 після бою.
« Reply #37 : Червня 04, 2014, 08:55:38 20:55 »

Тогда у меня 2 встречных вопроса.
1. Почему не приняли иракцы?
2. Почему не поставляются в зону АТО?

Как я понимаю остальные 38 МО должно купить...

Це проблема?

Це не проблема, я висловив припущення що має статися, щоб вони (38 БТРів) взяли участь у АТО. Питання до КМУ і МО щоб один виділив а інший купив їх і як можна швидше.

Це питання 1 доби.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #38 : Червня 04, 2014, 09:21:28 21:21 »
немає там реального браку, менше слухайте лаптєновини

Ну, иракцы же не приняли.
Фотографии трещин бронеплит были в сети.
Так, что очень даже может быть.
А можно фотку посмотреть? Трещина бронеплиты - это блядь сюрр кокойты. Неужели лист металла без трещин - это уже хай тэк?

БТР-4 трещины - в гугле, и всего делов.
Честно говорю, не умею фотки выкладывать.
Ну и всем, наличие брака даёт однозначный ответ на оба вопроса.
Увы...
Да ну в жизни не поверю, что такой БТР могли пропустить на ОТК. По крайней мере положили бы шов сварки, зашпаклевали и закрасили. Возможно что то произошло во время транспортировки или еще какие форс-мажоры.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #39 : Червня 04, 2014, 09:27:15 21:27 »
Да ну в жизни не поверю, что такой БТР могли пропустить на ОТК. По крайней мере положили бы шов сварки, зашпаклевали и закрасили. Возможно что то произошло во время транспортировки или еще какие форс-мажоры.

Так вже ніби як з'ясували в чому був "форс-мажор" - на час зварювання в цехах був дубак, бо не було опалення. А це порушення технології - зварювати броню коли вона холодна.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #40 : Червня 04, 2014, 09:40:39 21:40 »
Да ну в жизни не поверю, что такой БТР могли пропустить на ОТК. По крайней мере положили бы шов сварки, зашпаклевали и закрасили. Возможно что то произошло во время транспортировки или еще какие форс-мажоры.

Так вже ніби як з'ясували в чому був "форс-мажор" - на час зварювання в цехах був дубак, бо не було опалення. А це порушення технології - зварювати броню коли вона холодна.
Там трещины не по швах, сварка не причем. Как технолог могу сказать что больше похоже на трещины от деформации, может при погрузке стропили неправильно, может их штабелями складывали. :rotate:



Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: БТР4 після бою.
« Reply #41 : Червня 04, 2014, 09:45:14 21:45 »
Да ну в жизни не поверю, что такой БТР могли пропустить на ОТК. По крайней мере положили бы шов сварки, зашпаклевали и закрасили. Возможно что то произошло во время транспортировки или еще какие форс-мажоры.

Так вже ніби як з'ясували в чому був "форс-мажор" - на час зварювання в цехах був дубак, бо не було опалення. А це порушення технології - зварювати броню коли вона холодна.
Там трещины не по швах, сварка не причем. Как технолог могу сказать что больше похоже на трещины от деформации, может при погрузке стропили неправильно, может их штабелями складывали. :rotate:



Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #42 : Червня 04, 2014, 10:04:25 22:04 »
Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
  Ну как раз на металле могли и с экономить, этим у нас любят заниматься в кабинетах а потом валить на рабочих, в данном случае кочегаров и сварщиков.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: БТР4 після бою.
« Reply #43 : Червня 04, 2014, 10:07:55 22:07 »
Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
  Ну как раз на металле могли и с экономить, этим у нас любят заниматься в кабинетах а потом валить на рабочих, в данном случае кочегаров и сварщиков.
Смотри фото на 1 странице - с броней все в порядке, не раскололась
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #44 : Червня 04, 2014, 10:21:48 22:21 »
Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
  Ну как раз на металле могли и с экономить, этим у нас любят заниматься в кабинетах а потом валить на рабочих, в данном случае кочегаров и сварщиков.
Смотри фото на 1 странице - с броней все в порядке, не раскололась
В боевых условиях броню не колят, ее прожигают. И площадь воздействия очень мала. Трещины от деформаций на корпус БТРа, я уже писал.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19118
Re: БТР4 після бою.
« Reply #45 : Червня 04, 2014, 10:24:15 22:24 »
Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
  Ну как раз на металле могли и с экономить, этим у нас любят заниматься в кабинетах а потом валить на рабочих, в данном случае кочегаров и сварщиков.
Смотри фото на 1 странице - с броней все в порядке, не раскололась
В боевых условиях броню не колят, ее прожигают. И площадь воздействия очень мала. Трещины от деформаций на корпус БТРа, я уже писал.

На мою скромну думку ці тріщини ніхуя на боєздатність машини впливати не повинні.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #46 : Червня 04, 2014, 10:27:48 22:27 »
На мою скромну думку ці тріщини ніхуя на боєздатність машини впливати не повинні.
Да, не кретичны. Но со временем разрастутся. Можно поремонтировать и все буде Ок!

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: БТР4 після бою.
« Reply #47 : Червня 04, 2014, 10:29:14 22:29 »
Там трещины не по швах, сварка не причем. Как технолог могу сказать что больше похоже на трещины от деформации, может при погрузке стропили неправильно, может их штабелями складывали. :rotate:

Может это не трещины, а царапины?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: БТР4 після бою.
« Reply #48 : Червня 04, 2014, 10:32:55 22:32 »
Там трещины не по швах, сварка не причем. Как технолог могу сказать что больше похоже на трещины от деформации, может при погрузке стропили неправильно, может их штабелями складывали. :rotate:

Может это не трещины, а царапины?
Та не, то трещины и завод подтвердил. Думаю металл с большим кол-вом примесей. Науку "материаловедение" у нас мало где уважают, увы.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: БТР4 після бою.
« Reply #49 : Червня 04, 2014, 10:36:33 22:36 »
Матеріал броні обов'зково має бути з великою в'язкістю і відносним видовженням, це ж не чавун блядь
  Ну как раз на металле могли и с экономить, этим у нас любят заниматься в кабинетах а потом валить на рабочих, в данном случае кочегаров и сварщиков.
Смотри фото на 1 странице - с броней все в порядке, не раскололась
В боевых условиях броню не колят, ее прожигают. И площадь воздействия очень мала. Трещины от деформаций на корпус БТРа, я уже писал.
Та да, розкажеш мені... Пропалюють броню кумулятивні набої, які затримали екрани. Аби не було екранів то пиздець би стався на першій хвилині обстрілу. А от кулі та фугаси броня витримала навідмінно
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: БТР4 після бою.
« Reply #50 : Червня 04, 2014, 10:39:21 22:39 »
Там трещины не по швах, сварка не причем. Как технолог могу сказать что больше похоже на трещины от деформации, может при погрузке стропили неправильно, может их штабелями складывали. :rotate:

Может это не трещины, а царапины?
Та не, то трещины и завод подтвердил. Думаю металл с большим кол-вом примесей. Науку "материаловедение" у нас мало где уважают, увы.
Яке матєріаловєдєніє? Навіть крило ланоса не репає, а тут броня
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: БТР4 після бою.
« Reply #51 : Червня 04, 2014, 10:45:42 22:45 »
От такой тeкст был в ЖЖ по вопросу eщe в прошлом году:

Цитувати
1. БТР-4Е поставляются по контракту между иракцами и ХКБМ имени Морозова. Малышева поставляет только некоторые детали (двигатель, колёсные редукторы, торсионы, и ещё всякую мелочёвку типа штуцеров) и производит сборку и обкатку собранных БТРов. Получает за это три копейки. Мне говорили что за каждый собранный БТР-4Е Малышева получает около 30 тысяч гривен (около 4 тысяч долларов)!
2. БТР-4 имеет корпус сваренный с нуля. Старые корпуса БТР-80 для производства "новых" БТР-3 это дела конца лихих девяностых. Около 50 корпусов переработали для то ли Ливии то ли Иордании.
3. Варят корпуса БТР-4 в городе Лозовой. Это такой городок на самом юге Харьковской области. 200 километров от Харькова. По совместительству очень крупный ЖД-узел. Там раньше был завод делавший корпуса для МТ-ЛБ, которые выпускались на спецсборке ХТЗ. Завод Малышева из-за склоки между руководством завода и их киевских кураторов (так называемая банда Виталика Немилостивого) и ХКБМовцами к изготовлению корпусов не имеет никакого отношения.
4. Проблемы с качеством корпусов были постоянные изначально. Дело в том что владелец завода по фамилии Гиршфельд патологический крохобор и сам по себе очень неприятный человек о котором все отзываются резко отрицательно. По технологии сварку брони нужно проводить при температуре свыше +5 градусов и после сварки провести отпуск корпуса целиком. Это очень энергоемкая операция. Плюс полное отсутствие в глухой деревне специалистов-технологов. Ибо желающих ехать на работу в Лозовую за крохотную зарплату к такому упырю как Гиршфельд - не нашлось. В общем первые корпуса вообще лопались напополам. Когда Малышева стал получать эти шедевры сварочного искусства - завод ругался и в ходе ругани объяснил-таки лозовчанам как вообще варить корпуса и ситуация вроде стала налаживаться.
Что было потом - я не знаю. Видимо из-за крохотной зарплаты (говорили что сварщикам там платили аж 1300 гривен) и работе на морозе с Лозовой свалили все дедушки (можно нагуглить фотографии этого "производства" живьём) кто там ещё работал.
Сейчас вроде-как сварку корпусов налаживают в Николаеве на Заводе 61 коммунара - http://sdelanounas.in.ua/blogs/36633/
5. Броню БТРа никто не закаляет. Корпус отпускают для снятия напряжений после сварки.
6. К автоматическим пушкам и "боевым модулям" Завод имени Малышева тоже не имеет никакого отношения - первые делаются в Каменце-Подольском вторые где-то в Киеве, а собирались в они в цехе 190 ХКБМ.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Re: БТР4 після бою.
« Reply #52 : Червня 04, 2014, 10:55:54 22:55 »
после таких испытаний и цену поднять мона