Автор Тема: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?  (Прочитано 5645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« : Вересня 06, 2014, 02:34:07 14:34 »
Минусы этого ублюдочного соглашения у всех на виду, я их уже перечислял,

1. В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и пересмотреть, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама снизила необходимость этой поддержки .


Ну и сюда же - жизни солдат, которым предстоит погибнуть в"перемирии". И #путинсновавсехнагнул!

 Порошенко простаком уж никак не назовешь, и что подписанное соглашение стоит меньше бумаги и чернил, он закладывал ещё тогда, когда отряжал на переговоры этого урода Кучму, а уж когда с ним усадили донбасских уродов, с соглашением всем всё стало ясно.
Чтобы на основании этой филькиной грамоты отдать приказ о прекращении огня, нужно очень верить в то, что плюсы перевесят, причём скоро и очевидно для всех.

Какие это могут быть плюсы- скорые и очевидные?

1.  То, что уже заявлено, обмен, наших там около тысячи, это очень много.
2.  То, что сильно изменило бы весь расклад сил - введение между нашими и"их" войсками реального миротворческого контингента, который будет обеспечивать работу наблюдателей ОБСЕ. Не понимаю, как это возможно, но НАТО вроде дало полную свободу помощи Украине, так что пара тысяч поляков, скажем, могут коренным образом изменить поведение рашистских войск.
3. Административная реформа, которая выделяет оккупированные области в отдельный анклав, и образует две новые области с новыми центрами,  но это вообще-то давно нужно было сделать...Может, какая-то новая глубокая ловушка для Хуйла?

Есть ещё идеи, но хотелось бы послушать общество.

Итак, если бы президентом был я...
 
Sapere aude

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #1 : Вересня 06, 2014, 02:36:46 14:36 »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #2 : Вересня 06, 2014, 02:40:13 14:40 »
1. глупости. На Пороха надавили сами же лидеры НАТО, насчет перемирия. Никто не поверит, что это была инициатива Пороха, не согласованная в лидерами НАТО.
2. глупости. Санкции примут в любом случае, причем срочно, в понедельник, по спец. разработанной упрощенной процедуре, которая позволит и в будущем оперативно их принимать.
3. глупости. Никто не верит в продолжительность и тем более окончательность этого перемирия. Оно должно быть использовано для вооружения армии, переменв ГШ и пр.

Вы уже четвертый раз постите здесь эту свою псевдоаналитику, и даже не читаете хотя бы заявлений ВБ и США по поводу того, о чем вещаете.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #3 : Вересня 06, 2014, 02:42:58 14:42 »
Та фигня это всё.  Есть только прекращение огня. С понедельника опять санкции, и всё по новой.

Всё что описано в плане Порошенка реализовать невозможно, а любой уступок кацапам - его политическая смерть.

Да, родственники тех кто воюет рады будут, когда всё прекратится, но остальная Украина это не поймёт, ведь потом
будет ещё хуже.


И самое главное, перемирие вряд ли поймут люди которые воюют в Лугандоне.


Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #4 : Вересня 06, 2014, 02:44:25 14:44 »
Kvant - пошел на хуй из моих тем! ты засираешь все, к чему прикасаешься!


Вы знаете какие последствия влечет за собой оскорбление собеседника. Сутки


Квант не может быть мне собеседником - он у меня в игноре, о чем я не раз ему говорил. Мне противно участввать в темах, где он успевает нагадить. Теперь и в этой противно. За что модераторам отдельное спасибо.
« Останнє редагування: Вересня 07, 2014, 09:50:36 21:50 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #5 : Вересня 06, 2014, 02:48:09 14:48 »
Kvant - пошел на хуй из моих тем! ты засираешь все, к чему прикасаешься!

Я хоч слово сказав? Щось написав? Я дав Вам відео з офіційною позицією влади. Що не так?

Offline Юрий Пламенный

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #6 : Вересня 06, 2014, 02:55:37 14:55 »
Согласен с PamTam.

добавлю - ротация войск,подтягивание тяжёлого вооружения, укрепление линии фронта, стягивание резервов из подразделений усиленных за счёт третьей фазы мобилизации на самые опасные направления возможных атак войск РФ
« Останнє редагування: Вересня 06, 2014, 02:57:51 14:57 від Юрий Пламенный »
Россия-террористическая страна

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #7 : Вересня 06, 2014, 02:56:45 14:56 »
1. глупости. На Пороха надавили сами же лидеры НАТО, насчет перемирия. Никто не поверит, что это была инициатива Пороха, не согласованная в лидерами НАТО.
2. глупости. Санкции примут в любом случае, причем срочно, в понедельник, по спец. разработанной упрощенной процедуре, которая позволит и в будущем оперативно их принимать.
3. глупости. Никто не верит в продолжительность и тем более окончательность этого перемирия. Оно должно быть использовано для вооружения армии, переменв ГШ и пр.

Вы уже четвертый раз постите здесь эту свою псевдоаналитику, и даже не читаете хотя бы заявлений ВБ и США по поводу того, о чем вещаете.
Глупости. Я читаю всё, и ещё умею отличать задекларированное от сделанного.
Порошенко ещё до поездки заявлял, что успешная работа Минского сборища приведет к перемирию. И с Хуйлом он говорил до предполагаемого "давления НАТО" .
Что из запланированных санкций войдет в понедельник в пакет - станет ясно в понедельник.
А вот недоверие к успеху перемирия (и недоумение нах оно нужно) действительно вывсказали почти все главные игроки.
Тут какая-то многоходовая комбинация, наверное... сразу не понять, и не объявить.
« Останнє редагування: Вересня 06, 2014, 03:01:55 15:01 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #8 : Вересня 06, 2014, 03:00:57 15:00 »
1. глупости. На Пороха надавили сами же лидеры НАТО, насчет перемирия. Никто не поверит, что это была инициатива Пороха, не согласованная в лидерами НАТО.
2. глупости. Санкции примут в любом случае, причем срочно, в понедельник, по спец. разработанной упрощенной процедуре, которая позволит и в будущем оперативно их принимать.
3. глупости. Никто не верит в продолжительность и тем более окончательность этого перемирия. Оно должно быть использовано для вооружения армии, переменв ГШ и пр.

Вы уже четвертый раз постите здесь эту свою псевдоаналитику, и даже не читаете хотя бы заявлений ВБ и США по поводу того, о чем вещаете.
Глупости. Я читаю всё, и ещё умею отличать задекларированное от сделанного.
Порошенко ещё до поездки заявлял, что успешная работа Минского сборища приведет к перемирию. И с Хуйлом он говорил до предполагаемого "давления НАТО" .
Что из запланированных санкций войдет в понедельник в пакет - станет ясно в понедельник.
А вот недоверие к успеху перемирия (и недоумение нах оно нужно) вывсказали почти все главные игроки.
Тут какая-то многоходовая комбинация, наверное... сразу не понять, и не объявить.

Вы думаете, что давление НАТО осуществляется исключительно лично президентами на саммитах? Порох с телефона с Меркель, Байденом  и т.п. не слезает.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #9 : Вересня 06, 2014, 03:11:15 15:11 »
Перегруппировка, разведка, наращивание вооружений - это всё хорошо, но это и так делалось.
Раве что нас уже держали за горло, а мы ухитрились вырваться и поздуха глотнуть? но так плохо вроде не было.
Какие-то другие должны быть плюсы, скорые и всем очевидные.
Sapere aude

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #10 : Вересня 06, 2014, 03:15:11 15:15 »
В условиях санкций, каждый день бьет по экономике фашистской России.

Очень хорошо, что в этот день не погиб ни один наш воин.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #11 : Вересня 06, 2014, 03:20:43 15:20 »
Плюс перемирия - принятые санкции. Я так понимаю это одно из условий Европы.
Сейчас ЕС ставят требование к параше: Если перемирие будет держаться, санкции отменим.
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #12 : Вересня 06, 2014, 03:31:17 15:31 »
Плюс перемирия - принятые санкции. Я так понимаю это одно из условий Европы.
Сейчас ЕС ставят требование к параше: Если перемирие будет держаться, санкции отменим.
Ну, это скорее к минусам относится.
Если мы не будем стрелять, Путлер будет набирать очки для отмены санкций. Оккупировав при этом Крым и часть Донбасса.
Бред какой-то.
Sapere aude

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #13 : Вересня 06, 2014, 03:32:48 15:32 »
Согласен с PamTam.

добавлю - ротация войск,подтягивание тяжёлого вооружения, укрепление линии фронта, стягивание резервов из подразделений усиленных за счёт третьей фазы мобилизации на самые опасные направления возможных атак войск РФ

Да, кто вчера смотрел ток-щоу, то про "недостатки перемирия" говорили одни диванные бойцы. Бойцы же реальные с разной степенью нужности все как один сказали "нужно, рады".
"Когда моих бойцов не убивают - конечно же я рад" "Когда ты знаешь, что каждую минуту можешь умереть - радуют каждые 5 минут без градов", "конечно нужно, вывезти/оказать помошь раненным, добраться до воды нкаонец".

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #14 : Вересня 06, 2014, 03:34:43 15:34 »
В условиях санкций, каждый день бьет по экономике фашистской России.

Очень хорошо, что в этот день не погиб ни один наш воин.

Да, как-то все диванное воинство забывает про такую "мелочь"...

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #15 : Вересня 06, 2014, 03:37:53 15:37 »
Согласен с PamTam.

добавлю - ротация войск,подтягивание тяжёлого вооружения, укрепление линии фронта, стягивание резервов из подразделений усиленных за счёт третьей фазы мобилизации на самые опасные направления возможных атак войск РФ

Да, кто вчера смотрел ток-щоу, то про "недостатки перемирия" говорили одни диванные бойцы. Бойцы же реальные с разной степенью нужности все как один сказали "нужно, рады".
"Когда моих бойцов не убивают - конечно же я рад" "Когда ты знаешь, что каждую минуту можешь умереть - радуют каждые 5 минут без градов", "конечно нужно, вывезти/оказать помошь раненным, добраться до воды нкаонец".


Я шоу не смотрел, но согласен, армия конечно передышке рада.
И армия противника, наверное, тоже...
Sapere aude

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #16 : Вересня 06, 2014, 04:54:05 16:54 »
Плюс перемирия - принятые санкции. Я так понимаю это одно из условий Европы.
Сейчас ЕС ставят требование к параше: Если перемирие будет держаться, санкции отменим.

правильная тактика, надо было с самого Крыма именно так поступать

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #17 : Вересня 06, 2014, 05:00:09 17:00 »
Глупости. Я читаю всё, и ещё умею отличать задекларированное от сделанного.
Порошенко ещё до поездки заявлял, что успешная работа Минского сборища приведет к перемирию. И с Хуйлом он говорил до предполагаемого "давления НАТО" .
Что из запланированных санкций войдет в понедельник в пакет - станет ясно в понедельник.
А вот недоверие к успеху перемирия (и недоумение нах оно нужно) действительно вывсказали почти все главные игроки.
Тут какая-то многоходовая комбинация, наверное... сразу не понять, и не объявить.


Интересно, кто, кроме наших ублюдочных диванных воинов, которые любят, когда за них другие умирают, высказал "недоумение нах оно (перемирие) нужно"?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #18 : Вересня 06, 2014, 05:02:47 17:02 »
Плюс перемирия - принятые санкции. Я так понимаю это одно из условий Европы.
Сейчас ЕС ставят требование к параше: Если перемирие будет держаться, санкции отменим.

правильная тактика, надо было с самого Крыма именно так поступать


Поясните пожалуйста насчет этой тактики.
Вот Путин оккупировал Крым, потом Донбасс. За это мир ему санкциями по морде.
Но если мы объявим, что не будем в него стрелять и гнать со своей земли, то ему санкции отменят? или я что-то пропустил?
« Останнє редагування: Вересня 06, 2014, 05:04:52 17:04 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #19 : Вересня 06, 2014, 05:19:58 17:19 »
Скажу только про один плюс.
Вокруг Марика всего одна полоса обороны. Вот и думайте перемирие в плюс или в минус

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #20 : Вересня 06, 2014, 05:20:53 17:20 »
Плюс перемирия - принятые санкции. Я так понимаю это одно из условий Европы.
Сейчас ЕС ставят требование к параше: Если перемирие будет держаться, санкции отменим.

правильная тактика, надо было с самого Крыма именно так поступать



Поясните пожалуйста насчет этой тактики.
Вот Путин оккупировал Крым, потом Донбасс. За это мир ему санкциями по морде.
Но если мы объявим, что не будем в него стрелять и гнать со своей земли, то ему санкции отменят? или я что-то пропустил?

Лугандон, по факту, зимой обуза для Украины, разбили там всё нахуй. Воевать надо весной-летом. Мы его сейчас всё равно не прогоним, а если прогоним, то зимой придётся кормить Донбасс, а так пусть он с ними сам ебётся + санкции+ зима холодная. Как раз к весне все колорады подохнут, остальные сбегут. Наша главная задача была остановить распространение сепаратистов. Перемирие, кроме всего прочего, означает отсутствие продвижения вперёд пополченцев. То что Путин там силы накапливает, то всё хуйня, он регулярные силы и не задействовал по сути, а значит боится прямой агрессии.
Что касается пополченцев, то за зиму они скорее передохнут, чем перегруппируются.

PS. Санкции отменят когда он уйдет с Крыма и Донбасса. Не за это ли мы воюем ?
« Останнє редагування: Вересня 06, 2014, 06:21:23 18:21 від OlegSky »

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #21 : Вересня 06, 2014, 05:32:59 17:32 »
ресурси сторін неспівставні: якщо навіть вважати все озброєння партнерів переданим нам - все одно чисельна перевага буде на боці раші...
нам необхідно міняти способи ведення бойових дії - ширше застосовувати сили в обороні...
про ті ж атаки зі застосувуванням танків варто забути - лише використання як протитанкових засобів та в мобільному резерві...
і ще багато чого...

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #22 : Вересня 06, 2014, 07:22:54 19:22 »
Скажу только про один плюс.
Вокруг Марика всего одна полоса обороны. Вот и думайте перемирие в плюс или в минус

А пока петух не клюнул - ни одной не было, как и границы не было... И что, вот перемирие всем глаза откроет? Да наоборот, все с облегчением вздохнул, война отложена. И продолжат хуевничать.

Нет, тут в плане должно быть что- то покрупнее, чем чисто тактические соображения. Оставить Луганду на зиму с Россией? Так оно и так выходило, даже было лучше, временно оккупированная территория, марионеточное недоговороспособное правительство...
Выигрыша не видно.

А он точно где-то запрятан. Не даёт мне эта загадка покоя.
Sapere aude

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #23 : Вересня 06, 2014, 07:28:23 19:28 »
Національна гвардія України отримає чергову партію БТР-4 наступного тижня.

Про це повідомив командувач Степан Полторак.

"За останні три місяці ми отримали досить багато новітньої зброї, в тому числі техніки. Ми отримали 80 одиниць нової техніки, я маю на увазі БТР-3, БТР-4. Буквально наступного тижня ми отримаємо чергову партію БТР-4", - заявив Полторак.

Також він повідомив, що в Національній гвардії створено танковий підрозділ, яке зараз проходить навчання.

"На сьогоднішній день проходить навчання танкових підрозділів в Чугуєві (Харківська обл.) та під Києвом", - додав Полторак.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #24 : Вересня 06, 2014, 07:31:00 19:31 »
батальйони НГ довго просили для себе танки, коли їх почали їм давати, то виявилось, що ні їздити ні стріляти - нікому, зате крику було на увесь фейсбук.
а щоб підготувати танкістів - потрібен час.

ну й ще наші зміцнюють займані позиції, сьогодні от в Донецький аеропорт підкріплення підійшло

Час грає на нас.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46517
  • Never give in!
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #25 : Вересня 06, 2014, 08:10:31 20:10 »
Мушу погодитися з п. Зелеником. Уважно передивився реакцію американських медія на цей фінт вухами і мушу зізнатися, що в американців конфуз. Практично всі сходяться на тому, що припинення вогню і його умови продиктовані хуйлом. Маккейн прямо сказав у спільній заяві з Гремом, що домовленість прямо веде до утворення Придністровського аналогу. Він однак завважив, що вина за це також лежить і на Заході, який не схотів активно помогти нам. Нью Йорк Таймз помістила статтю, де каже що the ceasefire in East Ukraine is designed by Putin. Я погоджуюся з подібною оцінкою бо найпереконливіший доказ перед очима - дійсно не стріляють.  :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #26 : Вересня 06, 2014, 08:23:42 20:23 »
По поводу спасенных жизней в результате перемирия все далеко неоднозначно и зависит от того, для чего стороны это перемирие используют. Если восстанавливают силы для продолжения военных действий и подтягивают технику, то все спасенные жизни сейчас война с лихвой заберет потом, как это было в результате первого перемирия.

Если же перемирие - это первый шаг к переводу конфликта между Россией и Украиной в политическое русло, тогда действительно можно говорить о спасенных жизнях. Но я пока не вижу площадки для политического компромисса. Порошенко не может поступаться территориальной целостностью страны, в этом случае он потеряет поддержку избирателей и рискует получить третий майдан (разогреваемый в том числе и Россией). Путин не может отступать, потому что это пошатнет его статус вожака (Акелла промахнулся). Разве что Путина прижали к стенке и ему некуда деваться, но пока на это не похоже.

Вон Шуфрич вчера говорил о высочайшей ценности перемирия, а Ирина Довгань (женщина с Донбасса, которую пытали) сказала, что ей с Шуфричем неприятно дышать одним воздухом и с террористами невозможно договориться, потому что у них нет никаких принципов. Она тоже из диванной сотни?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46517
  • Never give in!
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #27 : Вересня 06, 2014, 08:31:06 20:31 »
Перемир'я наступило після телефонноі розмови з Хуйлом. Отже, хуйло має свій інтерес і тому поки що особливо не стріляють. Захід був явно заскочений і сприйняв це як розводняк з боку Хуйла з Петром. Принаймні американці зреагували саме так. Вони, щоправда, з терористами не люблять розмовляти...
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #28 : Вересня 06, 2014, 08:38:47 20:38 »
Перемир'я наступило після телефонноі розмови з Хуйлом. Отже, хуйло має свій інтерес і тому поки що особливо не стріляють. Захід був явно заскочений і сприйняв це як розводняк з боку Хуйла з Петром. Принаймні американці зреагували саме так. Вони, щоправда, з терористами не люблять розмовляти...

Серьезно?
А они их террористами признали уже?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Минусы "перемирия" понятны. А плюсы?
« Reply #29 : Вересня 06, 2014, 08:43:55 20:43 »
По поводу спасенных жизней в результате перемирия все далеко неоднозначно и зависит от того, для чего стороны это перемирие используют. Если восстанавливают силы для продолжения военных действий и подтягивают технику, то все спасенные жизни сейчас война с лихвой заберет потом, как это было в результате первого перемирия.

Если же перемирие - это первый шаг к переводу конфликта между Россией и Украиной в политическое русло, тогда действительно можно говорить о спасенных жизнях. Но я пока не вижу площадки для политического компромисса. Порошенко не может поступаться территориальной целостностью страны, в этом случае он потеряет поддержку избирателей и рискует получить третий майдан (разогреваемый в том числе и Россией). Путин не может отступать, потому что это пошатнет его статус вожака (Акелла промахнулся). Разве что Путина прижали к стенке и ему некуда деваться, но пока на это не похоже.

Вон Шуфрич вчера говорил о высочайшей ценности перемирия, а Ирина Довгань (женщина с Донбасса, которую пытали) сказала, что ей с Шуфричем неприятно дышать одним воздухом и с террористами невозможно договориться, потому что у них нет никаких принципов. Она тоже из диванной сотни?

При всем уважении, то, что она побывала в застенках террористов, разве делает ее специалистом в геополитике, стратегии или тактике ведения/не ведения боевых действий? То, что террам и путину нельзя верить мысль не новая. Те же командиры, которые сдержанно приветствуют перемирие, не питают насчет него ни каких иллюзий. И что?

Напомню цитату из Свирида Опанасовича:
Друзі, дід щитав і щитає, шо автобусом керує водітєль і лише він рішає як їхати, які педалі нажимати, куди крутити кермо. Пасажири можуть канєшно давать поради, но хапатися за руля і мішати водітєлю во врем'я двіженія не рекомендуєцця. В нас є президент, автобуса нашого веде грамотно, в діда пока серйозних замічаній до Пороха нема. Дід тоже водітєль, тому знає, шо обстановка на дорозі правильно бачиться тільки з водітєльського кресла. А пасажири майже всігда її бачать нєсколько викривлено. От єслі скаже Порох, шо війна друзі і "Вставай страна огромная", будем дєйствувать соответственно. Оружія в нас хватає, крепких мужчин мільйони, а женщіни лучші в світі. Дєйствуєм спокойно і хладнокровно.  А єслі хочеться виплеснуть емоції, то дід ділиться опитом: найкращий настрій в бою - весела злість!