Автор Тема: Донбаські біженці будуватимуть залізницю Салехард-Надим-Ігарка-Лабитнанги  (Прочитано 1643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AllianceMaidan

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
З метою масового працевлаштування донбаських біженців без права вибору місця поселення Путін відновить будівництво залізниці Салехард-Надим-Ігарка-Лабитнанги в Заполяр'ї, на будівництві якої при Сталіні сконали сотні тисяч каторжан:



http://ks-yanao.ru/ekonomika/28138-severnyj-shirotnyj-khod-zapustil-vladimir-putin

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Может, наши беженцы там хоть небольшой бунт устроят? На почве такого "теплого" приема?
Я на них надеюсь )

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46576
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Зато там нет бЕндеровцев и правосеков. :)

Offline kelt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 683
.. одна из целей Хуйла - заселить депрессивные хуйловские ебеня депресняком из лугандона в надежде что те составят конкуренцию китайцам  :br

Offline mepopucm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 396
Тобто, вони збераються їх на каторгу відправити, як засуджених?

Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
Навпаки, як звільнених від фашонацистської каторги.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
И это правильно. О, дивный новый русский мир ! Спасибо Великому Путину  за наше счастливое детство !

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1747
А ну припиніть відлякувати!
Хай їдуть!
Там пенсії вище неба, квартири дають на рубльовці, на крайняк у Пітері...

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Та ну... Там же не написано ничего про беженцев.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Может, наши беженцы там хоть небольшой бунт устроят? На почве такого "теплого" приема?
Я на них надеюсь )
По части бунтов... у Путина большой опыт...
Пущай едут на свою "историческую" Родину.
Хоть про бендер орать перестанут.
Давно на просторах России не было рабов.
Ай да Путин! :smiley14: 

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Меня всегда удивляло почему даунбасяне думают что если придут русские то у них будет как в Москве а не как,например,в Салехарде?Ведь перед ними уже стоит пример Крыма.Пока никакой Москвы я там не вижу а скорее наоборот.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Меня всегда удивляло почему даунбасяне думают что если придут русские то у них будет как в Москве а не как,например,в Салехарде?Ведь перед ними уже стоит пример Крыма.Пока никакой Москвы я там не вижу а скорее наоборот.
Что бы думать, надо иметь ЧЕМ думать.
Пока что в головах донбасят... только Швондеры и Шариковы.
Им думать некогда, им орать надо.
Или дудеть в дудку, как Ахметов. :smiley14:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Да уж, как тут не вспомнить Тараса Григорьевича:
"Німі на панщину ідуть, і діточок своїх ведуть".

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
В Калуге в минувшие выходные с 15-го этажа дома на улице Фомушина выбросилась 56-летняя беженка из города Луганск. От полученных травм, несовместимых с жизнью, женщина погибла. Ее тело было обнаружено соседями на козырьке подъезда многоэтажного дома, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона сегодня, 25 августа.

Погибшая занималась предпринимательской деятельностью, но потеряла свой бизнес из-за событий на Украине.


Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Да уж, как тут не вспомнить Тараса Григорьевича:
"Німі на панщину ідуть, і діточок своїх ведуть".
Как по мне, то лучше... "Раби... грязь Москви..."
Это имменно то, что Тарас Григорич думал о запроданцах...
В Калуге в минувшие выходные с 15-го этажа дома на улице Фомушина выбросилась 56-летняя беженка из города Луганск. От полученных травм, несовместимых с жизнью, женщина погибла. Ее тело было обнаружено соседями на козырьке подъезда многоэтажного дома, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона сегодня, 25 августа.

Погибшая занималась предпринимательской деятельностью, но потеряла свой бизнес из-за событий на Украине.


Все это печально. :moskali:
Ну так, чего надо было в Калугу ехать? :smilie1:

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Ну так, чего надо было в Калугу ехать? :smilie1:
Типа ее кто-то спрашивал. Ребята захотели "дармового сыра"? - ну пусть кушают.
sine ira et studio

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Ну так, чего надо было в Калугу ехать? :smilie1:
Типа ее кто-то спрашивал. Ребята захотели "дармового сыра"? - ну пусть кушают.
Скорее всего, её местные "достали". :moskali:
И так будет со всеми, кто хочет "Назад в СССР". :smiley14:

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Зато там нет бЕндеровцев и правосеков. :)


Ги... Зате там є класна мошка і комарі. Я був в Н.Уренгої і Лабитнангі у 80-х...

Вже тоді була  залізнична гілка від Салехарду до Н.Уренгою. Але  виглядало це досить  дивно як для новачка. Потяги ходили 5 км на годину , а кожного ранку
рельси рівняли у прямому сенсі цього слова. Бо все це було на піску
поверх вічної мерзлоти. Десь просіло і капець.

Можно було бачити мужиків штук 20 зі спеціальними металевими ломаками
і по команді головного мужика попереду рівняли рельс методом важеля ..

Гарна чоловіча праця. Ватнікам з Донбасу сподобається.

Але тоді я їх там не бачив. Була Львівська, Харківська, Полтавська експедиція.
Донецька ні. Тепер їх черга. Все чесно.   

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Ключова риса донбаської вати - вони думають не про щось, а проти чогось. Звідси у них і всі проблеми - "до основанья ми разрушім", а що буде "затєм" - планують думати після того, коли все уже "до основанья".

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Адже те, що зараз відбувається на Донбасі, можна охарактеризувати "назло врагам сожгу родную хату". Якби лише свою спалили - то й хрен з ними. Але, на жаль, вони спалили хату і тим жителям Донбасу, хто не поділяв цієї парадигми... :(

Offline чир

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Может, наши беженцы там хоть небольшой бунт устроят? На почве такого "теплого" приема?
Я на них надеюсь )


С севастопольского форума  :smilie5:
Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 17:43Сообщения: 669Откуда: Россия- середина Урала


Не хотел писать про беженцев насмотревшись кадров разрушенных сожженных домов но придется.Добралось и до нас эхо Юго-Востока и оно пока выражается тихим ворчанием. Пока!Первую партию 30 семейных поселили, накормили, а вот не одели. т.к. "изможденные" от войны наотрез отказались отпредоставленной собранной одежды. Заявив "Нам нужны вещи с бирками (т.е. новые) и не Китай".Дальше-больше. Муниципалетет обязан предоставить работу. Предоставил! Т.к. большинство без специальности то предоставили работу в теплицах (уход за растениями) Зарплата 15 тыс. Ответ. "Мы за эти копейки работать не будем, как минимум 30 тыс + бесплатный дет. сад + оплата коммуналки в снятом жилье". Это при том, что не все местные квалифицированные (у нас на предприятии электросварщик 19-23 тыс. ) зарплату имеют.В понедельник 25.08 шеф на оперативке сообщил, что встречал беженцев с другими руководителями предприятий.. Прибыла еще группа беженцев 60 человек. Женщины как правило без специальности. Мужики запросили уже 50тыс натех же условиях. Это, что за беженцы, которые не благодорят, а требуют? Дальше больше в городе начали появляться надписи типа "свергайте Путина - стройте демократию и присоединяйтесь к ЕС".Если дальше так пойдет то Х\З , что из этого выйдет. Народ таких гостей обратно в общий вагон посадит и назад откуда приехали.Конечно не надо всех под одну гребенку. Но факт, 2 заезда, почти с одинаковыми требованиями. Кому то война, а кому то мать родна. Хотят с этого поиметь.Да еще одно . При выдвижении своих требований добовляют "Это вы виноваты в том, что у нас происходит". Вот такие котята.

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча

 "Это вы виноваты в том, что у нас происходит".   
Цитувати
===========================================

Ну  вопщем-то  это  ЕДИНСТВЕННЫЙ  ПУНКТ по которому я  считаю  мы  должны  "услышать Дамбасс"  (ц)

Ибо  выделенное- верно на 100% :super:
« Останнє редагування: Серпня 27, 2014, 08:10:50 08:10 від Blokh »
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад