Автор Тема: "Евросолидарность" потребует объяснений Рябошапки в Раде после публикации стеног  (Прочитано 232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8254
"Евросолидарность" потребует объяснений Рябошапки в Раде после публикации стенограммы разговора Трампа и Зеленского

В партии "Европейская солидарность" отмечают, что в обнародованной накануне Белым домом стенограмме разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским последний позволил себе опрометчивые и непродуманные высказывания, которые могут осложнить международную поддержку Украины.

"Как стало известно из самой стенограммы, во время разговора президент Зеленский поставил под сомнение помощь, которая в последние годы оказывалась Украине Европейским Союзом, в частности, Германией и Францией. А также сделал откровенное заявление, что новый генеральный прокурор (Руслан Рябошапка – ИФ) является "100 процентов его человеком", чем поставил под сомнение независимость и беспристрастность на только самого генпрокурора, но и прокуратуры как института в целом", - говорится в заявлении "Евросолидарности", обнародованном в четверг пресс-службой политсилы.

В связи с этим партия "с глубоким беспокойством отмечает, что подобные опрометчивые и непродуманные высказывания президента могут осложнить международную поддержку Украины".

Как следствие, "Евросолидарность" призывает Зеленского, его офис и МИД Украины приложить все усилия для сохранения двухпартийной поддержки Украины в США, также сохранить высокий уровень доверия и поддержки с европейскими партнерами страны, в частности, странами нормандского формата".

"Мы ценим предоставленную в течение пяти лет военную, макрофинансовую помощь и помощь в сфере безопасности Украине со стороны США и ЕС и обращаемся к властям с требованием сохранить доверительные отношения со всеми партнерами на том же уровне, чтобы Украина не осталась один на один с агрессивной политикой (президента РФ Владимира - ИФ) Путина", - говорится в заявлении.

Отдельно в партии отмечают, что "хвастовство президента Украины тем, что новый "генеральный прокурор 100% является его человеком" ставит под сомнение возможность неполитизированной, беспристрастной, неангажированной работы прокуратуры и правосудия в Украине в целом".

Также в политсиле вызывает глубокое беспокойство та спешка, "с которой пропихивались изменения в закон о прокуратуре, которые перечеркнули обязательства Украины перед Европейским Союзом в части реформирования этого института, и возвращают этот орган на годы и десятилетия назад к карательно-репрессивной машине".

В связи с этим "Европейская солидарность" считает необходимым пригласить в парламент генерального прокурора Руслана Рябошапку для разъяснения конфликта интересов и позиции, что он является "человеком президента", а не слугой закона.

"Во вторник, на согласительном совете "Евросолидарность" выступит с такой инициативой", - заявили в партии.

Лидером партии "Евросолидарность" является пятый президент Украины Петр Порошенко.

"Евросолидарность" потребует объяснений Рябошапки в Раде после публикации стенограммы разговора Трампа и Зеленского

Киев. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В партии "Европейская солидарность" отмечают, что в обнародованной накануне Белым домом стенограмме разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским последний позволил себе опрометчивые и непродуманные высказывания, которые могут осложнить международную поддержку Украины.

"Как стало известно из самой стенограммы, во время разговора президент Зеленский поставил под сомнение помощь, которая в последние годы оказывалась Украине Европейским Союзом, в частности, Германией и Францией. А также сделал откровенное заявление, что новый генеральный прокурор (Руслан Рябошапка – ИФ) является "100 процентов его человеком", чем поставил под сомнение независимость и беспристрастность на только самого генпрокурора, но и прокуратуры как института в целом", - говорится в заявлении "Евросолидарности", обнародованном в четверг пресс-службой политсилы.

В связи с этим партия "с глубоким беспокойством отмечает, что подобные опрометчивые и непродуманные высказывания президента могут осложнить международную поддержку Украины".

Как следствие, "Евросолидарность" призывает Зеленского, его офис и МИД Украины приложить все усилия для сохранения двухпартийной поддержки Украины в США, также сохранить высокий уровень доверия и поддержки с европейскими партнерами страны, в частности, странами нормандского формата".

"Мы ценим предоставленную в течение пяти лет военную, макрофинансовую помощь и помощь в сфере безопасности Украине со стороны США и ЕС и обращаемся к властям с требованием сохранить доверительные отношения со всеми партнерами на том же уровне, чтобы Украина не осталась один на один с агрессивной политикой (президента РФ Владимира - ИФ) Путина", - говорится в заявлении.

Отдельно в партии отмечают, что "хвастовство президента Украины тем, что новый "генеральный прокурор 100% является его человеком" ставит под сомнение возможность неполитизированной, беспристрастной, неангажированной работы прокуратуры и правосудия в Украине в целом".

Также в политсиле вызывает глубокое беспокойство та спешка, "с которой пропихивались изменения в закон о прокуратуре, которые перечеркнули обязательства Украины перед Европейским Союзом в части реформирования этого института, и возвращают этот орган на годы и десятилетия назад к карательно-репрессивной машине".

В связи с этим "Европейская солидарность" считает необходимым пригласить в парламент генерального прокурора Руслана Рябошапку для разъяснения конфликта интересов и позиции, что он является "человеком президента", а не слугой закона.

"Во вторник, на согласительном совете "Евросолидарность" выступит с такой инициативой", - заявили в партии.

Лидером партии "Евросолидарность" является пятый президент Украины Петр Порошенко.
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
имхую, слуги урода во главе с самим зелепукиным начхают на такие инициативы с призывами

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
 :smiley24: ЕС надо копить силы, что бы как можно скорее убрать с Банковой это недорозумение, ибо Малому пох... кто, где и что говорит, потому как за ним... 75% "поддержка" любителей пива, водки и тупых сериалов канала 1+1...

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
- Дядя Дональд. Вы - мой учитель. Я даже может быть жестко и дерзко даже скажу: Вы - Великий Человечище! Вы, дядя Дональд, для меня - отец родной!
- Ты прав, Владимир. Я не могу с этим не согласиться. Факт есть факт.
- А вот Европа...эта тетка Меркель и этот пижон Макрон...
- Владимир, я знаю. Они - халявщики.
- Дядя Дональд...Нет. Они просто редкие засранцы! Оба!
- Ну...
- Да - да! Зас-ран-цы! Да вообще Европа - засранцы! Все! Но...ничего...у меня есть мой личный генеральный прокурор и Баканов. Я им еще устрою....
- Устрой мне лучше в красивой упаковке Байдена джуниора из вашей "Бурисмы".
- Дядя Дональд! Сделаю все, как Вы скажете!
- Молодец, сорванец.
- Вы...ВЫ - лучший! Не то, что ваши политические оппоненты...придурки редкие...
- Демократы?
- Ну..да...
- Хорошо сказал, а ты паренек - не промах.
- Отец Родной! Люблю я Вас, учитель мой.
- Владимир, а что ты думаешь, ну...например, о Байдене Старшем? Если он возьмет и выиграет выборы у меня?
- Байден? Да он ногтя Ваш..
- Подожди...тут мне позвонили из...да неважно. Короче. наш разговор сейчас в онлайне по Ютубу транслируют.
- Упссс...Ой...дядя Дональд...это же...
- Мдя. Охренеть.

- Алло! Это Меркель! Трамп, дай трубку этому дебилу! Прямо сейчас... Как его...Володьке....А х ты жжжж коззззел!
- Алло! Это Макрон! Так, народ! Все в Скайп на видео конференцию! Анжела, кончай трепаться...все у Меня в скайпе! Быстро! Зеленского туда! А х ты....жжжж тварь малорослая, клоун долбаный!
- Хай, френды! Это Байден. Старший...о, а вот и младший...Сыночек садись рядышком. Сейчас мы с одним подонком будем по Скайпу общаться...Да. Он. Володя Зеленский. Самый великий из действующих политиков современности, сцукко. Донни...и не вздумай трубку вешать...пока Скайп не настрою. Трамп. Тебе жопа.
- Дядя Дональд...а что сейчас будет...я ничего не понимаю...Откуда они все?
- Володенька...Ты таки идиот...
- Алло! Это мама Римма! Володьку дайте! Сыночек! Господи! Какой же ты шлемазл! Вот же горе на мою голову...
- Мама! Хоть ты не нагнетай! Что я такого сказал? И.. да...Будет звонить Ленка, меня нет...Да. Меня больше нет.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Немного сумбурно... но... СМЕШНО, черт подери...
 :az