Автор Тема: Юлия Латынина про гуманитарный конвой. Очень доходчиво.  (Прочитано 1051 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
,,.  То есть это удивительно: мы кричим «гуманитарный конвой, гуманитарный конвой», а внутри грузовиков там валяется 3 сиротливых мешка муки. А смысл гуманитарного конвоя заключался именно в том, что, вот, я не помню, чья это была история про город, осажденный город, в который всё время проходили кони. В них искали контрабанду – контрабанды не находили. И уже после войны спросили «А что же, все-таки, провозили контрабандой в этот город?» И человек, который был погонщиком коней, ответил «Лошадей. Лошадей, которых потом ели».

Вот, смысл гуманитарного конвоя заключался в самом гуманитарном конвое, в том, что эти белые грузовики проходят на территорию Украины. И там, где они останавливаются, возникают российские базы, очень сильные опорные пункты, которые охраняет бронетехника. И эту бронетехнику нельзя уничтожить, потому что как только эту бронетехнику украинская сторона долбает, сразу начинается крик, что это уничтожение мирного гуманитарного конвоя.

Вот, поскольку украинцы, видимо, понимали, что это будет происходить и они неделю проваландались с запуском конвоя, то бронетехника зашла раньше. И таким образом этот план обратился в труху.

Более того, насколько я знаю, эта бронетехника не просто зашла раньше, а там около 70 единиц бронетехники было сосредоточено в одном месте и туда благополучно прилетела украинская ракета «Точка-У» и раздолбала, в общем, всё это там очень хорошо. Сказать на это было нечего, потому что МИД заявлял, что этой бронетехники не существует. И сказать, что она раздолбала гуманитарный конвой, тоже было нельзя, потому что он еще не заехал.

После этого, насколько я понимаю, в Кремле вообще обиделись и заехало туда уже не 70 единиц и не 100 единиц, а гораздо больше. Как я понимаю, только в Луганске их стоит 150. И это достаточно открыто.

Насколько я понимаю, суть нынешних переговоров и суть того, что говорила Меркель Порошенко, заключается в том, что Кремль, Путин дал понять, что он пойдет на всё. Что если Украина не прекратит огонь, то будет просто реальная война. Вот эта бронетехника пойдет в наступление, а, возможно, она и так пойдет в наступление.

Является это блефом или нет, то есть пойдет ли эта бронетехника в наступление или нет, мне сказать сложно. Но, по крайней мере, видимо, европейцы очень испугались и сейчас мы наблюдаем вот эту вот трагикомическую историю, когда Европа, испугавшись, что будет новая волна уже российской открытой войны и Европе снова придется принимать какие-то санкции (а Европа не хочет), уговаривает Украину, чтобы та прекратила огонь, потому что только прекратив огонь, может, собственно, выжить Луганская и Донецкая народные республики. ''

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Кому цікаво, що думають кацапи?

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Юлия Латынина про Иловайск. 
..Да, так вот. И в Иловайск были брошены добровольческие батальоны с очень печальным результатом без поддержки бронетехники. Причем, в этот момент, сначала в тот момент, когда они были брошены, город был вообще пуст. Когда они дошли, они уже там сильно угодили в засаду – там уже было какое-то количество народу. При этом оказалось, что реально наступал только «Донбасс», а остальные добровольческие батальоны, в первую очередь «Шахтерск» с Правым сектором наступал и в меньшей степени там... Там, по-моему, еще «Азов» был. Они куда-то делись по дороге.

То есть попал под огонь один «Донбасс», понес достаточно серьезные потери, отступил, потом пришел снова, закрепился на половине города. А теперь уже в Иловайск нагнано огромное количество... Наверное, уже не следует говорить «со стороны сепаратистов». Практически уже с российской стороны реально как и серьезной техники, так и серьезных профессионалов. И там вот этот город неожиданно превратился в новый Славянск. В новый Славянск, за который сепаратисты, видимо, будут биться до конца. Потому что, как я уже сказала, это если не замыкает кольцо окружения вокруг Донецка, то близко к тому.

И очень интересно, что после того, как «Донбасс» понес большие потери, то должна была прийти украинская армия – она несколько дней вообще ничего не делала. Это к вопросу о том, как воюет украинская армия – тоже не ума палата.

И, конечно, такие вещи сильнее раззадоривают Кремль, потому что он видит, что, с одной стороны, сепаратисты, которые вообще, как я уже сказала, ну, всё больше специалисты по сажанию бизнесменов в подвал. А с другой стороны, украинская армия тоже делает массу глупостей, то есть это соблазняет на дальнейшие шаги.''

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Юлия Латынина про Путина. 
,,   И, соответственно, перед Путиным встала возможность, 2 возможности: либо воевать силами российской регулярной армии, которая, как я уже сказала, видимо, в значительной части там уже есть, в том числе водители, артиллерийские расчеты, бронетехника и так далее. Либо каким-то способом убедить Украину прекратить огонь.

Вот, в настоящий момент, угрожая первым, Путин добивается второго. ''

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Юлия Латынина про Иловайск. 
...
И очень интересно, что после того, как «Донбасс» понес большие потери, то должна была прийти украинская армия – она несколько дней вообще ничего не делала. Это к вопросу о том, как воюет украинская армия – тоже не ума палата.

Латынина - хреново маскирующаяся под демократку ватная скотина.
Она карту динамики боевых действий за последнии месяцы смотрела?
Эта "не ума палата" пиздит всякие хвалёные спецназы ГРУ, Альфу, чеченов, псковских десантников, не говоря о простой быдловате. При запрете ответа на регулярный огонь со сторны пидораши.
И при постоянной накачке разннобразным вооружением оккупантов.
При практически разрушенной армии благодаря овощным гебнявым агентам.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Не постіть сюди більше цю ідіотку. Про Іловайськ почитав - брєд. Там була і наша бронетехніка і роти ЗСУ. І яке там окруженіє, якщо до наших є прохід?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Але в першій частині, там де про російські реалії - не пагано смалить  :smilie1:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Не постіть сюди більше цю ідіотку. Про Іловайськ почитав - брєд. Там була і наша бронетехніка і роти ЗСУ. І яке там окруженіє, якщо до наших є прохід?
https://mobile.twitter.com/euromaidan/status/503914792990412800

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Оптимістичне. Я вірю в нашу перемогу!!! А як інакше? Наш Отець любить Україну! Коли у нас трапилась Чорнобильська трагедія, то вітер подув в іншу  від України  сторону. Що, не так було?  :super:
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 06:53:44 18:53 від злата »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Там еще много интересного. Про вату.

43 человека погибло от рук толпы, желавшей доказать, что, вот, проклятые белые неизвестно с чего избили черного. Разграблено было имущество на миллиард долларов.

Лозунг толпы был совершенно такой же, как лозунг этих ребят в исламском халифате, и совершенно такой же, как в Луганске – «Опять нас обидели. Это они нас обидели».

...
(несколько замечательных историй про "услышать голос" и чем это заканчивается)
...
Единственное замечательное исключение было в Сингапуре в прошлом году – я рекомендую вам по этому поводу совершенно гениальную статью как всегда Максима Саморукова в «Слоне». Потому что там беспорядки развивались по типичному европейскому сценарию. Правда, там не было полиции – там просто частный автобус сбил на перекрестке 30-летнего гастарбайтера из Индии. Гастарбайтер погиб. Дальше толпа только собралась всё бить, переворачивать и рассказывать, какая она несчастная, как в Сингапуре, в котором 40 лет ничего подобного не происходило, мгновенно выстроились полицейские отряды, забрали зачинщиков, выпороли их, кажется, розгами и депортировали в их замечательную Индию, где, вот, они должны быть счастливы, что к ним не проявляют социальной несправедливости и где им... Пусть им все всё будут должны в Индии.