Сторінок:
Actions
  • #31 від Stavlish 07 Apr 2015
  • а зачем там та пупочка сверху?  :smilie5:

    Сама, как думаешь?  :smilie1:
  • #32 від PamTam 07 Apr 2015
  • а зачем там та пупочка сверху?  :smilie5:

    Сама, как думаешь?  :smilie1:
    для транспортировки?  :gigi:
  • #33 від Stavlish 07 Apr 2015
  • а зачем там та пупочка сверху?  :smilie5:

    Сама, как думаешь?  :smilie1:
    для транспортировки?  :gigi:

    Другого объяснения не вижу.  :smilie1:
    Может это вообще временное яйцо было (не исключено, что на гранитный постамент потом встало что-то другое), и рабочие не стали "пупочку" спиливать, чтобы потом снять  :smilie5:
  • #34 від PamTam 07 Apr 2015
  • кстати о птичках. а загадки еще будут?
  • #35 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #36 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #37 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #38 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #39 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #40 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #41 від PamTam 08 Apr 2015

  • ?

    ?

     :smiley24:
  • #42 від Stavlish 08 Apr 2015

  • ?

    ?

     :smiley24:

    1) Лоскутный крест внутри Святотроицкого собора ГКЦ.
    2) Какой-то инстрУмент для привлечения внимания. Впору в загадки его  :smilie1:
    3) Литовский скансен Румшишкес. Этот кадр, толкаясь боками, кинулись снимать я и двое коллег. ИМХО получилось только у меня, т.к. объектив на моем Люмиксе был со стабилизацией  :smilie1:  Там выдержка 1/4  :smilie5:
  • #43 від PamTam 08 Apr 2015
  • 1) так эта штука вертикальная?  :fp от я туплю.
    3) фигасе стабилизация у панасоников.  :smilie10: его в бока толкают, а он на 1/4 снимает без смаза.  :gigi: видать не сильно толкались...
  • #44 від Stavlish 08 Apr 2015

  • его в бока толкают, а он на 1/4 снимает без смаза.  :gigi: видать не сильно толкались...

    Ну преувеличил для красного словца. А потом, дядя старенький, многое забывает, поэтому и снимает шо дурной много  :smilie5:
  • #45 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #46 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #47 від Stavlish 08 Apr 2015








  • #48 від Stavlish 08 Apr 2015
  • На этом мой Вильнюс закончился  :bk
    Кому нравилось, наверное вздохнут печально, кого тяготило - с облегчением   :ap
  • #49 від PamTam 08 Apr 2015

  • вот опять руки реконструктору пообламывать. ну как можно было на ТАКУЮ старинную прелесть кирпичную  доцепить такой жуткий новодел из строймаркета.  :fp
  • #50 від Stavlish 08 Apr 2015
  • вот опять руки реконструктору пообламывать. ну как можно было на ТАКУЮ старинную прелесть кирпичную  доцепить такой жуткий новодел из строймаркета.  :fp

    Там внутри тоже не Париж
  • #51 від Stavlish 08 Apr 2015

  • Я нашел про "коронованный" купол.
    Цитувати
    Костел святого Казимира – одно из красивейших зданий города, величественный храм с высоко расположенным куполом в форме короны Великого княжества Литовского. Он был заложен в конце 16 века и освящен в честь святого Казимира-королевича, небесного покровителя Литвы.
  • #52 від PamTam 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
  • #53 від Stavlish 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
    Нет, она явно старая, но внутри там разруха.
    2006 год  :smilie2:
  • #54 від PamTam 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
    Нет, она явно старая, но внутри там разруха.
    2006 год  :smilie2:
    видать, склад бывший, или мебельный магазин. У нас так любили делать.  :smilie2:

    Шанхай будет или, там, исчо какая Европа?
  • #55 від Stavlish 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
    Нет, она явно старая, но внутри там разруха.
    2006 год  :smilie2:
    видать, склад бывший, или мебельный магазин. У нас так любили делать.  :smilie2:

    Шанхай будет или, там, исчо какая Европа?

    Да нет, работает по профилю
    Костёл Святого Франциска Ассизского
  • #56 від PamTam 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
    Нет, она явно старая, но внутри там разруха.
    2006 год  :smilie2:
    видать, склад бывший, или мебельный магазин. У нас так любили делать.  :smilie2:

    Шанхай будет или, там, исчо какая Европа?

    Да нет, работает по профилю
    Костёл Святого Франциска Ассизского
    ну да здрасти. теперь то, ясно, что работает по профилю. а при советской власти?

    После Второй мировой войны костёл в 1949 году был закрыт. Несколько лет спустя здание было передано расположенному по соседству Вильнюсскому художественному институту, который использовал помещение под склад. В 1992 году костёл был возвращён монахам бернардинцам («меньшим братьям» святого Франциска), в 1994 году он был заново освящён.

    как в воду глядела.
  • #57 від Stavlish 08 Apr 2015
  • в смысле эта деревянная кафедра тоже современная? возможно, но как-то глаз не режет, в отличие от металлочерепицы и нового фасада в тон к ней. А то, что разбито все - ну так, ничего удивительного... жаль будет, если и внутри такой же новодел устроят. Кстати, в каком году это все было?
    Нет, она явно старая, но внутри там разруха.
    2006 год  :smilie2:
    видать, склад бывший, или мебельный магазин. У нас так любили делать.  :smilie2:

    Шанхай будет или, там, исчо какая Европа?

    Да нет, работает по профилю
    Костёл Святого Франциска Ассизского
    ну да здрасти. теперь то, ясно, что работает по профилю. а при советской власти?

    После Второй мировой войны костёл в 1949 году был закрыт. Несколько лет спустя здание было передано расположенному по соседству Вильнюсскому художественному институту, который использовал помещение под склад. В 1992 году костёл был возвращён монахам бернардинцам («меньшим братьям» святого Франциска), в 1994 году он был заново освящён.

    как в воду глядела.
    Я среагировал на фразу про Шанхай, который будет  :smilie1:
    А в советское время чем только церкви не были  :smilie2: Тут к гадалке не ходи...
  • #58 від PamTam 08 Apr 2015
  • Шанхай это хорошо. Точно не буду искать знакомые архитектурные стили.  :gigi: Ждемс...
    А не будет слишком большой наглостью попросить огласить весь заграничный список?
  • #59 від Stavlish 08 Apr 2015
  • Шанхай это хорошо. Точно не буду искать знакомые архитектурные стили.  :gigi: Ждемс...
    А не будет слишком большой наглостью попросить огласить весь заграничный список?

    Я таки тебя неправильно понял. Фразу про Шанхай или Европу я понял как-то так, что в том костеле проведут бессмысленный и беспощадный евроремонт и отдадут невесть подо что  :bk
    На это я запостил ссылку о том, что работает по профилю.

    А касательно других галерей, цифрового осталось не так и много. Следующим будет то, на что будет настроение - я личность творческая, а значит, эмоционально зависимая  ;D
    Шанхай у меня на пленке и ждать его придется до-о-олго  :)
  • #60 від PamTam 08 Apr 2015
  •  :weep: безобразие.  :weep:  совершенное.  :weep: придется гуглом путешествовать.  :weep:
Сторінок:
Actions