Автор Тема: Крымчане в панике: банки начали масштабную спекуляцию рублями  (Прочитано 1196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Многие крымские банки прекратили продавать рубли в своих обменных пунктах, расположенных в зданиях финучреждений, и даже выдают рублёвые переводы из других регионов России исключительно в гривне.Как пишет в своём блоге финансовый эксперт Валерий Соловьёв, крымчане охвачены паникой - большинство людей, хранивших свои сбережения в гривнах и успевших закрыть свои депозиты в украинских банках до их организованного бегства из Крыма, имеют на руках достаточно серьёзные суммы, которые теперь нужно конвертировать в рубли. Между тем с 13 апреля практически все банковские учреждения Крыма массово и одновременно прекратили продавать рубли в зданиях банков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.
 
 При этом на рекламных стопперах у банков картина идиллическая: за один рубль «дают» 0,35 грн. В реальности купить рубль в симферопольских банках невозможно - кассиры говорят, что российских денег в кассах попросту нет. За то в уличных обменниках рубль торгуется по заоблачному курсу - 0,42 грн, пишет Соловьёв.Источник: http://censor.net.ua/n281543
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
і вони ще сидять по домах та скиглять?...
Но то хто їм лікар?
Abnormal piglings activity detected!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
ТО какието больные люди. Зачем рубли.
Я еще ни одного человека не видел который бы рублями в магазине или на базаре расчитывался

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
і вони ще сидять по домах та скиглять?...
Но то хто їм лікар?

Так в Росіі нє забалуєш. Ето злобниє бєндєровци терпіли їхні мітинги.
А Росія їх тепер захищає. Від різних протестів та панікерів у тому числі.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
ТО какието больные люди. Зачем рубли.
Я еще ни одного человека не видел который бы рублями в магазине или на базаре расчитывался

Ти шо?! Зашобаролісь?

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
ТО какието больные люди. Зачем рубли.
Я еще ни одного человека не видел который бы рублями в магазине или на базаре расчитывался

Як розумію, йдеться про великі суми, які вони не хочуть тримати вдома, а банки берить  на депозити лише рублі.

Offline decyk

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 77
тепер в Криму гривня буде на вагу золота  :lol: :lol: :lol:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
ТО какието больные люди. Зачем рубли.
Я еще ни одного человека не видел который бы рублями в магазине или на базаре расчитывался
Как это:в фофудье,лаптях,с водкой, с Путиным,скрепами и без рублей? Да без них даже умирать не хочется на РОДИНЕ,
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
ТО какието больные люди. Зачем рубли.
Я еще ни одного человека не видел который бы рублями в магазине или на базаре расчитывался

Як розумію, йдеться про великі суми, які вони не хочуть тримати вдома, а банки берить  на депозити лише рублі.

Хез, может
Меня тут удивило что народ действительно заводит и пополняет депозиты. Например в Ощаде, в гривне ессно.
Не знаю насколько массовое явление, но пару тройку раз видел.

Так что за рубли скорее всего преувеличение , а от чего нет так нет так это бакса

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Сегодня мне бабка соседка рассказала, что она получила повышенную путлеровскую пенсию в рублях. Рубли обменяла на гривны на рынке и наварила 500 грн. Про путинские цены промолчала...
Реально в Крыму ооочень всё подорожало :smilie2:
Детские подгузники на 50 грн, пиво Черниговское ровно в 2 раза, колбаса неделю назад стоила 100 грн, вчера в том же месте уже 126 :smilie2:. И так на всём. Помидоры-огурцы стали 36 грн, яблоки 17 грн, мясо 130 с копейками.
Толпы людей на почте получают детские и пенсии. Моя соседка с тремя детьми пошла на почту в 6 утра и записалась на 3 часа дня. Все строго по записи, людей миллион. На мои возмущения она вздохнула и поплелась на почту...

Ходят слухи по Крыму, что гривна обесценится и нужно срочно от гривен избавляться)
А вот бабки на рынке платят рублями, а сдачу требуют гривнами :smiley25:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А гривня тим часом укріплюється. І це ще не вечір. А рубль укріплюватись не буде. Такі справи, товаріщі сєпаратісти...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Сегодня мне бабка соседка рассказала, что она получила повышенную путлеровскую пенсию в рублях. Рубли обменяла на гривны на рынке и наварила 500 грн. Про путинские цены промолчала...


У бабушки по ходу пенсия нехилая потому ка кнавар составляет приблизительно 120 грн на тысячу

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
А гривня тим часом укріплюється. І це ще не вечір. А рубль укріплюватись не буде. Такі справи, товаріщі сєпаратісти...

Таварищ это не к нам с Хэппи, мы на акупираванай територии