Автор Тема: Часи змінюються: У Києві ювелір застрелив грабіжника  (Прочитано 2291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

"На шум у залі з підсобного приміщення вийшов з рушницею власник магазину, у якого відразу вистрілив нападник. На щастя,він не влучив і ювелір здійснив постріл у відповідь,смертельно поранивши грабіжника", - розповіли в УДСО

Меня мучают смутные сомнения (с)

очень возможно, что "нападнык" сделал устрашающий неприцельный выстрел, после которого был застрелен, либо вообще не успел выстрелить, а из его ружья выстрел был произведен уже после того, как он был застрелен.

С моей точки зрения описаная вами последовательность событий никак не отличается от описаной хозяином магазина в плане последствий

Если в мой магазин (приватную собственность) вперся какойто крендель с предметом визуально имеющим все признаки оружия и ведущий себя агрессивно, тем более явно высказывающий намерение применить оружие, он может быть законно убит с целью самообороны, любым способом.


Я согласен с вашими умозаключениями, просто, не исключено, что ситуацию причесали под наше существующее уголовное законодательство.