Автор Тема: СЗВ: Payoneer  (Прочитано 571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
СЗВ: Payoneer
« : Січня 28, 2019, 03:05:16 15:05 »
Кто то пользовался?

Offline esk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 832
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #1 : Січня 28, 2019, 03:06:37 15:06 »
Кто то пользовался?
Трохи є, але до ліміту на вивід не назбирав :)
Russia delenda est.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #2 : Січня 28, 2019, 03:20:11 15:20 »
Ок мне как enterprise интересует, вы как пользователь являетесь гражданином Украины? И вам этот пионер переводит на счет Украины?

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #3 : Січня 28, 2019, 03:20:33 15:20 »
Вы заполнили W8BEN?

Offline esk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 832
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #4 : Січня 28, 2019, 03:38:41 15:38 »
Ок мне как enterprise интересует, вы как пользователь являетесь гражданином Украины? И вам этот пионер переводит на счет Украины?

Ще собі не переводив, але можлтво, на доларовий рахунок Приватбанку. Так пишуть інші користувачі.
Форму не заповнював.
Russia delenda est.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #5 : Січня 28, 2019, 04:56:09 16:56 »
Користуюсь давно. там є опція вивід на карту привату. останнім часом можливо і інші українські банки з'явилися. виводив на приватівську гривневу кредитку. можна також прив'зати до пейпал на виплату. на прийом ні.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #6 : Січня 28, 2019, 05:18:18 17:18 »
Ну там весь фокус я думаю сделать дебетовую карту и снимать в банкоматах Украины.  При этом вообще не входя в украинское налоговое поле. Мне пофиг это разработчик попросил ему так переводить. Мне лично главное с налогов списать.

Offline Прол

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 532
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #7 : Січня 28, 2019, 11:15:22 23:15 »
Ну там весь фокус я думаю сделать дебетовую карту и снимать в банкоматах Украины.  При этом вообще не входя в украинское налоговое поле. Мне пофиг это разработчик попросил ему так переводить. Мне лично главное с налогов списать.

Если разработчик написал, то переводи ему на Пионер и не парься.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #8 : Січня 29, 2019, 01:10:29 01:10 »
Я користуюсь давно. В банкоматі мінус головний курс мастеркардовський. Також за транзакцію здається 3 долара. І за неуспішну транзакцію 3 долара. І за перевірку рахунку. Є калькулятори пайонір які дозволяють порахувати яку суму треба знімати щоб не трапилось що транзакція буде неуспішна.
https://payoneer-ua.liberwing.com
« Останнє редагування: Січня 29, 2019, 10:35:48 10:35 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #9 : Січня 29, 2019, 03:07:05 03:07 »
Спасибо народ пойду регистрировать.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #10 : Січня 29, 2019, 11:31:19 23:31 »
 :smiley24:

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #11 : Січня 30, 2019, 05:48:23 05:48 »
Ну там весь фокус я думаю сделать дебетовую карту и снимать в банкоматах Украины.  При этом вообще не входя в украинское налоговое поле. Мне пофиг это разработчик попросил ему так переводить. Мне лично главное с налогов списать.

Если разработчик написал, то переводи ему на Пионер и не парься.

короче рассказую как оно из зазеркалья. Я получаю доход за работу и должен перевести программисту его доляну. Я LLC собственно в поле налоговом штатов. Если разраб фоп обычный, я ему кидаю по свифту WIRE он мне заполняет форму W8BEN ставит инвойс и я спокоен - заплатил в Украину, он не налоговый резидент, спокойненько списал расход с налога и живу себе дальше.

А эта хрень пионер необычна, потому что счет исполнителя хер знает где не в Украине а кажеться в США. то есть я как бы плачу и не знаю делать ли мне форму 1090 или нет. но видимо он мне сделает W8BEN и инвойс, так как он для меня все равно конечный бенефициар что живет не на территории Штатов, и пофиг на какой счет деньгу я ему отправляю... муторная схема конечно... хер знает размыто он не платит налог я не плачу... какая то серая зона.

Offline esk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 832
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #12 : Січня 30, 2019, 11:42:56 11:42 »
Ну там весь фокус я думаю сделать дебетовую карту и снимать в банкоматах Украины.  При этом вообще не входя в украинское налоговое поле. Мне пофиг это разработчик попросил ему так переводить. Мне лично главное с налогов списать.

Если разработчик написал, то переводи ему на Пионер и не парься.
короче рассказую как оно из зазеркалья. Я получаю доход за работу и должен перевести программисту его доляну. Я LLC собственно в поле налоговом штатов. Если разраб фоп обычный, я ему кидаю по свифту WIRE он мне заполняет форму W8BEN ставит инвойс и я спокоен - заплатил в Украину, он не налоговый резидент, спокойненько списал расход с налога и живу себе дальше.

А эта хрень пионер необычна, потому что счет исполнителя хер знает где не в Украине а кажеться в США. то есть я как бы плачу и не знаю делать ли мне форму 1090 или нет. но видимо он мне сделает W8BEN и инвойс, так как он для меня все равно конечный бенефициар что живет не на территории Штатов, и пофиг на какой счет деньгу я ему отправляю... муторная схема конечно... хер знает размыто он не платит налог я не плачу... какая то серая зона.

Теоретично, він потім сам повинен заплатити податок, а практично - якщо разово, то ніхто нічого не платить.
Russia delenda est.

Offline Прол

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 532
Re: СЗВ: Payoneer
« Reply #13 : Січня 30, 2019, 12:17:37 12:17 »
Ну там весь фокус я думаю сделать дебетовую карту и снимать в банкоматах Украины.  При этом вообще не входя в украинское налоговое поле. Мне пофиг это разработчик попросил ему так переводить. Мне лично главное с налогов списать.

Если разработчик написал, то переводи ему на Пионер и не парься.

короче рассказую как оно из зазеркалья. Я получаю доход за работу и должен перевести программисту его доляну. Я LLC собственно в поле налоговом штатов. Если разраб фоп обычный, я ему кидаю по свифту WIRE он мне заполняет форму W8BEN ставит инвойс и я спокоен - заплатил в Украину, он не налоговый резидент, спокойненько списал расход с налога и живу себе дальше.

А эта хрень пионер необычна, потому что счет исполнителя хер знает где не в Украине а кажеться в США. то есть я как бы плачу и не знаю делать ли мне форму 1090 или нет. но видимо он мне сделает W8BEN и инвойс, так как он для меня все равно конечный бенефициар что живет не на территории Штатов, и пофиг на какой счет деньгу я ему отправляю... муторная схема конечно... хер знает размыто он не платит налог я не плачу... какая то серая зона.

Обладатель пионеровской карточки является иностранным сотрудником американской корпорации. Для закона пионеровская карточка - это корпоративная карточка работника с лимитом.