Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398703 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850

Интернет-журнал «Слон» опубликовал статью А. Ланькова


Перше зауваження. Я ніде не писав що "в предыдущие 15 лет все было нормально". Це твердження ви мені приписали і тепер спростовуєте. Такий прийом називається пересмикуванням. Я написав відповідь на вищенведений пост, де автор сказав, що в КНДР "с хавкой огромные проблемы ". Це теперишній час. Моя відповідь стосувалася теж теперишнього часу. Наполягаю, зараз "с хавкой" в КНДР стало краще. Не настільки, щоб там усі з жиру лопалися, але голоду вже немає.

Друге зауваження. Ви дали посилання на статтю, то, можливо, варто було б її самому прочитати.  Андрій Ланьков, справді, є визначним кореєзнавцем і акуратним у своїх висновках вченим. Зокрема, моя інформація  щодо стану з харчами в Північній Кореї, значною мірою, базується на його матеріалах.   В статті, на яку ви послалися, читаємо в першому абзаці:

Цитувати
Когда речь заходит о Северной Корее, постоянно сталкиваешься с утверждением о том, что во время великого северокорейского голода 1996–1999 годов в стране погибло три миллиона человек.

І далі в тексті:

Цитувати
В 1996 году, после серьезных наводнений и в условиях распада сельскохозяйственной экономики, сбор зерновых составил примерно 3,5 миллиона тонн. В условиях, когда страна не имела валюты для закупки продовольствия за границей, результатом подобной ситуации неизбежно стал голод.

Голод этот был преодолен к 1999–2000 годам, главным образом – за счет иностранной помощи, ...

І ще

Цитувати
И тем не менее в 1996–1999 годах от голода погибло не три миллиона человек, а заметно меньше.

Тобто, стаття стосується голоду в період 1996 - 1999 років, який був подоланий в 2000 році. Зараз голоду немає, а в останні роки проводяться реформи, які вже привели до майже повного самозабезпечання країни базовими харчовими продуктами.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Вот напишите прямо тут и сейчас.
Если Путин введет войска для помощи Новороссии, я готова:
1. С пониманием отнестись к ухудшению жизненного уровня - это неизбежно при Б/Д
2. Отправить сына/брата/отца/дочь на войну и с пониманием отнесусь, если они там погибнут - на войне погибают, так случается.
3. Поехать туда САМА и отдать жизнь за Новороссию.
4. К полномасштабной войне с амерами/еврепейцами/чертзнаетещескем.
5. Восстанавливать страну из руин, если что-то пойдет не так, жить на военном положении, готова к голоду/холоду.

И много еще всяких "готова". Но, если ты подтвердишь эти пункты и скажешь (без рассусоливания о высоких материях): "Я готова ко всему этому ради Новороссии", бля буду - сам стану за ввод войск!
Подтверди и напиши это своей рукой.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19258701#p19258701

 :bu

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
(click to show/hide)

пожалуй стоит начать с п.3

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
(click to show/hide)

пожалуй стоит начать с п.3

При этом, с выполнением обоих подпунктов.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
(click to show/hide)

пожалуй стоит начать с п.3

При этом, с выполнением обоих подпунктов.
ну да,
хотя отдать жизнь она может  в любом удобном для нее месте, я не настаиваю

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
У Сталина были свои отдельные недостатки (Правда не больше, чем у тех же американцев, которые всех своих японцев тогда вообще в концлагеря законопатили.), но на фоне его достоинств они меркнут.

Хорошо бы сейчас Сталина без недостатков заиметь на престоле. Кто спорит. Но для этого нужно иметь просто фантастическое везение и уникальное стечение обстоятельств. Боюсь, больше нам так не повезет.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19264571#p19264571

И это вещает форумчанин, который не раз признавался что на "лишние" рубли покупает валюту.  :moskali:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Все, блин, Рашка выкупила мировую экономику  :super:


Offline Dmitry

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 50
    • Интернет-Онлайн

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Все, блин, Рашка выкупила мировую экономику  :super:
Одно непонятно, нахера глухому магнитофон?
Ник зарезервирован

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Это в соседнюю ветку про  :fp :fp :fp2 :fp2 :fp3 :fp3 Хотя тогда весь фашистополь туда перетягивать нужно :gigi:

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647


Все правильно, только поменяйте местами Россия и США.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
От, вже й 20$  - добра ціна!  :smilie5:
У вересні казали що на 2015 рік закладено по 96$
Мабуть скоро заборонять про це згадувати.  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Shan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 772

дзебилы прастихоспади
там же только союзы и запятые правда.. хоть бы озаботились минимальной статистикой.. хотя о чем это я

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline serg7219

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Слава Україні!
а де вони таку траву беруть, шо так пре???
 :smilie5:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


вроде предложение еще в силе :smilie3:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Січня 08, 2015, 08:23:24 20:23 від Agh »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
С Севастопольской группы ВК:

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Сообщение Добавлено: 09 янв, 2015, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Г.П. СевМорРыбПорт ликвидировано, люди уволены.
offline
*****
Зарегистрирован: 20 дек, 2009, 0:35

И так подведу итоги .
Был в нашем городе рыбный порт,одно из лучших предприятий города,с отличными условиями для людей.
Началось все с того что начал начали нас киевские ставленники разорять потихоньку ,и вот получилось так что Крым-Россия.
Думали прекратится все это ,но куда там пришел меняйла назначил бывшего мошенника и директора цирка начальником порта,что бы тот его ликвидировал абсолютно незаконно, и кинул людей на деньги ,а потом слил предприятие корешам губера.
И вот людей вышвырнули за проходную ,не выплатив долги за пять месяцев ,и выходное пособие.
Король города чтобы избежать акций протеста ,регулярно заявлял каждый месяц что вот вот выплатят и порт заработает,последний раз клался что в декабре все долги вернут-http://sevastopol.su/news.php?id=68020 ,в итоге не денег ни работы ,на местах уволенных уже сидят свои люди -в большей своей части сброд,и люди далекие от порта.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Я вот с февраля квартиру меняю, так смеялся очень.
Где-то с позавчера до вчера пошла волна бреда - в стиле ПОР 2-к 45 тысяч рублей.
Причём нагнанная парой риэлторов.
Сегодня уже расслабились: 27 тысяч в центре.
Потуги рвать цены соответственно баксу будут, а обоснований этому в виде жизненного уровня нет. (пытаются, очень хотят подтянуть цены к питерским - но это бред по определению).

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20787172#p20787172

Интересно где нужно работать в Севасе, чтоб такую квартиру снимать?

Offline mykola

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 449
В канцелярии гауляйтера. Или полицаем. Или военным.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
В канцелярии гауляйтера. Или полицаем. Или военным.

27 000 р - это меньше 500 долл в месяц...

Я ватников читал, и точно знаю, что в РФ меньше 1000 баксов никто не получает, кроме нищебродов...

Так что нормально. 1000 баксов в месяц заработал, 470 отдал за квартиру... Хорошо.

Живи и радуйся...

Я читил, точно знаю, меньше 70 000 р в Крыму получают только операторы платных туалетов. И то - не намного... Ну, может, 50 000 р.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Заголовок сообщения: Маццквичи-варяги пилят крымские деньги. А почему?

Не будем далеко ходить, просто принюхаемся и сразу наткнемся на Меняйло. Человек явно не в теме города, явно провальный управленец, расставивший подельников по многим ключевым постам города, тоже варягов....
Посмотрите, во что уже превратился новый асфальт на Вакуленчука и на площади 50-ти летия Октября! Дыры и волны. Сколько НАШИХ, городских денег затрамбовано в этот асфальт?
Теперь снос здания. Да, я тоже за законность и тд. Но во что она выльется в данном случае по деньгам? Здание выстроено великолепного качества, его можно и нужно было переделать, но не сносить.
Медицина - тут я не буду комментировать, люди, кто в теме, знают как нагадило это меняйло...
СПИ - какой то варяг-ректор, назначение которого сопровождалось соболезнованием в адрес преподавателей института от бывших подчиненых
этого персонажа из какого то российского города...
И тд.

Суть проблемы в том, что в городе не происходит ни чего . что бы указывало на его возрождение. НО, при этом явно видно, что деньги, наши деньги, тратятся как то странно... Я не оговорился - меняйло просирает именно наши деньги, выделенные и выделяемые Россией на возрождение Севастополя. Тем более дорогие и трудные деньги, если учесть текущую ситуацию с полусогнутой нефтяной иглой, очень слабо торчащей в безусловно всеми нами любимой жопе... При этом любое недовольство ситуацией чс нашей стороны воспринимается мировой
общественностью сефинфо как нытье, как неправильное понимание и тп.
ЧТо же мы имеем , если кратко?
Деньги, выделяемые городу, бездарно просираются варягами, а спрос и черезгубуразговаривание от маацквичей имеем мы. То есть,
эти маацквичи пилят городское бабло , создавая вид деятельности, с помощью пыли в том числе, а спрос с нас, не имеющих практически
ни какого влияния на ситуацию.

Меня, как горожанина, эта ситуация совсем не устраивает (эту фразу можно использовать в ссылке для ругани). Что то надо менять.
Предлагаю на заборах написать лозунг - Меняйла, вон из города!
Кто может предложить что то иное - предлагайте. ТолЬко не предлагайте гранатомет, я уже предлагал, забанили, хотя сама идея была хорошей.

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=792007

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Какие 95%, если 35% пенсионеры, ещё 15% - военные, силовые структуры, учителя, врачи (т.е. бюджетники). Ещё дети и студенты (не знаю сколько там в процентах). Все эти люди - население, они от перехода в Россию однозначно выиграли.

Цитувати
Да вот хрен там... Военпенсы РФ - ПРОИГРАЛИ однозначно...
Но СУТЬ не в этом...
Далеко не всё измеряется "деньгами"...
Лично я, в МАТЕРИАЛЬНОМ плане, потерял МНОГО... Но готов потерять и ещё больше, лишь бы МОЯ земля была РУССКОЙ на веки веков...
Как то так...

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19277874#p19277874

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119

Цитувати
Да вот хрен там... Военпенсы РФ - ПРОИГРАЛИ однозначно...
Но СУТЬ не в этом...
Далеко не всё измеряется "деньгами"...
Лично я, в МАТЕРИАЛЬНОМ плане, потерял МНОГО... Но готов потерять и ещё больше, лишь бы МОЯ земля была РУССКОЙ на веки веков...
Как то так...

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?p=19277874#p19277874

Ось просто цікаво, чому це все не можна було обсудити до "референдума". Як це зробили скажімо, шотландці. Може б і не було в Криму такої катастрофи.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча