Автор Тема: Эпический ....здец  (Прочитано 4525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Эпический ....здец
« Reply #30 : Квітня 16, 2014, 05:34:49 17:34 »

Інформація щодо місця перебування українських військовослужбовців уточнюється.
Блин...могли бы у фотографа выяснить , где он их сфоткал :smilie2:
и...мобильных у военных нет? :smilie10:
ігнор Квант

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Эпический ....здец
« Reply #31 : Квітня 16, 2014, 05:39:41 17:39 »
будущі бірети, в фонтанах бухі да до перехожиш дойоб......
наколки ВДВ на лобі кожному....

на свинарнике в части....службу нести.

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Эпический ....здец
« Reply #32 : Квітня 16, 2014, 05:39:52 17:39 »
есть надёжные люди... тот же асавелюк, например

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Эпический ....здец
« Reply #33 : Квітня 16, 2014, 05:40:17 17:40 »
вибачте що питаю - а це ще підготовка до АТО, чи вже сама операція??
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Эпический ....здец
« Reply #34 : Квітня 16, 2014, 05:40:57 17:40 »
тут кацапсми сообщают, что по словам здавшихся десантников, их не кормили четыре дня

вот это наверняка пистёшь...голимый.

Offline vigors

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 201
Re: Эпический ....здец
« Reply #35 : Квітня 16, 2014, 05:41:14 17:41 »
одне діло намотувати,інше здати техніку і зброю,різниці відчуваєш?

А як її зберегти в такий ситуації, як не почати вбивати? Як може танк виїгати з натовпу нікого не вбивши?  :smilie11:

[ Invalid YouTube link ]

і то  дуже мягко поступили....

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Re: Эпический ....здец
« Reply #36 : Квітня 16, 2014, 05:42:56 17:42 »
Что то мы про это забыли быстро

Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Эпический ....здец
« Reply #37 : Квітня 16, 2014, 05:44:22 17:44 »
вибачте що питаю - а це ще підготовка до АТО, чи вже сама операція??
Епічне завершення непочавшоїся операції
Батя, мы стараемся ...

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Re: Эпический ....здец
« Reply #38 : Квітня 16, 2014, 05:59:39 17:59 »
Шановні, чи давно ми раділи, що армія не пішла проти Майдану? Проблема в тім, шо їх ніхто - хоча б нашвидкоруч - не готував до поліцейських функцій. Ну скажіть самі собі: Змогли б ви намотати на траки кількох цивільних,  що встали перед танком? Причому ваших співгромадян? Згадайте, навіть тоталітарна Китайська Народна Армія виявилася на це нездатною. Пам'ятаєте того хлопця з авоською на Тян Ан Мень, який встав перед колоною танків і зупинив її, здається, на півгодини? І поки його не прибрали, колона не рушила.

Це недогляд вищого керівництва, бо військові командири вчать знищувати озброєного ворога, а не власних цивільних.

Знову-таки, був такий генерал Шапошников, якого всі вважають героєм, бо відмовився стріляти по цивільних у Ростові у 60-х роках...

Будьмо справедливими до всіх.
Блин!
Ну вот я бы села и давила этих уродов. Пенсионерок, которые всех обратно в СССР затащить мечтают - с особым удовлетворением  :smilie5:
Мне кто-нить танк предоставит?
Билет на самолет за свои куплю, так и быть. С вас только танк и пара часов вождения с инструктором.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline dorzhe

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Эпический ....здец
« Reply #39 : Квітня 16, 2014, 06:00:36 18:00 »
Це недогляд вищого керівництва, бо військові командири вчать знищувати озброєного ворога, а не власних цивільних.

Будьте впевнені , озброєному ворогу вони здадуться ще швидше.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Эпический ....здец
« Reply #40 : Квітня 16, 2014, 06:03:50 18:03 »
Це недогляд вищого керівництва, бо військові командири вчать знищувати озброєного ворога, а не власних цивільних.

Будьте впевнені , озброєному ворогу вони здадуться ще швидше.

Може це йне так

Але в цій дивній війні озброєного ворога як ьтакого не буде
А отже армія розгублена в ситцаціі яка не вкладається в терміни воєнних дій

Хіба це досі не ясно?

Offline Помадка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 597
Re: Эпический ....здец
« Reply #41 : Квітня 16, 2014, 06:06:51 18:06 »
Міністер подасть у відставку за таку ганьбу?

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Re: Эпический ....здец
« Reply #42 : Квітня 16, 2014, 06:12:05 18:12 »
Міністер подасть у відставку за таку ганьбу?
Аваков?
Ему уже застрелиться пора, но наврядли случится.

А теперешний министр обороны вроде из пограничников?
Кроме них, как мне кажется, никто ничего не делает. А пограничники хоть частично "туристов" сдерживают.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Re: Эпический ....здец
« Reply #43 : Квітня 16, 2014, 06:21:56 18:21 »
Если мы не научимся убивать нас убьют самих.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Эпический ....здец
« Reply #44 : Квітня 16, 2014, 07:17:51 19:17 »
Если мы не научимся убивать нас убьют самих.

http://lluvia-ol.livejournal.com/507844.html

Украинцы, друзья мои!

 То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя.
 В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии. Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.
 
 Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.
 
 1
 Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.
 Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:
 
 2
 Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев).
 
 Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.
 Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.
 Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов.
 
 Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Эпический ....здец
« Reply #45 : Квітня 16, 2014, 07:32:38 19:32 »
Як може танк виїгати з натовпу нікого не вбивши?  :smilie11:


 По одному помповому ружью с нелетальными боеприпасами на каждый танк и БТР, и в каждое отделение, на КПП - и проблема решена. Вот этим Штаты реально могли бы помочь. А выбор богатый - от картечи из плотной резины до газовых и светошумовых патронов. Заряжаются вперемежку, на толпу действуют прекрасно.
Sapere aude

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Эпический ....здец
« Reply #46 : Квітня 16, 2014, 07:45:45 19:45 »
було б бажання застосовувати, я готовий хч зараз покинути все і поїхати туди, два рази був у військоматі, не беруть - не служив, блядь а якщо я краще стріляю, фізично краще підготовлений ніж ті вояки, психологічно вмотивований...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Эпический ....здец
« Reply #47 : Квітня 16, 2014, 07:50:16 19:50 »
Як може танк виїгати з натовпу нікого не вбивши?  :smilie11:


 По одному помповому ружью с нелетальными боеприпасами на каждый танк и БТР, и в каждое отделение, на КПП - и проблема решена. Вот этим Штаты реально могли бы помочь. А выбор богатый - от картечи из плотной резины до газовых и светошумовых патронов. Заряжаются вперемежку, на толпу действуют прекрасно.

Про це ж і мова: У незвичній ситуації командування має впровадити нові методи війни. Невже солдати мають самі винаходити виходи з незвичних ситуацій?

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: Эпический ....здец
« Reply #48 : Квітня 16, 2014, 07:59:51 19:59 »
задавили телегу колорадов