Автор Тема: Нова фішка російської банківської системи  (Прочитано 1574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Божежтымой!
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
- а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
- нет , не получите, - отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.

Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=362558667247212&id=100004792446999&fref=nf

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #1 : Жовтня 29, 2014, 12:52:01 12:52 »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #2 : Жовтня 29, 2014, 12:53:45 12:53 »
Цитувати
продолжение истории

Никогда больше не буду держать деньги в Сбербанке.
В продолжении темы.
Не успело вчера начаться утро , как на мой телефон позвонил "траля -ля-ля" какой-то- там топ менеджер Антон из Сбербанка и, сладчайшим голосом, стал опять мне петь, что столько денег наличными мне в Сбербанке не выдадут.
А я как раз в отделение банка шла за деньгами ( в котором в пятницу заявление на выдачу наличных писала).

И опять мне вопрос от "траля -ля-ля" какого- там топ менеджера Антона : " а на что вы собираетесь свои деньги тратить?"
А кто он такой, что бы докладывала ему куда свои деньги тратить собираюсь, он мне не сказал.
Стал предлагать мне оставить вклад на более выгодных условиях.
Чушь какая-то.
Денег что ли нет у Сбербанка?
И через полчаса операционистка : "могу выдать тольк 1,5 млн. "
И лицо прям каменное.
А мне нужны все мои деньги, ВСЕ МОИ, которые я заказывала за 5 дней до этого.
Жуть какая то.
И понимаешь, что через стекло драться с ними не будешь.
И стоишь, как идиот и не знаешь, что делать.

В итоге деньги свои выдрала, но чего все это стоило....
Несешь деньги на вклад добровольно, а забрать ты сможешь с разрешения государства.
Нафиг такое, извините, государство.....

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=364671703702575&id=100004792446999

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #3 : Жовтня 29, 2014, 12:56:19 12:56 »
а потом незаметно навернется банковская система...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #4 : Жовтня 29, 2014, 12:59:51 12:59 »
а шо, официально ввести мораторий на досрочное снятие вклада им гордость не позволяет? Все под контролем не смешите мои искандеры?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #5 : Жовтня 29, 2014, 01:04:17 13:04 »
а шо, официально ввести мораторий на досрочное снятие вклада им гордость не позволяет? Все под контролем не смешите мои искандеры?

все еще будет, просто чуток попозже, когда уже особо и не нужно будет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #6 : Жовтня 29, 2014, 01:06:20 13:06 »
а шо, официально ввести мораторий на досрочное снятие вклада им гордость не позволяет? Все под контролем не смешите мои искандеры?

все еще будет, просто чуток попозже, когда уже особо и не нужно будет.
приятно. А такой вопрос, когда их банки навернутся, что будет с ихними дочками у нас? И вообще, нас не завалит под обломками?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #7 : Жовтня 29, 2014, 01:10:01 13:10 »

приятно. А такой вопрос, когда их банки навернутся, что будет с ихними дочками у нас? И вообще, нас не завалит под обломками?

это надо смотреть, как капитал дочек организован, могут начать вынимать обратно и дочкам будет тоже хреново. правда нбу может вмешаться, а может и нет. ну вряд ли будет хуже 90-х.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #8 : Жовтня 29, 2014, 01:13:24 13:13 »

приятно. А такой вопрос, когда их банки навернутся, что будет с ихними дочками у нас? И вообще, нас не завалит под обломками?

это надо смотреть, как капитал дочек организован, могут начать вынимать обратно и дочкам будет тоже хреново. правда нбу может вмешаться, а может и нет. ну вряд ли будет хуже 90-х.
да куда ж уже хуже, еще и с войной в добавок.  :smilie2:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #9 : Жовтня 29, 2014, 01:22:22 13:22 »

да куда ж уже хуже, еще и с войной в добавок.  :smilie2:

всегда есть куда
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #10 : Жовтня 29, 2014, 01:44:12 13:44 »
Ситуация не до конца понятна. Это снятие с текущего счета или досрочное закрытие всех депозитов?
Общая сумма я так понимаю внушительная, раз к сумме 1,5 млн. идет приставка "только".

Если сравнивать с Украиной, то описаная ситуация очень оптимистична. У нас лимит на снятие 150 тыс. грн. с гривневого счета и экв. 15 тыс. грн. с валютного.
Есть также проблемные банки, где даже сумму 5 тыс. грн. могут не выдать, а опция безналичного перевода в другой банк сомнительна из-за высоких заградительных комиссий на такие платежи. Хорошо, если работают платежные карточки и по ним не режут лимиты.

Возможно в скором времени у лаптей будет такая же ж*па, как и в нашей банковской системе.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #11 : Жовтня 29, 2014, 01:55:00 13:55 »
Ситуация не до конца понятна. Это снятие с текущего счета или досрочное закрытие всех депозитов?
Общая сумма я так понимаю внушительная, раз к сумме 1,5 млн. идет приставка "только".

Если сравнивать с Украиной, то описаная ситуация очень оптимистична. У нас лимит на снятие 150 тыс. грн. с гривневого счета и экв. 15 тыс. грн. с валютного.
Есть также проблемные банки, где даже сумму 5 тыс. грн. могут не выдать, а опция безналичного перевода в другой банк сомнительна из-за высоких заградительных комиссий на такие платежи. Хорошо, если работают платежные карточки и по ним не режут лимиты.

Возможно в скором времени у лаптей будет такая же ж*па, как и в нашей банковской системе.
А що, є банки які беруть комісію за такі платежі  ? ???
« Останнє редагування: Жовтня 29, 2014, 01:57:19 13:57 від Stan »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Нова фішка російської банківської системи
« Reply #12 : Жовтня 29, 2014, 02:18:17 14:18 »
Если сравнивать с Украиной, то описаная ситуация очень оптимистична. У нас лимит на снятие 150 тыс. грн. с гривневого счета и экв. 15 тыс. грн. с валютного.
Есть также проблемные банки, где даже сумму 5 тыс. грн. могут не выдать, а опция безналичного перевода в другой банк сомнительна из-за высоких заградительных комиссий на такие платежи. Хорошо, если работают платежные карточки и по ним не режут лимиты.
А що, є банки які беруть комісію за такі платежі  ? ???

Год назад некоторые банки проводили платежи бесплатно, но в пределах лимита интернет-банкинга.
Конечно же берут. Может быть как фиксированная комиссия, так и % от суммы. Если банк проблемный, то чтоб не допустить отток средств, может поставить 10-20% от суммы платежа или же заблокировать платежи совсем.