Автор Тема: Мародеры хуйлостана  (Прочитано 3971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Мародеры хуйлостана
« : Жовтня 17, 2014, 02:13:30 14:13 »
СБУ сообщает о намерениях боевиков подконтрольной Москве террористической организации «ДНР» в ближайшее время незаконно переправить в Российскую Федерацию раритетный паровоз «Ь-2062», который является исторической ценностью и принадлежит к мировому культурному наследию. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.



Установлено, что вчера этот исторический экспонат, который находился в донецком музее «Истории и развития Донецкой железной дороги», начали готовить к вывозу за границу через пункт пропуска «Успенка».


«Раритетный паровоз «Ь-206», так называемая «Кукушка», единственный в мире экземпляр маневренного безтендерного танка-паровоза «Ь-2062» и является неотъемлемой частью украинского культурного и исторического наследия», - заявляет представитель СБУ Елена Гитлянская

СБУ призывает мировое сообщество, в частности, представителей ОБСЕ, которые находятся в пункте пропуска «Успенка», помешать незаконному присвоению уникальной исторической ценности, принадлежащей Украине.

http://inforesist.org/rossiya-xochet-vyvezti-raritetnyj-parovoz-iz-donecka/

ублюдки - орки  :smilie9:

ігнор Квант

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #1 : Жовтня 17, 2014, 02:21:35 14:21 »
Після крадіжки святих реліквій кацапами вже можно нічому не дивуватись

Вывезенные в Россию мощи одесского святого возвращать не будут
Мощи Преподобного Кукши Одесского, которые привезли из Украины на выставку "Православная Русь" в Пермь, решено не возвращать.
http://www.unian.net/society/954353-vyivezennyie-v-rossiyu-moschi-odesskogo-svyatogo-vozvraschat-ne-budut-smi.html

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46559
  • Never give in!
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #2 : Жовтня 17, 2014, 04:30:13 16:30 »
Щодо мощей - хай їх всі звідси вивезуть разом із попами нах... Нехай холодець із них варять і жеруть.  :smilie9:
If you are going through hell, keep going.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #3 : Жовтня 17, 2014, 05:12:03 17:12 »
«Раритетный паровоз «Ь-206», так называемая «Кукушка», единственный в мире экземпляр маневренного безтендерного танка-паровоза «Ь-2062» и является неотъемлемой частью украинского культурного и исторического наследия», - заявляет представитель СБУ Елена Гитлянская

СБУ призывает мировое сообщество, в частности, представителей ОБСЕ, которые находятся в пункте пропуска «Успенка», помешать незаконному присвоению уникальной исторической ценности, принадлежащей Украине.

Эээ, ребята, вы уж определитесь наконец - то ли Российская империя всегда угнетала несчастную Украину, то ли была частью ее истории. А то получается примерно как если бы евреи боролись за сохранение единственного в мире действующего экземпляра газовой камеры (предположим, он каким-то образом уцелел) как части их исторического наследия.

Либо Украина - наследница РИ-СССР, но тогда примите вместе с паровозами и прочим и ответственность за все ее малоприятные деяния (включая и Голодомор!), либо она - несчастная жертва, тогда законный наследник угнетателя законно забирает имущество давно почившего дедушки.

Короче говоря, либо памятники Екатерине и Ленину и паровозы "Кукушка" - "неотъемлемая часть украинского культурного и исторического наследия", либо "пусть москали их забирают". Они идут в одном историческом пакете.


PS. Для понятности: я считаю, что все это - часть украинской истории и должно принадлежать Украине. Памятники Ленину и прочим дзержинским надо сносить, но не как следы иностранной оккупации, а как символы страшной ошибки самих украинцев.
« Останнє редагування: Жовтня 17, 2014, 05:17:11 17:17 від Lazy »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #4 : Жовтня 17, 2014, 05:19:48 17:19 »
Короче говоря, либо памятники Екатерине и Ленину и паровозы "Кукушка" - "неотъемлемая часть украинского культурного и исторического наследия", либо "пусть москали их забирают". Они идут в одном историческом пакете.

Не согласен. Паровоз в музее не имеет никакой политической окраски. Просто сохранили экспонат, который в то время использовался для работы на ж.д.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #5 : Жовтня 17, 2014, 05:28:01 17:28 »
Короче говоря, либо памятники Екатерине и Ленину и паровозы "Кукушка" - "неотъемлемая часть украинского культурного и исторического наследия", либо "пусть москали их забирают". Они идут в одном историческом пакете.

Не согласен. Паровоз в музее не имеет никакой политической окраски. Просто сохранили экспонат, который в то время использовался для работы на ж.д.

Так он и к специфически украинской культуре не имеет отношения. Это часть истории той же огромной страны, только технического, а не политического подраздела истории. Либо это была ваша страна, тогда можно претендовать на наследство, но тогда надо принимать и долги предков. Либо это все чужое для Украины.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #6 : Жовтня 17, 2014, 05:33:00 17:33 »
Эээ, ребята, вы уж определитесь наконец - то ли Российская империя всегда угнетала несчастную Украину, то ли была частью ее истории.

Дядя, Вы - дурак?(с) или это цуг так действует?

История Украины в Российской Империи - история угнетения.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #7 : Жовтня 17, 2014, 05:36:34 17:36 »


Так он и к специфически украинской культуре не имеет отношения. Это часть истории той же огромной страны, только технического, а не политического подраздела истории. Либо это была ваша страна, тогда можно претендовать на наследство, но тогда надо принимать и долги предков. Либо это все чужое для Украины.

Так и Россия к культуре Руси не имеети никакого отношения.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #8 : Жовтня 17, 2014, 05:43:11 17:43 »
...Это часть истории той же огромной страны, только технического, а не политического подраздела истории. Либо это была ваша страна, тогда можно претендовать на наследство, но тогда надо принимать и долги предков. Либо это все чужое для Украины.
В Эрмитаже находятся ценности из Древнего Египта. Россия уже признала себя частью Египта и приняла долги предков (например перед евреями)?
Тролли паскудные  :smilie9:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #9 : Жовтня 17, 2014, 05:47:36 17:47 »
приняла долги предков (например перед евреями)?


Если Вы о тех трёх миллионах польских евреев, пытавшихся бежать от Голокоста после раздела Польши, которых "талантливый меденджер" отказался принять в СССР и которые впоследствии были отправлены в печи, то да, не мешало бы иск правонаступнице впаять. (Как известно, по состоянию на 1945-й год еврейское население Польши составляло 2 тыс человек.)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #10 : Жовтня 17, 2014, 06:15:42 18:15 »
Эээ, ребята, вы уж определитесь наконец - то ли Российская империя всегда угнетала несчастную Украину, то ли была частью ее истории.

Ееее, рєбята, а не пішли б ви нахуй з вашими ватними порадами.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #11 : Жовтня 17, 2014, 06:22:19 18:22 »
История Украины в Российской Империи - история угнетения.

О чем и речь. Если ничего, кроме угнетения, то паровоз к вам не относится: он вас не угнетал.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #12 : Жовтня 17, 2014, 06:27:44 18:27 »
История Украины в Российской Империи - история угнетения.

О чем и речь. Если ничего, кроме угнетения, то паровоз к вам не относится: он вас не угнетал.

воровать - плохо
воровать исторические раритеты -преступление :smilie9:
ігнор Квант

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #13 : Жовтня 17, 2014, 06:31:09 18:31 »
В Эрмитаже находятся ценности из Древнего Египта. Россия уже признала себя частью Египта и приняла долги предков (например перед евреями)?
Тролли паскудные  :smilie9:

Найдите мне где-нибудь заявление, что они "являются неотъемлемой частью российского культурного и исторического наследия". Тем более от представителя ФСБ, аналогично как в стартовом посте.

Эти египетские древности (как и аналогичные в Британском музее и прочих местах) были захвачены и вывезены колонизаторами, и Египет периодически вспоминает об этом. Украина претендует на паровоз в таком же качестве - как захватчик?

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует. И советские подводные лодки в американских и немецких музеях меня вполне устраивают. Просто не надо врать и называть черное белым, а старый паровоз - частью именно украинской культуры. Собственность Украины - да. Часть истории - да. НО истории - общей. А если отказываетесь от общей истории, то это означает и отказ от паровоза.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #14 : Жовтня 17, 2014, 06:32:24 18:32 »
История Украины в Российской Империи - история угнетения.

О чем и речь. Если ничего, кроме угнетения, то паровоз к вам не относится: он вас не угнетал.

воровать - плохо
воровать исторические раритеты -преступление :smilie9:

Ця ватна пизда нам пропонує вибір: або ми визнаємо, що нас, голожопих, москалі з дерева зняли і дали нам, нездібним, купу ніштяків, а отже ніякої своєї спадщини у нас намає, або що ми самі себе голодоморили і геноцидили і хуйлостан тут ні до чого. Так ясніше?

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #15 : Жовтня 17, 2014, 06:47:42 18:47 »
Ця ватна пизда нам пропонує вибір: або ми визнаємо, що нас, голожопих, москалі з дерева зняли і дали нам, нездібним, купу ніштяків, а отже ніякої своєї спадщини у нас намає, або що ми самі себе голодоморили і геноцидили і хуйлостан тут ні до чого. Так ясніше?

Не матерись! Матюги превращают тебя в москаля!  :Vedy_sebe:

А без фальшивок и передергиваний Украину защищать невозможно? Где Вы разглядели что-то про "москали сняли с дерева"? Я про это не писал. Если уж интересует такая древность, то с дерева наши предки слезли вместе, и подозреваю, это вообще был один общий предок.  Когда Адам (другой, не Вы  :smilie3:) пахал, а Ева пряла, кто тогда был москалем?  :smilie7:

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #16 : Жовтня 17, 2014, 06:54:12 18:54 »
О чем и речь. Если ничего, кроме угнетения, то паровоз к вам не относится: он вас не угнетал.

Не можеш бути нормальним , к ібєнєй бабушкє на ФУП , там ізголяйся в кмітливості .
І ніхто тут не матюкається , бо матюкатись - хуйово .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #17 : Жовтня 17, 2014, 07:01:47 19:01 »
Ця ватна пизда нам пропонує вибір: або ми визнаємо, що нас, голожопих, москалі з дерева зняли і дали нам, нездібним, купу ніштяків, а отже ніякої своєї спадщини у нас намає, або що ми самі себе голодоморили і геноцидили і хуйлостан тут ні до чого. Так ясніше?

Не матерись! Матюги превращают тебя в москаля! 

А без фальшивок и передергиваний Украину защищать невозможно? Где Вы разглядели что-то про "москали сняли с дерева"? Я про это не писал. Если уж интересует такая древность, то с дерева наши предки слезли вместе, и подозреваю, это вообще был один общий предок.  Когда Адам (другой, не Вы  :smilie3:) пахал, а Ева пряла, кто тогда был москалем?  :smilie7:

Та не викручуйся, всі чудово зрозуміли, що за хуйню ти тут просуваєш.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #18 : Жовтня 17, 2014, 07:06:02 19:06 »
Не можеш бути нормальним , к ібєнєй бабушкє на ФУП , там ізголяйся в кмітливості .
+100
Блин, уже так давно в список игнора не лазил.
« Останнє редагування: Жовтня 17, 2014, 07:07:42 19:07 від andronchik »
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #19 : Жовтня 17, 2014, 07:08:41 19:08 »
В Эрмитаже находятся ценности из Древнего Египта. Россия уже признала себя частью Египта и приняла долги предков (например перед евреями)?
Тролли паскудные  :smilie9:

Найдите мне где-нибудь заявление, что они "являются неотъемлемой частью российского культурного и исторического наследия". Тем более от представителя ФСБ, аналогично как в стартовом посте.

Эти египетские древности (как и аналогичные в Британском музее и прочих местах) были захвачены и вывезены колонизаторами, и Египет периодически вспоминает об этом. Украина претендует на паровоз в таком же качестве - как захватчик?

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует. И советские подводные лодки в американских и немецких музеях меня вполне устраивают. Просто не надо врать и называть черное белым, а старый паровоз - частью именно украинской культуры. Собственность Украины - да. Часть истории - да. НО истории - общей. А если отказываетесь от общей истории, то это означает и отказ от паровоза.

Так це ж якраз кацапія збирається захопити і вивезти експонат - саме як колонізатор.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #20 : Жовтня 17, 2014, 07:25:37 19:25 »
Цитувати
Найдите мне где-нибудь заявление, что они "являются неотъемлемой частью российского культурного и исторического наследия". Тем более от представителя ФСБ, аналогично как в стартовом посте.

Эти египетские древности (как и аналогичные в Британском музее и прочих местах) были захвачены и вывезены колонизаторами, и Египет периодически вспоминает об этом. Украина претендует на паровоз в таком же качестве - как захватчик?

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует. И советские подводные лодки в американских и немецких музеях меня вполне устраивают. Просто не надо врать и называть черное белым, а старый паровоз - частью именно украинской культуры. Собственность Украины - да. Часть истории - да. НО истории - общей. А если отказываетесь от общей истории, то это означает и отказ от паровоза.

Так це ж якраз кацапія збирається захопити і вивезти експонат - саме як колонізатор.

Ну им так и положено. Если они колонизаторы, то и должны грабить Украину - чем вы, панове, недовольны?  :smilie5:

А серьезнее - не надо относиться к истории "здесь смотрим, а здесь рыбу заворачивали". Такое отношение, конечно, не уникально для Украины, все так поступают в какой-то степени. Но сознательные украинцы времен Ющенко начали это делать особо ретиво. Вот на таком вранье и выросла трещина, которой воспользовался дядюшка Пу.

Паровоз, конечно, должен остаться в Украине. Но вранье с вычеркиванием из украинской истории неприятных страниц создает России основания претендовать на него, что я и демонстрирую. Достаточно не врать, а принимать историю такой, какая она есть, и множества проблем удалось бы избежать. Но это противоречит учебникам построения национального государства, и украинские "нациестроители", в точности как недавно большевики (которыми они на самом деле и являются - из совпартшкол вышли), пытаются переломить мир под свои учебники. Не хотелось бы, чтобы результат снова оказался таким же - жалко Украину.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #21 : Жовтня 17, 2014, 07:29:13 19:29 »

О чем и речь. Если ничего, кроме угнетения, то паровоз к вам не относится: он вас не угнетал.

В той же степени, в которой к в Вам не относятся категории интеллекта. В вашем случае совершенно ненужная вещь.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #22 : Жовтня 17, 2014, 07:32:23 19:32 »

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует.

Если без разницы, то хуле Вы об этом пиздилинькаете здесь? Охота потроллить хохлов? Так быстренько отправитесь обратно на цуг.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #23 : Жовтня 17, 2014, 07:33:20 19:33 »

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует.

Если без разницы, то хуле Вы об этом пиздилинькаете здесь?

Любить на хуях кататися, очевидно.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #24 : Жовтня 17, 2014, 07:38:00 19:38 »
Но вранье с вычеркиванием из украинской истории неприятных страниц создает России основания претендовать на него, что я и демонстрирую.

Вы демонстрируете умение заниматься пустопорожней демагогией, что сродни банальной мастурбации. Займитесь лучше этим, и Вам приятнее будет, и никого раздражать не будете. Только от клавиатуры отойдите, а то шестая кнопка залипнет, как у австрийской Шурочки.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #25 : Жовтня 17, 2014, 07:40:19 19:40 »
Короче говоря, либо памятники Екатерине и Ленину и паровозы "Кукушка" - "неотъемлемая часть украинского культурного и исторического наследия", либо "пусть москали их забирают". Они идут в одном историческом пакете.

PS. Для понятности: я считаю, что все это - часть украинской истории и должно принадлежать Украине. Памятники Ленину и прочим дзержинским надо сносить, но не как следы иностранной оккупации, а как символы страшной ошибки самих украинцев.
А в чем разница сноса между "как следами оккупации" и "как символами ошибки украинцев"? Объясните, будьте столь любезны. :idea:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #26 : Жовтня 17, 2014, 07:41:05 19:41 »
В Эрмитаже находятся ценности из Древнего Египта. Россия уже признала себя частью Египта и приняла долги предков (например перед евреями)?
Тролли паскудные  :smilie9:

Найдите мне где-нибудь заявление, что они "являются неотъемлемой частью российского культурного и исторического наследия". Тем более от представителя ФСБ, аналогично как в стартовом посте.

Эти египетские древности (как и аналогичные в Британском музее и прочих местах) были захвачены и вывезены колонизаторами, и Египет периодически вспоминает об этом. Украина претендует на паровоз в таком же качестве - как захватчик?

Мне, в общем-то, без разницы, где этот паровоз будет стоять - желдортехника меня вообще не интересует. И советские подводные лодки в американских и немецких музеях меня вполне устраивают. Просто не надо врать и называть черное белым, а старый паровоз - частью именно украинской культуры. Собственность Украины - да. Часть истории - да. НО истории - общей. А если отказываетесь от общей истории, то это означает и отказ от паровоза.

Софистика чистой воды.
Во-первых, никто не отрицает, что Украина была частью Российской, а потом Советской империи.
Во-вторых, этот экспонат был сохранен и отреставрирован силами работников Донецкой железной дороги и является раритетом, причем тут Россия?

Вор остается вором вне зависимости от того, как он называет свои поступки.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #27 : Жовтня 17, 2014, 07:47:58 19:47 »
А в чем разница сноса между "как следами оккупации" и "как символами ошибки украинцев"? Объясните, будьте столь любезны. :idea:

Это, блеать, мы уже проходили в 1918-м году. Русский народ нам не враг, а у нас общий враг - самодержавие. Плавали, знаем.

Хрен теперь, 90% русского народа нам враги. Точка.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #28 : Жовтня 17, 2014, 07:50:37 19:50 »
А в чем разница сноса между "как следами оккупации" и "как символами ошибки украинцев"? Объясните, будьте столь любезны. :idea:

В осознании и публичном признании своей вины и своей ошибки. А если их не признавать, то неизбежно их повторение. Смотрите на Россию, идущую по второму кругу (хотя Украина... пожалуй, уже даже и не по второму). Или на Германию между мировыми войнами. "Это не мы виноваты, это они, предатели" - и получили Гитлера. А после второй войны они сделали-таки работу над своими ошибками, а не просто снесли памятники и вычеркнули неприятные страницы.

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Мародеры хуйлостана
« Reply #29 : Жовтня 17, 2014, 07:56:46 19:56 »
Софистика чистой воды.
Во-первых, никто не отрицает, что Украина была частью Российской, а потом Советской империи.
Во-вторых, этот экспонат был сохранен и отреставрирован силами работников Донецкой железной дороги и является раритетом, причем тут Россия?

Вор остается вором вне зависимости от того, как он называет свои поступки.

Продолжим софистику (тут Вы абсолютно правы и точны в термине).  :smilie1:

Этот экспонат был сохранен и отреставрирован силами работников Донецкой железной дороги. При чем тут Украина? В большинстве они - ватники, которых тот же Зильбершухер предложит изгнать к чертям собачьим (в отличие от него я не матерюсь - я же не москаль). Вот они и перевозят потихоньку свои шмотки к месту будущего изгнания. Начали с паровоза.