Автор Тема: я бы выиграл войну с рашей за 2-3 года ... даже без знания военного дела  (Прочитано 756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
просто армия это есть квинтесенция гударства .. ее экономики .. науки .. силы духа граждан.

но самое главное в этом комплекте что нам нужно - экономика.


мы можем раздолбать всю рашенармию за 1 неделю если пересадим наших летчиков на ф35 .. но мы не можем себе позволить ни купить ни обслуживать их потому что наша экономика в попе..

соответсвенно чтобы выиграть войну нам нужна экономика способная поддерживать армию которая летает на ф35 .. стреляет из лучшего в мире оружия и ездит на лучших в мире танках ...

это все стоит денег ..
деньги дает экономика..

заставить экономику давать больше денег можно двумя путями .. первый простой - выбить эти деньги здесь и сейчас .. работает в краткосрочной перспективе но один раз .. а потом денег не будет вообще .. никаких .. даже на полет на кукурузнике а не то что на ф35.

второй путь - это реформировать экономику ... ... по сути в мире есть два полюса .. два базиса на которых строят ... работают .. управляют экономикой ... социализм (наш вариант) и капитализм (либерализм) ...

реформировать экономику в нашем случае это значит перейти к либеральной модели экономики ..

реформировать ЖКХ это не значит повысить цену на газ или воду или еще чего ... реформировать ЖКХ это сделать так чтобы государство не должно было вообще определять цену на газ .. воду ..  тепло .. государство ж не регулирует цену на печеньки .. и тем не менее печеньки в магазинах есть в асортименте по разным ценам и каждый может позволить себе печеньку по вкусу и кошельку.

но было время когда все печеньки производились на одном единственном на весь союз печеньковом заводе и надо было реформировать отрасль так чтобы в ней возникла конкуренция .. чтобы появился ассортимент печенек .. чтобы выростло качество .. и т.д... решить вопрос назначением честоног директора печенькового завода теоретически можно .. популизм никто не отменяет ..простое решенеи сложных проблем пиплу нравится ..
но РЕАЛЬНОЕ решение состоит в том что рынок печенек надо было либерализовать .. и все ..

теперь никто не парится ни ценой ни качеством .. все есть в ассотрименте .. иди и выбирай.

вот это есть суть реформ

менять руководство - это не реформа ... изменять цену это не реформа .. реформа это изменять систему работы ..

и в нашем случае это есть либерализация.

и не надо ля ля про природные монополии они тоже лиерализируются аж бегом .. без вопросов и легко ... было бы желание.

было бы желание лишить государство функций кот
орые ему выполянть ненадо и вообще нахер никогда не нужны были ему .. надо забрать экономику из государства .. а государство должно делать то чем сейчас волонтеры занимаются - обеспечивать армию... не только но в часности.

так вот 2-3 года и наша армия сможет летать на ф35 и тогда только охотское море и берингов пролив смогут остановить наступление наших частей.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Оптиміст

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
А я за год могу стать президентом мира)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
я считаю, бухать с утра это путь к запою.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
я считаю, бухать с утра это путь к запою.

Почему путь? Это и есть запой.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Батя, мы стараемся ...

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
 :smiley24: чудовий план . В наш час просто неможливо  знайти людину,  яка б знала як треба правильно і як "  оно на самом дєлє " .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП