Автор Тема: Про огнемет "Буратино" и очередной конфуз северных соседей уже писали?  (Прочитано 11809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Цыпа, так чего это "высокоэффективные" буратины ввели в Афган в конце декабря, а вывели в начале февраля?

Ватник, я не диванный аналитик и не Интернет-знаток. Мне на занятиях инструктор сказал, что это эффективная система, хорошо показавшая себя в Афганистане и я ему верю. Мне почему-то кажется, что специалисты армии США в состоянии правильно оценить советскую военную технику 80-ых.
Это элементарно! В Афганистане "Буратины" применяли в  самом конце войны, в операции "Тайфун". Испытывали модернизированный вариант. По результатам испытаний усовершенствованная система была взята на вооружение СА. По окончании операции "Тайфун" оба экспериментальных образца и были выведены из Афганистана.

 :moskali: :moskali: :moskali:
Поэтому их всего 8-10 штук на вооружениии в РФ?)))  :moskali:

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Резервист-диверстант, сменил бы свой аватар - палишься))) Тебе больше знамя ДНР подходит.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Резервист-диверстант, сменил бы свой аватар - палишься))) Тебе больше знамя ДНР подходит.

Слюшай, да! Одессит, ты случайно не родственник товарисча Кваснюка? Такой же баран зловонючий!
 
:russian: :russian: :russian:

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса

Offline lannal

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Это ж ты тут восхваляешь оружие великого Путина под прикрытием красно-черного знамени,  а не я, так что катись со своими Буратино с Чебурашкой вместе.

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Ватник, я не диванный аналитик и не Интернет-знаток. Мне на занятиях инструктор сказал, что это эффективная система, хорошо показавшая себя в Афганистане, и я ему верю. Мне почему-то кажется, что специалисты армии США в состоянии правильно оценить советскую военную технику 80-ых.
Это элементарно! В Афганистане "Буратины" применяли в  самом конце войны, в операции "Тайфун". Испытывали модернизированный вариант. По результатам испытаний усовершенствованная система была взята на вооружение СА. По окончании операции "Тайфун" оба экспериментальных образца и были выведены из Афганистана.

 :moskali: :moskali: :moskali:
Цыпа, а у меня занятия по этой технике вёл подполковник Агеносов, а не какой-то инструктор который никогда эту технику не видел.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Tatus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 716

Цыпа, а у меня занятия по этой технике вёл подполковник Агеносов, а не какой-то инструктор который никогда эту технику не видел.

Хімфак/біофак КДУ ім. Шевченка? :smilie10:

Полковники Агеухов и Теплоносов?  :smiley15:

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Хімфак/біофак КДУ ім. Шевченка? :smilie10:

Полковники Агеухов и Теплоносов?  :smiley15:
:smiley15:
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Tatus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 716
Хімфак/біофак КДУ ім. Шевченка? :smilie10:

Полковники Агеухов и Теплоносов?  :smiley15:
:smiley15:

"После попадания термобарического заряда в пещеру, в живых там остались только пятна на стенах." (с) хтось із кафедри РХБЗ

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
"После попадания термобарического заряда в пещеру, в живых там остались только пятна на стенах." (с) хтось із кафедри РХБЗ
в мене вже конспектів нема, а перли там були ще ті.
який рік?
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Tatus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 716
"После попадания термобарического заряда в пещеру, в живых там остались только пятна на стенах." (с) хтось із кафедри РХБЗ
в мене вже конспектів нема, а перли там були ще ті.
який рік?

93-98, ти?

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
"После попадания термобарического заряда в пещеру, в живых там остались только пятна на стенах." (с) хтось із кафедри РХБЗ
в мене вже конспектів нема, а перли там були ще ті.
який рік?

93-98, ти?
я там був 93-94-95, десь так, потім інше.
чорт, вже трохи роки підзабув.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Ну не знаю. Дальность стрельбы 3 км. то действительно разве что кишлаки палить.

Кстати по "Тайфуну" в Википедии:
Цитувати
Было разрушено несколько десятков кишлаков, погибло более 1000 мирных жителей[3]. Согласно главному военному советнику в Республике Афганистан генерал-полковнику Михаилу Соцкову, в ходе боевых действий афганские женщины выходили на дорогу на перевале и бросали под колёса и гусеницы советской бронетехники своих мёртвых детей[4].
« Останнє редагування: Травня 09, 2014, 03:58:30 03:58 від OlegSky »