Автор Тема: Зачатки просветления в ватных мозгах...  (Прочитано 2930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Зачатки просветления в ватных мозгах...
« : Серпня 11, 2014, 11:06:50 23:06 »
Не могу не поделиться откровениями тетки из Донецка, которая с первого дня существования "ДНР" не только ходила на все митинги, но и таскала продукты "ополченцам" и т.д. и т.п.

Цитувати
На мой взгляд, цель куйла в украине - максимальная дестабилизация с перманентным военным конфликтом с переходом в руину. То есть, уничтожение возможного военного противника на взлете.
Начали с Донбасса, так как была база в виде структур, подчиненных семье Януковича. На большее просто не хватило наличных ресурсов.
Словом, русские Донбасса сами привели войну и разрушение в свой дом, клюнув на заманчивые обещания и красивые фантики. Почему клюнули ? От матери обычно не ждешь подвоха. Но оказалось, что это не мать, а некий фантом , пожирающий тех, кто полетел мотыльком на огонь.

"Укров" она не любит по-прежнему, но о "рассеюшке" уже начала что-то понимать...

Об отставке Бородая:

Цитувати
    Отличная новость.
    Свалили бы теперь все из Донецка. Пусть перемещаются куда нибудь в Сибирь и воюют за независимость Сибири. А мы отдохнем от русскойвесны и Русского мира. Прививка на десятилетия получена. Укры могут торжествовать.

    У нас в офисе пара инициативных товарищей уже готовит списки сторонников ДНР для передачи в СБУ. Но лучше пострадать единицам, чем погибнуть всему Донбассу.

"Всему Донбассу понятно"...

Цитувати
Напомню. Сопротивление украм организовано россиянами. И обстрелы - следствие этого сопротивления. Уйдет ополчение из Донецка, город никто обстреливать и убивать мирняк не будет.
Я еще с начала июня писала, что россиянам надо уйти и предоставить нам самим отвечать за свои заблуждения.

И еще. Мотивация укров мне понятна - восстановление территориальной целостности, подавление мятежа.
В чем мотивация ополчения - ?  О победе говорить не приходится. Не дай бог ДЛНР станут существовать реально. Кто даст деньги на восстановление? Каким образом сможет существовать в изоляции этот регион ?
Так какова мотивация днровцев ? Оборона до последнего гражданского лица и до последней руины ? А потом , с чувством выполненного долга, окинув прощальным взглядом руины Донбасса, уйти на территорию РФ ?

"Братья", не надо парить нам мозги. Все уже давно понятно. Всем жителям донбасса понятно.

Неужели и правда что-то начали понимать?..

Цитувати
Как думаете, было бы вооруженное противостояние на Донбассе без подрывных действий России ?

Вспомните, пару недель дончане ходили защищать ОГА и каждую ночь ожидали разгона.
Пока не появились Стрелков и его друзья, все носило характер майдана по-донецки. И закончилось бы довольно быстро и бескровно.
И подумайте, откуда у ополчения появились Грады и куча боеприпасов. Это называется поддержание конфликта в горячей стадии. И разрушение Донецка будет продолжаться. Укроармия возьмет руины. Как думаете, кого винить в том, что это будут руины ? Только ли укров ?

А это уже другая тетка из Донецка, с аналогичной историей любви к "ДНР":

Цитувати
я чувствую себя очень сильно виноватой, когда вижу убитых и обездоленных
ведь это мы с флагами бегали и орали "россия! россия!", они может вообще дома были, чай пили
причем тут они?
не знаю, чувствует ли себя виноватым, например, Путин.
наверное нет... а я да...

Вот так вот:

Цитувати
Бомбят и укры и ополченцы. Больше, конечно, укры. Но и ополченцы не букетами стреляют.
То, что в этой бойне в первую очередь страдают мирные граждане - обоюдная вина и укров и ополчения.
Жертвы в Славянске - вина Стрелкова. И жертвы эти зряшные - Славянск оставили. Также оставят полностью разрушенный Донецк и другие города, стираемые сейчас с лица земли.
И не надо прикрывать это выдуманными идеями. России нужны жертвы и разрушения на Украине. Более удобным оказалось устроить это на Донбассе, попутно помогая украм в организации геноцида русского населения.
Думаете, России не придется отвечать за это чудовищное преступление - принесение в жертву своих детей ? Уверена, ответите.
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 11:45:11 23:45 від Taratayka »

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #1 : Серпня 11, 2014, 11:16:13 23:16 »
Не вірю, все це фейки штамповані писаками

Вата в принципі не може думати на два кроки вперед
Нема чим думати
Дамбасавец - синонім ідіота і бандита
За невеликими виключеннями

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #2 : Серпня 11, 2014, 11:23:39 23:23 »
По второй тетке противоречивые ощущения.
С одной стороны чудо признания свой вины, с другой стороны "...помогая украм в организации геноцида русского населения." (т.е. украинское население ее в принципе не интересует).

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #3 : Серпня 11, 2014, 11:24:12 23:24 »
Не вірю, все це фейки штамповані писаками

Вата в принципі не може думати на два кроки вперед
Нема чим думати
Дамбасавец - синонім ідіота і бандита
За невеликими виключеннями

Нет, это реальная тетка, которую я давно знаю в интернете, а недавно случайно узнала, что у меня с ней есть общие знакомые. Там все в порядке и с образованием, и с достатком, "ваты" только слишком много в башке оказалось...

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #4 : Серпня 11, 2014, 11:25:25 23:25 »
По второй тетке противоречивые ощущения.
С одной стороны чудо признания свой вины, с другой стороны "...помогая украм в организации геноцида русского населения." (т.е. украинское население ее в принципе не интересует).

Там "укры" - по-прежнему "каратели" в бОшках. Но хоть что-то о "рассеюшке" понимать начали...

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #5 : Серпня 11, 2014, 11:43:00 23:43 »
Если бы я не знала, чем занималась эта тетка еще в мае, не поверила бы...

Цитувати
Если бы ваши Стрелковы и Бородаи не лезли на Донбасс, никому не надо было бы бросать родной дом и ехать в расею. Заварили здесь войну и хотите рабов на дальневосточные стройки таким образом набрать ? Уроды...

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #6 : Серпня 11, 2014, 11:50:03 23:50 »
Taratayka, огромное спасибо за этот текст - в нем много недостающих деталей для анализа ситуации.

Из первого, что пришло в голову сразу - это то, что не смотря на разочарование в российской власти, там по-прежнему сохраняется некая барская отстраненность от Украины. Украинцы у них в сознании по-прежнему - второго сорта, как прислуга у барина, о страданиях которой даже не интересно вспоминать. Т.е. почва для агрессии, замороженный конфликт не разрушен до конца, не смотря на разочарование в привычных поводах ("русский мир" и т.п.).

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #7 : Серпня 11, 2014, 11:58:26 23:58 »
Декодер,

да, "склеивать" Украину с Донбассом придется еще очень долго - и я пока не очень понимаю, как это делать. Но разрушение былых иллюзий о "братской Рассее" - это много стоит.

И зря кто-то не верит в такие трансформации, я лично наблюдаю это своими глазами каждый день. У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 12:03:43 00:03 від Taratayka »

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #8 : Серпня 12, 2014, 12:02:04 00:02 »
И еще дополнение от первой тетки:

Цитувати
Путинофилы никак не успокоятся , отмазывая своего куйла.
А Куйло, видимо, недостаточно оказалось лунного пейзажа Грозного, надо в галерею добавить Славянск, Горловку, Луганск, Донецк.
Неплохая коллекция, особенно если учесть, что в Грозном потом пришлось раскошелиться, а на Донбассе можно просто наблюдать, ухмыляясь, как рушится жизнь региона.
И после этого, кто то еще смеет жителей Донбасса упрекать в чем то ?
У меня к расеюшке во главе с главстерхом осталось только омерзение. Потому что из этой страны науськивают и разжигают. А потом куйло облобызается с поросенком и этот неприятный инцидент будет забыт. Надеюсь, эти два урода встретятся в аду. И неплохо было бы, чтобы встреча произошла поскорее.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #9 : Серпня 12, 2014, 12:03:39 00:03 »
Не вірю, все це фейки штамповані писаками

Вата в принципі не може думати на два кроки вперед
Нема чим думати
Дамбасавец - синонім ідіота і бандита
За невеликими виключеннями

Писаки могут и покруче напридумать.
А этому верю (или хочется верить).
Значит тётка не 100% вата, а на какую-то долю человек и начинает прозревать.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #10 : Серпня 12, 2014, 12:07:01 00:07 »
...
У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.

Дай Бог, чтобы это не было спектаклем разыгрываемым специально для Вас.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #11 : Серпня 12, 2014, 12:08:39 00:08 »
Декодер,

да, "склеивать" Украину с Донбассом придется еще очень долго - и я пока не очень понимаю, как это делать. Но разрушение былых иллюзий о "братской Рассее" - это много стоит.

И зря кто-то не верит в такие трансформации, я лично наблюдаю это своими глазами каждый день. У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.

хорошо вам. Я увы такими наблюдениями за полтора месяца похвастаться не могу, хотя очень хотелось бы увидеть эту самую трансформацию. У нас тоже луганчане, молодая пара. Но.....
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 12:13:37 00:13 від Kren »
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #12 : Серпня 12, 2014, 12:12:58 00:12 »
...
У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.

Дай Бог, чтобы это не было спектаклем разыгрываемым специально для Вас.

+1

Коли поїдуть назад, каструльки, ножики і картоплю не завадило б перерахувати. "Щоб не було канхвузу"(с)

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #13 : Серпня 12, 2014, 12:15:03 00:15 »
И для полноты картины - третья тетка, из Харькова, активная участница пророссийских харьковских митингов. Эту уже лично знаю хорошо, более чем реальная:

Цитувати
По росТВ опять говорили о Южном потоке - в контексте обещанного Кроликом приостановления транзита газа.
Это делает более понятной цель Ху... тьфу... Путина. )))
Довели обострение до укродури с транзитом. Это легко просчитывалось, большого ума не нужно.

Кстати, одновременно прекратили военные учения ))) Конец этапа )))

А люди продолжают страшно погибать. И вот это уже на совести Ху... тьфу... Путина.

Если бы он не наобещал в свое время грозного выглядывания из-за спин женщин и детей, все бы закончилось демонстрациями и требованиями федерализации.
Все нормальные люди понимали, что крымская ситуация уникальна и неповторима - ни для кого.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #14 : Серпня 12, 2014, 12:17:30 00:17 »
...
У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.

Дай Бог, чтобы это не было спектаклем разыгрываемым специально для Вас.

Да нет, это народ простой, что думает - то и говорит, я их с детства хорошо знаю ) Прискакали вначале с криками "хунта там нас убивает", сейчас совсем другое поют. "Хуйло" я пока от них еще не слышала, но, думаю, совсем скоро услышу )

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #15 : Серпня 12, 2014, 12:27:22 00:27 »
Да я так... предупредил, а то бывает потом сильный шок, - не можешь поверить, что ты для них просто лох, объект развода.

По поводу третьей тетки - опять же обратите внимание, что там ни слова об чувствах украинцев. Как-будто их нет. Нет никакой свободы, никакого права ее отстаивать...
Кроме того, там есть один момент - концентрация бед на Путине. Завтра придет другой и будет "наша песня хороша, начинай сначала".

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #16 : Серпня 12, 2014, 12:32:18 00:32 »
По поводу третьей тетки - опять же обратите внимание, что там ни слова об чувствах украинцев. Как-будто их нет. Нет никакой свободы, никакого права ее отстаивать...
Кроме того, там есть один момент - концентрация бед на Путине. Завтра придет другой и будет "наша песня хороша, начинай сначала".

Тут Вы правы. Правда, есть еще 87%-ная поддержка Путина россиянами на данный момент... Это они тоже видят.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #17 : Серпня 12, 2014, 12:36:18 00:36 »
Цитувати
это народ простой
та да, проще некуда. У меня поперли с работы беженку из луганды пару дней назад, попалилась на воровстве. И нихрена ее не жалко.
И вообще чета со мной происходит, я уже русских не воспринимаю как людей, какая-то гнилая мразь, а не гомо сапиенсы. Даже злобы нет, одна гадливость.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #18 : Серпня 12, 2014, 12:45:57 00:45 »
Цитувати
это народ простой
та да, проще некуда. У меня поперли с работы беженку из луганды пару дней назад, попалилась на воровстве. И нихрена ее не жалко.
И вообще чета со мной происходит, я уже русских не воспринимаю как людей, какая-то гнилая мразь, а не гомо сапиенсы. Даже злобы нет, одна гадливость.

Да ну Вас в баню. Никакие они не русские, у них даже фамилия на -енко. А то, что мозги там отчасти ватные - в этом разве нет части всей нашей коллективной ответственности? В том, что позволяли всяким "ринатам лианидычам" рубить там капусту в неимоверных количествах и одновременно засирать им мозги всякими фантомами "русскАГО мира"?

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #19 : Серпня 12, 2014, 12:51:34 00:51 »
сорри, там надо было написать не "русские", а "россияне", в смысле жители России. Почитываю их форумы и посматриваю их тв. Вырвалось не в тему. С нашими ватниками все ясно, их еще можно в принципе вылечить, но те существа из россии реально не люди.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #20 : Серпня 12, 2014, 01:11:03 01:11 »
сорри, там надо было написать не "русские", а "россияне", в смысле жители России. Почитываю их форумы и посматриваю их тв. Вырвалось не в тему. С нашими ватниками все ясно, их еще можно в принципе вылечить, но те существа из россии реально не люди.

Претензии снимаются ) А россиянам то рагу, которое у них сейчас в головах, еще придется расхлебывать большой ложкой. И, думаю, достаточно скоро.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #21 : Серпня 12, 2014, 01:52:08 01:52 »
сорри, там надо было написать не "русские", а "россияне", в смысле жители России. Почитываю их форумы и посматриваю их тв. Вырвалось не в тему. С нашими ватниками все ясно, их еще можно в принципе вылечить, но те существа из россии реально не люди.

Претензии снимаются ) А россиянам то рагу, которое у них сейчас в головах, еще придется расхлебывать большой ложкой. И, думаю, достаточно скоро.
когда-то я тоже надеялся и ждал что они вот-вот прозреют и наконец увидят какое ничтожество привели к власти,  когда утихнет волна повального ватного умиления... (если помните) как им умилялись и пускали слюни.. какой милый скромняжечка... а какая у него ути-пути утинная походочка  :pooh_go: :weep: ... в 2000 году после гибели "курска" когда хуйло впервые обнажило свою реальную сущность всему миру – я писал на разных (тогда еще немногочисленных) ватных форумах – "придет время и вы еще увидите какой ходячий писец выбрали... оно еще себя проявит... Так на меня реально гонения устроили! Чуть-ли не массовые обращения в спецслужбы и обещания найти, приехать... наслать хаккеров итд :gigi: :lol: :gigi:

и что? время прошло. Уничтожены рассейские относительно независимые СМИ и немногочисленные диссиденты. Уничтожено население чечни. Смертельные для своих граждан Норд-Ост и Беслан. Позже Абхазия, сейчас Украина... – бамц! 80% хуйлоподдержки...  :smilie10:

Неееет. Не хуйло виновато. Не надо винить во всем лишь его.
Не одно оно.

они неизлечимы.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #22 : Серпня 12, 2014, 05:38:25 05:38 »
Да,они неизлечимы.Нужно нам всем это честно признать и больше с этим не заморачиваться.Не тратить ни силы,ни деньги.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14488
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Зачатки просветления в ватных мозгах...
« Reply #23 : Серпня 12, 2014, 07:18:37 07:18 »
Декодер,

да, "склеивать" Украину с Донбассом придется еще очень долго - и я пока не очень понимаю, как это делать. Но разрушение былых иллюзий о "братской Рассее" - это много стоит.

И зря кто-то не верит в такие трансформации, я лично наблюдаю это своими глазами каждый день. У меня уже второй месяц живет семья знакомых с Луганщины. На митинги они не бегали, потому что живут в небольшом шахтерском поселке, но очень жалели в свое время, что негде было проголосовать на "референдуме". Теперь каждый день допоздна смотрят новости, очень надеются на то, что украинская армия побыстрее со всем этим покончит и ходят ставить свечки в церковь за это.

какая наивная девушка
"склеивать"
 :lol:
"аннексия" - слово более приемлемое
кстати, там земля неплохая
если затопить шахты , то это же 5 млн. га рапсом засеять можно  :gigi:
Mocsia delenda est