Автор Тема: Хочу спросить уважаемых супчиков  (Прочитано 595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Хочу спросить уважаемых супчиков
« : Червня 11, 2016, 02:07:09 14:07 »
А что за бой был,когда пленили Надежду Савченко?
Вроде, там погибли бойцы ВСУ.
Мне кажется, у нее есть комплекс вины за те события.
Эта  ее фраза : извините, что я жива, а они мертвы''?

В Интернете ничего не могу найти.
Одни намеки.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26930
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #1 : Червня 11, 2016, 02:14:17 14:14 »
Насколько помню она потеряла ориентировку и пошла в другую сторону попав в плен, а группа бойцов попыталась ее потом отбить.
Но помню смутно, могу ошибаться

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #2 : Червня 11, 2016, 02:30:44 14:30 »
А что за бой был,когда пленили Надежду Савченко?
Вроде, там погибли бойцы ВСУ.
Мне кажется, у нее есть комплекс вины за те события.
Эта  ее фраза : извините, что я жива, а они мертвы''?

В Интернете ничего не могу найти.
Одни намеки.

Что ей подсказали юлькины политтехнологи, то и сказала. Она не самостоятельна, главное что звучит красиво.
Prosperity is based on people and ideas

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26930
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #3 : Червня 11, 2016, 02:40:55 14:40 »
Цитувати
Спасение раненых, захват "ЛНРовцами" и вывоз в РФ – ТСН собрал всю хронологию событий, как украинская летчица Надежда Савченко попала в плен боевиков. Последняя попытка украинских добровольцев подойти вплотную к Луганску закончилась тем, что они стали первыми за эту войну пленными "ЛНР". Боевики тогда захватили четырнадцать мужчин и Надежду Савченко. Это произошло утром 17 июня 2014-го. Боевики попытались отбить гольф-клуб на окраине Луганска, который накануне заняли "айдаровцы". Бой начался на рассвете. Силы были неравные. Об этом быстро узнали в 80-й и 128-й бригаде, которые должны были прикрывать "Айдар", и в самом лагере батальона, расположенном близ городка Счастья. Там же тогда находилась и украинская летчица. Надежда Савченко, услышав взрывы снарядов, она схватила чужой автомат и двинулась к гольф-клубу. Читайте также: #FREESAVCHENKO. Почему дело Савченко шито белыми нитками Их было пятеро. Снайпер 80-й бригады Иван Руснак вместе с побратимами пытались на своем БТРе прорваться к месту боя. По дороге в машину угодил снаряд, она загорелась. Трое бойцов экипажа получили ранения. В это время Надежда и увидела ребят. Она вколола обезболивающее самому тяжелому, перевязала остальных. И тут же сама получила пулю. "Она упала, подползла к нам, себя перевязала и говорит, пуля на вылет. Вы ждите здесь, за вами приедет машина, а ротный говорит, девушка, не идите туда, там ад. Она говорит, я пойду еще помогу раненым, там говорит, еще раненые", - вспоминает Иван Руснак, демобилизованный боец 80-й бригады. Она пошла вперед, отвлекла внимание боевиков на себя, и тем самым спасла Ивана Руснака и еще четырех бойцов 80-ки от плена. Но сама — уже через несколько минут оказалась в руках ЛНРовцев. Ярослав Григорьев — боец 80-й бригады, который также в то утро попал в плен так называемой ЛНР. Сотни раз проанализировав тот боевой выход, Ярослав сделал вывод — в плен и он, и Надежда, и остальные ребята тогда попали, ибо не знали местности. Каждый на машине, БТРе или пешком — пропустил поворот к гольф-клубу и двигался прямо к боевикам.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/politika/kak-savchenko-popala-v-plen-boevikov-hronologiya-sobytiy-599746.html

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #4 : Червня 11, 2016, 02:43:45 14:43 »
очікувано гівно наСавченко...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #5 : Червня 11, 2016, 02:51:16 14:51 »
Цитувати
Спасение раненых, захват "ЛНРовцами" и вывоз в РФ – ТСН собрал всю хронологию событий, как украинская летчица Надежда Савченко попала в плен боевиков. Последняя попытка украинских добровольцев подойти вплотную к Луганску закончилась тем, что они стали первыми за эту войну пленными "ЛНР". Боевики тогда захватили четырнадцать мужчин и Надежду Савченко. Это произошло утром 17 июня 2014-го. Боевики попытались отбить гольф-клуб на окраине Луганска, который накануне заняли "айдаровцы". Бой начался на рассвете. Силы были неравные. Об этом быстро узнали в 80-й и 128-й бригаде, которые должны были прикрывать "Айдар", и в самом лагере батальона, расположенном близ городка Счастья. Там же тогда находилась и украинская летчица. Надежда Савченко, услышав взрывы снарядов, она схватила чужой автомат и двинулась к гольф-клубу. Читайте также: #FREESAVCHENKO. Почему дело Савченко шито белыми нитками Их было пятеро. Снайпер 80-й бригады Иван Руснак вместе с побратимами пытались на своем БТРе прорваться к месту боя. По дороге в машину угодил снаряд, она загорелась. Трое бойцов экипажа получили ранения. В это время Надежда и увидела ребят. Она вколола обезболивающее самому тяжелому, перевязала остальных. И тут же сама получила пулю. "Она упала, подползла к нам, себя перевязала и говорит, пуля на вылет. Вы ждите здесь, за вами приедет машина, а ротный говорит, девушка, не идите туда, там ад. Она говорит, я пойду еще помогу раненым, там говорит, еще раненые", - вспоминает Иван Руснак, демобилизованный боец 80-й бригады. Она пошла вперед, отвлекла внимание боевиков на себя, и тем самым спасла Ивана Руснака и еще четырех бойцов 80-ки от плена. Но сама — уже через несколько минут оказалась в руках ЛНРовцев. Ярослав Григорьев — боец 80-й бригады, который также в то утро попал в плен так называемой ЛНР. Сотни раз проанализировав тот боевой выход, Ярослав сделал вывод — в плен и он, и Надежда, и остальные ребята тогда попали, ибо не знали местности. Каждый на машине, БТРе или пешком — пропустил поворот к гольф-клубу и двигался прямо к боевикам.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/politika/kak-savchenko-popala-v-plen-boevikov-hronologiya-sobytiy-599746.html
Спасибо.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26930
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #6 : Червня 11, 2016, 02:52:07 14:52 »
очікувано гівно наСавченко...

Блин ты чо бухой?!

Де ты в моем цитировании увидел говно?

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #7 : Червня 11, 2016, 02:58:42 14:58 »
я не про тебе про "аматорку, реєму, і злату"
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #8 : Червня 11, 2016, 03:14:43 15:14 »
Написала в поисковике ,,Савченко и Айдар''.
Нашла.
''Через три дня начался самый кровавый бой "Айдара". Именно в нем попала в плен "Пуля" - Надежда Савченко. Сейчас она находится в СИЗО Воронежа, где ее собираются судить. "Айдаровцы" не любят рассказывать об этой истории.

- Ты пойми, тогда появились первые 200-е. И это не просто 200-е. Это наши братья. С каждым из них мы ели из одной миски, курили одну сигарету на двоих, а то и на троих. Это еще не зажило. Может когда-то потом в мемуарах об этом напишем, но не сейчас, - говорит "Гуцул".

История действительно очень запутанная. Практически у каждого из бойцов есть своя версия того боя. Это не удивительно, ведь он длился 17 часов.

В общих чертах ситуация выглядит так: после того, как "Айдар" закрепился в Счастье, "Пуля" решила провести разведку боем. В батальоне она командовала разведротой.

Ей каким-то непонятным образом удалось "отжать" у аэромобильной бригады, расположенной неподалеку, БТР и на нем отправиться на территорию гольф-клуба рядом с пригородом Луганска.

Но после того, как разведгруппа зашла в клубный дом, туда прибыли сепаратисты.

- Они услышали, что после них в дом зашли какие-то люди. Решили проверить, кто это. Крикнули "Слава Украине!". В ответ услышали: "Какой нах*й Украине", а потом в их сторону полетела граната. Они заперлись в подвале и заняли оборону.

Ребята попросили помощи. На подмогу "Пуле" с разных сторон выдвинулись "айдаровццы" и те самые десантники, у которых Пуля "отжала" БТР. Ехать было полтора километра, но по дороге десантники проскочили поворот на гольф-клуб и выехали прямо на противотанковую позицию сепаратистов.

Боевики сумели подбить единственный танк десантников и захватили два БТРа и два БМД. Погибло 17 украинских военных, шесть из них, чтобы не попасть в плен, взорвали себя гранатой. Последствия этого боя сепаратисты сняли на видео и выложили в интернет.

Тем временем на место боя прибыли "айдаровцы". Они двигались медленнее, так как у них не было "брони". "Айдаровцы" смогли отбить у боевиков бронетехнику, захватить противотанковую позицию и продвинулись до Металлиста, где захватили блокпост сепаратистов. Но командование АТО приказало им отойти. "Пуля" и еще шесть "айдаровцев" попали в плен. 

Сейчас на месте, где погибли десантники, украинские силовики поставили деревянный крест.

- Пленных нам потом отдали. Их доставили через Славянск. Там долгая история была. Пятеро остались живы, хоть и раненые, одного зарезали ножем прямо в сердце, - вспоминает один из добровольцев.

В ходе боя серьезное ранение в руку получил любимец "айдаровцев" - замкомбата Валентин Лихолет, которого они называют "Батя".

- Чумовой мужик.

- Настоящий военный, таких нет почти.

- Дисциплину держал.

- Тактик отличный, - наперебой говорят "айдаровцы", как только говоришь о "Бате".

"Айдаровец" Леша говорит, что Лихолет 18 месяцев прослужил в Афганистане: "Он мне рассказывал, как однажды их рота попала в окружение и они месяц отбивались, пока не подоспела подмога. Продукты закончились, у них началась цинга, но они не сдались".

А вот к "Пуле" отношение в батальоне противоречивое. Многие при упоминании о ней не скрывают раздражения. Мол, делала, что хотела, никого не слушала.

- Еб**тая баба, корчила из себя солдата Джейн, а из-за нее ребят покрошили, ей-то пофартило еще, - срывается один из "айдаровцев". Потом одергивает меня: "Эй, только это не для прессы".

Но есть и такие, которые считают, что она все делала правильно, хорошо разбирается в тактике, а в трагедии виновато руководство АТО. С тех пор у "айдаровцев" больше не было настолько серьезных столкновений с сепаратистами. Только локальные перестрелки.


http://www.theinsider.ua/politics/53cbb05834fb3/
« Останнє редагування: Червня 11, 2016, 03:22:40 15:22 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #9 : Червня 11, 2016, 03:18:07 15:18 »
У меня хорошая интуиция.
Я чувствовала, что в том бое есть нечто, что не даёт Савченко покоя.
Я внимательно смотрела и слушала ее первые пресс-конференции.
Да, дисциплина на войне - вопрос жизни и смерти.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #10 : Червня 11, 2016, 03:28:39 15:28 »
Про Савченко мы все знаем, а про тех семнадцать героев и шесть из них, которые взорвали себя гранатой,  - не знаем ничего. Наверное, обнялись крепко... читали молитву...вспоминали маму, детей, дом...в такие минуты это быстро проходит перед глазами ...мгновенно...
 :smilie2: :smilie2: :smilie2:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #11 : Червня 11, 2016, 03:38:34 15:38 »
я не про тебе про "аматорку, реєму, і злату"
А де від мене гівно на Савченко?

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Хочу спросить уважаемых супчиков
« Reply #12 : Червня 11, 2016, 03:41:09 15:41 »
У меня хорошая интуиция.
Я чувствовала, что в том бое есть нечто, что не даёт Савченко покоя.
Я внимательно смотрела и слушала ее первые пресс-конференции.
Да, дисциплина на войне - вопрос жизни и смерти.
Не думаю, що слід копати так глибоко. Айдар - не ЗСУ. Савченко пішла в Айдар для того, щоб воювати на власний розсуд.