Автор Тема: Штрафбат.  (Прочитано 3855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Штрафбат.
« : Листопада 19, 2014, 07:34:20 07:34 »
Вот, вчера наблюдал картину маслом, в Енакиево. Иду значит домой, выхожу с ряда гаражей на улицу и тут мимо меня проходит строй молодых людей, лет по 20-25, все как один примерно одного роста почти у всех какие то травмы, некоторые хромают, у одного явно кость срослась как то криво, вобщем битые-перебитые. Одеты все в разные спортивные штаны которые флагом развиваются у них на ногах и явно не от того что большого размера а от того что состояние этих людей близко к дистрофии. Обувь тоже, кто в чем, в основном летняя и уже рваная. Легкие куртки.
 Ведет все это дело хорошо одетый (по зимнему) автоматчик, по роже я б сказал что прапор, выправка армейская чувствуется. Сзади едет "Нива" набитая жопочленцами, тока стволы торчат. Я б сфотографировал, но сами понимаете чем это может закончится.
 Весь  этот отряд нес какую то утварь, кто ковры, кто раковину, кто унитаз, кто бачек, ну я так понял машины не было и они поехали на ногах. Состояние этих людей, на вскидку, я оценил как "между небом и землей", явное недоедание и переохлаждение, ходячие мертвецы. Сразу понял что не пленные, с виду больше похожи на зеков, но из любопытства выяснил у знакомых сепаров что это штрафная рота. Вобщем, Гитлер отдыхает в сторонке. Таких дикарей я не ожидал увидеть в 21 веке. :smilie7:

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: Штрафбат.
« Reply #1 : Листопада 19, 2014, 08:30:15 08:30 »
Це твій власний пост, Тек?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #2 : Листопада 19, 2014, 08:42:52 08:42 »
да, это мои наблюдения.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #3 : Листопада 19, 2014, 10:10:48 10:10 »
Вот, вчера наблюдал картину маслом, в Енакиево. Иду значит домой, выхожу с ряда гаражей на улицу и тут мимо меня проходит строй молодых людей, лет по 20-25, все как один примерно одного роста почти у всех какие то травмы, некоторые хромают, у одного явно кость срослась как то криво, вобщем битые-перебитые. Одеты все в разные спортивные штаны которые флагом развиваются у них на ногах и явно не от того что большого размера а от того что состояние этих людей близко к дистрофии. Обувь тоже, кто в чем, в основном летняя и уже рваная. Легкие куртки.
 Ведет все это дело хорошо одетый (по зимнему) автоматчик, по роже я б сказал что прапор, выправка армейская чувствуется. Сзади едет "Нива" набитая жопочленцами, тока стволы торчат. Я б сфотографировал, но сами понимаете чем это может закончится.
 Весь  этот отряд нес какую то утварь, кто ковры, кто раковину, кто унитаз, кто бачек, ну я так понял машины не было и они поехали на ногах. Состояние этих людей, на вскидку, я оценил как "между небом и землей", явное недоедание и переохлаждение, ходячие мертвецы. Сразу понял что не пленные, с виду больше похожи на зеков, но из любопытства выяснил у знакомых сепаров что это штрафная рота. Вобщем, Гитлер отдыхает в сторонке. Таких дикарей я не ожидал увидеть в 21 веке. :smilie7:
Ну, все верно: там же пока ни судов, ни трибунала нет.
Всё за всех Головной Атаман решает: кого казнить, кого... в расход.
Пусть на досуге... почитают историю... Гражданской войны...- та самая, что после Окт. революции...
Те же самые "революционные" методы...
Погодите, там еще и до Суда Линча дело дойдет  и - "по законам военного времени" вешать станут.
Вспомните, как "Деды воевали..." :moskali:

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Штрафбат.
« Reply #4 : Листопада 19, 2014, 10:22:07 10:22 »
да, это мои наблюдения.
Дякую! Хай Вам щастить! Порада: трошки змініть (змінюйте) фактаж-пейзаж-антураж, аби Вас не вирахували опочлєнці. Успіхів!  :Prapor2: :upa

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #5 : Листопада 19, 2014, 10:34:04 10:34 »
да, это мои наблюдения.

Расскажи еще что-то нибудь. Я думаю, твои посты будут здесь всем интересны.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Штрафбат.
« Reply #6 : Листопада 19, 2014, 11:53:24 11:53 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #7 : Листопада 19, 2014, 12:23:01 12:23 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #8 : Листопада 19, 2014, 12:24:24 12:24 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

так а вчителі зарплатню отримують?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #9 : Листопада 19, 2014, 12:26:42 12:26 »
 Есть вещи для меня непонятные. Некоторые люди которые пошли воевать и принимали участие в боях, вернулись домой с бородой и в тюбитейках. В принципе раньше их считал православными, да и детей своих они крестили в христианских церквях. Теперь в их машинах звучат песни про священный джехат на русском языке, ну какой дух ислама присутствует, еще немного и начнут бормотать под нос алаху акбар. Загадка в том что: это экспансия муслимского мира? Или они нашли религию под себя?, ну может оправдать свои злодейства или еще какое то прикрытие для успокоения совести.
 Ополчение само по себе можно сказать явление безобидное и дурное на всю голову, пытаются жить по понятиям. Ну а руководить такими просто мечта москалей. Боевые действия, как я понял, развозят российские гастролеры, то есть пригоняют броню, САУ, грады, говорят что сегодня будет наступление Укропов, местных ополченцев загоняют на другой край города, ну что б не видели кто на самом деле наступать будет и начинают обстрел ВСУ, летит ответка. Они уезжают а местные уже продолжают держать оборону, обстреливают ВСУ, ВСУ обстреливает их. Перемирие я так понял окончилось, хотя оно было односторонним, потому как пошла ответка на каждый выстрел терров. Причем отвечают очень быстро, артиллерией, буквально в течении 3 минут (как раз налить кофейку и нырнуть в подвал), два месяца назад ответка приходила минут через 20 -30. Сегодня наверное будет продолжение, почему то в вечернее время начинают.
 Еще жопочленцы начали обижаться что плохо кормят, месяц назад было вдоволь а щас хлеба собакам не выпросить.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #10 : Листопада 19, 2014, 12:27:10 12:27 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

А как настроения у народа? Изменились с лета и весны? Сколько за ДНР по твоим прикидкам? Видел или слышал о кадровых военных из РФ?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #11 : Листопада 19, 2014, 12:28:34 12:28 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

так а вчителі зарплатню отримують?
Вроде как на карточки от Украины, 1 раз давало ДНР по 3 тыщ вроде.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #12 : Листопада 19, 2014, 12:32:08 12:32 »
Тек, обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

А как настроения у народа? Изменились с лета и весны? Сколько за ДНР по твоим прикидкам? Видел или слышал о кадровых военных из РФ?
В принципе настроения как и были, дураков исправит только могила а те кто был за Украину выезжают. За ДНР римерно 50% от того что осталось, может и меньше.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #13 : Листопада 19, 2014, 12:37:17 12:37 »
Вроде как на карточки от Украины, 1 раз давало ДНР по 3 тыщ вроде.

а банкомати працюють щоб з карток зняти?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #14 : Листопада 19, 2014, 01:09:08 13:09 »
 Глушат связь. Звонили, сказали из дома не ходить, значит будут стрелять в Углегорск -Дебальцево. Банкоматы не работают. В некоторых магазинах можно скупиться по карточке.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #15 : Листопада 19, 2014, 01:12:07 13:12 »
 Военных РФ видел из далека, ополченцы пальцем показывали (знакомые). Вся верхушка из кадровых и запаса РФ.

Offline zeppelinko

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 23
Re: Штрафбат.
« Reply #16 : Листопада 19, 2014, 06:13:12 18:13 »
Tech, а какие объекты разрушены и много ли пострадало жилых домов в Енакиево?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #17 : Листопада 19, 2014, 08:39:56 20:39 »
Tech, а какие объекты разрушены и много ли пострадало жилых домов в Енакиево?
У нас, в принципе, боевых действий пока и не было. Слегка пострадали окраины, Юнокомунаровск, Фильтровальная (микрорайон)-попадания в квартиры и и частный сектор.
Вот, час назад выбрались из подвалов, ВСУ вело обстрел, заходили оперативники в черту города, отстрелялись и уехали. Так примерно пять последних дней.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #18 : Листопада 19, 2014, 08:44:28 20:44 »
да, это мои наблюдения.

 :smiley24: Вы там это... осторожнее, пожалуйста...  :Prapor2:
Спасибо, буду. :smilie1: А вобще сейчас уже не так опасно как в начале, сейчас ДНР тускнеет в глазах народа Донбабвы, боюсь что скоро в них полетят кирпичи :laugh:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #19 : Листопада 19, 2014, 08:44:45 20:44 »
… заходили оперативники в черту города, отстрелялись и уехали. Так примерно пять последних дней.

В смысле оперативники? Наверное какие-то части ВСУ или НГ или милиции.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #20 : Листопада 19, 2014, 08:46:47 20:46 »
А кто выполняет функции правоохранительных органов? И вообще как это выглядит - много месяцев без милиции? Кстати, когда она у вас самоликвидировалась (или перекрасилась)?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #21 : Листопада 19, 2014, 09:04:52 21:04 »
 Я так понимаю "оперативный отряд" ВСУ, это сепары их так называют, из Углегорска выходили. Милиции нет, никому ничего не надо, вооруженные люди решают проблемы на месте а вобще криминал упал практически до ноля, пулю же в колено никто не хочет. Милиция ушла воевать за ДНР, не знаю в каком количестве, у них свои отряды, есть даже менты из Киева.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #22 : Листопада 19, 2014, 09:10:03 21:10 »
Я так понимаю "оперативный отряд" ВСУ, это сепары их так называют, из Углегорска выходили. Милиции нет, никому ничего не надо, вооруженные люди решают проблемы на месте а вобще криминал упал практически до ноля, пулю же в колено никто не хочет. Милиция ушла воевать за ДНР, не знаю в каком количестве, у них свои отряды, есть даже менты из Киева.

Спасибо, очень познавательно.

По поводу мусоров, ушедших воевать за ДНР - несколько не ожиданно. Мы привикли, что эти люди способны жить только за счет мзды. Неужели все ушли воевать?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #23 : Листопада 19, 2014, 09:11:19 21:11 »
Причем отвечают очень быстро, артиллерией, буквально в течении 3 минут (как раз налить кофейку и нырнуть в подвал), два месяца назад ответка приходила минут через 20-30.

Судячи по всьому, це завдяки волонтерам, які притарабанили артилеристам планшети зі спеціальними програмами.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #24 : Листопада 19, 2014, 09:17:44 21:17 »
Я так понимаю "оперативный отряд" ВСУ, это сепары их так называют, из Углегорска выходили. Милиции нет, никому ничего не надо, вооруженные люди решают проблемы на месте а вобще криминал упал практически до ноля, пулю же в колено никто не хочет. Милиция ушла воевать за ДНР, не знаю в каком количестве, у них свои отряды, есть даже менты из Киева.

Спасибо, очень познавательно.

По поводу мусоров, ушедших воевать за ДНР - несколько не ожиданно. Мы привикли, что эти люди способны жить только за счет мзды. Неужели все ушли воевать?
Не могу, даже приблизительно, сказать процентное соотношение. Из того что я видел это отряд, человек из 10, местных ментов. И человек 50 в камуфляже в здании 2го отделения милиции но кто они не знаю.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Штрафбат.
« Reply #25 : Листопада 19, 2014, 09:18:24 21:18 »
Причем отвечают очень быстро, артиллерией, буквально в течении 3 минут (как раз налить кофейку и нырнуть в подвал), два месяца назад ответка приходила минут через 20-30.

Судячи по всьому, це завдяки волонтерам, які притарабанили артилеристам планшети зі спеціальними програмами.

Одні планшети з програмами тут не допоможуть. Потрібні ще прилади артилерійської розвідки, щоб визначати координати точки звідки сепари ведуть обстріл. Думаю що і щось таке зявилося в наших.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4027
Re: Штрафбат.
« Reply #26 : Листопада 19, 2014, 09:20:07 21:20 »
3 минуты на ответку?? .. а какой норматив??? )
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Штрафбат.
« Reply #27 : Листопада 19, 2014, 09:21:11 21:21 »

Одні планшети з програмами тут не допоможуть. Потрібні ще прилади артилерійської розвідки, щоб визначати координати точки звідки сепари ведуть обстріл. Думаю що і щось таке зявилося в наших.

100%, щоб за декілька хвилин відповісти потрібні артилерійскі РЛС. 

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Штрафбат.
« Reply #28 : Листопада 19, 2014, 09:25:29 21:25 »
Тек, а де в Єнакіево базуються бойовики? Все ж таки вже зима, і в лісополосах в наметах вони навряд чи базуються. Тобто вони якщо місцеві - то мабуть ходять додому, а приїжджі найманці де живуть?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #29 : Листопада 19, 2014, 09:28:26 21:28 »
 Мне кажется что у ВСУ уже наведены орудия на места возможных огневых точек, было время их вычислить. Бывало что ответка прилетала после 3-4 залпа орудий сепаров, они похоже и убежать не успевали.