Сторінок:
Actions
  • #31 від Zont 11 Jun 2014
  • Поттер прочитан три года назад  :smilie1:
    Дайте еще названий книг, плиииз.
    На русском. Алексей Барон. "Эпсилон Эридана" и "Те, кто старше нас". Очень добрые и светлые книги.
    Могу выслать.
  • #32 від Tti 11 Jun 2014
  • Поттер прочитан три года назад  :smilie1:
    Дайте еще названий книг, плиииз.
    На русском. Алексей Барон. "Эпсилон Эридана" и "Те, кто старше нас". Очень добрые и светлые книги.
    Могу выслать.
    Спасибо. Стянула.
    Выслать в смысле в бумажном виде? Могу на обмен. Только не знаю что =) разве что подарочный вариант экскурсионной Праги  :smilie1:
  • #33 від Zont 11 Jun 2014
  • Поттер прочитан три года назад  :smilie1:
    Дайте еще названий книг, плиииз.
    На русском. Алексей Барон. "Эпсилон Эридана" и "Те, кто старше нас". Очень добрые и светлые книги.
    Могу выслать.
    Спасибо. Стянула.
    Выслать в смысле в бумажном виде? Могу на обмен. Только не знаю что =) разве что подарочный вариант экскурсионной Праги  :smilie1:
    В смысле в fb2 на емейл. С чистой совестью,  ибо я их покупал на бумаге.
  • #34 від Tti 12 Jun 2014
  • В смысле в fb2 на емейл. С чистой совестью,  ибо я их покупал на бумаге.
    Спасибо. Они есть на местном ресурсе  :smilie1:
  • #35 від Tti 13 Jun 2014
  • А є в когось казки Сашка Лірника?
  • #36 від Zont 21 Jun 2014
  • Показали мне по телевизору "Альпийскую балладу". Перечитываю Василя Быкова.
  • #37 від мабуть 22 Jun 2014
  • А є в когось казки Сашка Лірника?

    Если ещё нужны, их можно купить в электронном виде например, тут:

    http://store.obreey.com/ukr/books/835036

    Или скачать тут:

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2635635
  • #38 від Tti 23 Jun 2014
  • А є в когось казки Сашка Лірника?

    Если ещё нужны, их можно купить в электронном виде например, тут:

    http://store.obreey.com/ukr/books/835036

    Или скачать тут:

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2635635
    Спасибо!
  • #39 від Спiка 23 Jun 2014
  • Рейтинг Forbes: 10 самых значительных писателей Украины
    Цитувати
    Десятка самых значительных и влиятельных писателей Украины, по мнению экспертов Forbes, выглядит так:
    Сергей Жадан    104
    Юрий Андрухович    75
    Тарас Прохасько      57
    Оксана Забужко        52
    Андрей Курков      35
    Александр Кабанов    25
    Юрий Издрык          24
    Борис Херсонский     22
    Андрей Бондарь     21
    Марианна Кияновская        21

    Цитувати
    Следует отметить ряд литераторов, не попавших в первую десятку, но набравших не менее 10 баллов. Это Василий Герасимьюк и Олег Лышега, яркие самобытные поэты, о которых СМИ вспоминают крайне редко. Таня Малярчук, самый талантливый из молодых украинских прозаиков. Мария Матиос, мастер исторической сельской прозы. Шестидесятники Валерий Шевчук и Лина Костенко, в последнее время оказавшиеся на обочине литературного процесса. Легендарный Лесь Подервянский, не нуждающийся в представлениях. Юрий Винничук, страстный публицист и неистощимый мистификатор, творец львовского мифа, работающий на грани высокой и массовой литературы. Вечно юная Ирена Карпа, чьи литературные достижения по сравнению с медийной активностью выглядят весьма скромно.
    http://forbes.ua/lifestyle/1373435-rejting-forbes-10-samyh-znachitelnyh-pisatelej-ukrainy
  • #40 від Котовисько 23 Jun 2014
  • Подскажите плиз, фантастику (не фентези). Зарубежную классику вроде всех перечитал.
    Украиноязычную? Росоховатский, Дашкиев, Бережной, Дмитрук, Бердник.
  • #41 від IMXO 15 Jul 2014
  • Сподобалось Курков "Львівська гастроль Джимі Хендрікса"
  • #42 від Чорна Сотня 23 Jul 2014
  • Мы начинаем публикацию русского перевода известной книги Исраэля Шахака "Еврейская история, еврейская религия".


    еврей не должен нарушать субботу для спасения жизни нееврея.

    я лично был свидетелем того, как ульрарелигиозный еврей не позволил использовать в субботу свой телефон для того, чтобы вызвать скорую помощь для нееврея, который упал без чувств по соседству с его домом в Иерусалиме. Вместо того, чтобы просто сообщить об этом в газету, я встретился с раввинами, официально назначенными государством Израиль. Я спросил их, соответствует ли данный поступок их пониманию иудаизма. Они ответили, что этот еврей поступил правильно и благочестиво, подтвердив свой вывод ссылкой на отрывок в авторитетном кодексе талмудического права, написанном в этом веке.

    http://left.ru/bib/shahak/shahak1.html
  • #43 від Tti 25 Jul 2014
  • Ле-есник! Я тебя зову.
  • #44 від Читач 27 Jul 2014
  • http://book-ye.com.ua/shop/

    інтернет-варіант, але я люблю там бувати, приємно торкатися книги, ходити між полицями...

    там точно багато сучасного українського на всі смаки
  • #45 від LilyLv 01 Aug 2014
  • Подскажите плиз, фантастику (не фентези). Зарубежную классику вроде всех перечитал.
    Украиноязычную? Росоховатский, Дашкиев, Бережной, Дмитрук, Бердник.
    Росоховатский + 100500
    Зачитывалась в детстве и юности, в сети не нашла (того, что любила).
    Дашкиев - да!
    А Бердника - що?
  • #46 від Котовисько 02 Aug 2014
  • А Бердника - що?

    Перетащу ответ в фантастику.
  • #47 від natusya 24 Aug 2014
  • #48 від Спудей 25 Aug 2014
  •  Чудовий роман російської письменниці Юлії Мельникової "Львів самотніх сердець"..
  • #49 від Пахітоска 21 Sep 2014
  • Пару рокiв тому прочитала "Село не люди" Люко Дашвар. Коли починала читати, менi здавалось, що не здолаю i десятьох сторiнок. Але вже згодом читала цю книгу iз сльозами на очах. Не могла вiдiрватись вiд зворушливоi iсторii кохання школярки до одруженого чоловiка...

    Чому я згадала цей роман зараз? Тому що його сюжет дивним чином нагадуе нашу нинiшню ситуацiю на Донбасi, зокрема, скажiмо, Луганськ. Чвари i людська ницiсть перетворили квiтуче мiстечко на руiну. Хто з мiсцевих жителiв отрима з того зиск? Нiхто! Хiба що нарештi  помудрiшали, та й то запiзно...

    Одним словом, раджу прочитати! 
  • #50 від Шавлія 21 Sep 2014
  • Раджу почитати Макса Кідрука. сучасного українського письменника.
    Недавно відкрила його для себе, і була приємно вражена.
    Читала його "Бот" і "Твердиня". Жанр щось середнє між пригодами і фантастикою.
    Пише дуууже цікаво, динамічно, приємною для сприйняття сучасною українською мовою.
  • #51 від Пахітоска 17 Oct 2014
  • До довгого списку премії Книга року ВВС–2014 увійшли 22 видання:
    Софія Андрухович. Фелікс Австрія. Львів: Видавництво Старого Лева, 2014.
    Сергій Батурин. Кава по-польськи. Київ: Дуліби, 2014.
    Тетяна Белімова. Вільний світ. Харків: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля", 2014.
    Єва Гата. Стати Сонцем. Львів: БаК, 2014.
    Руслан Горовий. Ген воїна. Львів: Видавництво Кальварія, 2014
    Сергій Жадан. Месопотамія. Харків: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля", 2014.
    Андрій Кокотюха. Київські бомби. Харків: Фоліо, 2014.
    Андрій Кокотюха. Повний місяць. Київ: Нора-Друк, 2014.
    Євгенія Кононенко. Кат. Львів: Видавництво Кальварія, 2014.
    Богдан Кушнір. Помста оперативника розвідки. Київ: Ярославів Вал, 2014.
    Ярослав Мельник. Чому я не втомлююся жити. Харків: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля", 2014
    Олександр Михед. Понтиїзм. Казки кінця світу. Львів: Видавництво Кальварія, 2014
    Лілія Мусіхіна. Звичайник. Київ: Дуліби, 2014.
    Тимур і Олена Литовченки. Забути неможливо зберегти.Харків: Фоліо, 2014
    Євген Положій. Риб'ячі діти. Харків: Фоліо, 2014.
    Сергій Постоловський. Остання справа полковника Принципа. Київ: Самміт-Книга, 2014.
    Марко Рудневич. Я з небесної сотні. Київ: А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2014.
    Артем Чапай. Червона Зона. Київ: Нора-Друк, 2014.
    Олексій Чупа. 10 слів про Вітчизну. Харків: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля", 2014
    Олексій Чупа. Бомжі Донбасу. Брустурів: Дискурс, 2014.
    Гаська Шиян. Hunt,doctor,hunt. Львів: Видавництво Старого Лева, 2014.
    Василь Шкляр. Маруся. Харків: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля", 2014

    "Короткі списки" буде оголошено в грудні, їх визначатиме журі.
  • #52 від server error 02 Nov 2014
  • Чудова книжка
    Андрей В. Кудин  "Как  выжить в тюрьме"

    http://survive.kudin.org/content.htm

    прочитав на одному диханні...

    цитати  звідти
    "...папа  а Чипполино тоже сидел..."

    “Сидеть будут все...”
    (глубокое внутреннее убеждение сотрудников правоохранительных органов)

     “Робити я не хочу, а красти я боюся.
    Поїду краще в Київ — в міліцію наймуся”
    (устное народное творчество)

    ....
  • #53 від entp 02 Nov 2014
  • актуально:

    Карл Густав Маннергейм. Мемуары
  • #54 від Irris 03 Feb 2015
  • Автор знаменитой книги "Убить пересмешника" Харпер Ли летом 2015 года выпустит второй роман, сообщает Associated Press.

    Роман Go Set a Watchman выйдет 14 июля. Книга была написана еще в середине 1950-х годов, но Ли отказалась от планов опубликовать ее по совету редактора. В 1960 году был опубликован роман "Убить пересмешника", который стал бестселлером и получил Пулитцеровскую премию.

    Роман Go Set a Watchman по сути является сиквелом "Убить пересмешника", хотя и был закончен раньше. В книге будет 304 страницы. Ее планируют выпустить в 2 млн копий.

    Действие в книге будет происходить через 20 лет после событий, описанных в "Убить пересмешника". Местом действия станет тот же город Мейкоб в штате Аламаба. Главная героиня - Джин Луиза Финч, которой по сюжету предыдущей книги было шесть лет. Теперь она приезжает из Нью-Йорка в родной город, чтобы навестить своего отца Аттикуса. Она сталкивается с трудностями личного и политического характера, а также пытается понять взгляды своего отца на общество и осмыслить собственные чувства по отношению к месту, где провела детство, говорится в описании книги.
Сторінок:
Actions