Автор Тема: Новосибирск, Калининград, Екатеринбург... Кто следующий?  (Прочитано 914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4269
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
В сети начался процесс синхронизации протестных акций в России. Кремль в панике

Вильнюс, 02 Августа (Новый Регион, Дарюс Садковски) — В сетях Интернет начался процесс синхронизации протестных акций в регионах России. Судя по всему, начнётся он 17 августа. Новосибирск, Калининград, Екатеринбург... Кто следующий

На этой неделе в социальных сетях и средствах массой информации появилась информация о том, что 17 агуста в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву!».

Кремль от таких заявлений пришёл в панику.

По мнению российских прокуроров, информация содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Предупреждения из-за Сибирского марша вынесены в общей сложности 14 СМИ, сообщил «Коммерсанту» пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Под ограничения попали не только российские СМИ. Так известный оппозиционый сайт Беларуси Хартия 97 сегодня написал, что американская хостинговая компания Amazon сообщила им о требовании российского Роскомнадзор ограничить доступ к «сибирской» статье. Редакция Хартии 97 заявила, что «требование удалить новость является грубейшим нарушением Конституции Республики Беларусь».

Об этом же сообщает и украинское СМИ ТСН.

Между тем сегодня в сетях появился новое подобное объявление только из Калининградской области. На фоне флаге Литвы «Калиннградская народная республика» объявляет сход на 15:00 под лозунгом «Хватит кормить Москву!»

Также NR Baltija сегодня стало известно о проведение 17 августа протестного марша по инициативе «Уральской республики». В закрытой анонимной сети ТОР вовсю идёт обсуждение о призыве к уральцам «вспомнить времена Росселя и послать Кремль к чёрту».

* * *

А я особисто у все це не вірю ... ше не на часі ... думаю з цього всього буде пустий пшик  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
так или иначе, все эти жжжжжж не спроста  :shuffle:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Там можно Карелию расшевелить.Они к финам побегут в припрыжку.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline provoker

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
это просто элемент информационной войны, который наши или пиндосы нелепо склеяли

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
это просто элемент информационной войны, который наши или пиндосы нелепо склеяли
не так уж и нелепо, если даже суды запреты какие-то катают.
кремлинам однозначно вынесли мозг :rotate:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
У меня вообще ощущение, что все эти "акции" придумываются ФСБ для того, чтоб выявить, кто на них клюнет. Вот СМИ уже предупреждения получили - можно сказать, их взяли на карандаш.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4269
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Теперь, когда запретили митинг, статьи о запрещенном митинге и, наконец, информацию о запрете статей о запрещенном митинге 17 августа - об идее Сибирской Республики знают все
Тема Сибирского сепаратизма всегда казалась мне шуточной. Не настоящей. И вообще, когда политологи заводили разговор об угрозе развала страны, я представлял себе Кавказ, Калининград, с натяжкой Башкирию или Якутию, а в качестве анекдота, самоиронии Сибиряков-Сибирскую Республику. Ну да, художники иронизируют по поводу своей удаленности от культурных центров, пытаются создать собственный культурный контекст. Облекают в разговоры о сибирской республике антимосковские, иногда антипутинские настроения. Не более того. Полтора года назад я даже организовал выставку Соединенные Штаты Сибири, а в коллекции у меня есть три работы Дамира Муратова - флаги этого художественного государства.

Про марш 17 августа за федерализацию Сибири я узнал, как обычно, когда его начали запрещать. Контрпродуктивность запретов - отдельная тема. Не запрещали бы - все так и осталось на уровне перфоманса, о котором никому ничего неизвестно.

Но теперь, когда запретили митинг, запретили статьи о запрещенном митинге и, наконец, запретили информацию о запрете статей о запрещенном митинге - об идее Сибирской Республики знают все.

И хотя я практически всегда с симпатией отношусь к художникам, вскрывающим противоречия момента, на этот раз информация огорчила. Конечно, я могу быть не прав, но мне кажется этот шаг совершенно несвоевременный. Вот если бы это было сразу после КрымНаш и до трагедии в Донбассе - прекрасно. Но сейчас, когда дискуссия о сепаратизме идет с ежедневными жертвами, не получается ирония.

Да, российская власть не скрывает свою поддержку сепаратистов в Украине и, наверное, для нее это чувствительный укол - напоминание о том, что такая же ситуация была в России (Чечня), и может повториться. И что они таким образом "пилят сук".

Марат Гельман
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Про марш 17 августа за федерализацию Сибири я узнал, как обычно, когда его начали запрещать. Контрпродуктивность запретов - отдельная тема. Не запрещали бы - все так и осталось на уровне перфоманса, о котором никому ничего неизвестно.

Но теперь, когда запретили митинг, запретили статьи о запрещенном митинге и, наконец, запретили информацию о запрете статей о запрещенном митинге - об идее Сибирской Республики знают все.
:smiley24: :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force