Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 192728 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Батальон "Айдар" взял под контроль населенный пункт Новосветловка, который в Луганской области, и удерживает позиции в окрестностях.

Эта Новосветловка — просто мишень для терров, которую они могут теперь расстреливать со всех направлений. Наши ее типа взяли, но стоит им там остаться, как они тут же превращаются в неподвижную мишень. См. карту.

А Иловайськ не мішень для АТО?
А Донецьк Луганськ?
Вириють окопи і будуть стояти виходу немає.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
"Донбас" в Іловайську:








Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Батальон "Айдар" взял под контроль населенный пункт Новосветловка, который в Луганской области, и удерживает позиции в окрестностях.

Эта Новосветловка — просто мишень для терров, которую они могут теперь расстреливать со всех направлений. Наши ее типа взяли, но стоит им там остаться, как они тут же превращаются в неподвижную мишень. См. карту.

А Иловайськ не мішень для АТО?
А Донецьк Луганськ?
Вириють окопи і будуть стояти виходу немає.

тогда это будет до бесконечности. Нужно отбросить фальшивый гуманизм и куярить артой все, что движется или стреляет. И я вот не верю, что военные этого не хотят. У меня такое впечатление, что у нас нет достаточно артиллерии и снарядов возможно.  :smilie2:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
тогда это будет до бесконечности. Нужно отбросить фальшивый гуманизм и куярить артой все, что движется или стреляет. И я вот не верю, что военные этого не хотят. У меня такое впечатление, что у нас нет достаточно артиллерии и снарядов возможно.  :smilie2:
нет приказа высшего командования
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
тогда это будет до бесконечности. Нужно отбросить фальшивый гуманизм и куярить артой все, что движется или стреляет. И я вот не верю, что военные этого не хотят. У меня такое впечатление, что у нас нет достаточно артиллерии и снарядов возможно.  :smilie2:
нет приказа высшего командования

пора уже послать накуй высшее командование в таких вопросах, если это так. Но у меня такое впечатление, что на войну не стрелковым оружием у Украины нет ресурса достаточного. У нас где-то производят например снаряды для градов и ураганов? И сами эти РСЗО мы производим?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
пока затишье в новостях .. вспомнился такой исторический факт который хочу подчеркнуть

в британии до 1-й мировой не было призыва в армию ... бриты сами шли воевать когда страна объявляла войну .. добровольцами получается

мы сейчас как бриты! в принципе наша армия сейчас может воевать только добровольцами без призыва! ))
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча


Почему бы не накрыть этот Антрацит в ноль, если там такая свалка парашного металлолома и биомусора?
Или подождём когда они пойдут в наступление и начнут гибнуть сотни наших людей добровольцев.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012


Почему бы не накрыть этот Антрацит в ноль, если там такая свалка парашного металлолома и биомусора?
Или подождём когда они пойдут в наступление и начнут гибнуть сотни наших людей добровольцев.

Почему бы не накрыть эта бочкара, для начала?

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748



Шойгу вылетел в Псков... Будет успокаивать солдатских вдов
[/size]Стало известно, что Министр обороны Российской Федерации Сережа Шойгу срочно вылетел в Псков. Цели вылета борта с Сергеем Кужугетовичем не раскрываются, а сам визит в славный город Псков не афишируется. Но, не сложно сопоставить ряд фактов и сделать выводы.
 На протяжении последней недели из зоны АТО поступали сообщения о том, что сейчас наши воины вступают в противостояние уже не просто с наемниками, а с регулярными войсками РФ, в частности с псковскими десантниками. По последней информации в течении этой недели в степях Донбащины положили не менее батальона этих защитников Русского мира.
 В дополнение к этому, на сайте Президента РФ появился приказ о награждении солдат 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) орденом Суворова. В мирное время - опаньке!
 Имея на руках ряд документальных доказательств участия псковских десантников в боевых действиях на Востоке Украины, а так же сообщения приходящие из самого Пскова (город не такой уж и большой, тут и иглу в стоге сена не утаишь) о том, что солдатские матери и жены уже носят черные платки, можно сделать лишь один вывод - Шойгу отправился раздать посмертные ордена и утешить вдов.
 Ну, что же... удачи Сергею Кужугетовичу, главное, что бы не накосячил так как Владимир Владимирович в свое время с вдовами моряков АПЛ "Курск".
[/color]

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
ЄвроМайдан – EuroMaydan

Настя Станко: "Російський танкіст. Згорів в танку в Новосвітлівці"


Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
ЄвроМайдан – EuroMaydan

Настя Станко: "Російський танкіст. Згорів в танку в Новосвітлівці"



По-перше, баян. По-друге, це було ще 14 серпня. По-треттє, він ніякий не танкист, а звичайний бойовик.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Хтось чув щось про долю офіцерів наших, яких захопили гамноватноколоради кілька днів тому, під час перемовин?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Полно танков, БРТов, ГРАДов. Стоят, как машины на автостоянке рядами. Все новое, российское.
а может туда гранату бросить? (с)

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  34 хв.
Ох радует меня сегодняшняя ночка.
Насколько же стало тише.
Да, постреливают, но меньше, намного много меньше...
Kremlin delenda est.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  34 хв.
Ох радует меня сегодняшняя ночка.
Насколько же стало тише.
Да, постреливают, но меньше, намного много меньше...

затишье перед...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
:hot: СМЕРТЬ МУСАРАМ :hot:

Очень большая вероятность, что это луганские/донецкие менты, которые пособничали сепарюгам и вовремя спаслись ротацией. Но вата она в Африке вата, ненависть бойцам НГ и военным никуда не делась. Думаете тернопольский мент угрожал бы на русском языке?

Offline ВоБлин

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
У нас где-то производят например снаряды для градов и ураганов? И сами эти РСЗО мы производим?
Не только производим, но и улучшаем. Модернизированные снаряды от Градов теперь летают на 40 км вместо стандартных 20, да ещё и с повышенной точностью: http://topwar.ru/35902-ukrainskaya-modernizaciya-rszo.html

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Денис Казанський @den_kazansky
Снаряды не попадали в "Донбасс Арену". Все сообщения об этом - неправда. Стадиону чудесным образом везет, сепары стреляют во все, кроме него

---------------------------

"Закрити" Ахметова - АТО піде веселіше.
Kremlin delenda est.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Ватна карта.
Незнаю наскільки точна, але зроблена дуже толково.
Інтерактивна і оновлюється в реальному часі.

http://militarymaps.info/

Спасибо, очень интересный ресурс. Судя по комментариям на карте, противник активно его использует.

СБУ може подивиться хто його використовуе

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна

Роман Бочкала
9 хв ·
Не идет из головы убийство почетного консула Литвы в Луганске. Это серьезно. Это на весь мир. BBC и другие авторитетные международные СМИ уже написали. Николай Зеленец был бизнесменом. В частности, по данным моих источников, у него была сеть аптек. Но зачем убивать человека, если ты хочешь отобрать у него аптеки? В сегодняшнем Луганске необязательно отбирать жизнь, чтобы отобрать, что угодно. Но и политикой Зеленец не особенно занимался. Статус "почетного", то есть консула на общественных началах, прежде всего давал ему дипломатический иммунитет. Может потому Зеленец и не выехал из города, как поступило большинство тех, кто не поддерживал террористов и чувствовал угрозу расправы. К Зеленцу пришли домой вчера и забрали. А сегодня его нашли мертвым с множественными травмами. Избивали. Значит, видимо, был допрос. Что хотели выяснить? Важное, как мне кажется, совпадение. Сегодня в Киев прибыл министр иностранных дел Литвы Линус Линкявичюс. Литвы, известной своей проукраинской и одновременно антипутинской позицией. Цель визита господина министра - урегулирование конфликта на востоке. Если бы мне, на его месте, нужно было получить надежную правдивую инфу о ситуации в Луганске, с кем бы я связался? Наверное, со своим консулом. Тем более раз он там. По телефону ли, интернету ли... Неважно. Если такой контакт состоялся, и террористам о нем стало известно, этого могло быть достаточно, чтобы убить человека по обвинению в шпионаже. А попутно прихватить его имущество раз небедный. Литовское посольство в Украине уже отреагировало - решено пересчитать граждан Литвы, находящихся на консульском учете в Украине и скоординировать их на случай эвакуации. Литва шокирована. А ЛНРовские головорезы в очередной раз продемонстрировали - они способны на любые грехи. И им плевать, что об этом подумает цивилизованное сообщество.
Kremlin delenda est.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции:

Carl Bildt @carlbildt  ·  3 год

The biggest story today is not the illegal “aid” convoy from Russia, but the confirmed presence of regular Russian army units in Ukraine.

Крупнейшим событием сегодняшнего дня является не нелегальная «помощь» из России, а признание присутствия регулярных частей российской армии в Украине

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции:

Carl Bildt @carlbildt  ·  3 год

The biggest story today is not the illegal “aid” convoy from Russia, but the confirmed presence of regular Russian army units in Ukraine.

Крупнейшим событием сегодняшнего дня является не нелегальная «помощь» из России, а признание присутствия регулярных частей российской армии в Украине
Я читал, только не понял, где там эти признания? Или водители конвоя = регулярные войска? Он в этом плане?
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Я так поняла, что речь о псковских десантниках, видео, выложенном СБУ и т.п. Завтра узнаем, наверное, подробнее - по результатам заседания Совбеза.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  34 хв.
Ох радует меня сегодняшняя ночка.
Насколько же стало тише.
Да, постреливают, но меньше, намного много меньше...

Не информация: ощущения, переданные через десятые руки:
- Как у вас дела?
- Отлично!
- ?!!
- Ничего страшно-ужастного не взрывается, не в подвале сидим, просто на улицу не выходим - легкие автоматные очереди. редко.
Отакот.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
У нас где-то производят например снаряды для градов и ураганов? И сами эти РСЗО мы производим?
Не только производим, но и улучшаем. Модернизированные снаряды от Градов теперь летают на 40 км вместо стандартных 20, да ещё и с повышенной точностью: http://topwar.ru/35902-ukrainskaya-modernizaciya-rszo.html

Поки краща точність, нове шасі, навігація. Снарядів для дальності 40 км ще не розробили.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семен Семенченко
10 хв ·

Si vis pacem, para bellum

«Краткое изложение военного дела». Книга III. V век.:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении он окажется сильнее его.

Надоело. Наглость, цинизм, жестокость Орды. Надоели, завывания о русском мире, от людей которых в собственных городах может поставить в позу " собаки" любой кавказец. Надоело ежедневное попрания самого понятия Офицерской чести людьми прикрывающимися заложниками, прячущимися за детскими садами, похищающими, пытающими людей., расстрел витающие беззащитных, лишенных права на ответ солдат градами со своей территории. Надоела беспардонная ложь с телеэкранов и конвои белых грузовиков со смертью. Это не русские. Это Орда. И если Миру все равно, то нам- нет. У нас нет другой земли и отступать нам некуда...

Ждать больше нечего. Все разговоры об умиротворении агрессора оказались обманом. Орде нужно ВСЕ. А что не все - то в руины. Это для них вопрос выживания. Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра, когда нарастающие экономические трудности могут смести власть и погрозить страну в управляемый извне хаос - все остальное. Ждать больше нечего. Я не буду писать о том как на самом деле чувствуют себя террористы в завоеванных городах, как свободно можно переместится из Донецка в РФ и назад, чем отличаются сводки от правды. Я клянусь что закрыл бы глаза на многое при мирных переговорах если б не знал С КЕМ эти переговоры и ЧТО они хотят на самом деле.

Отечество - в опасности. И всем кому оно дорого я призываю начать объединяться и готовится к народной войне - единственному средству способному не просто остановить ОРДУ, а смести ее к чертовой матери с исторической реальности. Знаете сколько русских и белорусов готовых встать в наши ряды ? Их десятки и перспективе сотни тысяч. Где те люди которые как мы ждем сметут ОРДУ при " усилении санкций"? В России их нет, это МЫ все. И надо просто это осознать.

Лидеры местных самооборон, военизированных организаций, патриотических объединений со всей Украины, просто обычные граждане имеющие волю к действию - выходите на связь. Давайте объединяться, " старательно обучать воинов", готовить саперов, снайперов, пара медиков, диверсионных групп, разрабатывать схемы обороны наших городов и сел. Если нам наемники устроили такое в Славянске - представляете что мы, украинцы можем устроить ОРДЕ на нашей земле? Да и не придется скорее всего ведь они тогда просто НЕ ОСМЕЛЯТСЯ.

Обращаюсь за помощью к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады, министрам ВД, Обороны, СБУ. Я не знаю Ваших планов на этот случай. Я простой комбат и не имею допусков. Делайте что то. Если делаете , то делайте открыто. Чтоб они знали и мы видели и могли поддержать. Не бойтесь паники, мы не нация паникеров, начните ДЕМОНСТРАТИВНО и открыто готовить страну к партизанской войне. Ведь тогда скорее всего ее и вести не придется. Они трусы. Подлецы всегда трусы и им есть что терять. Или просто окажите нам помощь. Дайте нам отпереться не только на свои ресурсы, но и на государство. И тогда народ вам будет благодарен.

Обращаюсь к диаспоре и политикам тех стран кто трезво оценивает ситуацию. Я знаю что многие реальные попытки помощи уперлись в непонимание и безразличие бюрократической машины. Помогите нам. Для нас это вопрос выживания. Мы - другие

Мы должны быть готовы. Еще вчера. Но если уж упустили момент то хотя бы завтра. Я знаю что будет куча писем с обвинениями в панике, пиаре, перед обще лекарств . Я не буду держать зла. Вы все равно прозреете, просто позже. Одна из моих любимых писателей из РФ , Юлия Латынина недавно написала мне " Война во все времена на 99 процентов состоит из барда ка и трусости. Значение имеет последний процент" . Для Украины думаю процент последний гораздо больше. Пишите, я готов.
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46594
  • Never give in!
Чи почують Семенченка? Хотілося б щоб почули.
If you are going through hell, keep going.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

"Тільки що передав важливу розвідувальну інформацію в штаб спецбатальйону МВС "Дніпро " щодо ситуації в Іловайську. Спитав як справи. Комбат, ледь стримуючись, сказав, що терористи захопили тіло загиблого бійця спецбатальйону міліції "Дніпро-1", прив'язали його до гармати і вистрілили з неї!", - повідомив Геращенко на своїй сторінці у Facebook. "Ось з якими нелюдами зараз веде боротьбу в Іловайську наша Армія, Нацгвардія і спецбатальйони міліції!", - резюмує радник міністра МВС. Сили АТО почали зачистку Іловайська минулого тижня. 10 серпня батальйон "Азов" почав важкий наступ на Донецьк у напрямку Іловайська проти набагато чисельніших сил противника. 20 серпня бійці батальйону територіальної оборони "Кривбас" за три дні під Іловайськом знищили понад 40 чеченських бойовиків. Батальйон "Донбас" під Іловайськом захопив п'ятьох російських десантників. Станом на 20 серпня бійці "Донбасу" контролюють 2/3 Іловайська. Під час зачистки міста сили АТО зіштовхуються із сильним опором бойовиків. Терористам допомагають батальйони "Оплот" і "Восток", а також кадрові російські військові.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2014/08/23/112550-terorysty-vbyly-ukrayinskogo-biycya-potim-pryvyazaly-yogo-tilo-garmaty

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46594
  • Never give in!
Яка участь регулярних частин в районі Іловайська? Чи вони там зовсім відсутні? Я, звісно, не камандір але колишній ахвіцер, і мені та сітуация ні хєра не панятна. Якщо там така заруба, то я б зрівняв той Хуйловайск із землею, але боєвую задачу б виконав. Зайобує цей пацифізм.
If you are going through hell, keep going.