Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 192658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старик.de

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
"Сказано же ясно, що ДО 500. До 500, це може бути: 400, 300, 200, 100 і навіть 50. Точна цифра невідома. "

Если у меня нормальная температура,а я скажу,что она до 40 градусов,то это будет несколько странно выглядеть.
Если величина известна приблизительно,то правильно указывать диапазон,например:число убитых составило 300-500 человек.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
че выц прицепились к той точке .. ну шмальнули .. ну попали .. цель поражена не промахнулись ... залп накрывает сколько то там гектаров ...теперь просто вопрос в том сколько хуйловцев сидело на тех гектарах ... 500 так 500 .. а может 299 а один посрать отошел и выжил ... или 400 а 100 в самоволку тогда дернули ..

разведданые были о том что там 500 ну а сколько реально здохло то вопрос второй.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Українські прикордонники змусили відступити диверсійну групу з Росії, - фото


Сили АТО зосереджені на виконанні завдання з ізоляції кризового району Городище а також вздовж державного кордону
Сьогодні, 23 серпня, прикордонним загоном в районі Біловодська Луганської області в напрямку села Деркулівське з боку Російської Федерації була спроба прориву диверсійної групи. Групу диверсантів прикордонники обстріляли та вимусили відступити.
Полный текст http://ipress.ua/news/ukrainski_prykordonnyky_zmusyly_vidstupyty_dyversiynu_grupu_z_rosii__foto_81419.html

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439
Уже по тылам через границу лезут, суки :(

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Боевики на Донбассе меняют тактику обстрелов. Теперь они охотятся и на подвижные наземные цели.


Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.


"Эти российские обстрелы приобретают характер охоты за движущимися целями. Так, был обстрелян БТР с нарядом пограничной службы Амвросиевский и автомобиль с бойцами Нацгвардии", - цитирует Лысенко 5 канал.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/246084/

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Уже по тылам через границу лезут, суки :(
Как мы такое время жили рядом  с этими татаро-монголами...

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Сегодня, 22:34
Ситуация в Иловайске сейчас - Семен Семенченко
Иловайск. Только что закончился обстрел гаубицами места дислокации частей батальона Донбасс. Батальон вместе с отдельной ротой мотострелков, и ротой Днепр уже шестой день удерживает город. Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города.
Сейчас трех раненных и одного убитого вывезли из города и везут к нам в Днепр где уже собрался взвод раненных во главе со мной. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в абсолютно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы.
Я не сторонник ведомственных разборок, навешивания ярлыков, криков "нас сливают". Я честно с бойцами выполнил приказ и двумя ротами вошел в Иловайск в понедельник,. Мы честно взяли 2/3 города и отбивали танковые атаки всю неделю. Мы честно получили свои пули и осколки, кому то повезло больше и он живет, кому то меньше и он уже не с нами. Мы честно ждали всю неделю. Держатся мы можем и дальше, так как пришли воевать а не пасти задних.
Но мы теперь даже не видим врага. Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, грады и так далее. Выйти- покрыть себя позором и на это мы пойдём только в крайнем случае. Сегодня я отправил в Иловайск журналиста чтобы люди знали правду. Все не так радужно как говорят по тв.
Немедленно необходимо ввести дополнительные части в город, раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага. Мы собираемся это делать, товарищи командиры? В если да то при нашей жизни? АТО это годами будет идти? Кто не хочет воевать- принимайте решения, набирайте тех кто хочет. Но это завтра. А сегодня- ждем обещанного. Или Вы отобьете у солдат готовых воевать желание выполнять приказы, желание побеждать.


Комбат Донбасса написал в Фейсбук.
« Останнє редагування: Серпня 23, 2014, 10:14:25 22:14 від Алекс »

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
скiлькi вже лаптэстан завiв в украiну технiки?

По градам здаеться що вже не менше 50, БТР - не порахуеш (мабуть сотнi).
Це вже серйознi цифри

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

У НАТО есть доказательства нахождения российских наёмников в зоне АТО
23 августа, 2014 23:11 | Автор: Вячеслав Бородкин
http://vkulake.com/0990-u-nato-est-dokazatelstva-naxozhdeniya-rossijskix-nayomnikov-v-zone-ato/

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК @100007182042214  ·  7m
В Луг. в целом наблюдается уменьшение кол.-ва ублюдков.Очевидно из-за нехват. "кадров", перемещаются в горяч.точки,откуда уже нет возврата.

Offline Krak

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 68
Уже по тылам через границу лезут, суки :(
Как мы такое время жили рядом  с этими татаро-монголами...
Представляешь, не рядом а вместе :smiley23: сейчас вообще страшно подумать - одна страна... :smiley23:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК ‏@100007182042214  7 хв.
Инфа про сдачу Георгиевки(Лутуг.р.-н) террам -100% ватня.Везде укр.флаги,ВСУ помогает местным с восстановл. разруш.домов.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
новый вид динамической защиты на ватных танках - говноиконы :weep:

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline ProstoMax

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Они реально больные...
Даёшь батюшку в каждый танк...
Рабів до раю не пускають...

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Они реально больные...
Даёшь батюшку в каждый танк...
из УПЦ МП :smiley14:
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Они реально больные...
Даёшь батюшку в каждый танк...


Думаю нас мощі в танку влаштують . Це крутіше від батюшок , крім того батюшко в люк не пролазе .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
новый вид динамической защиты на ватных танках - говноиконы :weep:



Т-72. Рашка уже не ховається. Та й 64к не напасешся...
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Они реально больные...
Даёшь батюшку в каждый танк...
Ник зарезервирован

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 11 мин.

Хе хе, МОЯ КОЛОННА ПРИШЛА В ИЛОВАЙСК!!!


Allan L ‏@_AllanLevi_ 11 мин.

@YevhenS Слава Богу! А то Семен заждался. Даже в ФБ пост написал.

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Таки колорадам кілька штук прилетіло. Фотка буцім-то із Сніжного



А так виглядає компоновка ракети:


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
а я не сумніваюся, що наші таки лупанули Точкою-У по Ровеньках, як і в тому, що там була база. Я ж чітко пишу "у кількісному аспекті".

Ну так почитайте опис ракети та її можливості по ураженню цілей.

9Н123Ф — осколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия, в составе ракет 9М79Ф (9М79-1Ф). Масса ГЧ 482 кг, масса взрывчатого вещества ТГ-20 — 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс. Площадь поражения — 2-3 га. При подлёте к цели ракета совершает доворот (по углу тангажа), чтобы обеспечить угол встречи заряда с целью близкий к 90° для наиболее эффективного использования энергии взрыва БЧ. Для этого же ось заряда осколочно-фугасной ГЧ 9Н123Ф развёрнута относительно продольной оси ракеты на некоторый угол. Воздушный подрыв ГЧ 9Н123Ф производится на высоте 20 метров над поверхностью для достижения максимальной площади поражения

тобто, якщо були відомі координати бази бойовиків та приблизна кількість людей і техніки, які там були, то одна ракета може легко знищити все, що є на тій базі.

Річ у тім що у Точки-У боєголовка не відокремлюється. Однак є касетна боєголовка, в такому разі:
Цитувати
Розкриття касетної бойової частини, що забезпечена 50 бойовими елементами осколкової дії, відбувається на висоті 2 кілометрів. Призначена така бойова частина для ураження живої сили і неброньованої техніки, розташованої на відкритій місцевості. Максимальна площа зони повного ураження для цієї БЧ становить 7 гектарів.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
обстрел градами Новоазовска с территории рашки

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Ледокоин Гетьмана @YevhenS 15 min

Наши вроде входят в Донецк,
Не знаю ДРГ или ВСУ.
НО ЗНАЮ ИДЕТ БОЙ И СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В ДОНЕЦКЕ БУДЕТ ЖАРКО
 Отпарадим хуесосов рашистких.. :Prapor2:
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528



Peter Shuklinov

16 мин. · Киев ·
- друзья-десантники с передовой говорят, что русские не умеют воевать. Артиллерией с территории РФ стреляют хорошо, а в ближнем бою - мясо. Прямо сейчас украинские бойцы идут вперед. Ночью, утром, днем. Иногда - голодные, иногда - без сна и отдыха. Идут вопреки всему. Ложь, злоба, ненависть, невежество. Все это потоком движется им навстречу через границу из России. Но украинцы на своей земле. Они освобождают ее от убийц и оккупантов. Украинские солдаты - настоящие герои. Завтра будут новые освобожденные города. Завтра будут новые свободные люди. Завтра будут новые сохраненные жизни. Но будут и потери. Будут поражения. И будут победы. Украинская армия продолжает теснить российских оккупантов. Война за независимость Украины продолжается. Всех с праздником, друзья. Мы обязательно победим.
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Чупокабр Сана @32537Sana     ·   1 год   

В Зуевке  (под Харцызском) сильный пожар, горит газовая труба.

ігнор Квант

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
 Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook рассказал о подвиге украинских танкистов 17-й танковой бригады во время боя за Иловайск.

    «Накануне боевая группа 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" вместе с танками 17-й танковой бригады (из Днепропетровской области), атаковала в самом городе несколько домов, занятых российскими наемниками. В этом бою подлинный героизм проявил танковый экипаж Т-64 в составе командира - младшего сержанта Сергея Исаева, солдата-наводчика Игоря Иванченко, и механика-водителя солдата Евгения Мартынюка. Чтобы оценить под каким огнем наши воины шли в атаку, можно рассмотреть, в каком состоянии Т-64 вышел из боя. Бой в городе - это всегда ближние дистанции. Наши бойцы наступали на настоящую стену огня - по ним била минометная батарея, из каждого подвала и с каждой крыши стреляли гранатометы, пулеметы, снайперы. Город постоянно обстреливают гаубицы и реактивные системы залпового огня российских войск. Танкисты били по огневым точкам, штурмовой отряд "Донбасса" под прикрытием танка сумел отбить еще один дом. Большую часть того, что могла бы получить наша пехота, принял на себя Т-64 сержанта Исаева. Пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок. Враг понес большие потери, но подтянул резервы. После очередного попадания в башню, был выведен из строя досылатель танкового орудия. Сержант Исаев из боя не вышел - приказал Мартынюку помочь досыланию снарядов короткими рывками - танк делал рывок, тормозил, и энергия остановки помогала загонять снаряд в ствол. Они сделали еще несколько выстрелов. Еще одна граната попала в башню - командир и наводчик получили ранения. Еще одна граната - повреждена ходовая. Они продолжали стрельбу из пулемета. Затем пулемет был также выведен из строя. Парни перевязали друг друга, но танк из боя не вышел. Танкисты увидели, что под огнем противника лежат трое бойцов "Донбасса". Евгений Мартынюк вылез из танка, и помог побратимам из "Донбасса" положить раненых на корму боевой машины. Контратака российских наемников была отбита, и только тогда танк пошел в тыл. Все раненые были благополучно доставлены на базу. Единственный невредимый танкист Евгений Мартынюк передал медикам раненых товарищей, обхватил руками боевую машину и... заплакал. Сегодня солдат пересел за штурвал нового танка - я не смог увидеть героя - он выехал на новое боевое задание. Спасибо, Женя, спасибо...» - написал Бутусов.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Смотреть всем!!! Вы думаете это Донбасс??? Или граница с Украиной?? Нет это г.Иваново станция Текстильный грузовой двор. Два дня подряд идет набор наемников в Украину. Эти фото сделаны 3 часа назад, сегодня 18 августа 2014 г на улицах Иваново моим другом и единомышленником, которому я доверяю на все 100%. Уточнение, которое он мне сообщил повергло меня в шок - военных комплектуют с зимним обмундированием. Эта страшная для меня новость еще раз показала всю маштабность беды, развязанной Путиным. Он намеренно ввел народ в нищету, присадил на кредиты, полностью обрек русских мужиков в стадию существования, чтобы сейчас манипулировать сознанием и предлагать выгодный заработок в войне с Украиной.
бтр едет ул Суздальская г Иваново . 98дивизия ВДВ ул. КРАСНЫХ ЗОРЬ.
Обратите внимание на заклеенные номера на машинах.








Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов на своей странице в Facebook рассказал о подвиге украинских танкистов 17-й танковой бригады во время боя за Иловайск.

    «Накануне боевая группа 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" вместе с танками 17-й танковой бригады (из Днепропетровской области), атаковала в самом городе несколько домов, занятых российскими наемниками. В этом бою подлинный героизм проявил танковый экипаж Т-64 в составе командира - младшего сержанта Сергея Исаева, солдата-наводчика Игоря Иванченко, и механика-водителя солдата Евгения Мартынюка. Чтобы оценить под каким огнем наши воины шли в атаку, можно рассмотреть, в каком состоянии Т-64 вышел из боя. Бой в городе - это всегда ближние дистанции. Наши бойцы наступали на настоящую стену огня - по ним била минометная батарея, из каждого подвала и с каждой крыши стреляли гранатометы, пулеметы, снайперы. Город постоянно обстреливают гаубицы и реактивные системы залпового огня российских войск. Танкисты били по огневым точкам, штурмовой отряд "Донбасса" под прикрытием танка сумел отбить еще один дом. Большую часть того, что могла бы получить наша пехота, принял на себя Т-64 сержанта Исаева. Пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок. Враг понес большие потери, но подтянул резервы. После очередного попадания в башню, был выведен из строя досылатель танкового орудия. Сержант Исаев из боя не вышел - приказал Мартынюку помочь досыланию снарядов короткими рывками - танк делал рывок, тормозил, и энергия остановки помогала загонять снаряд в ствол. Они сделали еще несколько выстрелов. Еще одна граната попала в башню - командир и наводчик получили ранения. Еще одна граната - повреждена ходовая. Они продолжали стрельбу из пулемета. Затем пулемет был также выведен из строя. Парни перевязали друг друга, но танк из боя не вышел. Танкисты увидели, что под огнем противника лежат трое бойцов "Донбасса". Евгений Мартынюк вылез из танка, и помог побратимам из "Донбасса" положить раненых на корму боевой машины. Контратака российских наемников была отбита, и только тогда танк пошел в тыл. Все раненые были благополучно доставлены на базу. Единственный невредимый танкист Евгений Мартынюк передал медикам раненых товарищей, обхватил руками боевую машину и... заплакал. Сегодня солдат пересел за штурвал нового танка - я не смог увидеть героя - он выехал на новое боевое задание. Спасибо, Женя, спасибо...» - написал Бутусов.


 ...нехай би про ці події розповів диктор під час сьогоднішньої трансляції параду...

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Смотреть всем!!! Вы думаете это Донбасс??? Или граница с Украиной?? Нет это г.Иваново станция Текстильный грузовой двор. Два дня подряд идет набор наемников в Украину. Эти фото сделаны 3 часа назад, сегодня 18 августа 2014 г на улицах Иваново моим другом и единомышленником, которому я доверяю на все 100%. Уточнение, которое он мне сообщил повергло меня в шок - военных комплектуют с зимним обмундированием. Эта страшная для меня новость еще раз показала всю маштабность беды, развязанной Путиным. Он намеренно ввел народ в нищету, присадил на кредиты, полностью обрек русских мужиков в стадию существования, чтобы сейчас манипулировать сознанием и предлагать выгодный заработок в войне с Украиной.
бтр едет ул Суздальская г Иваново . 98дивизия ВДВ ул. КРАСНЫХ ЗОРЬ.
Обратите внимание на заклеенные номера на машинах.









І шо?
Хуй на них.
Здохне кацапська наволоч і стане гноєм на українських полях.