Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 192810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Я уже как-то говорил об стратегии, используемой кремлем - это стратегия медленного нагревание лягушки, человек высказывает схожую мысль:



Внезапного массированного вторжения не будет. Сегодня было тестовый прорыв границы регулярными войсками. И мир похоже это проглотил, как и все предыдущие этапы медленной постепенной эскалации. Поэтому эти прорывы теперь участятся. Напомню, с чего все началось - с передачи сепаратистам автоматов Калашникова, сегодня же через контролируемые участки границы прорываются колонны с десятками единиц бронетехники и регулярными войсками.

 Максимум, на что сподобился Запад за все это время - это какие-то судя по всему пока еще не очень чувствительные для хуйла недосанкции. Похоже хуйло не собирается останавливаться. Действия хуйла в отношении Украины иррациональны, мне он напоминает злого и жестокого ухажера, который годами навязчиво добивается девушки, и все доводы девушки, что он ей очень неприятен и она с ним не собирается связывать дальнейшую судьбу, на него не действуют. После того, как он узнает, что девушка выходит замуж за другого, этот мудак-ухажер ее избивает до полусмерти, а потом в придачу еще и обливает кислотой.
 Что нам нужно делать, чтобы хуйло отстал от Украины ? Делать все для того, чтобы Россия максимально ослабла - только ослабленная, а в идеале и распавшаяся Россия отстанет от Украины. Поэтому нужно требовать дальнейшие санкции, ЕС должен отказываться от российского газа и нефти, США должна предоставить  военную помощь, а нам нужно консолидироваться - борьба будет долгой и нелегкой, но мы победим!

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Новости театра БД
« Reply #1111 : Серпня 25, 2014, 08:35:09 20:35 »


а на Семенченко кроме Кванта никто и не наезжает. У Кванта видно задача инфрмнейтрализации полевых командиров-добровольцев, которые могут реально посадить на копчик группу товарищей сверху.
Теж так думаю.
Стільки лайна вилито від нього на бійців-добровольців, що читати гидко... :smilie2:

так написали шо він колишній віськовий, по ходу військовий часів сраного совка, для нього добровольчі батальони, як бандформування. ну і сама суть військових тих часів, така сама як зара у рашіпідораші - на тебе лопату солдат і стреляй без зайвих запитань та відкривання пельки

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Дивно все таки -  Семенченко пише  що все добре  - а потім пише що погано   і просить  допомоги
ти не думаєш  що  щось могло змінитись ???
Я би не кидав гівно на вентилятор ...
Чи в тебе є інформація що там все добре ??? і хлопці просто напилися  після Дня Незалежності - і пишуть  якусь херню ....

В кого просить допомоги? В мене чи в тебе? Чи може в Насті? І чим ми можемо йому допомогти?
Допомогу він може запросити по управлінський лінії на АТО. На АТО порахували, що людей в Семенченка досить, дали роту танків. Що ще для нього зробити? Може він просто хоче, щоб його "пожаліли", бо він "герой" і потребує жалю. А інші хлопці, яких уже сотні калік - не герої? А інші десятки тисяч воїнів - не герої?
Останнє його звернення було взагалі шантажем, типу його хлопці не будуть "з пістолетами охороняти місто".

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

Есть сепаровское видео, городок мягко говоря не в лучшем состоянии :smilie2:

Он размером 2Х3 километра. Силами танковой роты, а таковая ест там, его за день можно сравнять с землёй.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26960
Я уже как-то говорил об стратегии, используемой кремлем - это стратегия медленного нагревание лягушки, человек высказывает схожую мысль:


На самом деле он не прав.
Даже если бы сегодняшнее слчилось тогда, да почему если бы. Фактически тогда это и случилось уже.
ЕС было бы столь же фиолетово.
Те санкции что сейчас вызвало сбитие Боинга. И только

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Я хочу, щоб усе було по заслугам. А то такі люди як Парасюк, Семенченко, Ляшко і т.д. ходять ниють ...

http://news.bigmir.net/ukraine/839357-Poroshenko-prigotovil-orden-dlya-kombata-Donbassa-Semenchenko
...
Президент Украины Петр Порошенко намерен наградить командира батальона Донбасс Семена Семенченко орденом Богдана Хмельницкого.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
...
Я хочу, щоб усе було по заслугам. А то такі люди як Парасюк, Семенченко, Ляшко і т.д. ходять ниють ...

http://news.bigmir.net/ukraine/839357-Poroshenko-prigotovil-orden-dlya-kombata-Donbassa-Semenchenko
...
Президент Украины Петр Порошенко намерен наградить командира батальона Донбасс Семена Семенченко орденом Богдана Хмельницкого.

 :smilie8: фигня какая-то
ігнор Квант

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Сили антитерористичної операції (АТО) взяли у полон багато російських військовослужбовців, які воюють проти української армії. Про це повідомив міністр оборони України Валерій Гелетей.


«Сьогодні Збройними силами України було взято в полон значну кількість російських військовослужбовців. Офіційно вони перебувають на навчаннях у різних куточках Російської Федерації. Реально беруть участь у військовій агресії проти України. Їхні рідні давно не мають з ними зв’язку і не знають, де вони знаходяться. Терористи закопують їхні тіла будівельною технікою, не залишаючи навіть написів на хрестах», — написав міністр у Facebook.


Гелетей звернувся до родичів російських військових, щоб вони з’ясували, де перебувають їхні близькі.


«Заберіть їх з України, де вони змушені гинути за приватні інтереси жменьки кремлівських можновладців, байдужих до їхніх доль та долі вашої країни», — наголосив Гелетей.


При цьому він не назвав точну кількість взятих у полон російських солдатів.


Як писав «Ракурс», з України в Чечню прийшло до 150 трупів кадировців за місяць.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
...
Я хочу, щоб усе було по заслугам. А то такі люди як Парасюк, Семенченко, Ляшко і т.д. ходять ниють ...

http://news.bigmir.net/ukraine/839357-Poroshenko-prigotovil-orden-dlya-kombata-Donbassa-Semenchenko
...
Президент Украины Петр Порошенко намерен наградить командира батальона Донбасс Семена Семенченко орденом Богдана Хмельницкого.


уже нагородив
на сайті Президента про нагороди є :smiley24:
Quo Vadis

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Цитувати
SPaWN @SPaWN_ua  ·  9 мин
Если уже самолеты до Краснодона могут пролететь, это большой успех! Раньше мы только следы от тепловых ловушек наблюдали на подлете...


 SPaWN @SPaWN_ua  ·  13 мин
Большим успехом сил #АТО можно назвать остановку колонны техники терров под Краснодоном. САМОЛЕТЫ ДОЛЕТЕЛИ, БЫЛ АВИАУДАР! Нам так не везло там

SPaWN_ua - Офицер ВСУ. Сейчас в зоне #АТО.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
...
Я хочу, щоб усе було по заслугам. А то такі люди як Парасюк, Семенченко, Ляшко і т.д. ходять ниють ...

http://news.bigmir.net/ukraine/839357-Poroshenko-prigotovil-orden-dlya-kombata-Donbassa-Semenchenko
...
Президент Украины Петр Порошенко намерен наградить командира батальона Донбасс Семена Семенченко орденом Богдана Хмельницкого.


уже нагородив
на сайті Президента про нагороди є :smiley24:
:Prapor2: :upa

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090

Я представляю, как рашистские танки могли вторгнуться в марте, но вообще не представляю, как мы могли бы ударить по ним в марте. Не представляю, как бы они понесли потери.
Тогда мы вообще ничего не могли.

А сейчас можем, и легко!
Мы перестали бояться и кое-что уже умеем. Безо всякого "запада"

И если это не позитив - то что же это?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Я представляю, как рашистские танки могли вторгнуться в марте, но вообще не представляю, как мы могли бы ударить по ним в марте. Не представляю, как бы они понесли потери.
Тогда мы вообще ничего не могли.

А сейчас можем, и легко!
Мы перестали бояться и кое-что уже умеем. Безо всякого "запада"

И если это не позитив - то что же это?

Ну да, дело в том, что нам тоже нужно было ВРЕМЯ.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Я уже как-то говорил об стратегии, используемой кремлем - это стратегия медленного нагревание лягушки
На самом деле он не прав.
Не знаю, какая там стратегия у Хуйла (если у него вообще есть стратегия), но эффект от этого один - постепенное повышение боеспособности украинской армии, профессионализма спецслужб и рост патриотических настроений. В итоге, ситуация может "донагреваться" до того, что "лягушка" вылезет из банки и набьет этому "стратегу" морду.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

 :smilie9: об этом многие предупреждают  :smilie2:.
ігнор Квант

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Я уже как-то говорил об стратегии, используемой кремлем - это стратегия медленного нагревание лягушки
На самом деле он не прав.
Не знаю, какая там стратегия у Хуйла (если у него вообще есть стратегия), но эффект от этого один - постепенное повышение боеспособности украинской армии, профессионализма спецслужб и рост патриотических настроений. В итоге, ситуация может "донагреваться" до того, что "лягушка" вылезет из банки и набьет этому "стратегу" морду.
:smiley24:

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
В вернувшихся российских КамАЗах так называемого гумконвоя украинские таможенники и пограничники не выявили оборудования луганских заводов.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1446205-pogranichniki-ne-nashli-v-gruzovikah-rf-oborudovaniya-luganskih-zavodov.html

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

 :smilie9: об этом многие предупреждают  :smilie2: .
Боятся суки, знают, чье сало сьели  :smiley14:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
В вернувшихся российских КамАЗах так называемого гумконвоя украинские таможенники и пограничники не выявили оборудования луганских заводов.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1446205-pogranichniki-ne-nashli-v-gruzovikah-rf-oborudovaniya-luganskih-zavodov.html

а что их должны были везти в белых камазах и по маршруту их въезда  :laugh:
я бы так не везла :smilie7:
ігнор Квант

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Ну и нафлудили тут... Я даже подумала, что веткой ошиблась. Но раз все флудят, то и мне можно...

Семенченко можно понять - его бойцы сейчас явно в очень тяжелом положении, а он не с ними, и делает все, что может сделать - взывает к руководству ЗСУ. Может, если бы был сам на месте, вел бы себя иначе...
Но и Квант в чем-то прав - на самом деле львиная доля тягот ложиться на бойцов ЗСУ, которые не пишут твиты, не имеют прямых досупов к политикам, и потому создается впечатление, будто добровольческие батальоны, которые всегда на слуху, чуть ли не главная ударная сила АТО. И невозможно себе представить командира какого-нибудь армейского подразделения, которые взывает к своему командованию через Фейсбук, еще и в чем-то его обвиняя. Поэтому вполне можно понять позицию Кванта как кадрового военного. К слову, вроде как Аваков - непосредственный начальник Семенченко? Наверное, к нему бы ему надо обращаться?

Так что есть предложение перестать "сраться" по этому поводу, флудить в этой ветке и портить друг другу нервы.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26960
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

 :smilie9: об этом многие предупреждают  :smilie2:.

Они боятся нашего удара в Крым.
Вторгаться из Крыма на Украину это самоубийство.
Град накроет все по Первомайск-Джанкой, Ураган наверное до Симферополя достанет.
Вы представляете что будет там с походной колоной?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Новости театра БД Украино-
« Reply #1132 : Серпня 25, 2014, 09:30:47 21:30 »
вот що він хотів сказати ?
--


Валерій Гелетей

19 мин. · .


Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения!

Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19195
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

Цитування самого себе - гріх, але не можу втриматися:

Історія, панове, ще не знає випадку, коли Крим було втримано при наступі з материкової частини України. Ані в 44му, ані в 41му, ані у 20му, aні у 1771му...."і так до самої сраки га-га-га-га-га"(чути тваринний регіт)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Войска РФ в Крыму готовятся к бою с армией Украины - Джемилев
http://news.liga.net/news/politics/3056117-voyska_rf_v_krymu_gotovyatsya_k_boyu_s_armiey_ukrainy_dzhemilev.htm

Так они укрепляются, то есть готовятся к защите, а не к наступательным действиям.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1081
Один раз,можливо,квант і правий,але коли він правий у кожному своєму висері,то це або психічна хвороба,або на когось працює.

Відділяйте зерно від полови.

 

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Новости театра БД Украино-
« Reply #1136 : Серпня 25, 2014, 09:37:41 21:37 »
вот що він хотів сказати ?
--


Валерій Гелетей

19 мин. · .


Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения!

Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.

Видео пленных есть? Если нет — значит пистеж.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Один раз,можливо,квант і правий,але коли він правий у кожному своєму висері,то це або психічна хвороба,або на когось працює.

Відділяйте зерно від полови.
А Вы не думаете, что психика у людей разная бывает? А душа болит....

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Чехія просить Росію припинити війну проти України
http://ipress.ua/news/chehiya_prosyt_rosiyu_prypynyty_viynu_proty_ukrainy_81639.html

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Borys Filatov
1 хв ·

Перестаньте слать в личку панические крики про Иловайск.

Не думайте, что им никто не занимается. Хотя все действительно очень сложно...

Лично ИВК и Корбан на постоянном созвоне с армией и АТЦ.

Я все понимаю, но бабские вопли мне в ФБ вообще не нужны.

Без подробностей. Лично мы делаем все, что можем.
Quo Vadis