Автор Тема: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?  (Прочитано 4171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46589
  • Never give in!
Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« : Квітня 11, 2014, 01:10:23 01:10 »
ОДЕЯЛА НЕУСТАВНОГО ЦВЕТА - ПОВОД СОЛДАТАМ СПАТЬ НА БРЕЗЕНТЕ?

Офицеры рассказали, какие замечания делал им этот генерал: снять флаги с техники на блокпостах, почему солдаты в лесу грязные (бани походной нет до сих пор), почему обувь не чищена, одеяла не статутные, рукомойники не статутные, еду от населения не принимать (первые 7 дней еды не было никакой)... На полигоне заставил офицеров и солдат собирать бычки, одеяла не статутные (люди спят на брезенте – это его не трогает).

Об этом пишет в Фейсбуке пользователь Феникс, сообщает Цензор.НЕТ.


Когда я писал свой пост "А вот теперь послушай меня, тварь!" я был сильно-сильно на эмоциях. Во мне бурлила ярость разочарования и обиды, бессилия и злости.

Этот пост - обдуман, взвешен. И тоже очень эмоционален. Но перед тем как мы придем к сути, давайте вспомним декабрь-январь-февраль. Особенно киевляне. Помните очереди в аптеках за одинаковыми наборами: бинты, спреи-заморозки, противошоковые? Помните миллион историй "Зашел в магазин с 500 гривнями, сказал что покупаю на Майдан, дали на 2000"? Помните вереницы людей возле Михайловского, КГГА, Профсоюзов? Уж если морковка, то тоннами. Если деньги, то сотнями тысяч. Это был НАШ порыв, это была НАША победа.

Потом началась Крымская история. Мы узнали о том, что в армии ни черта нет и бросились помогать и им. У абсолютного большинства волонтеров, с которыми я говорил, был один и тот же ответ о причинах действий - после Майдана нужно было куда-то девать эту энергию, это пронизывающее мозг желание помогать, чтобы выстоять. Знаю. Сам такой.

И вот я читаю отчет одного из волонтеров:

"Так, волонтерами зазначених громадських ініціатив та простими громадянами України протягом періоду з 15 березня 2014 року було придбано та організовано доставку до 1-ої окремої танкової бригади (в/ч А 1815), розташованої в с. Гончарівське Чернігівської області, 1105 килимків для спання, 440 ковдр (Додаток 1 та 2), які були у використанні на Майдані, 90 спальних мішків, 800 пар шкарпеток, 6 розвантажувальних жилетів (б/в), 118 светрів, 56 пар берців, 30 дощовиків, 1 намет, 3 комплекти захисних наколінників і налікотників, 50 підштаників і багато чого іншого." Знакомая картина?

А дальше мы приплыли. Дальше генерал устроил разгон командованию части за одеяла неуставного цвета. Его не устроило то, что разгрузки разного формата. Маты, крики, выписывания люлей командиру части.

Ярослав рассказал мне: ""Я сам ездил на позицию танковой части, которая на передовой в лесу и общался с офицерами. Они рассказали, какие замечания делал им этот генерал - снять флаги с техники на блокпостах, почему солдаты в лесу грязные (бани походной нет до сих пор), почему обувь не чищена (а там пылюка еще та - сам свои берцы еще не отчистил), одеяла не статутные, рукомойники не статутные, еду от населения не принимать (первые 7 дней еды не было никакой), разные разгрузки и прочий бред. Потом я поехал в часть и на видео Вавилон13 мне заснял призывника, который рассказал, что делал генерал на полигоне - заставил офицеров и солдат собирать бычки, одеяла не статутные (люди спят на брезенте - это его не трогает).

А теперь от себя, лично!

Мой дорогой генерал-лейтенант Колесник И.И., временно исполняющий обязанности командира войск оперативного командования Север. Мой дорогой - потому что это я тебя кормил и поил последние 23 года. И мой сосед. И мой товарищ. И миллионы незнакомых мне, но таких родных граждан Украины.

Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?  Этот вопрос я готов задать в лицо. И да, на ты! Потому что обращение на "Вы" - это вежливая форма уважительного обращения. А я тебя нихрена не уважаю! Я знаю, как спят солдаты на брезенте. Я знаю, как им нечего есть. И знаю, какую титаническую работу проделал народ Украины, чтобы хоть как-то помочь армии.

А еще я знаю, что в войне побеждают не штабные генералы. Не зажравшиеся сволочи, которые 23 года разрушали армию, разворовывали ее. Которые не живут вместе со своими офицерами в общежитиях, а тихо и сладко существуют на генеральских дачах и в частных домах. Я знаю, что на войне побеждают солдаты и их командиры. В войне побеждает народ, отдающий последнее своей армии.

Вопросы:
Сколько ты потратил СВОИХ денег за март месяц на покупку раций/разгрузок/бронежилетов?
Сколько твои адъютанты потратили своих денег на покупку картошки и макарон?
Сколько денег потратила твоя семья на оплату вывоза частей из Крыма?
Сколько денег потратили семьи твоих адъютантов, посыльных, замов, замзамов?


А? Чеки можно увидеть? Потому я могу показать чеки на сотни тысяч гривен! А ты можешь? Или таки пойдешь вместе с солдатами на 34 гривни? А все остальное мы тебе привезем!

И еще одно, очень такое китайское предупреждение. Если над головами офицеров этой части сгустятся тучи или пронесется хоть дуновение ветра из-за публикации этой истории - я гарантирую тебе, мон-женераль, всех волонтеров под твоим домом. Тысячи. Злые и усталые.

Если ты, ну вдруг, не понял: МЫ хозяева этой страны, МЫ - НАРОД Украины. А ты - лишь временно исполняющий. Учитывай!

Вся история, с подробностями лежит тут.
И да, это форма официального письма. И мы будем собирать подписи (о месте и времени сообщим отдельно). Готовы подписать? Готовы задать неудобные вопросы? Ну, как минимум можно сделать репост - пусть побольше людей узнает. Источник: http://censor.net.ua/r280304
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46589
  • Never give in!
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #1 : Квітня 11, 2014, 01:30:27 01:30 »
Up.
If you are going through hell, keep going.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #2 : Квітня 11, 2014, 07:12:56 07:12 »
А когда дело было?
Мы с женой  не так давно сами солдатам на передовой в Черниговской области еды подвозили.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #3 : Квітня 11, 2014, 07:27:30 07:27 »
Брать и долбать его так же - почему нет одеял, почему нет кормёжки, почему всё просрано...
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #4 : Квітня 11, 2014, 07:31:24 07:31 »
Бля это даже не совок, это уже за гранью... Где бля кулявлоб с министрами?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Помадка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 597
Re:
« Reply #5 : Квітня 11, 2014, 07:32:20 07:32 »
І таких "генералів" - не одна штука.. Знаю ще.. Розповідали: в Києві один полкан кричав на добровольців: "так ви на Майдані були?!! Так забудьте про це і не думайте, що ви для мене герої! Я Майдан ненавіжу!!"   

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #6 : Квітня 11, 2014, 07:33:08 07:33 »
Брать и долбать его так же - почему нет одеял, почему нет кормёжки, почему всё просрано...
Не плучится его долбить... Он просто ничего не скажет. А вот протест под домом это выход. Да похоже засланный казачёк.
« Останнє редагування: Квітня 11, 2014, 07:40:03 07:40 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline paraska

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 233
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #7 : Квітня 11, 2014, 07:36:43 07:36 »
чертьего знает, когда это все произошло
это полное ожлобление армии
исключения только подтверждает правило

как дочь военного говорю

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #8 : Квітня 11, 2014, 07:41:12 07:41 »
Не плучится его долбить... Он просто ничего не скажет. А вот протест под домом это выход. Да похоже зассланный казачёк.
Долбить турча, кулювлоба и ко. Пусть они спросят с генерала, чтоб если не сказал, то пошел нафиг, а то он же реально и дисциплину и боеспособность херит. А очередь в генералы всегда есть.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #9 : Квітня 11, 2014, 07:43:14 07:43 »
Всех этих коверно-парадных генералов нужно кебинизировать из армии, без пенсий. Эти дебилы , которые всю жизнь сидели на шее народа, при агрессии оккупантов способны думать только о цвете одеял. Почему я их, из своих налогов должен содержать? Они ни на что не способны, кроме как на дешевые понты.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #11 : Квітня 11, 2014, 09:09:23 21:09 »
Я б його застрілив би на місці
Комуно здохни

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #12 : Квітня 11, 2014, 09:13:10 21:13 »
Я б його застрілив би на місці
Это нерационально, его можна на броне возить. как защиту от кумулятивов.
Батя, мы стараемся ...

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #13 : Квітня 11, 2014, 09:23:44 21:23 »
Мені здається, що в нас дуже багато генералів, а толку в армії ніякого.

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #14 : Квітня 11, 2014, 09:29:32 21:29 »
Мені здається, що в нас дуже багато генералів, а толку в армії ніякого.

сократить нафик...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #15 : Квітня 11, 2014, 09:34:34 21:34 »
События вокруг генерала Колесника И.И. развиваются по всем законам жанра. Я ни разу не журналист, ни разу не политик. Но я не буду терпеть, не буду молчать и не буду бояться.

Начало истории можно прочесть тут:


Сегодня несколько офицеров связались нсо мной и захотели мне помочь.

Один рассказал, что в ближнем круге общения уже в курсе моей активности и мне обещано “крылья из жопы выдернуть”. Сообщаю ответочку: у представителей Homo Sapiens крылья не растут. У них есть мозг. А вот к какому виду вас относить - я вот реально затрудняюсь ответить.

Второй прислал любопытный текст. И я допускаю мысль о том, что кто-то может пытаться воспользоваться моими усилиями чтобы “свалить” генерала - письмо пришло себе с гмейловской почты, выглядит себе как документ в ворде. Мало ли. Но что-то мне оооочень подсказывает, что данный документ реален. Буду признателен подтверждению того, что данный документ действительно был разослан по всем частям ОК Север.
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #16 : Квітня 11, 2014, 09:35:16 21:35 »

Комментировать весь данный опус у меня нет настроения. Но я хочу все-таки высказать свои персональный мысли по поводу нескольких особенно ярких мест:

— начало цитаты —
 “Не зважаючи на вимоги Міністра оборони України (бла-бла-бла) … у військових частинах та в районах виконання завдань продовжують мати місце випадки незадовільного виконання вимог Статутів Збройних Сил України. Так, особовий склад при байдужості відповідних командирів (начальників) допускає порушення носіння форми одягу, демонструє повну відсутність стройової виправки, організованого пересування по території військових частин та пунктів дислокації…”
 — конец цитаты —

Товарищи полковники, подполковники, майоры. Командиры бригад, дивизий, батальонов, рот. Так вот кто у нас самый главный виноватец в том, что у солдат нет ни формы, ни обуви. Нет палаток и нет спальников. И рации портативные они в первый раз в жизни в руках держат. Вы у нас плохиши, не Генштаб, не Минобороы. Сделейте выводы, да?

— начало цитаты —
 “Такий стан справ негативно впливає на позитивний імідж Збройних Сил України в очах цивільного населення країни, особливо у порівнянні з тими відеоматеріалами, що подані в засобах масової інформації про дії військовослужбовців окупаційних військ Російської Федерації, які демонструють статутний порядок, одноманітність носіння форми одягу та спорядження, організованість у повсякденній діяльності.”
 — конец цитаты —

Сложно комментировать логику мудака и подлеца. Но, вот сугубо мое мнение, за подобное ОФИЦИАЛЬНОЕ высказывание стоит молча, нежно и преданно глядя в глаза, ласково похлопывая по плечу - тупо, блять, поставить к стенке!

То есть - “зеленые” это хорошо, “зеленые” продемонстрировали форму классную, технику всякую, бравые они такие. А вы, наши дорогие сограждане солдаты и офицеры, в своих разноцветных разгрузках, в камуфляже купленном за свои деньги, в берцах привезенных волонтерами - жалкие и ничтожные личности. И по телеящику вы выглядите плохо, и имидж страдает…

Дальше лень комментировать - сами сможете сделать вывод. Там не просто маразм на маразме, так клинический случай.

И что я могу сказать дельного. Много чего.

1) Господа офицеры. Те, кто вот, как мы сегодня выяснили, виновен, не оправдал, не доложил, и вообще. Мой ящик электропочты: wingsofphoenix.2013@gmail.com. Я с громадным удовольствием почитаю все документы имеющие отношение к данному… Млять, я не знаю как ЭТО назвать!
Мне не нужны военные тайны, совсем. Во-первых, у вас их практически нет. Ну реально, ну что тут мы еще не знаем об армии и о ее плачевном состоянии? А уж наши “братцы” знают и подавно - все. Я гарантирую абсолютную анонимность данных сообщений. ГАРАНТИРУЮ. Меня интересует не только данный объект. Меня интересуют все безмозглые генералы и офицеры, все подонки со большими звездами на погонах.

2) Други и соратники. Надо подписать петицию. Не в Фейсбуке плюсик кляцнуть, а прийти и подписать. С указанием своих данных. Это обращение граждан, и оно регулируется соответствующими законами. Проигнорировать его не смогут.

Время и дата: с 9-00 до 20-00 в эту субботу и воскресенье.
Место: Информационный центр в Медичному Шпиталі Майдана по адресу г. Киев, ул. Трехсвятительская 7 (первый этаж, налево от входа).
Пароль: подписи по генералу.
Примечание: необходимо подписать ВСЕ 12 экземпляров письма.

3) Этот пост нужно МАКСИМАЛЬНО распространить. Ну, не мне вас учить, да.

Феникс




ігнор Квант

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14488
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #17 : Квітня 11, 2014, 09:36:04 21:36 »
А может хватит : аноним об анонимах?
Йопт, есть же нормальные рычаги против мрази?
Ребята, ну не буду я вам за так читать правоведение?
Напишите, хто нить этому умнику в каментах
шо нужно не пиздеть, а записывать
на бумаге записывать
а бумагу в прокуратуру под расписку сдавать.  :Prapor2:
Mocsia delenda est

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #18 : Квітня 11, 2014, 09:39:21 21:39 »
Кэп, твой земляк https://www.facebook.com/wings.phoenix
ігнор Квант

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #19 : Квітня 11, 2014, 09:43:49 21:43 »
А может хватит : аноним об анонимах?
Йопт, есть же нормальные рычаги против мрази?
Ребята, ну не буду я вам за так читать правоведение?
Напишите, хто нить этому умнику в каментах
шо нужно не пиздеть, а записывать
на бумаге записывать
а бумагу в прокуратуру под расписку сдавать.  :Prapor2:
А що вказувати на папері? То як генерал вимагав дотримуватися статуту? Чи те що цей мудак казав що нема однакової форми? Так це не злочин... От тут прокурори не допоможуть, а от громадський резонанс ще й як!
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #20 : Квітня 11, 2014, 09:46:00 21:46 »
Щось я відчуває, що наступним кроков в Україні стане військовий переворот. :smilie2:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #21 : Квітня 11, 2014, 09:47:52 21:47 »
 Нормальный генерал. А то разложились "военные". Я как вспомню общение морпеха из Крыма  с Тенюхом.  :smilie10:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #22 : Квітня 11, 2014, 09:48:39 21:48 »
Южанин дал ссылку на текст-скаргу с конкретными фамилиями и предложениями.
дублирую https://docs.google.com/file/d/0B6PpDbGa1mTrYVB1Ti1MMEdHNDA/edit?pli=1
ігнор Квант

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #23 : Квітня 11, 2014, 09:50:16 21:50 »
Ось він, цей урод.



(фотка сама по собі якось дивно фотошоплена)  :gigi:

Та хіба він один? Армія вимагає кадрової чистки не менше, ніж ментура.
Kremlin delenda est.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #24 : Квітня 11, 2014, 09:55:28 21:55 »

 Дальше генерал устроил разгон командованию части за одеяла неуставного цвета. Его не устроило то, что разгрузки разного формата. Маты, крики, выписывания люлей командиру части.


 Ну и правильно. В армии должно быть- "хоть и безобразно,  но однообразно", а то махновщина, самооборона какая-то.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #25 : Квітня 16, 2014, 12:41:22 12:41 »
Up! В свете последних событий. Прав этот генерал ведь.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #26 : Квітня 16, 2014, 12:47:22 12:47 »
Up! В свете последних событий. Прав этот генерал ведь.

 :smilie10:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #27 : Квітня 16, 2014, 02:32:15 14:32 »
Мені здається, що в нас дуже багато генералів, а толку в армії ніякого.

флот сдали, а адмиралы наверно еще получают охрененную зарплату...

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #28 : Травня 23, 2014, 01:02:15 01:02 »


Офицеры рассказали, какие замечания делал им этот генерал: снять флаги с техники на блокпостах, почему солдаты в лесу грязные (бани походной нет до сих пор), почему обувь не чищена, одеяла не статутные, рукомойники не статутные, еду от населения не принимать (первые 7 дней еды не было никакой)... На полигоне заставил офицеров и солдат собирать бычки, одеяла не статутные (люди спят на брезенте – это его не трогает).


"3 мая в Донецкой области неизвестные отравили 5 военнослужащих, после чего взяли их в плен, завладели оружием и пытались захватить БМП-2."-http://glavred.info/politika/na-donbasse-otravili-i-pohitili-pyateryh-ukrainskih-voennyh-278701.html

  Моя оценка генерала оказалась правильной. Отличный генерал.  :smiley24:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Мой дорогой генерал! Ты ох#ел?
« Reply #29 : Травня 23, 2014, 01:13:00 01:13 »
Брать и долбать его так же - почему нет одеял, почему нет кормёжки, почему всё просрано...

ОЦЕ ОЦЕ блять саме головне в роботі всих перевіряючих, приїхала мєнтовська чи військова срака, зі свитою уєбнів, ходіть і мовчечки все записуйте, що неподобається потім хай уйобують нах..уй і забезпечують, а так тільки звикли дивитись на лейтенантів та майорів, і з дебільним виглядом говорити "Чоооому я вас питаю"... от кого кого реально треба пиздити хоч якимось активістам, це тупих та дибільних генералів та полковників, просто за скудоумство та самодурство ... засвітився дибілізмом отримуй в пах, ще раз вуха нах..уй, ніс в картоплину...
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!