Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 189629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
по рупії, я так розумію, не варто графіки постити... все рівно там з реальністю мало спільного...

да нету ликвидности на рынке рублевой. они и рады разогнать, но тупо не за что. ессно это создает навес отложенного спроса. так что скоро все будет, просто ждем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
уралс станом на вчора $75,00

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
тут читати попередні пости - моветон.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Международные резервы РФ сократились за неделю еще на $800 млн


Я по секрету скажу, на 4 поста выше я это уже написал. :shuffle:

Где? Не вижу :consul

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тут читати попередні пости - моветон.

?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Где? Не вижу :consul

даю наводку - Валютные резервы Центробанка России = Международные резервы РФ  :eyes:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
?

Не беріть на свій рахунок, я про весь форум в цілому. І, взагалі, то була спроба пожартувати.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча

Где? Не вижу :consul

даю наводку - Валютные резервы Центробанка России = Международные резервы РФ  :eyes:

Нашла. Но мой пост получше, не?  :shuffle:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Нашла. Но мой пост получше, не?  :shuffle:

ну если б цветными фломзиками раскрасила, тогда может и да :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138

Где? Не вижу :consul

даю наводку - Валютные резервы Центробанка России = Международные резервы РФ  :eyes:

Нашла. Но мой пост получше, не?  :shuffle:

Аватарка лучше однозначно :super:

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
по рупії, я так розумію, не варто графіки постити... все рівно там з реальністю мало спільного...

да нету ликвидности на рынке рублевой. они и рады разогнать, но тупо не за что. ессно это создает навес отложенного спроса. так что скоро все будет, просто ждем.

Навес отложенного спроса, как я понимаю, это наличие платежеспособных желающих купить при отсутствии предложения? Тут ситуация другая: нет рублей, чтобы на них купить. Это не "отложенный спрос", а "отложенное желание". "Имею желание купить корову, но не имею возможности".

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Навес отложенного спроса, как я понимаю, это наличие платежеспособных желающих купить при отсутствии предложения? Тут ситуация другая: нет рублей, чтобы на них купить. Это не "отложенный спрос", а "отложенное желание". "Имею желание купить корову, но не имею возможности".

все так, но я не нашелся как лучше обозначить ситуацию. потому что нет рубля, а если бы он и был, то доллар есть только у ЦБР для продажи. то есть такое двойное желание. достать рублей, которых нет, чтоб купить долларов, которых нет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
по рупії, я так розумію, не варто графіки постити... все рівно там з реальністю мало спільного...

да нету ликвидности на рынке рублевой. они и рады разогнать, но тупо не за что. ессно это создает навес отложенного спроса. так что скоро все будет, просто ждем.

Пан наверное риелтор? Нету "отложенного" спроса, нету! Термин выдумали в 2007-08 году чтоб разгонять цены на квартиры до небес.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Международные резервы РФ сократились за неделю еще на $800 млн

МОСКВА, 20 ноября. Объем международных резервов РФ с 7 по 14 ноября 2014 года уменьшился на $0,8 млрд — с $421,4 млрд до $420,6 млрд. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Банка России.
Напомним, что неделей ранее резервы сократились на $7,2 млрд. Н 1 января 2013 года они достигали $537,618 млрд.

Добавим, что рекордной величины резервы достигли 8 августа 2008 года — $598,1 млрд. Исторический минимум был зафиксирован 2 апреля 1999 года, когда золотовалютные запасы России сократились до $10,7 млрд.

В настоящее время крупнейшим в мире держателем международных резервов является Китай. На втором месте расположилась Япония, а Россия, после Саудовской Аравии и США, занимает пятое место.


Следующие 100 лет у москалей будет очередной период сравнений с 13м годом.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Пан наверное риелтор? Нету "отложенного" спроса, нету! Термин выдумали в 2007-08 году чтоб разгонять цены на квартиры до небес.

это ты банкам расскажи, у которых клиенты корблока рыдают, потому что по импорту надо платить, контракты срываются все, а самим банкам кредиты внешние гасить и евробонды. но риелторы да, могли подслушать у банкиров.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Пан наверное риелтор? Нету "отложенного" спроса, нету! Термин выдумали в 2007-08 году чтоб разгонять цены на квартиры до небес.

цей термін існував ще за часів срср

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402

Пан наверное риелтор? Нету "отложенного" спроса, нету! Термин выдумали в 2007-08 году чтоб разгонять цены на квартиры до небес.

это ты банкам расскажи, у которых клиенты корблока рыдают, потому что по импорту надо платить, контракты срываются все, а самим банкам кредиты внешние гасить и евробонды. но риелторы да, могли подслушать у банкиров.

Банки и клиенты пусть читают умные книжки по экономике. А то напридумывают какие-то непонятные термины, а потом плачутся.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324

Пан наверное риелтор? Нету "отложенного" спроса, нету! Термин выдумали в 2007-08 году чтоб разгонять цены на квартиры до небес.

это ты банкам расскажи, у которых клиенты корблока рыдают, потому что по импорту надо платить, контракты срываются все, а самим банкам кредиты внешние гасить и евробонды. но риелторы да, могли подслушать у банкиров.

Банки и клиенты пусть читают умные книжки по экономике. А то напридумывают какие-то непонятные термины, а потом плачутся.

Финансовая деятельность - искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они, наконец, не исчезнут.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Банки и клиенты пусть читают умные книжки по экономике. А то напридумывают какие-то непонятные термины, а потом плачутся.

держи, читай, обучайся
http://www.investopedia.com/terms/p/pent-up-demand.asp
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
держи, читай, обучайся
http://www.investopedia.com/terms/p/pent-up-demand.asp

Ок, у меня есть отложенный спрос на 10000 долларов по курсу 1:1. :)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Ок, у меня есть отложенный спрос на 10000 долларов по курсу 1:1. :)

тебе перевести что там написано? к чему это передергивание
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Международные резервы РФ сократились за неделю еще на $800 млн

МОСКВА, 20 ноября. Объем международных резервов РФ с 7 по 14 ноября 2014 года уменьшился на $0,8 млрд — с $421,4 млрд до $420,6 млрд. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Банка России.
Напомним, что неделей ранее резервы сократились на $7,2 млрд. Н 1 января 2013 года они достигали $537,618 млрд.

В настоящее время крупнейшим в мире держателем международных резервов является Китай. На втором месте расположилась Япония, а Россия, после Саудовской Аравии и США, занимает пятое место.

спиздели моцкали
Нефтедобывающий Тайвань резко вырвался вперед  :super:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_foreign-exchange_reserves
« Останнє редагування: Листопада 21, 2014, 01:00:29 01:00 від Sergius »

Offline xnyl

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Відтік капіталу з Росії в жовтні 2014 року прискорився до 28 мільярдів доларів.

Про це йдеться в презентації заступника міністра економічного розвитку Олексія Ведева "Сучасні проблеми та виклики економічної політики Росії", повідомляє ТАСС.

За оцінкою міністерства, відтік капіталу минулого місяця поточного року досяг максимальних значень.

Минулого тижня Банк Росії підвищив свій прогноз чистого відтоку капіталу з РФ в 2014 році до 128 млрд доларів з 90 млрд доларів, прогнозованих раніше. Діючий прогноз Мінекономрозвитку - 100 млрд доларів.

Раніше Ведев допускав до цього прогнозу відхилення в "мінус 10 млрд доларів плюс 20 млрд доларів".

За оцінкою заступника міністра, чистий відтік капіталу і падіння цін на нафту негативно вплинули на динаміку курсу рубля щодо іноземних валют. За січень-вересень 2014 року відтік капіталу вже становив 85,2 млрд доларів.

Ціна на нафту знизилася зі 106,4 долара за барель у січні 2014 року до "менш ніж 80 доларів на сьогоднішній день".

В результаті, з початку 2014 року по 21 листопада рубль знецінився на 30,1% до долара і на 23,1% до євро.

Ситуація що склалася із знеціненням курсу рубля до інших валют і обмеженнями на імпорт продовольства позначилася і на зростанні інфляції.

За підсумками січня-жовтня 2014 року вона становила вже 8,3%, при цьому "1,4% з цієї цифри привнесли санкції, ще 1,6% - зростання валютного курсу".
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
НОВАТЭК просит выдать ему средства из Фонда национального благосостояния в иностранной валюте. Ранее на этой неделе компания подала в Минэкономразвития обоснование на получение из ФНБ 150 млрд руб., которые должны пойти на проект «Ямал СПГ».

http://top.rbc.ru/business/21/11/2014/546e84decbb20f6a7e428040#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

ну вы поняли
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
очень рубли нннада

Максимальная ставка по рублевым вкладам в крупнейших банках впервые с осени 2012 года превысила 10% годовых. Увеличивая доходность по депозитам, банки пытаются бороться с оттоком рублевых вкладов, который с начала года составил 170 млрд руб.

http://top.rbc.ru/finances/20/11/2014/546df930cbb20f9204565554#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
искандеры в процессе

Третья по величине авиакомпания в стране - «ЮТэйр» - объявила технический дефолт по двум облигационным займам (размещение происходило через дочернюю компанию ООО «ЮТэйр-финанс») в целом на 2,7 млрд рублей. Сейчас перевозчик будет решать вопрос с реструктуризацией долгов и менять условия погашения займов.

Глава «ЮТэйр» Андрей Мартиросов в официальном сообщении успокоил, что «ситуация является временной и не окажет влияния на операционную деятельность», впрочем, тут же уточнил: «в случае достижения своевременных и конструктивных договоренностей между кредиторами и компанией». Совместно с Райффайзенбанком компания уже приступила к разработке стратегии по реструктуризации и в ближайшее время предложит ее на согласование инвесторам, отметил Андрей Мартиросов.

http://www.znak.com/hmao/news/2014-11-21/1031813.html

 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
очень рубли нннада

Максимальная ставка по рублевым вкладам в крупнейших банках впервые с осени 2012 года превысила 10% годовых. Увеличивая доходность по депозитам, банки пытаются бороться с оттоком рублевых вкладов, который с начала года составил 170 млрд руб.

http://top.rbc.ru/finances/20/11/2014/546df930cbb20f9204565554#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

я от не помню, у нас когда-то была ставка по гривне меньше 10%?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

я от не помню, у нас когда-то была ставка по гривне меньше 10%?

вспомни самую низкую кредитную и отними от нее 2-3%)))
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

я от не помню, у нас когда-то была ставка по гривне меньше 10%?

вспомни самую низкую кредитную и отними от нее 2-3%)))
Я кредитов не беру принципиально, откуда ж я помню ставки. Не, серьезно, и в лучшие времена меньше 12% вроде не падало.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Я кредитов не беру принципиально, откуда ж я помню ставки. Не, серьезно, и в лучшие времена меньше 12% вроде не падало.

просто на россии действительно жилось всегда лучше чем у нас. но теперь у них все шансы нас догнать и перегнать.
I always tell the truth. Even when I lie.