Автор Тема: Штаб АТО- Вместо кабинетных генералов пришли люди с опытом Ирака. Тымчук  (Прочитано 2417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Откровенно говоря я не знаю что делать.

Как прекратить это безобразие в армии. Как отбирать нормальных людей на комсостав?

і не тільки в армії. Ще є мусарня, прокуратура, суди, органи виконавчої і законодавчої влади і т.д.

Справа в тому, що зараз суспільство таке, а не погані люди в одній АТО. Це така Укарїна зараз.
І починати треба було б з голови. Змінивши міністрів на людей, що отримали освіту на заході. Запустивши реформи зверху такі як повна ліквідація мусарні і створення нової міліції з кадрів, яких теж треба навчати боротися зі злом, а не бізнесом. І т.д.

Але ми виберемо, в кращому випадку, Порошенка, який не тільки заснував ПР, а і вспів побувати майже у всіх кріслах влади. І що він почне ці зміни, я маю сумнів.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
Откровенно говоря я не знаю что делать.

Как прекратить это безобразие в армии. Как отбирать нормальных людей на комсостав?

і не тільки в армії. Ще є мусарня, прокуратура, суди, органи виконавчої і законодавчої влади і т.д.

Справа в тому, що зараз суспільство таке, а не погані люди в одній АТО. Це така Укарїна зараз.
І починати треба було б з голови. Змінивши міністрів на людей, що отримали освіту на заході. Запустивши реформи зверху такі як повна ліквідація мусарні і створення нової міліції з кадрів, яких теж треба навчати боротися зі злом, а не бізнесом. І т.д.

Але ми виберемо, в кращому випадку, Порошенка, який не тільки заснував ПР, а і вспів побувати майже у всіх кріслах влади. І що він почне ці зміни, я маю сумнів.

ИМХО образование не поможет.
У большинства из руководства арабских террористов западное образование, у нынешнего руководителя СевКорее оно же, дети царёвых и азаровых учатся на западе.....
И мое глубокое убеждение что образование ума не добавяет

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу

Але ми виберемо, в кращому випадку, Порошенка, який не тільки заснував ПР, а і вспів побувати майже у всіх кріслах влади. І що він почне ці зміни, я маю сумнів.

ИМХО образование не поможет.
У большинства из руководства арабских террористов западное образование, у нынешнего руководителя СевКорее оно же, дети царёвых и азаровых учатся на западе.....
И мое глубокое убеждение что образование ума не добавяет

я ьи уточнив що
образование ума мудрости не добавляет
тобто, якихось фактів можна вивчити багато, але це не те саме що мудрість

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Так, проблема не брак освіти. Проблема брак цінностей

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Откровенно говоря я не знаю что делать.

Как прекратить это безобразие в армии. Как отбирать нормальных людей на комсостав?

Ота сцила, про Iрак, дуже показова. http://dnevnik.bigmir.net/article/989816

Написано у 2010-му, описані події 2004-го. Відтоді, якщо щось й змінилося, то лише до ще гіршого.

Яке, панове, НАТО? Хто такі ЗС до НАТО візьме? Гівно справи.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
http://dnevnik.bigmir.net/article/989819

Блин, отличная статья!

Наконецто я понял логику проведения АТО.

Это жопа друзья мои. Называется "Абы нихера не делать
"

Ну, каждый выбирает по себе, как давно и не нами сказано.
Мне например вот что запало -

"... мы имели четкую "Инструкцию по применению силы многонациональной дивизии Центр-Юг", которая давала право на мгновенное открытие огня на поражение из всех огневых средств при малейшей угрозе жизни и здоровью личного состава. Более того пункт 3 этой инструкции гласил: Сила, включаючи вогонь на фізичне знищення застосовуються у наступних випадках:…3) Проти осіб які скоюють, або можуть скоїти дії які можуть привести до втрат серед особового складу своїх військовослужбовців або військовослужбовців сил коаліції… "

Вот так пусть и действуют.
 :upa

Вот ещё цитата интересная, ну прямо по сегодняшней ситуации, американцы именно так и спрашивают....
"Американцы не могли взять в толк почему мы ни хрена не хотим делать, и почему все кризисные ситуации в нашей зоне ответственности приходиться решать им словно у них нет своей работы на севере и в Багдаде. Они вообще любят говорить прямо, без обиняков, поэтому этот вопрос подымался в беседах все чаще. Объяснять им смысл русской пословицы "..и на хер сесть и рыбку съесть" было бы делом безнадежным. Но после таких вопросов на душе неизбежно оставался неприятный осадок. "
« Останнє редагування: Травня 15, 2014, 05:32:24 17:32 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Був такий старий фільм про поліцію Лос-Анджелеса "Нові центуріони". Там дiяв такий "закон Кільвінского"​​: Порушник замахнувся рукою - бий дубинкою, витягнув ніж - стріляй!
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26948
http://dnevnik.bigmir.net/article/989819

Блин, отличная статья!

Наконецто я понял логику проведения АТО.

Это жопа друзья мои. Называется "Абы нихера не делать
"

Ну, каждый выбирает по себе, как давно и не нами сказано.
Мне например вот что запало -

"... мы имели четкую "Инструкцию по применению силы многонациональной дивизии Центр-Юг", которая давала право на мгновенное открытие огня на поражение из всех огневых средств при малейшей угрозе жизни и здоровью личного состава. Более того пункт 3 этой инструкции гласил: Сила, включаючи вогонь на фізичне знищення застосовуються у наступних випадках:…3) Проти осіб які скоюють, або можуть скоїти дії які можуть привести до втрат серед особового складу своїх військовослужбовців або військовослужбовців сил коаліції… "

Вот так пусть и действуют.
 :upa

Вот ещё цитата интересная, ну прямо по сегодняшней ситуации, американцы именно так и спрашивают....
"Американцы не могли взять в толк почему мы ни хрена не хотим делать, и почему все кризисные ситуации в нашей зоне ответственности приходиться решать им словно у них нет своей работы на севере и в Багдаде. Они вообще любят говорить прямо, без обиняков, поэтому этот вопрос подымался в беседах все чаще. Объяснять им смысл русской пословицы "..и на хер сесть и рыбку съесть" было бы делом безнадежным. Но после таких вопросов на душе неизбежно оставался неприятный осадок. "

Ну он там дальше и пишет что солдаты стали командование свое "праздновать".
Но таким образом тоже мног не навоюешь, в атаку так пойти нельзя например

Offline Федорівна

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 173
Ще одна цікава стаття. я так розумію, Бутусов доволі поінформована людина.Не полінуйтеся, почитайте, думаю, це більш - менш правдиво
 ПРАВДА ПРО АТО. ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Я бы не сделал этого еще позавчера, потому что правда очень горькая. Но после гибели 7 десантников понимаю, что пора общественности внести коррективы и обратить внимание на малоэффективную деятельность украинских генералов, заседающих в штабе АТО. Я не прошу их уволить - я хочу оптимизировать структуру управления силами АТО по современным стандартам и согласно условиям войны. Потому что слишком дорогую цену мы платим за военную науку.

"Попросили меня прокомментировать текст Егора Карпенко. О ситуации знаю со слов очевидцев и участников АТО.
Поэтому буду комментировать в скобочках текст Егора", - пишет в Фейсбуке главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Источник: http://censor.net.ua/r285446

-Тату,тату! Чорт лізе в хату!
-Дарма,синку, аби не москаль.

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Вiн отримує гроші на касі БЮТу та йогоний офіс знаходиться у сумно вiдомому будинку на Турівській.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
http://dnevnik.bigmir.net/article/989816
Абсолютнов тютельку по описаному из Ирака. Мрак

Читаю ту статью - впечатление как бы читал о нашим АТО  :weep:
Видимо тут дело не только в акакове и ко, а еще в  "тупости и примитивизиме" постсоветских ВС

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Откровенно говоря я не знаю что делать.

Как прекратить это безобразие в армии. Как отбирать нормальных людей на комсостав?

і не тільки в армії. Ще є мусарня, прокуратура, суди, органи виконавчої і законодавчої влади і т.д.

Справа в тому, що зараз суспільство таке, а не погані люди в одній АТО. Це така Укарїна зараз.
І починати треба було б з голови. Змінивши міністрів на людей, що отримали освіту на заході. Запустивши реформи зверху такі як повна ліквідація мусарні і створення нової міліції з кадрів, яких теж треба навчати боротися зі злом, а не бізнесом. І т.д.

Але ми виберемо, в кращому випадку, Порошенка, який не тільки заснував ПР, а і вспів побувати майже у всіх кріслах влади. І що він почне ці зміни, я маю сумнів.

ИМХО образование не поможет.
У большинства из руководства арабских террористов западное образование, у нынешнего руководителя СевКорее оно же, дети царёвых и азаровых учатся на западе.....
И мое глубокое убеждение что образование ума не добавяет

ну тоді я взагалі не знаю, що може допомогти цій країні.
Є ідеї, як вибратися?