Сторінок:
Actions
  • #31 від Stavlish 23 Feb 2015
  • такая сойдет?
    Что сказать? В таком разрешении видно, что шевеленки практически нет. При ФР=6мм (ЭФР=28мм) выдержка 1/60 - нормально.
    Эффект смаза можно объяснить переэкспозицией кадра,т.е. высветление снизило контраст, из-за чего все выглядит блеклым, без контрастных деталей, как при смазе.

    Вот, немного подшаманил.
  • #32 від Irris 23 Feb 2015
  • такая сойдет?
    Что сказать? В таком разрешении видно, что шевеленки практически нет. При ФР=6мм (ЭФР=28мм) выдержка 1/60 - нормально.
    Эффект смаза можно объяснить переэкспозицией кадра,т.е. высветление снизило контраст, из-за чего все выглядит блеклым, без контрастных деталей, как при смазе.

    Вот, немного подшаманил.

    шарпнули?
  • #33 від Stavlish 23 Feb 2015
  • шарпнули?
    а еще горизонт, ББ, контраст, усилил тени и немного насыщенность.
  • #34 від Irris 23 Feb 2015
  • шарпнули?
    а еще горизонт, ББ, контраст, усилил тени и немного насыщенность.
    ага, спасибо,
    я когда-то работала помощником дизайнера, обрабатывала фотки, то/сё,
    эх, давно это было)
    но, помню, что у меня они всегда темные и "насыщенные" получались, она заставляла осветлять потом :smilie1:
  • #35 від Stavlish 23 Feb 2015
  • ага, спасибо,
    я когда-то работала помощником дизайнера, обрабатывала фотки, то/сё,
    эх, давно это было)
    но, помню, что у меня они всегда темные и "насыщенные" получались, она заставляла осветлять потом :smilie1:

    И это говорит человек, который чуть раньше писал
    Цитувати
    нажала - и хотя бы среднее качество
    Мадам, где вы настоящая?  :smilie5:
    Если глаз научен видеть, внутренний перфекционизм уже не отключить  :smilie1:
  • #36 від Irris 23 Feb 2015
  • 1. работа - это работа, все должно быть the best, а фотографирую я для удовольствия, получилось - хорошо, нет - ничего, может я еще раз во сне это место увижу во всей красе)
    2. где Вы женщину без "шкурки", "настоящую" видели?))
    я пока не встречала :shuffle:
    3. мадам  :gigi:
  • #37 від Stavlish 23 Feb 2015
  • 1. работа - это работа, все должно быть the best, а фотографирую я для удовольствия, получилось - хорошо, нет - ничего, может я еще раз во сне это место увижу во всей красе)
    2. где Вы женщину без "шкурки", "настоящую" видели?))
    я пока не встречала :shuffle:
    3. мадам  :gigi:

    Ну, не знаю. Подход, когда на работу - зе бест, а для себя - как получится, встречаю впервые. Понял, если б наоборот. Т.е. не то, чтобы согласился, но не удивился бы.  :smilie5:
    Женщина без "шкурки" это, стесняюсь спросить, как?  :shuffle:
    Я что-то с матримониальным статусом напутал? С мужем-физиогномистом, надеюсь, все в порядке?  :smilie3:
    Хотя, конечно, удобнее на "ты"  :smilie1:
  • #38 від Irris 23 Feb 2015

  • Ну, не знаю. Подход, когда на работу - зе бест, а для себя - как получится, встречаю впервые. Понял, если б наоборот. Т.е. не то, чтобы согласился, но не удивился бы.  :smilie5:
    Женщина без "шкурки" это, стесняюсь спросить, как?  :shuffle:
    Я что-то с матримониальным статусом напутал? С мужем-физиогномистом, надеюсь, все в порядке?  :smilie3:
    Хотя, конечно, удобнее на "ты"  :smilie1:
    - для себя не "как получится", а с удовольствием
    - давай на "ты"   :smilie1:

    Иррис, давайте снимок с экзифом, ща бум диагноз ставить.  :smilie5:
    мы вроде договаривались перейти на ""ты, правда я наверняка сама постоянно нарушаю :smilie1:
  • #39 від Stavlish 23 Feb 2015

  • Ну, не знаю. Подход, когда на работу - зе бест, а для себя - как получится, встречаю впервые. Понял, если б наоборот. Т.е. не то, чтобы согласился, но не удивился бы.  :smilie5:
    Женщина без "шкурки" это, стесняюсь спросить, как?  :shuffle:
    Я что-то с матримониальным статусом напутал? С мужем-физиогномистом, надеюсь, все в порядке?  :smilie3:
    Хотя, конечно, удобнее на "ты"  :smilie1:
    - для себя не "как получится", а с удовольствием
    - давай на "ты"   :smilie1:
    Тогда давай начинать смотреть твои шыдевры  ;)
  • #40 від Irris 23 Feb 2015
  • Тогда давай начинать смотреть твои шыдевры  ;)
    издеваешься? ну, ладно)
    вот это окрестности Опишни
  • #41 від Irris 23 Feb 2015
  • это Умань, букет не мой, кто-то оставил
    сделала 2 снимка, первый кажется мне интереснее

  • #42 від Irris 23 Feb 2015
  • -
  • #43 від Stavlish 23 Feb 2015
  •  :av Стоп, стоп, стоп! В таком монструозном размере совсем не смотрибельно  :bt
    Уменьши, пожалуйста, до 900 по длинной стороне и перезалей. А еще лучше, загрузи свои the best на какую-нибудь инет-галерею, а оттуда ссылками запости сюда (лучше через превью).  :bk
  • #44 від Irris 23 Feb 2015
  • у меня очень даже смотрибельно
    можно на flickr, у меня там коллекция колокольчиков, только мне неохота сейчас :shuffle:
  • #45 від Stavlish 23 Feb 2015
  • у меня очень даже смотрибельно
    можно на flickr, у меня там коллекция колокольчиков, только мне неохота сейчас :shuffle:
    Такой уж у меня монитор  :bk
    А с перепостом я не подгоняю.  :)
  • #46 від PamTam 26 Mar 2015
  • к вопросу о ракурсах и шириках в турпоездках бегом бегом. Это Зенит с Индустаром. На качество сканирования и размеры кортинок прошу незважати.

    Вот какой смысл, спрашивается, было делать этот ночной снимок?

     
  • #47 від Stavlish 26 Mar 2015
  • к вопросу о ракурсах и шириках в турпоездках бегом бегом. Это Зенит с Индустаром. На качество сканирования и размеры кортинок прошу незважати.
    Вот какой смысл, спрашивается, было делать этот ночной снимок?
    Честно говоря, мне и первый не нра.

    Ночной кадр просто нужно было делать или симметричным

    или с обыгранной ассиметрией


    Первый же кадр выглядит просто нагромождением конструкций. В отличие, например, от
  • #48 від Stavlish 26 Mar 2015
  • Здесь, например, Бруклинский мост тоже не целиком.



    А здесь, кстати, еще пара снимков в теле-диапазоне.





    Все - мое  :smilie1:
  • #49 від PamTam 26 Mar 2015
  • мне тоже оба теперь не нравятся. дисклэймер - фотоаппарат был в руках второй раз в жизни :weep: и мне процесс понравился.

    симметричный - низачто. это же скушно и вообще, отдает псевдорюсской эстетикой. А попробуйте сделать асимметричный в полный рост башни на 50 мм с Марсового поля. Да и вообще, снимать ее с марсового поля - настолько банально, что скулы сводит. Короче, вот и получилась фигня, на которую кадра пленки жалко.


  • #50 від Stavlish 26 Mar 2015
  • мне тоже оба теперь не нравятся. дисклэймер - фотоаппарат был в руках второй раз в жизни :weep: и мне процесс понравился.

    симметричный - низачто. это же скушно и вообще, отдает псевдорюсской эстетикой. А попробуйте сделать асимметричный в полный рост башни на 50 мм с Марсового поля. Да и вообще, снимать ее с марсового поля - настолько банально, что скулы сводит. Короче, вот и получилась фигня, на которую кадра пленки жалко.

    Симметрия иногда играет. Здесь она играет отраженными в воде огнями.



    А здесь симметрия только как канон.   :smilie1:

  • #51 від PamTam 26 Mar 2015
  • вот вот, канон и официальные фотографии. Отраженные огни, кстати, тоже симметричные.  :weep: :weep:
  • #52 від Stavlish 26 Mar 2015
  • вот вот, канон и официальные фотографии.  :weep: :weep:
    Пусть канон, но, во-первых, глядя на него, живо помнишь, как тыкал объективом в забор, а во-вторых, не всякий кадр должен быть достоин выставки  :smilie1:
  • #53 від PamTam 26 Mar 2015
  • вот вот, канон и официальные фотографии.  :weep: :weep:
    Пусть канон, но, во-первых, глядя на него, живо помнишь, как тыкал объективом в забор, а во-вторых, не всякий кадр должен быть достоин выставки  :smilie1:
    вот искренне завидую чисто белой завистью. а охрана не нервничала?
  • #54 від Stavlish 26 Mar 2015
  • вот вот, канон и официальные фотографии.  :weep: :weep:
    Пусть канон, но, во-первых, глядя на него, живо помнишь, как тыкал объективом в забор, а во-вторых, не всякий кадр должен быть достоин выставки  :smilie1:
    вот искренне завидую чисто белой завистью. а охрана не нервничала?
    Там расстояние ого! И ограда. Это снималось ультразумом.
  • #55 від Stavlish 26 Mar 2015
  • Вот еще не-ШУ с экскурсионного даблдекера.

  • #56 від Stavlish 27 Mar 2015
  • #57 від PamTam 27 Mar 2015
  • это вообще фантастика, тока горизонт завален. И хорошо, что дд не хватило вытянуть это самое низкое здание. Слушайте, а зачем вы выкладывали скучные фотки из Праги, если есть такие?
  • #58 від Stavlish 27 Mar 2015
  • это вообще фантастика, тока горизонт завален. И хорошо, что дд не хватило вытянуть это самое низкое здание. Слушайте, а зачем вы выкладывали скучные фотки из Праги, если есть такие?
    С горизонтом все в порядке, это перспективные искажения.  :bt
    Разные города часто диктуют свою манеру и стиль съемки. Скучной Прагой ты меня "порадовала", покажи нескучную Прагу.
    А Нью-Йорк бывает еще таким.



    А Вашингтон - таким.





    Амстердам - таким



    Вильнюс - таким



    Осло - таким



    Завтра, если будет время, покопаюсь в Лондоне и еще кое-где  :smilie1:
    Жаль, многое - на пленках, отсканировать быстро не получится.
    А с тебя - нескучная Прага
  • #59 від AVI 30 Mar 2015
  • Новеньких принимаете?

    "Краски осени".


    Хмельницкий, парк.
    Canon G3
  • #60 від Stavlish 30 Mar 2015
  • Новеньких принимаете?
    "Краски осени"
    Очень  :smiley24:
    На форуме клуба фото.ру есть ветка "Краски осени". Не из тамошних, случайно, будете?
Сторінок:
Actions