Автор Тема: нашелся погибший брат Ермолки  (Прочитано 1780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #30 : Квітня 23, 2020, 08:08:07 20:08 »

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8286
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #31 : Квітня 23, 2020, 09:16:51 21:16 »
Неожиданный поворот: САП переквалифицировала дело о "пленках Ермака" и отдала его полиции
21:00 — 23 апреля 202038


Ирина АЛЕКСЕЕВА, «ФАКТЫ»
Материалы уголовного производства в отношении видеозаписей с братом главы Офиса президента Андрея Ермака Денисом, которые получили название «пленки Ермака», передали в Нацполицию. Об этом в Facebook сообщает юридическая компания «Миллер».

Адвокаты «Миллер» узнали, что САП, которая осуществляла надзор за делом о «пленках Ермака», изменила квалификацию производства с «Злоупотребление влиянием» на «Мошенничество» и еще 17 апреля передала дела Нацполиции.

Юристы объяснили в чем различия этих обвинений: «Суть злоупотребления влиянием в том, что лицу дают деньги за то, что оно повлияет на принятие решений кем-то другим. А суть мошенничества в том, что лицо, злоупотребляя доверием, выманивает деньги, просто для собственного обогащения».

Адвокаты также уточнили, что мошенничество, в отличие от злоупотребления влиянием, не относится к коррупционным преступлениям, поэтому дело больше не будут расследовать детективы НАБУ.

"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33272
  • Стать: Чоловіча
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #32 : Квітня 23, 2020, 11:05:12 23:05 »
Тобто вбитий Порохом брат - мошеннік ?  :weep:


Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #33 : Квітня 23, 2020, 11:35:20 23:35 »
Тобто вбитий Порохом брат - мошеннік ?  :weep:



Угу
Я Ермолкин даже не подозревал представляешь? :gigi:
Вот какие нехорошие родственники бывают!

 :lol:

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #34 : Травня 06, 2020, 12:59:07 12:59 »
Geo Leros
1 год ·
Я напомню, дела с плёнками Ермака забрали у НАБУ сначала в Нац полицию, а теперь в СБУ.
Сейчас объясню, Баканов, друг Ермака, безуспешно ищет коррупцию в пленках Ермака.

Послушайте эту запись, где Денис четко подытоживает суммы взяток за должности с фамилиями и деталями, обьясняет роль брата в схеме.

Денис Ермак теперь проходит в деле уже в статусе потерпевшего, а сам Андрей Ермак утверждает, что никакой коррупции в офисе президента нет.
Вспомнил как Ермак солгал специальному представителю США в Украине Волкеру и временному поверенного в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Тейлору о смерти своего брата на Донбассе.
То есть, тогда он утверждал, что брата у него нет.

P.S. Подскажите, а что там с петицией уволить главу Офиса президента Андрея Ермака и привлечь его к уголовной ответственности после скандала с пленками брата Ермака о продаже должностей за деньги, которая набрала на сайте президента необходимое количество голосов для ее рассмотрения?


Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20483
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #35 : Травня 10, 2020, 11:37:57 11:37 »
теперь зеленые жидочки будут еще торговать и разрешениями на выезд за кордон

Offline Ad Astra

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3968
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #36 : Травня 10, 2020, 06:37:56 18:37 »
теперь зеленые жидочки будут еще торговать и разрешениями на выезд за кордон

Коли я попереджала зебілів в кінці 2018 і на початку 2019, що якщо не виберуть Порошенка, то відберуть безвіз, з мене сміялися, називали це новинами з майбутнього і просто обзивали та матюкали. І що їм доведеться працювати за миску баланди на латифундіях Коломойського.

Я виявилася права, хоча я сама в шоці, оскільки я думала, що безвіз відберуть європейці, а насправді його відібрав уряд України.

Хай тепер жеруть, мразі. Єдине, чим вони можуть спокутувати, це вийти на Майдан і тепер власними руками та жертвами сковирнути злочинну владу.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8286
Re: нашелся погибший брат Ермолки
« Reply #37 : Травня 12, 2020, 10:07:41 22:07 »
"Дело Ермака": авторам разоблачительного видео сожгли мотоцикл и бросили гранату в машину

12 мая, 13:29

Неизвестные подожгли транспорт в ночь 11 на 12 мая.

Авторы скандального видео с участием брата главы Офиса президента Дениса Ермака, Дмитрий Штанько и Сергей Шумский сообщили о ночном нападении неизвестных, которые повредили транспорт фигурантов дела. Штанько подожгли мотоцикл, а Шумскому – подбросили в машину гранату, пишет издание "Бабель".

По словам Штанько, в районе часа ночи его разбудили соседи, которые заметили, как горит его мотоцикл.

"Мотоцикл сгорел. Я вызвал полицию, приехала следственно-оперативная группа, меня допросили. Мы обнаружили, что есть несколько свидетелей, сейчас я еду на допрос. Я считаю, что это связано с тем, что мы вчера прошли полиграф, сегодня будет заключение", — сообщил Штанько.



В то же время, Сергей Шумский сообщил, что этой же ночью, примерно в то же время ему в машину бросили гранату.

"Я об этом узнал от полиции, около 1:30 позвонила в мою дверь. Они спросили, являюсь владельцем такого-то автомобиля и сообщили, что произошла неприятность. Оказалось, что молодой человек, который был в черной одежде с балаклавой на лице, подошел к моему автомобилю, разбил стекло на месте водителя и бросил туда гранату", — рассказал Шумский.

По его словам, неизвестного увидели несколько жителей, что в то время были на улице.

"Соседи вернулись обратно во двор, и увидели в моей машине гранату. Вызвали полицию, взрывотехников, приезжала кинологическая служба, начальник райотдела полиции", — рассказал Шумский.




Он уточнил, что чека в гранате осталась, поэтому она не взорвалась. Но пока сложно говорить, это ошибка злоумышленника, его цель была просто напугать.

Сами фигуранты связывают нападения с обнародованным "пленками Ермака". "Такие действия будут иметь обратный эффект: мы рта не закроем", — сказал Шумский.

29 марта народный депутат Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых брат руководителя Офиса президента Денис Ермак обсуждает с рядом лиц возможность из назначения на государственные должности.

Даты на записях свидетельствуют о том, что они сделаны в период с августа по сентябрь 2019 года. В разговорах фигурируют должности в "Укрзалізниці", Министерстве инфраструктуры, Киевской таможне и т.д.

Люди, которые позиционируются как помощники Дениса Ермака, открыто обсуждают получение денег за организацию таких встреч.

Андрей Ермак подтвердил, что на записях – его брат Денис. При этом руководитель ОП пообещал обратиться в СБУ и ГБР, чтобы следствие выяснило достоверность видеозаписей, кто и при каких обстоятельствах их сделал, и как они оказались у Лероса. Ермак обвинил депутата в переходе "красных линий" и преследовании собственных интересов, а также пообещал, что "тому придется отвечать публично за каждое слово". ГБР открыло в отношении Лероса уголовное производство по четырем статьям Уголовного кодекса.

В свою очередь, Лерос передал видеозаписи в НАБУ, попросив руководство Бюро открыть уголовное производство и проверить возможную причастность Ермака к преступлениям.

"Схемы" идентифицировали ключевых фигурантов видео: ими оказались сослуживец Дениса Ермака Сергей Шумский и предприниматель из Харькова Дмитрий Штанько, который и осуществлял видеофиксацию. Судя по содержанию разговоров, Шумский за деньги организовывал встречи "соискателей" с Денисом Ермаком.
« Останнє редагування: Травня 12, 2020, 10:11:43 22:11 від Мазепа Київ »
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)