Автор Тема: Я хачу в Іспанію! у міня Отпуск! рашистка в істеріці  (Прочитано 6596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10160
Ніколи не любив тури. В інеті стільки варіантів по готелям, кондо, таймшерам, тощо. Просто москалі мов не знають, а їхньою мовою ніхто не хоче вести справи, бо вести справи з ними - це суцільний головняк. Так шо нєх шастать по іспаніях дикунам пихатим.

А еще без тура могут быть сложности с оформлением визы.
Вот именно. И еще для поездки "без тура" Ш.виза только в одну страну и будет только для одной страны. И "без тура" все-таки дороже - отель, еда, передвижение и т.д.

Ну і шо в результаті отримуєш - отель який тобі підсунуть, їжа яку тобі підберуть, розклад теж хтось для тебе складе - ох і відпочинок. Ну і плюс те шо на відео. Економія п-ць

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
для поездки "без тура" Ш.виза только в одну страну и будет только для одной страны.

Неправда. Шенгенська віза дає право подорожувати по усіх країнах шенгенської зони.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
для поездки "без тура" Ш.виза только в одну страну и будет только для одной страны.

Неправда. Шенгенська віза дає право подорожувати по усіх країнах шенгенської зони.
Абсолютно. Тільки одна умова - перша країна в*їзду має бути та, що давала візу.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Тільки одна умова - перша країна в*їзду має бути та, що давала візу.
Слушне зауваження, але то вже інша тема.

Offline Nyse

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
В Испанию реально дешевле "без тура", но русские не учат иностранных языков, им сложно ориентироваться не в стае в незнакомом месте. Также была свидетелем как бешеный русский орал на ланкийца Арбуз!!!! Наивно предполагая, что чем он громче орет, тем понятней. Те русские, которые учат языки тихие и незаметные, практически сливаются с ландшафтом. Кстати, даже в далеких странах местные отличают украинцев от русских, в том числе и по тому, что мы чаще знаем ин. язык, не такие наглые и не передвигаемся большими стаями.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
"Крымнаш!" За все надо платить.
Дело в том, дорогие россияне, что это только начало. Потом будут орать: "Я хочу айпад! Я хочу айфон! Я хочу лекарства, которые лечат!" Надо было ДУМАТЬ РАНЬШЕ, дорогие бывшие братья. :alen
Классика будет:я хочу джинсы Леви Страусс,хочу и все.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Туроператор «ИнтАэр» объявил о приостановке своей деятельности.

Компания объясняет банкротство резким падением спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 млн руб.

Источник: http://censor.net.ua/n296727

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Закономерный итог
И.о. главы Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал россиянам оставаться на отдых в России
 Свое заявление чиновник мотивировал риском возможного банкротства агентств, которые занимаются выездным туризмом. Слова Сафонова приводит Интерфакс-Украина.
 "Я бы посоветовал отдыхать в России - это менее рискованное событие", - отметил он.

 Сафонов уточнил, что власти РФ сейчас занимаются вывозом туристов, пострадавших в результате приостановке деятельности туроператора Лабиринт.

 В аэропортах образовались массовые скопления российских туристов, чартерные рейсы которых были отменены, а билеты аннулированы. Многих выселяют из отелей.

 Также заложниками ситуации оказались клиенты туркомпании в России – 12 тыс. человек с купленными путевками не могут вылететь на отдых в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию.

 Вывозить туристов намерена ассоциация Турпомощь.

 Лабиринт стала уже четвертой российской компанией, заявившей о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. Начиная с 16 июля о несостоятельности объявили старейшая в России турфирма Нева, туроператоры Роза ветров Мир и Экспо-тур.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
для поездки "без тура" Ш.виза только в одну страну и будет только для одной страны.

Неправда. Шенгенська віза дає право подорожувати по усіх країнах шенгенської зони.
Туристична Ш. - ні. Ви не читали про перепетії наших громадян, які отримавши Ш. візу, наприклад, у консульстві Польщі, де тільки та Польща й була вказана, подорожуючи потім автівкою по Європі, мали великі проблеми, якщо їх зупиняла поліція, наприклад, у Франції.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373

Абсолютно. Тільки одна умова - перша країна в*їзду має бути та, що давала візу.
Якщо ви їдете автівкою до Бельгії, і ш. віза бельгійська, то Бельгія аж ніяк не може бути першим "в'їздом". У цьому випадку усі країни до Бельгії і поруч - вільне пересування.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Туристична Ш. - ні. Ви не читали про перепетії наших громадян, які отримавши Ш. візу, наприклад, у консульстві Польщі, де тільки та Польща й була вказана, подорожуючи потім автівкою по Європі, мали великі проблеми, якщо їх зупиняла поліція, наприклад, у Франції.

1. Польська шенгеньска віза, в якій вказана тільки Польща, не існує. Існують наіціональні нешенгенські візи, припускаю, що польска також.
2. Ви плутаєте свавілля чиновніиків і правила. Ще раз: Шенгенська віза, незалежно від країни, що її видала, дає право пересування по усіх країнах шенгенської зони. Є тільки не одна, а дві умови. Перша, про яку вжу згадували вище, говорить, що країною в'їзду в шенгенську зону має бути країна, яка видала візу.  Друга умова: час перебування в країні, що видала візу має бути найдовшим. Проконтролювати ці умови іноді складно. Якщо ви їдете автомобілем за португальською візою до Польщі, то неможливо довести у вас відсутність намірів їхати транзитом до Португалії. А от навпаки, якщо у вас польська шенгенська віза і ви прилетіли літаком до Іспанії, то дуже легко довести, що ви порушили умову видачі візи.

Так, недавно в новинах повідомлялося про проблеми в українців, яких затримували із шенгенськими візами і Євпропі. В цих випадках місцева поліція діяла із грубим порушенням правил, наскільки я пам'ятаю.


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Туристическая компания «Нордик Стар» объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами.

Об этом сообщается на сайте туроператора, передает lenta.ru.

«ООО "Нордик Стар" со своей стороны уведомило ОАО "Либерти Страхование" о невозможности ООО "Нордик Стар" исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая», — говорится на портале турагентства. Общий размер страхового обеспечения компании составляет 30 миллионов рублей. О причинах приостановки деятельности компании не сообщается.

За прошедший месяц это уже шестой случай приостановки деятельности среди российских туроператоров. Первой о приостановке работы объявила турфирма «Нева». Вслед за ней работу свернули «Роза ветров Мир» и петербургский туроператор «Экспо-тур». Затем стало известно о задолженности «Идеал-тура». 2 августа объявил о приостановке деятельности «Лабиринт» в связи с резким ростом курса валют, а также негативной политической и экономической ситуацией в России. Во вторник, 5 августа, группа компаний «Интаэр» прекратила выполнять обязательства перед клиентами.

«Аргумент»

следующий пошел)

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Затем стало известно о задолженности «Идеал-тура». 2 августа объявил о приостановке деятельности «Лабиринт» в связи с резким ростом курса валют, а также негативной политической и экономической ситуацией в России.

А вы знаете, турфирмы что-то явно не договаривают.

Аргумент про рост курса валют - в садЪ.  За последний год курс вырос всего на 8% : http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=RUB&view=1Y

Задолженность «Идеал-тура» тоже не могла возникнуть внезапно. В эту байку я готов поверить, если в течение этого года все туры продавались ниже уровня рентабельности. Полюбас на счетах компании должны быть средства от прибыльной деятельности в прошлые годы.