Сторінок:
Actions
  • #31 від Stavlish 22 Apr 2015
  • Видимо, будучи в шахте, я что-то в камере накрутил и забыл. Цвета получились - "вырви глаз". Поправить можно, но решил оставить в качестве эксперимента  ;D









  • #32 від Stavlish 22 Apr 2015








  • #33 від Stavlish 22 Apr 2015








  • #34 від Stavlish 22 Apr 2015








  • #35 від Stavlish 22 Apr 2015








  • #36 від Stavlish 22 Apr 2015








  • #37 від PamTam 22 Apr 2015
  •  :smiley24: ниче такой вырывиглаз. и каплички такие, типические, особенно купола.

    только такие цвета могут примирить мою пресыщенную натуру со сьемкой архитектуры в заходящем солнце.  :smilie1:
  • #38 від Stavlish 23 Apr 2015








  • #39 від Stavlish 23 Apr 2015








  • #40 від Stavlish 23 Apr 2015








  • #41 від Stavlish 23 Apr 2015










  • #42 від PamTam 23 Apr 2015
  • dziękuję serdecznie za wspaniałe zdjęcia
  • #43 від Stavlish 23 Apr 2015
  • dziękuję serdecznie za wspaniałe zdjęcia
    Я рад, что понравилось.  :smilie1:
    Проблема в том, что в цифре у меня больше ничего из-за границы нет. Есть пленки, но сканёжка - дело неспешное.  :smilie8:
    Если общественность не поддержит жизнь тупичка своим творчеством (благо, веток уже много, а можно и новых наплодить), все покроется пылью времени  :weep:
  • #44 від PamTam 23 Apr 2015
  • заграница заграницей, а майские праздники уже через неделю. так что, может и не покроется, внутренний туризм не позволит.  :smilie1: опять же, магнолии зацвели.
  • #45 від Stavlish 23 Apr 2015
  • заграница заграницей, а майские праздники уже через неделю. так что, может и не покроется, внутренний туризм не позволит.  :smilie1: опять же, магнолии зацвели.

    Это понимать как "давай сам" что ли?  ???
  • #46 від PamTam 23 Apr 2015
  • заграница заграницей, а майские праздники уже через неделю. так что, может и не покроется, внутренний туризм не позволит.  :smilie1: опять же, магнолии зацвели.

    Это понимать как "давай сам" что ли?  ???
    та чего, совсем сам? у нас магнолии, как оказалось, тоже есть. Вот, намедни прочитала в газете, что в Стрыйском парке целых 5 штук зацвело. Пойду завтра проверю, как это выглядит. Звенящей четкости, правда, не будет, но уж чем богаты.
  • #47 від Stavlish 23 Apr 2015
  • заграница заграницей, а майские праздники уже через неделю. так что, может и не покроется, внутренний туризм не позволит.  :smilie1: опять же, магнолии зацвели.

    Это понимать как "давай сам" что ли?  ???
    та чего, совсем сам? у нас магнолии, как оказалось, тоже есть. Вот, намедни прочитала в газете, что в Стрыйском парке целых 5 штук зацвело. Пойду завтра проверю, как это выглядит. Звенящей четкости, правда, не будет, но уж чем богаты.
    Тогда с тебя еще "кавалки" и что-нибудь на усмотрение  :smilie5:
    Не могу понять, почему при больших просмотрах в этот раздел мало, кто пишет  :bn
  • #48 від PamTam 23 Apr 2015
  • так стоп, кавалки это Спота парафия, а не моя. но шо-нить придумаем. кстати, вопрос. чего взять на стадион?
  • #49 від Stavlish 23 Apr 2015
  • так стоп, кавалки это Спота парафия, а не моя. но шо-нить придумаем. кстати, вопрос. чего взять на стадион?
    А зачем заточать себя в рамках отдельных жанров?  :smilie5:
    Зависит от стадиона, твоего на нем местоположения и времени суток (т.е. доступного света). Бери телевик обязательно, штатник - по желанию. Они ведь у тебя оба VR, но это, разве что, от шевелёнки поможет. Выдержку не укоротит. Так что, если из сотни шумно-смазанных кадров останется 5 годных, это хороший результат.  :smilie5:
  • #50 від PamTam 23 Apr 2015
  • Зависит от стадиона, твоего на нем местоположения и времени суток (т.е. доступного света). Бери телевик обязательно, штатник - по желанию. Они ведь у тебя оба VR, но это, разве что, от шевелёнки поможет. Выдержку не укоротит. Так что, если из сотни шумно-смазанных кадров останется 5 годных, это хороший результат.  :smilie5:
    Львов-арена (35 тыщ влезает), центральная трибуна, самый верх, вечер, освещение искусственное, наверное. кит у меня старый, еще без VR. я думаю, может тупо ультразум взять?
  • #51 від Stavlish 23 Apr 2015
  • Зависит от стадиона, твоего на нем местоположения и времени суток (т.е. доступного света). Бери телевик обязательно, штатник - по желанию. Они ведь у тебя оба VR, но это, разве что, от шевелёнки поможет. Выдержку не укоротит. Так что, если из сотни шумно-смазанных кадров останется 5 годных, это хороший результат.  :smilie5:
    Львов-арена (35 тыщ влезает), центральная трибуна, самый верх, вечер, освещение искусственное, наверное. кит у меня старый, еще без VR. я думаю, может тупо ультразум взять?
    Получишь бОльшее ЭФР и шум на ИСО от 100 и выше. А какое, кстати, ЭФР на "длинном конце" твоего ультразума?
  • #52 від PamTam 23 Apr 2015
  • Зависит от стадиона, твоего на нем местоположения и времени суток (т.е. доступного света). Бери телевик обязательно, штатник - по желанию. Они ведь у тебя оба VR, но это, разве что, от шевелёнки поможет. Выдержку не укоротит. Так что, если из сотни шумно-смазанных кадров останется 5 годных, это хороший результат.  :smilie5:
    Львов-арена (35 тыщ влезает), центральная трибуна, самый верх, вечер, освещение искусственное, наверное. кит у меня старый, еще без VR. я думаю, может тупо ультразум взять?
    Получишь бОльшее ЭФР и шум на ИСО от 100 и выше. А какое, кстати, ЭФР на "длинном конце" твоего ультразума?
    36-432mm equivalent (12x optical) F2.8-3.7 zoom lens
    а "телевик" у мну 55-200.  тока он тормознутый жутко, особенно с включенной стабилизацией. репортажи им не поснимаешь. впрочем, ультразум не особенно то шустрее. короче, непонятно. ??? хоть бери детскую мыльницу, сделать пару общих планов и расслабиться.
  • #53 від Stavlish 23 Apr 2015
  • 36-432mm equivalent (12x optical) F2.8-3.7 zoom lens
    а "телевик" у мну 55-200.  тока он тормознутый жутко, особенно с включенной стабилизацией. репортажи им не поснимаешь. впрочем, ультразум не особенно то шустрее. короче, непонятно. ??? хоть бери детскую мыльницу, сделать пару общих планов и расслабиться.
    Стоп, ты определись, он у тебя "еще без VR" или все-таки "с включенной стабилизацией"?  :smilie5:
  • #54 від PamTam 23 Apr 2015
  • 36-432mm equivalent (12x optical) F2.8-3.7 zoom lens
    а "телевик" у мну 55-200.  тока он тормознутый жутко, особенно с включенной стабилизацией. репортажи им не поснимаешь. впрочем, ультразум не особенно то шустрее. короче, непонятно. ??? хоть бери детскую мыльницу, сделать пару общих планов и расслабиться.
    Стоп, ты определись, он у тебя "еще без VR" или все-таки "с включенной стабилизацией"?  :smilie5:
    кит 18-55 старый, без стабилизации. телевик 55-200 - с VR.
  • #55 від Stavlish 23 Apr 2015
  • 36-432mm equivalent (12x optical) F2.8-3.7 zoom lens
    а "телевик" у мну 55-200.  тока он тормознутый жутко, особенно с включенной стабилизацией. репортажи им не поснимаешь. впрочем, ультразум не особенно то шустрее. короче, непонятно. ??? хоть бери детскую мыльницу, сделать пару общих планов и расслабиться.
    Стоп, ты определись, он у тебя "еще без VR" или все-таки "с включенной стабилизацией"?  :smilie5:
    кит 18-55 старый, без стабилизации. телевик 55-200 - с VR.
    А! Просто нередко камеры комплектовались сразу двумя линзами: 18-55 + 55-20. Это называлось "дабл кит". Я думал, у тебя такой.
  • #56 від PamTam 23 Apr 2015
  • 36-432mm equivalent (12x optical) F2.8-3.7 zoom lens
    а "телевик" у мну 55-200.  тока он тормознутый жутко, особенно с включенной стабилизацией. репортажи им не поснимаешь. впрочем, ультразум не особенно то шустрее. короче, непонятно. ??? хоть бери детскую мыльницу, сделать пару общих планов и расслабиться.
    Стоп, ты определись, он у тебя "еще без VR" или все-таки "с включенной стабилизацией"?  :smilie5:
    кит 18-55 старый, без стабилизации. телевик 55-200 - с VR.
    А! Просто нередко камеры комплектовались сразу двумя линзами: 18-55 + 55-20. Это называлось "дабл кит". Я думал, у тебя такой.
    не. вот было бы 18-300 в одном флаконе, не было бы сейчас такого головняка, что выбрать из четырех неподходящих вариантов.  :smilie5:
  • #57 від Stavlish 23 Apr 2015
  • не. вот было бы 18-300 в одном флаконе, не было бы сейчас такого головняка, что выбрать из четырех неподходящих вариантов.  :smilie5:
    Выбирай, здесь всё  :smilie5:
    http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html
  • #58 від PamTam 23 Apr 2015
  • не. вот было бы 18-300 в одном флаконе, не было бы сейчас такого головняка, что выбрать из четырех неподходящих вариантов.  :smilie5:
    Выбирай, здесь всё  :smilie5:
    http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html
    AF-S   85/1.4 G IF
    AF-S   18-300/3.5-6.3 G IF-ED VR
    и
    AF-S   14-24/2.8 G IF-ED
    просто шоб було
     :smilie5:
  • #59 від Stavlish 24 Apr 2015
  • не. вот было бы 18-300 в одном флаконе, не было бы сейчас такого головняка, что выбрать из четырех неподходящих вариантов.  :smilie5:
    Выбирай, здесь всё  :smilie5:
    http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html
    AF-S   85/1.4 G IF
    AF-S   18-300/3.5-6.3 G IF-ED VR
    и
    AF-S   14-24/2.8 G IF-ED
    просто шоб було
     :smilie5:
    Имея 1-й и 3-й, вместо 18-300, взять 28-300 и копить на полнокадровую камеру  :smilie5:
  • #60 від PamTam 24 Apr 2015
  • не-не, ни туда, ни сюда. 1) катедра в 28 мм на кропе в кадр никак не влезает, а клеить панорамы, снятые на шу - это мерзкое сексуальное извращение, 2) шо такое 300 мм на полном кадре? это ж пшик. откуда у меня деньги на фф?  :gigi: Так и буду сидеть со своими тремя точками фокусировки.  :smilie5:

    о, еще
    AF-S   24-70/2.8 G IF-ED
Сторінок:
Actions