Автор Тема: Макеевка. Зелло.  (Прочитано 15434 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Макеевка. Зелло.
« : Вересня 03, 2014, 10:00:38 22:00 »
Ну, что...

Вышел на связь наш любимчик канала, хороший, проукраинский мужик с высшим образованием, толковый и по-донбасски простой дядька "без закидонов". Неделю его не было, а может и больше...Мы все реально волновались, жив ли он.

Жив.

Итак, народ. Из того, что я услышал из первых уст. Суммирую и подвожу итог длинного рассказа.

Уехали, проклиная ДНР-ЛНР и рашу с ее солдатней, ВСЕ (и многие НАВСЕГДА, как они говорили...):

- кто имел хоть какой-то малый, средний и даже большой бизнес. Т.е. люди с коммерческой жилкой и головой.
- люди "после 25-30 лет и старше...но ДО "ПЕНСОВ", т.е. те, кто застал уже во внятном возрасте "совок" и "незалежну Україну", И МОЖЕТ СРАВНИТЬ.
- просто творческие люди с интеллектом и головой и\или правильно заточенными руками. Т.е. те, кто имеют знания и умения. т.е. толковые.
- просто патриоты Украины любых возрастов, кому позволяли уехать деньги, смелость и здоровье.

остались, кроме вояков ДНР-ЛНР и русских вояк:

 - злобные совковые пенсы за 55-60 и старше. Описывать не буду. Сами понимаете эти персонажи. Сталин-Путин-НКВД-Патриарх Кирилл-наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка.
- молодежь ДО 22...25 лет. Бухающая, колящаяся, нифига не получившая образования, дегенераты и бывшие двоешники, вдобавок не имеющие представления, что такое "совок", но наслушавшиеся и насмотревшиеся рос.тв. за все эти десятилетия и ВОСПИТАННЫЕ НА НЕМ.

ЛЮТО ПРОДОЛЖАЮТ  С ЕЩЕ НЕСРАВНЕННО БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ НЕНАВИДЕТЬ:

-укров
-укропов
-бендёровцев
-правосеков
-"суку-кровавого Порошенко"
и прочую хохляцкую мразь.

Ждут:
-Путина
-русские рубли
-высокие зарплаты и пенсии
-о*уенную, как в Великой России жизнь

УЖЕ получают:
-паспорта ДНР-ЛНР

Что ОНИ делают:
- стучат на своих соседей, друзей, родственников "укров" в ДНР-ЛНР

Что с ними делают ДНРовцы-ЛНРовцы по каналам местного телевидения, (ГДЕ НЕТ НИ ОДНОГО УКРАИНСКОГО КАНАЛА):
-обещают им о*уенную райскую жизнь и завести русские рубли. Много. Что бы все стали богатые и счастливые.

А пока что:
-комендантский час с 22 до 6
-обстрелы "своих" же
-разрушенные заводы
-затопленные шахты
-затушенные литейные печи
-разбой на улицах, ограбления, махание "волынами" любой обезьяной перед носом любого "гражданского", революционно-матросовские отжимы и захваты квартир в "интересах ДНР-ЛНР"
-местная так называемая "милиция" метет всех подряд, КТО ПРОСТО ВЫЗВАЛ НА УЛИЦЕ ПОДОЗРЕНИЕ

...быдло не только молчит или возмущается, наоборот, ему все это нравится, и оно продолжает доносить на оставшихся жить там "укров".

Оставшиеся жить "укры", "укропы" и "местные бандеровцы":

все те, кто просто любят Украину, но не смогли смыться из-за:

- отсутствия денег
- по здоровью
- возрасту
- имея на руках больных старых родителей.

Всем им рано или поздно придет хана. Их тупо выловят "по стуку".


Все, ребята. ВСЕ. Толку не будет.

Мы, ДАЖЕ победив, а я думаю, что мы победим все равно...и вернув эти территории...

...не сможем заменить этим ОРКАМ мозг. ЭТО НАВСЕГДА.

А тупо выжечь их напалмом мы не можем. Мы не фашисты. Мы сами ведь люди.



Тушите свет. Амба. Донбасс - КУНСТКАМЕРА! И это КАРМА.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14488
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #1 : Вересня 03, 2014, 10:03:56 22:03 »
тупо выжечь - нет
а умно - таки да  :gigi:
Mocsia delenda est

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #2 : Вересня 03, 2014, 10:09:04 22:09 »
Оставшиеся жить "укры", "укропы" и "местные бандеровцы":

все те, кто просто любят Украину, но не смогли смыться из-за:

- отсутствия денег
- по здоровью
- возрасту
- имея на руках больных старых родителей.

Всем им рано или поздно придет хана. Их тупо выловят "по стуку".

Сумно за цих людей. Як їм допомогти? Треба якийсь коридор і вивести усіх.
А далі... як вдасться...

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #3 : Вересня 03, 2014, 10:11:31 22:11 »
Може, ближче до зими бидло з роздовбаного при його підтримці Дамбаса тікатиме у благодатную расєю? Оце б мільйончик виїхав, і нормально  :super:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #4 : Вересня 03, 2014, 10:14:11 22:14 »
Оставшиеся жить "укры", "укропы" и "местные бандеровцы":

все те, кто просто любят Украину, но не смогли смыться из-за:

- отсутствия денег
- по здоровью
- возрасту
- имея на руках больных старых родителей.

Всем им рано или поздно придет хана. Их тупо выловят "по стуку".

Сумно за цих людей. Як їм допомогти? Треба якийсь коридор і вивести усіх.
А далі... як вдасться...


НІЯК!

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #5 : Вересня 03, 2014, 10:18:09 22:18 »
Значит, будут жить под нашей оккупацией.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #6 : Вересня 03, 2014, 10:18:13 22:18 »
Народ, это страшно и безнадежно.

Это настолько страшно и безнадежно, что даже какое-то ледяное спокойствие у меня теперь. С Донбассом это намного безнадежнее. чем с Крымом, так мне кажется.

ОТКРЫЛСЯ ЯЩИК ПАНДОРЫ. ТО, что прятали в 1991-2004....в дальнем темном шкафу...вывалилось. ВОТ ОНО. И назад уже не запхнешь.

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #7 : Вересня 03, 2014, 10:19:34 22:19 »
пипец, русские своих не бросают...а мы   :smilie11:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #8 : Вересня 03, 2014, 10:19:58 22:19 »
Значит, будут жить под нашей оккупацией.

Нельзя долго никого держать под оккупацией на своей же территории из своего же народа. Это нонсенс. Это безумие. Это рано или поздно очень хреново закончится для всех.

Чё делать бум?

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #9 : Вересня 03, 2014, 10:22:24 22:22 »
питання з питань який відсоток лишився, ось в донецьку кажуть 200 000 з 950 000 лишилося.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #10 : Вересня 03, 2014, 10:22:38 22:22 »
Что может быть хреновее, чем сейчас?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #11 : Вересня 03, 2014, 10:23:16 22:23 »
питання з питань який відсоток лишився, ось в донецьку кажуть 200 000 з 950 000 лишилося.
і який відсоток з них наших?

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #12 : Вересня 03, 2014, 10:24:01 22:24 »
Значит, будут жить под нашей оккупацией.

Нельзя долго никого держать под оккупацией на своей же территории из своего же народа. Это нонсенс. Это безумие. Это рано или поздно очень хреново закончится для всех.

Чё делать бум?

Давайте решать проблемы по мере поступления.
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #13 : Вересня 03, 2014, 10:25:28 22:25 »
Давайте поэтапно. Вначала положить конец войне и убрать москалей и местную вооруженную шлоеботу. Вот это проблема. А потом дяди в касках MP на два года и никаких выборов. И вся эта местная говновата будет молча зыркать исподлобья, но будет послушной, ибо скотина должна быть в стойле.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #14 : Вересня 03, 2014, 10:25:45 22:25 »
Іспит на громадянство. Хто не склав - депортація. На кому є злочини  - посадити.
Проблема не нова.
Kremlin delenda est.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #15 : Вересня 03, 2014, 10:28:18 22:28 »
Значит, будут жить под нашей оккупацией.

Нельзя долго никого держать под оккупацией на своей же территории из своего же народа. Это нонсенс. Это безумие. Это рано или поздно очень хреново закончится для всех.

Чё делать бум?

Давайте решать проблемы по мере поступления.

Там одна проблема. ДОНБАСС.

Понимаете? Там такая уних в головах проблема, что у меня глаза стеклянными становятся.  Фатально все это...фатально.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #16 : Вересня 03, 2014, 10:29:39 22:29 »
Мне кажется там нужно действовать партизанскими методами. Аккуратно убирать бандво из стволов с глушителем, чтоб им страшно было ходить по улице и свои порядки навязывать.

Offline livandovy4

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 382
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #17 : Вересня 03, 2014, 10:30:44 22:30 »
а далі йде зима...(((
а потім почнуться проблеми на росії і всі наші біди будуть виглядати квіточками на фоні тих ягідок...
Якщо Тобі дали папір в лінійку - пиши впопрек!

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #18 : Вересня 03, 2014, 10:31:01 22:31 »
Іспит на громадянство. Хто не склав - депортація. На кому є злочини  - посадити.
Проблема не нова.

депортация куда -в россию?  а если там не примут :smilie11:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #19 : Вересня 03, 2014, 10:31:28 22:31 »
Давайте поэтапно. Вначала положить конец войне и убрать москалей и местную вооруженную шлоеботу. Вот это проблема. А потом дяди в касках MP на два года и никаких выборов. И вся эта местная говновата будет молча зыркать исподлобья, но будет послушной, ибо скотина должна быть в стойле.

У этих "лугандонов" лютая ненависть. И с этим безумием надо что-то делать. Но на то это и безумие, что с этим сделать ничего нельзя.

Ротвейлера, напавшего на семью хозяина убивают. Понимаете? Его не воспитывают ни командами, ни лаской, ни "педигри-палом".

А нам что делать? Они же люди...хоть и орки.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #20 : Вересня 03, 2014, 10:32:11 22:32 »
Ой, да не впадайте вы в депрессию. "Донбасяне" просто нашли себе нового "крутого пахана" в лице Ху*ла, когда свой сбежал. Когда и у этого пахана кишка окажется тонка, они и его разлюбят. И полюбят тех, кто поставит их в стойло.

Разумеется, я не о всех жителях Донбасса такого мнения, а о тех, кто описан выше.
« Останнє редагування: Вересня 03, 2014, 10:36:56 22:36 від Taratayka »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #21 : Вересня 03, 2014, 10:35:09 22:35 »
У этих "лугандонов" лютая ненависть. И с этим безумием надо что-то делать. Но на то это и безумие, что с этим сделать ничего нельзя.

Ротвейлера, напавшего на семью хозяина убивают. Понимаете? Его не воспитывают ни командами, ни лаской, ни "педигри-палом".

А нам что делать? Они же люди...хоть и орки.

Мені здається, що ця проблема сильно перебільшена. І там залишилися якраз більше проукраїнських людей. Більшість агресивних ватників виїхали в Росію - тому що знали, що вжопучленці будуть обстрілювати житлові квартали. Залишилися лише нормальні люди та тихі ватники.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46569
  • Never give in!
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #22 : Вересня 03, 2014, 10:36:18 22:36 »
Там цілий Держкомітет в уряді створили для відновлення Даунбасса - от хай і займаються.
Щодо насєлєнія Лугандонії, то треба його там перетримати зиму без електроенергії та харчів. Хай звикають.
If you are going through hell, keep going.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #23 : Вересня 03, 2014, 10:37:24 22:37 »
Там цілий Держкомітет в уряді створили для відновлення Даунбасса - от хай і займаються.
Щодо насєлєнія Лугандонії, то треба його там перетримати зиму без електроенергії та харчів. Хай звикають.
це буде жопа. Ми отримаємо мільйони біженців у нас. Кацапи теж.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #24 : Вересня 03, 2014, 10:37:56 22:37 »
У этих "лугандонов" лютая ненависть. И с этим безумием надо что-то делать. Но на то это и безумие, что с этим сделать ничего нельзя.

Ротвейлера, напавшего на семью хозяина убивают. Понимаете? Его не воспитывают ни командами, ни лаской, ни "педигри-палом".

А нам что делать? Они же люди...хоть и орки.

Мені здається, що ця проблема сильно перебільшена. І там залишилися якраз більше проукраїнських людей. Більшість агресивних ватників виїхали в Росію - тому що знали, що вжопучленці будуть обстрілювати житлові квартали. Залишилися лише нормальні люди та тихі ватники.

Я НЕ ВЫДУМАЛ, понимаете? Я пересказал и просуммировал ТО, что рассказал местный житель. Я НЕ ПЕРЕБІЛЬШУВАВ. Вот что хреново.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #25 : Вересня 03, 2014, 10:39:28 22:39 »
Ой, да не впадайте вы в депрессию. "Донбасяне" просто нашли себе нового "крутого пахана" в лице Ху*ла, когда свой сбежал. Когда и у этого пахана кишка окажется тонка, они и его разлюбят. И полюбят тех, кто поставит их в стойло.

Разумеется, я не о всех жителях Донбасса такого мнения, а о тех, кто описан выше.

Я не в депрессии. Я в тихом, спокойном А*УЕ.

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #26 : Вересня 03, 2014, 10:43:15 22:43 »
Я НЕ ВЫДУМАЛ, понимаете? Я пересказал и просуммировал ТО, что рассказал местный житель. Я НЕ ПЕРЕБІЛЬШУВАВ. Вот что хреново.

 а для мене відкриттям стало, наприклад, те що там все таки є значний відсоток тих хто любить Україну.
 та ж Північна Луганщина дуже здивувала.

 я вважала раніше ці дві області повністю пропащими і українофобськими.  :shuffle:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #27 : Вересня 03, 2014, 10:43:59 22:43 »
Сталин оккупировал эту территорию еще в 40-х после голодомора. И оккупация продолжалась все эти 80 лет. Так что результатами удивляться нечего.

Патриотов жаль  :smilie2:
А еще больше – лучшую часть украинцев, что полегли там, и продолжают погибать, пытаясь вдохнуть в эту землю жизнь и свободу. Каждый день мы невосполнимо теряем лучший генофонд нации...  :smilie2:

Даже если случится чудо и мы таки вернем этот кусок отравленной земли... Что нас ждёт..?..
моральное удовлетворение? – Врядли.
Прорыв в экономическом развитии? – Наоборот.
Политическое оздоровление страны в целом? ....

Добить нас и положить на обе лопатки – это единственная цель маньяка
Сейчас боимся что залупенфюрер поползет дальше? – Не поползет. Если все усилия сейчас будут брошены на оздоровление наиболее ослабленных территорий группы риска. Мы слабы чтобы вести широкомасштабную войну с десятикратно более сильным врагом. Но у нас пока еще есть достаточно сил защитить здоровую часть страны – укрепиться и сделать в дальнейшем уверенный прорыв к нормальной полноценной жизни, которую украинцы заслужили

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #28 : Вересня 03, 2014, 10:48:42 22:48 »
Я НЕ ВЫДУМАЛ, понимаете? Я пересказал и просуммировал ТО, что рассказал местный житель. Я НЕ ПЕРЕБІЛЬШУВАВ. Вот что хреново.

 а для мене відкриттям стало, наприклад, те що там все таки є значний відсоток тих хто любить Україну.
 та ж Північна Луганщина дуже здивувала.

 я вважала раніше ці дві області повністю пропащими і українофобськими.  :shuffle:

ВЖЕ незначний відсоток. Значний виїхав. Незначний пересаджають і перестріляють.

по смыслу почти цитирую его же:

"люди, кто патриот Украины, если хотят жить, должны жестко молчать, даже со своими друзьями и родственниками, про Украину - ни слова"

Нормально?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #29 : Вересня 03, 2014, 10:49:27 22:49 »
Тут сегодня уже прозвучало мнение, что Путин - просто Бэтмен какой-то, за год решит все наши проблемы.

Власть поменял
Вату в Россию забрал
Нерентабельные шахты затопил
От черноморского флота избавил.
Зависимость от экспорта в Россию разрушил.
Поднял волну украинского патриотизма и самоидентификации.

Думаю, что за зиму и от газовой зависимости избавимся - потребляться будет столько, сколько производится.
После возврата под украинский контроль Донбасс и Крым будут намного более проукраинскими, чем до начала событий (не ну патологических дебилов, конечно, не переделаешь, но есть и естественная убыль).

Вот только жизни и здоровье украинцев и россиян, погибших в этой мясорубке, увы, уже не вернешь. Цена всеобщего прозрения чудовищна.