Автор Тема: Давайте допустим крайнее  (Прочитано 3588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чупс

  • Гість
Давайте допустим крайнее
« : Вересня 04, 2014, 10:15:12 22:15 »
что хуйло готово к ядерной.

што? будем делать.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #1 : Вересня 04, 2014, 10:16:15 22:16 »
что хуйло готово к ядерной.

што? будем делать.
лично я буду пить спиртосодержащие радиопротекторы - водку, коньяк, виски :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #2 : Вересня 04, 2014, 10:16:33 22:16 »
ну якщо ЯЗ, то там і вибору не дуже багато.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #3 : Вересня 04, 2014, 10:17:05 22:17 »
препод по ГО нас учил, что надо брать простынь и ползти на кладбище)

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #4 : Вересня 04, 2014, 10:18:04 22:18 »
билет в Новую Зеландию

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #5 : Вересня 04, 2014, 10:19:02 22:19 »
билет в Новую Зеландию

пока единственное дельное предложение. Но, Турч, это не каждый может себе позволить. Ты можешь, я например нет. Какие ещё варианты?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #6 : Вересня 04, 2014, 10:23:25 22:23 »
билет в Новую Зеландию

пока единственное дельное предложение. Но, Турч, это не каждый может себе позволить. Ты можешь, я например нет. Какие ещё варианты?

Та какие тут варианты. Умереть достойно и все дела.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #7 : Вересня 04, 2014, 10:24:39 22:24 »
билет в Новую Зеландию

пока единственное дельное предложение. Но, Турч, это не каждый может себе позволить. Ты можешь, я например нет. Какие ещё варианты?

Та какие тут варианты. Умереть достойно и все дела.

бункер еще... но на это надо много денег

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #8 : Вересня 04, 2014, 10:28:13 22:28 »
Не думаю що Хуйло, при усій своїх нарваності, нанесе ядерний удар по Східній, Південній, чи навіть Центральній Україні. А от Західна може потрапити під роздачу  :smilie2:
Так що західняки найбільш вразливі в цьому плані. Ну і дальше по Європі думаю взагалі ніяких тормозів не буде. Але є великий шанс, що така фігня нікому, окрім хуйла, нафіг не потрібна, тому як тільки він всерйоз про це заїкнеться, то його ж свої по-тихому і придушать.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #9 : Вересня 04, 2014, 10:28:54 22:28 »
билет в Новую Зеландию

пока единственное дельное предложение. Но, Турч, это не каждый может себе позволить. Ты можешь, я например нет. Какие ещё варианты?

Та какие тут варианты. Умереть достойно и все дела.

бункер еще... но на это надо много денег
Это еще дороже, чем билет. Кстати, билет - тоже может не спасти. Почитайте "На последнем берегу" Невила Шютта. Говорят эта книга была одним из факторов не допустивших ядерную войну во время Карибского кризиса.
Есть фильм On the Beach, даже ДВА фильма, старый австралийский и ремейк Австралия-США от 2000 года, но книга намного сильнее, да и человечнее.
Там и насчет "умереть достойно".

ЗЫ К сожалению я так и не смог найти оригинальный австралийский фильм, смотрел только совместный ремейк. Вот что писали про оригинал:

Фильм этот сейчас почти забыт, а зря. В те годы, когда угроза ядерной катастрофы была не менее реальна, чем сегодня угроза, скажем, повальной наркомании, фильм этот произвел на весь мир такое страшное и мощное впечатление, что в ООН было даже принято решение: показать его в так называемый День Мира во всех странах одновременно. …
Фильм нас буквально потряс. Картина последних дней человечества, умирающего, почти уже умершего, медленно и навсегда заволакиваемого радиоактивным туманом под звуки пронзительно-печальной мелодии «Волсинг Матилда»…

— Стругацкий, Борис Натанович 1961 – 1963 гг. // Комментарии к пройденному
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 10:31:35 22:31 від Александр 1-й »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #10 : Вересня 04, 2014, 10:33:51 22:33 »
Во-первых, подвал все-таки может быть спасением, если он крепкий и не находится в эпицентре взрыва.
Во-вторых, ядерный удар будет наноситься по крупным городам. Пребывая в сельской местности в удалении от крупных городов шансы избежать ядерного удара значительно больше. Еще меньше шанс попасть под ядерный удар на приграничной территории с любой страной (в том числе и Россией, но там больше шанс попасть под обстрел обычным "Градом").
В-третьих, пребывая в эпицентре взрыва или рядом, человек умирает практически мгновенно, а на периферии взрыва может получить травму или острую лучевую болезнь, что намного мучительнее. Как это ни грустно звучит, но быстрая легкая смерть может быть лучше мучительной и растянутой (вспомните, как умирал Литвиненко).

Ну и в утешение Чупсу - Харьков слишком близко к границе, чтобы быть приоритетной целью ядерного удара.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #11 : Вересня 04, 2014, 10:36:13 22:36 »
Кстати, модераторы, забаньте паникера!  :smiley16:

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #12 : Вересня 04, 2014, 10:38:23 22:38 »
Що ви обговорюєте?
На східну Україну не скине, бо немає гарантії, що у самого не випаде попіл чи опади.
До Західної України не долетить,
Ну от якось так, оптимістичненько.

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #13 : Вересня 04, 2014, 10:45:16 22:45 »
Кстати, модераторы, забаньте паникера!  :smiley16:

Я не паникёр, я задаю чисто практическое питання.

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #14 : Вересня 04, 2014, 10:47:38 22:47 »
бункер еще... но на это надо много денег

Турч, бункер выживания не просто стоит много денег. Бункер на пол года, ну хотя бы, стоит нереальную кучу денег, рядовой человек не может этого себе позволить. Даже ты не выживешь, с твоими интернет-проектами.

Единственный выход - подальше от крупных центров, в село, километров даже не 100, а 300 от городов. Но там тоже проблемы - как выжить? Где брать еду, воду, электроэнергию итд.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #15 : Вересня 04, 2014, 10:54:18 22:54 »
Ну в Києві ще метро є... глибоке...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #16 : Вересня 04, 2014, 10:54:22 22:54 »
якщо хуйло піде на ядерну війну - це кінець російської федерації
але жертв будуть МІЛЬЙОНИ

ось така муйня халята...

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #17 : Вересня 04, 2014, 10:54:28 22:54 »
Що ви обговорюєте?
На східну Україну не скине, бо немає гарантії, що у самого не випаде попіл чи опади.
До Західної України не долетить,
Ну от якось так, оптимістичненько.
воно теоретично має до Канзасу долітати...
Ну так теоретично ми всі в очікуванні смерті. Кожен наш вечір може бути останнім. Але  ідемо до перукаря, на манікюр, купуємо гарну білизну, задивляємось на симпатичних хлопців, тішимо себе, що завтра прокинемося вранці і будемо пити запашну каву, читати хороші новини. ..... А хуйло здохне у муках. І більше   такі теми нам і на думку не спадуть.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #18 : Вересня 04, 2014, 10:57:21 22:57 »
Кстати, модераторы, забаньте паникера!  :smiley16:

Я не паникёр, я задаю чисто практическое питання.

Как-то неубедительно, так обычно юльки говорят в свое оправдание - я бы забанил на всякий случай.
Сейчас время такое, АТО, провокационные темы не приветствуются :smilie5:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #19 : Вересня 04, 2014, 10:59:09 22:59 »
бункер еще... но на это надо много денег

Турч, бункер выживания не просто стоит много денег. Бункер на пол года, ну хотя бы, стоит нереальную кучу денег, рядовой человек не может этого себе позволить. Даже ты не выживешь, с твоими интернет-проектами.

Единственный выход - подальше от крупных центров, в село, километров даже не 100, а 300 от городов. Но там тоже проблемы - как выжить? Где брать еду, воду, электроэнергию итд.

Еда и вода в селе всегда есть. А без электроэнергии какое-то время проживешь, ее только в девятнадцатом веке начали использовать, а до этого как-то обходились. Есть генераторы (и в машине тоже).

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #20 : Вересня 04, 2014, 11:01:52 23:01 »
Еда и вода в селе всегда есть. А без электроэнергии какое-то время проживешь, ее только в девятнадцатом веке начали использовать, а до этого как-то обходились. Есть генераторы (и в машине тоже).

Ну еда ладно. Можно даже накрайняк ловить москалей и варить из них суп.

А от щодо генераторів - то в машині вони є допоки є бензин.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #21 : Вересня 04, 2014, 11:08:51 23:08 »

Ну еда ладно. Можно даже накрайняк ловить москалей и варить из них суп.

А от щодо генераторів - то в машині вони є допоки є бензин.

А сколько мы планируем ядерных ударов? От одного ядерного удара весь бензин в стране и в мире не исчезнет. А если мы говорим о глобальной термоядерной войне, то ни село, ни даже бункер не спасут. Ядерная зима и т.д.
Вспомни, как СССР испытывал термоядерную бомбу на Новой Земле. Плазма висела в воздухе несколько дней, а энергия взрыва оказалась выше расчетной на 8 Мегатонн. Последствия глобальной термоядерной войны, мне кажется, будут драматичнее, чем эти мрачные прогнозы. Так что это как раз тот случай, когда живые позавидуют мертвым.

Надеюсь, мой ответ не слишком мрачен  :shuffle:

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #22 : Вересня 04, 2014, 11:11:26 23:11 »
Ты не прав в том, что тогда, на Новой Земле, был взорван заряд в 58 мегатонн, хотя Хрущёв просил все сто, а Сахаров его наебал, сказал, что сто мегатонн самолёт не поднимет (а на самом деле мог поднять, но при взрыве ста мегатонн раскололоась бы кора Земли). С тех пор термоядерные боеголовки имеют всего 2-5 мегатонн.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #23 : Вересня 04, 2014, 11:12:11 23:12 »

Ну еда ладно. Можно даже накрайняк ловить москалей и варить из них суп.

А от щодо генераторів - то в машині вони є допоки є бензин.

А сколько мы планируем ядерных ударов? От одного ядерного удара весь бензин в стране и в мире не исчезнет. А если мы говорим о глобальной термоядерной войне, то ни село, ни даже бункер не спасут. Ядерная зима и т.д.
Вспомни, как СССР испытывал термоядерную бомбу на Новой Земле. Плазма висела в воздухе несколько дней, а энергия взрыва оказалась выше расчетной на 8 Мегатонн. Последствия глобальной термоядерной войны, мне кажется, будут драматичнее, чем эти мрачные прогнозы. Так что это как раз тот случай, когда живые позавидуют мертвым.

Надеюсь, мой ответ не слишком мрачен  :shuffle:

в самый раз, чтобы не было больше вопросов  :smilie5:

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #24 : Вересня 04, 2014, 11:42:20 23:42 »
Ну и в утешение Чупсу - Харьков слишком близко к границе, чтобы быть приоритетной целью ядерного удара.

Второе дельное зауваження. Но. Я не вижу жизни Харькова при нанесении ядерного удара по Киеву.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #25 : Вересня 05, 2014, 12:02:16 00:02 »
Ну и в утешение Чупсу - Харьков слишком близко к границе, чтобы быть приоритетной целью ядерного удара.

Второе дельное зауваження. Но. Я не вижу жизни Харькова при нанесении ядерного удара по Киеву.

По Киеву, как ни странно, тоже не очень вероятно - много посольств разных стран. А послы - это граждане этих стран, чьи-то родственники, имеют политический вес и т.д. Не спроста же США сбросили бомбы на Хиросиму, Нагасаки, но не на Токио.
Я уже писал раньше, какой город наиболее вероятен, но не буду повторяться, чтобы не шокировать форумчан из этого города.

Чупс

  • Гість
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #26 : Вересня 05, 2014, 12:05:25 00:05 »
Я уже писал раньше, какой город наиболее вероятен, но не буду повторяться, чтобы не шокировать форумчан из этого города.

Днепр?

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #27 : Вересня 05, 2014, 12:09:01 00:09 »
что хуйло готово к ядерной.

што? будем делать.
лично я буду пить спиртосодержащие радиопротекторы - водку, коньяк, виски :smiley16:

Самое правильное решение.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #28 : Вересня 05, 2014, 12:10:46 00:10 »
Я уже писал раньше, какой город наиболее вероятен, но не буду повторяться, чтобы не шокировать форумчан из этого города.

Днепр?
Угадал. Там же личный враг - Коломойский. Плюс месть за то, что провалили "русскую весну". Плюс показать Харькову, Одессе, Запорожью, Николаеву и Херсону, что будет с ними, если не сдадутся, чтобы поднимали восстание против Киева и требовали мира.

На самом деле могу успокоить, ядерный удар - это сценарий все же маловероятный, он требует стечения нескольких конкурентных факторов. С одной стороны, Путин должен быть в отчаянном положении, потому что после ядерного удара санкциями уже не ограничатся, с другой - для пуска нужно нажать кнопку в трех местах: президент, генштаб и расчет. Если положение уже будет отчаянным, то есть вероятность, что в одном из двух оставшихся мест кнопку не нажмут - они же тоже люди и хотят жить, а при ядерной войне их накроют первыми.

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: Давайте допустим крайнее
« Reply #29 : Вересня 05, 2014, 12:10:49 00:10 »
Я уже писал раньше, какой город наиболее вероятен, но не буду повторяться, чтобы не шокировать форумчан из этого города.

Днепр?

Южмаш критично необходим Путину. Скорее будет показательній удар малой мощности по пустіне в Херсонской области.