Автор Тема: Нові поліціянти  (Прочитано 204842 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #210 : Липня 23, 2015, 01:33:53 13:33 »
См.  мою ("Киевсий Носорог") заметку выше (1 стр.)... - не я говорю, те, кто в теме и знают, что говорят.
 :smilie7:


Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2735
Re: Нові поліціянти
« Reply #211 : Липня 23, 2015, 01:35:13 13:35 »
Я на фото ничего не разобрал - одни спины...
Не спешите радоваться: бензина осталось уже не неделю...
Экипажи работают - что "новые" (патрули), что "старые" (выезжают по адресу на ЧП).
 :smilie7:

Предлагаешь отрывать полицию от работы для фоток, что б ты смог разглядеть не только спины?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #212 : Липня 23, 2015, 01:39:47 13:39 »
Предлагаешь отрывать полицию от работы для фоток, что б ты смог разглядеть не только спины?
Первое и главное правило фоторепортёра: на фото должны быть видны предметы означеной темы.
Если таковых нет - фото уходит в корзину.
Боитесь сымать саму проблему, тогда на кой черт постить спины?..
К видео... сие отношение не имеет: можно, хотя бы в звуке разобрать.
У фото... звука нет - там все говорит картинка.
А если она... никакая... на кой черт, да ещё в таком масштабе, её постить?..
 :smilie7:   

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2735
Re: Нові поліціянти
« Reply #213 : Липня 23, 2015, 01:41:43 13:41 »
Предлагаешь отрывать полицию от работы для фоток, что б ты смог разглядеть не только спины?
Первое и главное правило фоторепортёра: на фото должны быть видны предметы означеной темы.
Если таковых нет - фото уходит в корзину.
Боитесь сымать саму проблему, тогда на кой черт постить спины?..
К видео... сие отношение не имеет: можно, хотя бы в звуке разобрать.
У фото... звука нет - там все говорит картинка.
А если она... никакая... на кой черт, да ещё в таком масштабе, её постить?..
 :smilie7:

Это не форум начинающих журнашлюх, потому нафиг было постить свои бредни, которые никому не интересны?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #214 : Липня 23, 2015, 01:47:07 13:47 »
Это не бредни, и понятие журнашлюх... - та культура, которая внутри каждой сдешней "личности".
Ещё раз повторюсь, если недогон: пустое фото, спины, асфальт с ПТН... ничего не говорит.
По своему опыту работы знаю, как бильд-редактор пачками выбрасывал фото, которые были пустыми, только потому, что автор боялся сымать самое "жаренное" - ту проблему, ради которой была статья.
 :bv

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Нові поліціянти
« Reply #215 : Липня 23, 2015, 01:47:25 13:47 »
См.  мою ("Киевсий Носорог") заметку выше (1 стр.)... - не я говорю, те, кто в теме и знают, что говорят.
 :smilie7:

"Киiвський Носорiг" (Рух за Реформи), у киiвськоi полiцii бензина для авта лишилося... на два тижнi.

 :fp2

це творці оцього добра, під патронатом Тігіпко

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2735
Re: Нові поліціянти
« Reply #216 : Липня 23, 2015, 01:49:46 13:49 »
Это не бредни, и понятие журнашлюх... - та культура, которая внутри каждой сдешней "личности".
Ещё раз повторюсь, если недогон: пустое фото, спины, асфальт с ПТН... ничего не говорит.
По своему опыту работы знаю, как бильд-редактор пачками выбрасывал фото, которые были пустыми, только потому, что автор боялся сымать самое "жаренное" - ту проблему, ради которой была статья.
 :bv

Я НЕ УСПЕЛ СНЯТЬ САМОЕ ЖАРЕННОЕ
А пост написал по теме топика НЕ РАДИ ФОТОК, а ради события, ко котором рассказал, фотки - необязательный бонус

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #217 : Липня 23, 2015, 02:00:58 14:00 »
Это не бредни, и понятие журнашлюх... - та культура, которая внутри каждой сдешней "личности".
Ещё раз повторюсь, если недогон: пустое фото, спины, асфальт с ПТН... ничего не говорит.
По своему опыту работы знаю, как бильд-редактор пачками выбрасывал фото, которые были пустыми, только потому, что автор боялся сымать самое "жаренное" - ту проблему, ради которой была статья.
 :bv

Я НЕ УСПЕЛ СНЯТЬ САМОЕ ЖАРЕННОЕ
А пост написал по теме топика НЕ РАДИ ФОТОК, а ради события, ко котором рассказал, фотки - необязательный бонус
Всё ясно.
 :smilie7:

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Нові поліціянти
« Reply #218 : Липня 23, 2015, 02:16:09 14:16 »
См.  мою ("Киевсий Носорог") заметку выше (1 стр.)... - не я говорю, те, кто в теме и знают, что говорят.
 :smilie7:

Вся эта рыговская реинкарнация "Рух за реформы", "Носорог" - уже попалили себя дебильной рекламой с передергиваниями, всерьез воспринимать информацию из из макулатуры - себя не уважать. 

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #219 : Липня 23, 2015, 02:24:30 14:24 »
См.  мою ("Киевсий Носорог") заметку выше (1 стр.)... - не я говорю, те, кто в теме и знают, что говорят.
 :smilie7:

Вся эта рыговская реинкарнация "Рух за реформы", "Носорог" - уже попалили себя дебильной рекламой с передергиваниями, всерьез воспринимать информацию из из макулатуры - себя не уважать.
Думаю, что идея "...Носорога"... витает в высоких кабинетах КГГА.
Но есть и суто бюджетные издания - "Хрещатик", к примеру...
Не вижу проблем не доверять СМИ.
В любом случае..., у кого есть время и желание... пусть самолично убедится в подлиности статьи.
 :smilie7:

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Нові поліціянти
« Reply #220 : Липня 23, 2015, 10:06:53 22:06 »
См.  мою ("Киевсий Носорог") заметку выше (1 стр.)... - не я говорю, те, кто в теме и знают, что говорят.
 :smilie7:

Вся эта рыговская реинкарнация "Рух за реформы", "Носорог" - уже попалили себя дебильной рекламой с передергиваниями, всерьез воспринимать информацию из из макулатуры - себя не уважать.
Думаю, что идея "...Носорога"... витает в высоких кабинетах КГГА.
Но есть и суто бюджетные издания - "Хрещатик", к примеру...
Не вижу проблем не доверять СМИ.
В любом случае..., у кого есть время и желание... пусть самолично убедится в подлиности статьи.
 :smilie7:

Так убедился. Статья подлинная. Издание гнилое. Это же очень просто - вечером шел, стояла патрульная, полицейские дописывали какую то бумажку... Подошел и вежливо спросил про бензин.. Нет, сказали, херня, это все - 20 литров на машину в сутки железно и проблем не предвидится...  :smilie1: Ну, это, очевидно, первоисточник.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #221 : Липня 23, 2015, 10:19:00 22:19 »
 jia - дякую за репортаж з перших рук :smiley15:
набагато цікавіше ніж писанина "носорога"

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46522
  • Never give in!
Re: Нові поліціянти
« Reply #222 : Липня 23, 2015, 10:45:04 22:45 »
Потьомкінські дєрєвні ця влада здатна лише будувати!!!  :smilie9: :smilie9: :smilie9:

Сергій Мельниченко додає 4 new photos.
36 хв · Змінено ·

ТАКА ЦІКАВА СЬОГОДНІ РОБОТА ПОЛІЦЕЙСЬКИХ!

ОНОВЛЕНО:

На вул. Саксаганського,42 поліцейський аншлаг!!!
Близько десятка поліцейських автомобілів оточили Porshe Cayenne.
Від самих поліцейських я довідався, що вказаний автомобіль перебуває у розшуку. Номерних знаків спереду автомобіля немає, проте задній номер ще залишився АА 0040 АІ. Також, за словами поліцейських напередодні цей автомобіль вчинив ДТП та збив пішохода.
Наразі, водій Порше забарикадувався всередині свого авто та відмовляється вийти. Цьому передувала злісна непокора поліцейським та погрози з боку водія.
Отже, поліцейськими на підмогу викликано евакуатор, щоб евакуювати розшукуваний автомобіль разом з водієм.

ПРОБЛЕМА:
Так як автомобіль в розшуку, вирішити питання про затримання водія повинна не поліція, а міліція. Проте, на місце поприїжджали багато невідомих кремезних чоловіків, махають ксивами, представляються представниками прокуратури. Як наслідок - міліція відмовляється приїхати на місце події.
Що далі...?

Після тривалого спілкування поліцейських з друзями водія та самим водієм коментарі поліцейських дещо змінилися.
Нова версія: автомобіль припаркувався у невстановленому місці, отже близько десятка патрульних авто приїхали просити його перепаркуватися. А версія з розшуком автомобіля та збитим пішоходом вже не актуальна.

If you are going through hell, keep going.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #223 : Липня 23, 2015, 11:57:58 23:57 »
я - за обективність :smilie1:
[ Invalid YouTube link ]

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2735
Re: Нові поліціянти
« Reply #224 : Липня 24, 2015, 01:01:01 01:01 »
я - за обективність :smilie1:
[ Invalid YouTube link ]

Навіть у людей працуючих змінами є законна перерва

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #225 : Липня 24, 2015, 01:26:56 01:26 »
я - за обективність :smilie1:

головне – світло в нього працює. І навіть поворотник!  :gigi:

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Re: Нові поліціянти
« Reply #226 : Липня 24, 2015, 12:43:33 12:43 »
У Харкові ліквідували ДАІ

П'ятниця, 24 липня 2015, 12:18 Версія для друку Коментарі0
Головне управління Міністерства внутрішніх справ Харківської області ліквідувало відділення Державної автомобільної інспекції Харкова.

Про це йдеться в повідомленні прес-служби ГУ МВС в області.

Згідно з відповідним наказом ГУМВС, підписаним генерал-майором Анатолієм Дмитрієвим, 90 працівників відділу Державтоінспекції з обслуговування міста Харкова виведені поза штат.

Протягом найближчих двох місяців інспектори будуть виконувати свої службові обов’язки, що регламентовано чинним законодавством.

Вони наглядатимуть за дотриманням правил дорожнього руху у місті, забезпечуватимуть оформлення необхідної документації у разі виникнення дорожньо-транспортних пригод.

У жовтні цього року за проектом МВС на вулиці міста Харкова вийде нова патрульна поліція, яка виконуватиме функції ліквідованої служби ДАІ, зазначають в МВС.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/24/7075516/
« Останнє редагування: Липня 24, 2015, 12:45:58 12:45 від Свідок »

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #227 : Липня 24, 2015, 01:42:32 13:42 »
У Харкові ліквідували ДАІ



До речі, а що сталося з київською ДАІ?
Хто  сидить у їх офісах і що він робить?


Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #228 : Липня 24, 2015, 03:07:27 15:07 »
а-ха-ха
Бедолагу :lol:
Більше 15 сек дивитись нічого (правда можна пісню послухати :smilie3:)

[ Invalid YouTube link ]

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #229 : Липня 24, 2015, 04:26:49 16:26 »
У Харкові ліквідували ДАІ



До речі, а що сталося з київською ДАІ?
Хто  сидить у їх офісах і що він робить?
По Харькову - ГАИ уже нет (выведены за штат), но старые патрули будут выполнять обязанности до работы новой ПС.
По Киеву - похоже, сдох Бобик...
На Народного Ополчения... (р-н Жуляны) открылся центр новой Патрульной Полиции.
Набор в новую ПС... продлён до 7 августа 2015 года.
Новые патрули (ПС) будут в Харькове, Николаеве, Львове и Одессе.
 :smilie7:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #230 : Липня 24, 2015, 06:01:13 18:01 »
а-ха-ха
Бедолагу :lol:
Більше 15 сек дивитись нічого (правда можна пісню послухати :smilie3:)

[ Invalid YouTube link ]

недопонял прикола.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #231 : Липня 24, 2015, 10:33:51 22:33 »
На фоне проезжаевшей в районе "дежурки" Патрульной Полиции... развернулась нешуточная драма.
Вышел я в 20.00 поискать своего кота, который любит вечерние прогулки.
Но так вышло, что домой шел не улицей, а через соседний двор, где под камерами мирно дремлят суровые иномарки.
То есть, если есть камера, значит в авто можно положить что угодно и ни кто его не возьмёт, потому что сверху зорко следит видео-сторож.
Но одному фраеру... как-то не повезло: пока он был в командировке, видео-сторож засек, как какие-то гастролеры свиснули из салона его автомобиля... чемудан с интструментом (фраерок с бригадой алкашей ставит броне-двери, а вместо того, что бы поставить авто в гараж, оставляет его на ночь, потому как в гараже стоят загатовки дверей).
И надо же было мне проходить мимо дома, что бы фраер - ходячий шкаф прие... пристал ко мне: на его видео, видите ли, зафиксировано, как я проходил мимо каких-то бомжей, которые, как он уверял, и свиснули его драгоценный чумудан.
Я стал отбиваться от нахала, типа, на кой мне его чумудуан, когда я вообще не по этой части и ни какой камеры в упор не видел...
На что... товарищ Шкаф Шкафыч... уже стал напирать с новой силой: вот не выдаш своих подельников, я сам всех вас найду и убью.
Слава Богу, что со спины тов. Шкафа стояла его жена и со словами "Он тут причем?" решила разорвать  цепкие руки богатого мужа на руках и шее которого... золота было больше, чем у какой-нить дорожной шлюшки.
Вот и подумал я: останови только что проехавший патруль... этот Шкаф в два счета порвал бы молодых полицейский или же разбил очередное авто...
Теперь вопрос: нужно ли давать делу ход, если чувак реально "держит" двор, понатыкав в стенах камеры слежения?..
Как бы вы поступили в такой ситуации, случись она с вами вечерней порой?..
 :bv   
« Останнє редагування: Липня 24, 2015, 10:36:54 22:36 від Бувалий »

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #232 : Липня 24, 2015, 10:45:41 22:45 »

Теперь вопрос: нужно ли давать делу ход, если чувак реально "держит" двор, понатыкав в стенах камеры слежения?..
Как бы вы поступили в такой ситуации, случись она с вами вечерней порой?..
 :bv   

Спочатку викликати поліцію
А потім сказати йому що камери він понатикав незаконно.
Він за горло душити а тут і поліція :smilie5:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #233 : Липня 25, 2015, 11:03:22 11:03 »
Спочатку викликати поліцію
А потім сказати йому що камери він понатикав незаконно.
Він за горло душити а тут і поліція :smilie5:
Утро вечера мудренее.
Всё оказалось намного интересней и проще, чем казалось.
Барыга, который ставит броне-двери, скорее всего, задолжал бабло совим "сокамерникам"- алкашам, которые в качестве рабов делали всё чёрную работу.
Как итог, дождавшись, когда НаСальник уедет в командировку, некто "пригрел" его авто и свиснул оттель какой то "уникальный" уровень или еще какую хрень.
Когда же барыга вернулся и, глянув видео-контроль... - сразу понял, что его тупо развелии, тут ж стал катить бочку на соседей, бомжей да бродяг.
Тут бы впору врубить мозги: на кой черт бомжам лезть в чужое авто и тащить ни кому не нужный уровень, когда на любой свалке этого дерьма хватает?..
Короче, мужик тупо прокололся и, если бы его менты взяли в оборот (чего он и боится), то развели бы дядю по полной программе - от уплаты налогов до самозахвата территории под гаражи...
Отсюда вывод: не стоит грузить молодых да "зелёных" полисменов такой "ерундой".
В такую жару им и так не сладко приходится: все же патрульные работают "под" ГАИ + районные патрули.
Прикиньте, как в 30 гр. жары вязать такого дядю и тащить его в участок, где - не факт, что местные опера на него еще и дело заведут.
Ведь папик в прошлые годы не плохо поднялся на броне-дверях, сколотил "копператив", где, как вы понимаете, ни кто ни кому платить не собирался.
Добавьте сюда и золото - в зубах, руках и шее, которое, при первой же "посадке" в камеру,... тут же уйдёт крутым парням...

Как-то после всего этого... мне вспомнился эпизод из к/ф "Брат-2", где шофёр всю дорогу ворчал...
"- Что же такое: были люди, как люди и вдруг... все стали идиоты".
 :smilie7:
« Останнє редагування: Липня 25, 2015, 11:07:21 11:07 від Бувалий »

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: Нові поліціянти
« Reply #234 : Липня 25, 2015, 11:12:48 11:12 »
А новая полиция тут причем? Создай ветку скучных историй и там можешь спекулировать как бы в этом случае отреагировал мясник или слесарь.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #235 : Липня 25, 2015, 01:55:09 13:55 »
А новая полиция тут причем? Создай ветку скучных историй и там можешь спекулировать как бы в этом случае отреагировал мясник или слесарь.
1. Давай, друже, не указывать друг другу, кому и что делать.
2. Эта история - пример того, как нужно поступать Полиции и что нужно знать, когда вызов полиции... стоит под вопросом.
Подобные истории уже были выше - что на Оболони, что на Печерске...
Но там приезжал патруль и был "Разбор Полётов".
В нашем случае... есть попытка разобраться самим, не трогая Полицию, которая сегодня выполняет функции ГАИ.
 :smilie7:

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #236 : Липня 25, 2015, 02:08:57 14:08 »
Поліциянт тримає лялечку поки мама заповнює протокол :smilie1:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нові поліціянти
« Reply #237 : Липня 25, 2015, 02:12:38 14:12 »
А хiба не полiцейськiй... повинен заповнювати протокол?..
 :bv

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Нові поліціянти
« Reply #238 : Липня 25, 2015, 02:40:34 14:40 »
А хiба не полiцейськiй... повинен заповнювати протокол?..
 :bv

а підписати "З моїх слів записано вірно" :smilie7:

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2735
Re: Нові поліціянти
« Reply #239 : Липня 25, 2015, 02:50:51 14:50 »
А хiба не полiцейськiй... повинен заповнювати протокол?..
 :bv

А як же графа своїх коментарів чи взагалі додаток з письмовими додатковими поясненнями?