Автор Тема: "Каха Бендукідзе: Якщо не проводити реформи, країни не буде.  (Прочитано 645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Бездіяльність дорівнює смерті"

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/29/7027364/

"– После оранжевой революции тоже были советники, Борис Немцов был советником Ющенко, привез однажды огромную делегацию американских инвесторов. Они пять часом просидели, ждали Ющенко, а тот, оказывается, забыл и поехал куда-то в музей меда. Тимошенко тоже однажды 4 часа заставила всех ждать. Так оранжевая революция и умерла. Для что станет сигналом того, что не получилось?"

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Доволі цікаво балакає.
Головне - називати речі своїми іменами і не боятись радикальних заходів.

- А давайте розгонимо ВСІ контролюючі органи! Адже всі їх перевірки - то чиста корупція. Зате яка зразу вигода...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
От поки не буде таких реформ, ми не матимемо змін.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Мне понравилось, как он предложил фискальные органы паганой метлой разогнать :) А ведь прав.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
Каха Бендукідзе свята людина з добрим словом
Але на жаль до доброго слова треба пістолета... :smilie5:

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
Мне понравилось, как он предложил фискальные органы паганой метлой разогнать :) А ведь прав.
Да все можно разогнать нах и только лучше будет.
Пожарники - нихера не делают, придут закажут на свою фирму какую то херню и свалят на год.
СЭС - тоже ничего не делают, последний раз на бензин просили.
Менты - каждый год засылают малолеток по сигареты.
УБЭП - отдельная песня)))
Налоговая - штраф при проверке, определенная сумма меньше нельзя :smilie1:.
Строительство и оформление, авторский надзор, тех надзор, ну заплатил фирме за эту херню, никто ниче по сути не надзирает, лучше бы в бюджет заплатил только ускорили сдачу здания.
Или смена целевого призначення - 4 тыщи, ну за шо, лучше бы опять в бюджет заплатил лишь бы ускорили процедуру.


Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
Мне понравилось, как он предложил фискальные органы паганой метлой разогнать :) А ведь прав.
Да все можно разогнать нах и только лучше будет.
Пожарники - нихера не делают, придут закажут на свою фирму какую то херню и свалят на год.
СЭС - тоже ничего не делают, последний раз на бензин просили.
Менты - каждый год засылают малолеток по сигареты.
УБЭП - отдельная песня)))
Налоговая - штраф при проверке, определенная сумма меньше нельзя :smilie1:.
Строительство и оформление, авторский надзор, тех надзор, ну заплатил фирме за эту херню, никто ниче по сути не надзирает, лучше бы в бюджет заплатил только ускорили сдачу здания.
Или смена целевого призначення - 4 тыщи, ну за шо, лучше бы опять в бюджет заплатил лишь бы ускорили процедуру.
От як проти цього всього без пістолета? А ніяк. Тут і пістолет не дуже поможе, тут треба ціле нато... На жаль яповторююсь вибачте

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
От як проти цього всього без пістолета? А ніяк. Тут і пістолет не дуже поможе, тут треба ціле нато... На жаль яповторююсь вибачте
Нужна политическая воля.
Ведь все же очевидно, но никто не хочет делать.
Цитувати
К примеру, ликвидировать все надзорные, контролирующие, инспектирующие органы. Кто-то скажет: "Подождите, ну как? Они же…" Что они? Сами себя кормят за счет взяток?

Если мы знаем, что они коррумпированные, то все их проверки – фуфло, и от того, что фуфла не будет, хуже не может быть.


Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
То я й кажу що без мерабішвілі бендукідзе може просто розвернутись і  пациент мертв

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
В Украине ситуация намного более принципиальная.

Что еще Россия, российская власть должны сделать с Украиной, чтобы здесь поняли, что это недружественная страна? Киев захватить? Жечь флаги украинские прямо в центре города и кричать "Долой хохлов!"? Неужели недостаточно того, что уже сделано для понимания этой простой истины?!

В Грузии была очень нетривиальная политика по отношению к России.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.