Сторінок:
Actions
  • #61 від Декодер 08 Jul 2015
  • ...
    Вернули светофор потому что...  Без него выехать в сторону Шулявки из всего немаленького треугольника между проспектом, Народного ополчения и ЖД - вообще никак нельзя, только по кругу через Севастопольскую (как и повернуть от Шулявки на Уманскую) - и получается просто перенос жопы в другое место.  Что там реально можно сделать - это подвинуть радиорынок и сделать из заезда на ихнюю стоянку хотя бы одну полосу для проезда с Ушинского под путепроводом и раскрутки в сторону Шулявки, тогда можно убрать светофор. Поворачивающие налево на Уманскую тоже смогут один квартал объехать и вывернуть там, а не ехать на Севастопольскую

    Совершенно верно, так и есть.
    Пробка просто сдвигалась на Севастопольскую.
    И таки да, там развязку надо было изначально делать иначе.

    И это только один пример. А сколько таких.
    И не только по развязкам-дорогам, но и по идиотским дорожным знакам и не продуманным (и опасным) схемам движения, которые провоцируют аварии (не говоря про пробки).

    Как-то раз нексколько лет назад МВД отчитывалось сколько денег принесло в бюджет.
    Это была отвратительная постановка вопроса изначально.
  • #62 від JamesUA 08 Jul 2015
  • Ну да ладно. Навернется Шулявский путепровод (не может же он вечно стоять на временных строительных лесах), и не будет проблемы на Ушинского.

    Да и вообще, не думаю, что это занятие полиции, развазки проектировать, но мнение патрульных спросить надо бы, по хорошему - именно они будут ездить круглосуточно и видеть реальную ситуацию сдорожным движением и какие проблемы есть.   

  • #63 від entp 08 Jul 2015

  • Патрульна поліція України
    10 hrs · Edited ·
    Щодо аварії на Ленінградській площі патрульного автомобіля і червоного Рено. ДТП незначне, без потерпілих. Тільки бампер і фара поліцейської машини пошкоджені. Провина попередньо на обидвох сторонах, оскільки інший водій рухався з високою швидкістю через перехрестя поряд з пішохідним переходом. Гальмівний його шлях - 8 метрів. Оформляв інший патруль. Все пройшло спокійно. Машини поліції застраховані "автоцивілкою", яка покриє збитки.
  • #64 від optimist 08 Jul 2015

  • Dmitry Raimov
    1 год. · Kyiv ·
    Утро у кофейного автомата
    С моей подругой мы позавтракали в чудесном ресторане М. в центре Киева. Кофеварка у них сломалась и мы вышли выпить по-американо на улицу.
    Не лучший кофе, но что поделаешь. Оба с трудом раскрываем глаза.
    У мобильной кофейни стоит бармен и три новых копа – два парня и девушка. Начало их смены через 20 минут и вид, как и у нас, сонный.
    Моя подруга, собственница клиники по оплодотворению, очень не скромная малышка, не задумываясь подошла к копам, которые со своими стаканчиками уже успели сесть в машину.
    Она: мальчики, что мне нужно сделать, чтоб вы меня приковали наручниками и наказали?:)
    Они: подождать. Приковать то мы вас можем, но по закону, наказывать будет жирный участковый Печерского райотдела. Оно вам надо?:)
    Ребята включили мигалку и уехали. И правда – честная полиция. Оно ей надо, чтоб тот толстый дежурный милиционер ее наказывал?
    Нужно подождать, когда его уволят.
    Моя подруга хоть и против действующей власти, но в этот момент она очень захотела, чтоб старую милицию поскорее уволили:)
  • #65 від entp 08 Jul 2015

  • Патрульна поліція України
    15 mins ·
    Щодо сьогоднішньої ДТП на проспекті Перемоги із "маршруткою". Однозначно провина водія поліцейської машини. Добре, що обійшлося без постраждалих. Автомобіль рухався доволі повільно, але причиною зіткнення стала втома водія-поліцейського. Зокрема тому, що робоча зміна екіпажу була подовжена для того, щоб вийти на потрібний графік чергування змін.
  • #66 від optimist 08 Jul 2015

  • Патрульна поліція України
    15 mins ·
    Щодо сьогоднішньої ДТП на проспекті Перемоги із "маршруткою". Однозначно провина водія поліцейської машини. Добре, що обійшлося без постраждалих. Автомобіль рухався доволі повільно, але причиною зіткнення стала втома водія-поліцейського. Зокрема тому, що робоча зміна екіпажу була подовжена для того, щоб вийти на потрібний графік чергування змін.

    коли небудь миліція визнавала свою вину першою?!
  • #67 від optimist 08 Jul 2015

  • #68 від optimist 08 Jul 2015
  • Artem Shevchenko
    Сьогодні вперше патрульним поліцейським довелося, вгамовуючи неадекватно агресивного бешкетника із ножем у Подільському районі Києва, витягти табельну зброю (пістолети Форт-17) попередити про можливість її реального застосування. Адже фактично був напад на патруль. На щастя обійшлося без стрілянини. Підозрюваного доправлено у райвідділок. Виклик був на сімйне сімейне насильство.
  • #69 від Feral Cat 08 Jul 2015
  • Бляха-муха, інспектор поліції говорить українською краще президента, депутатів, професорів КДУ...!!!  :lol: :lol: :lol:
  • #70 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...
  • #71 від аматорка 09 Jul 2015
  • ...  Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...
    А швидкість якою була?
  • #72 від JamesUA 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    Это называется опережение по другой полосе и не является нарушением правил. Какая у них должна быть реакция?
  • #73 від div 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    В украинских ПДД обгона справа не существует по определению

    Цитувати
    §1. Общие положения / Термин
    Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
  • #74 від JamesUA 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    В украинских ПДД обгона справа не существует по определению

    Цитувати
    §1. Общие положения / Термин
    Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

    Остается надеется, что такие знатоки правил хоть за руль не садятся. Что касается сплошной или превышения скорости - какая должна быть реакция? Правильно, фотофиксация и письмо счастья владельцу. Зачем дергатся на дороге? 
  • #75 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    Это называется опережение по другой полосе и не является нарушением правил. Какая у них должна быть реакция?

    А я не про обгон и опережение. Я про пункт 3. ПДД. "Движение транспортных средств со специальными сигналами" :)
  • #76 від div 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    Это называется опережение по другой полосе и не является нарушением правил. Какая у них должна быть реакция?

    А я не про обгон и опережение. Я про пункт 3. ПДД. "Движение транспортных средств со специальными сигналами" :)

    Тут надо смотреть на цвет. Я так понимаю что синим нужно только не мешать. А вот для красных нужно торрмозить, а обгонять нельзя красные и зеленые
  • #77 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    Это называется опережение по другой полосе и не является нарушением правил. Какая у них должна быть реакция?

    А я не про обгон и опережение. Я про пункт 3. ПДД. "Движение транспортных средств со специальными сигналами" :)

    Тут надо смотреть на цвет. Я так понимаю что синим нужно только не мешать. А вот для красных нужно торрмозить, а обгонять нельзя красные и зеленые

    Синий + красный. Опережение запрещено.
  • #78 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Сегодня видел как машина ехавшая прямо перед машиной патрульной полиции - пересекла сплошную. Вчера видел как машину патрульной полиции, едущую в крайней левой полосе с включенными мигалками обгоняли по правым полосам. И в обоих случаях - никакой реакции...

    В украинских ПДД обгона справа не существует по определению

    Цитувати
    §1. Общие положения / Термин
    Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

    Остается надеется, что такие знатоки правил хоть за руль не садятся. Что касается сплошной или превышения скорости - какая должна быть реакция? Правильно, фотофиксация и письмо счастья владельцу. Зачем дергатся на дороге?

    Фотофиксация чем? :)
  • #79 від аматорка 09 Jul 2015
  • Синий + красный. Опережение запрещено.
    У тих, що ти бачив, був червоний також? Точно? І один тихо (?) собі їхав у лівому крайньому?  Щось дуже дивне. Швидкість яка все ж таки була?
  • #80 від Декодер 09 Jul 2015
  • После оранжевого Майдана пару лет в Киеве была удивительная атмосфера.
    Уровень преступности значительно упал, по улицам можно было ходить почти не оглядываясь.
    Хотелось бы, чтобы вернулись те времена...
  • #81 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Синий + красный. Опережение запрещено.
    У тих, що ти бачив, був червоний також? Точно? І один тихо (?) собі їхав у лівому крайньому?  Щось дуже дивне. Швидкість яка все ж таки була?

    Синие + красные. В крайнем левом, неспеша, готовясь к левому повороту. Скорость точно сказать не могу. Я пешком шел. "На глаз" -30-40 км/ч.
  • #82 від div 09 Jul 2015
  • Вообщето странно.
    Красный используется для сопровождения колон, поэтому и опережать нельзя.
    Какого хрена он один ехал с вкюченой красной мигалкой
  • #83 від аматорка 09 Jul 2015
  • Синие + красные. В крайнем левом, неспеша, готовясь к левому повороту. Скорость точно сказать не могу. Я пешком шел. "На глаз" -30-40 км/ч.
    Навіщо йому червоній був? Червоні, зелені - це зазвичай колони. Синій - це просто патруль у місті, йому не можна створювати перешкод. Все. Ну, як на мене  :smilie3:
  • #84 від аматорка 09 Jul 2015
  • Вообщето странно.
    Красный используется для сопровождения колон, поэтому и опережать нельзя.
    Какого хрена он один ехал с вкюченой красной мигалкой
    Не підглядала  :smilie3:
  • #85 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Слушайте, рассуждатели, а слабо ПДД почитать?
    Там нигде не сказано, что красный только для колонн.
  • #86 від Бувалий 09 Jul 2015
  • После оранжевого Майдана пару лет в Киеве была удивительная атмосфера.
    Уровень преступности значительно упал, по улицам можно было ходить почти не оглядываясь.
    Хотелось бы, чтобы вернулись те времена...
    :Sho_za:
    1. Майдан... вечным не бывает.
    2. Преступность никуда не делась: уркам, бомжам, ханыгам и пр.... Майданы... ничего не говорят.
    3. Времена не выбирают: жлобы и идиоты как были так и остались.
     :smilie7:
  • #87 від Декодер 09 Jul 2015
  • После оранжевого Майдана пару лет в Киеве была удивительная атмосфера.
    Уровень преступности значительно упал, по улицам можно было ходить почти не оглядываясь.
    Хотелось бы, чтобы вернулись те времена...
    :Sho_za:
    1. Майдан... вечным не бывает.
    2. Преступность никуда не делась: уркам, бомжам, ханыгам и пр.... Майданы... ничего не говорят.
    3. Времена не выбирают: жлобы и идиоты как были так и остались.
     :smilie7:

    Выходит, что говорят.
  • #88 від аматорка 09 Jul 2015
  • Слушайте, рассуждатели, а слабо ПДД почитать?
    Там нигде не сказано, что красный только для колонн.
    Не сказано, але червоний - зупиняйся. Він для чого хотів зупинити рух? Сенсу немає ніякого.
    Зазвичай, червоний та зелений - це початок на кінець колони.
    Швидше за все, червоний не маячив.
  • #89 від dark_wing 09 Jul 2015
  • Слушайте, рассуждатели, а слабо ПДД почитать?
    Там нигде не сказано, что красный только для колонн.
    Не сказано, але червоний - зупиняйся. Він для чого хотів зупинити рух? Сенсу немає ніякого.
    Зазвичай, червоний та зелений - це початок на кінець колони.
    Швидше за все, червоний не маячив.

    Я не слепой и не дальтоник. И красный и синий были включены.
    И, аматорка, почитайте ПДД. ;)
  • #90 від аматорка 09 Jul 2015
  • Я не слепой и не дальтоник. И красный и синий были включены.
    И, аматорка, почитайте ПДД. ;)
    Хай їх читає тій, що червоний маячок вмикає  :smilie3:
    Ну, дивна ситуація, що тут скажеш.
Сторінок:
Actions